Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-01-24 21:11:22

Анон

Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Если штамп возможен в жизни, это не мешает ему заебать в искусстве.


Очередная ложноножка треда бесящих персонажей. Выплесни сюда всю свою ненависть, анон!

Тред обсуждения штампов, тропов, сюжетных ходов
Тред любимых штампов, сюжетных ходов и приемов

Отредактировано (2018-01-24 21:16:20)


#3076 2018-04-30 18:34:03

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И да это оправдывает в моих глазах её убийство. Я общалась такого типа женщиной и до сих пор эту женщину ненавижу. Так что я отлично понимаю Макса.

Анон с кислотой снова выходит на связь?  :trollface:

#3077 2018-04-30 18:36:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

В книге она не была больна.

То есть ты и книгу не читал.

#3078 2018-04-30 18:38:01

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Анон с кислотой снова выходит на связь?

Ты бы пообщался с такими людьми близко, по другому бы запел.
А что за анон с кислотой?

#3079 2018-04-30 18:39:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Не спорю Дарт Вейдер трагичная фигура.

Не, я в основном счас не про ЗВ, больше Марвелом навеяло (не буду спойлерить, но все и так уже знают).

Скрытый текст

#3080 2018-04-30 18:40:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И да это оправдывает в моих глазах её убийство. Я общалась такого типа женщиной и до сих пор эту женщину ненавижу. Так что я отлично понимаю Макса.

Ты тролль или просто человек-говно а ля Дася? :hmm:

#3081 2018-04-30 18:49:11

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Меня такой поворот ещё в школе в Кому на Руси жить хорошо бесил.
Когда там разбойник, грабивший и убивавший, раскаялся, блаблабла, а потом убил злого пана и типа сразу был прощён.

#3082 2018-04-30 18:51:05

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

И это не сказать чтобы невинные люди, если их не под дулом бластера согнали работать на оружии уничтожения планет.

А откуда мы знаем под дулом или нет?

Анон пишет:

Меня такой поворот ещё в школе в Кому на Руси жить хорошо бесил.
Когда там разбойник, грабивший и убивавший, раскаялся, блаблабла, а потом убил злого пана и типа сразу был прощён.

По-моему это пародия на подобные истории.

#3083 2018-04-30 18:54:27

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Марвелом навеяло

Ты про Локи что ли?

#3084 2018-04-30 18:56:50

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

По-моему это пародия на подобные истории.

Да хрен знает, анон =D Я, если честно, не помню, с какой интонацией это преподносилось в тексте, но наша учительница на серьёзных щах задвигала нам про "народного мстителя и защитника", которым стал разбойник после убийства пана.
Я ещё сочинение там написал, что всё хуйня, мне "см" вместо оценки поставили :lol:

#3085 2018-04-30 19:05:19

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Ну так в Ребекке же вселенская справедливость, убийца наказан, все дела. Положительным персом его автор и не делал.

#3086 2018-04-30 19:15:52

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Меня такой поворот ещё в школе в Кому на Руси жить хорошо бесил.
Когда там разбойник, грабивший и убивавший, раскаялся, блаблабла, а потом убил злого пана и типа сразу был прощён.

А мне нравится такой поворот. Пока бывший разбойник долгие годы раскаивался, молился, постился и пилил дерево ножом, Бог его не прощал, а когда стал бороться против зла - был прощен.

#3087 2018-04-30 19:21:30

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну так в Ребекке же вселенская справедливость, убийца наказан, все дела.

Как наказан? O_o
Его оправдали, поместье сгорело, он уехал с женушкой в закат, нет?

#3088 2018-04-30 19:23:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

а когда стал бороться против зла

Он не стал бороться против зла. Он импульсивно на эмоциях убил человека, потому что именно так привык решать все проблемы. Он не исправился, его не за что прощать.

#3089 2018-04-30 19:25:09

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Положительным персом его автор и не делал.

Дело не в том, каким его автор делал. Странна позиция его второй жены "Ах, он убил свою первую жену, значит он её не любил, значи он любит меняяяяяя  :love: ", вместо "Он убил первую жену, потому что она его спровоцировала. Интересно, а как много надо, чтоб его спровоцировать, и не окажется ли потом, что я тоже его провоцирую?"

#3090 2018-04-30 19:25:48

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

угробив попутно весь экипаж и обслуживающий персонал Звезды Смерти

Империедрочеры, которые из всех каноничных смертей помнят только уборщицу бабу Маню на ЗС?

#3091 2018-04-30 19:25:56

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Странна позиция его второй жены "Ах, он убил свою первую жену, значит он её не любил, значи он любит меняяяяяя 

Это абсолютно жизненная позиция, я бы сказала. В смысле всё как в жизни.

Отредактировано (2018-04-30 19:27:58)

#3092 2018-04-30 19:28:22

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Это абсолютно жизненная позиция я бы сказала.

