Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#22376 2018-12-10 08:38:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так... Они проебали контент из "ексклюзивного издания"?

Нет, это баг. Я тут загуглил, и такая хуйня была в основном у тех, кто на PS4 играл. Лечилась переустановкой игры и удалением сейвов из хранилища и из системы (с предварительным бэкапом в другое место).