Ну да, вон, в теме ждуль как раз много таких.

#3093 2018-04-30 19:35:17

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Он не стал бороться против зла. Он импульсивно на эмоциях убил человека, потому что именно так привык решать все проблемы. Он не исправился, его не за что прощать.

Он импульсивно на эмоциях убил типа, который похвалялся "сколько холопов гублю, мучу, пытаю и вешаю, а посмотрел бы, как сплю!" и т.п. Т.е. бывший разбойник, пытавшийся искупить свои грехи раскаянием, молитвами и тяжелой работой, в этот миг забыл о спасении своей души и снова совершил убийство, потому что ему стал противен истязатель, и оказалось, по мысли автора, что в глазах Бога это лучше, т.к. это возмущение из-за чужих страданий, а не эгоистическая забота о спасении собственной души. Понятно, что это не по-православному, ну так Некрасов сознательно подменил православную мораль своей собственной.

#3094 2018-04-30 19:43:29

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Кстати, мне эта история про разбойника напоминает рассказ Акутагавы про японскую христианку того времени, когда правительство Японии стало преследовать христиан. Все семейство этой девушки не вынесло пыток и отреклось от христианства, а она терпела пытки и не сдавалась, но когда ее уже должны были сжечь, она подумала "Значит, я одна попаду в рай, а мои родители, братья и сестры обречены гореть в аду?" и отреклась от Христа, чтобы быть с теми, кто ее любил. И мораль в конце примерно такая: "Дьявол ликовал, но, кажется, он напрасно радовался". Т.е., как я понял, никто не попал в ад.

#3095 2018-04-30 19:49:20

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

и оказалось, по мысли автора, что в глазах Бога это лучше, т.к. это возмущение из-за чужих страданий, а не эгоистическая забота о спасении собственной души

У нас полхоливарки возмущаются из-за чужих страданий, когда приходит какой-нибудь анон с кулстори.

Пан действительно был уродом.
Разбойник долгие годы был уродом.
В чём между ними разница? Ни в чём, кроме того, что разбойник на словах раскаялся и стал молиться о прощении, пиля попутно дерево (в некотором смысле тоже акт насилия, т.к. это дерево не пошло ни на что хорошее, типа постройки дома или обогрева кого-нибудь).
Разбойник получил шанс исправиться, пан - нет. Но откуда разбойник знал, может быть, через пару лет пану ударило бы в голову, и они бы пилили деревья на пару.
Ну допустим не раскаялся бы. Что хорошего сделал разбойник? Убил одного пана? Ну так ему на смену придёт другой. Всех панов теперь убивать?

#3096 2018-04-30 19:52:10

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:
Анон пишет:

Это абсолютно жизненная позиция я бы сказала.

Ну да, вон, в теме ждуль как раз много таких.

Жжошь. :lol:

#3097 2018-04-30 19:52:24

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

О господи, и дерево изнасиловано, а пана-урода жалко. Дурдом какой-то

#3098 2018-04-30 20:16:31

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

О господи, и дерево изнасиловано, а пана-урода жалко. Дурдом какой-то

Анон, к твоему сведению, насилие =/= изнасилованию.
И пана мне не жалко.
Я просто не считаю, что быть прощённым за убийства из-за убийства - норм логика. Пан был уродом и умер уродом, разбойник был уродом и остался уродом.
А само убийство пана глобально для его подневольных ничего не изменило, потому что кто у них теперь вместо пана? Его сын, видевший все зверства отца и продолживший славную семейную традицию?
Мы не знаем, так или не так. Разбойник не знает, так или не так. Так что никакой он не народный мститель, просто убийца.

На этом дискуссию со своей стороны закончу) В конце концов, я просто принёс пример заебавшего штампа в тред заебавших штампов, спорить о том, кто прав, кто нет - не хочу.

Отредактировано (2018-04-30 20:18:49)

#3099 2018-04-30 20:30:08

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ты про Локи что ли?

Скрытый текст

#3100 2018-04-30 20:36:49

Анон

Re: Тред заебавших штампов, сюжетных ходов и приёмов

Анон пишет:

Ну так в Ребекке же вселенская справедливость, убийца наказан, все дела.

Как наказан? O_o
Его оправдали, поместье сгорело, он уехал с женушкой в закат, нет?

Так из-за чего сыр бор? Он мог развестись с сукой Ребеккой, но не стал, потому что честь семьи - раз. Поместье - два. Это две вещи, которые он больше всего ценил и трясся за них. Он их потерял - поместье сгорело, а сам он был в неприятной истории с судом, имя потрепали. И теперь он сидит где-то в жопе мира и отгораживается от всего, при нем жена-сиделка. Вот она более-менее счастливая, но она и ни при чем, никого не убивала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума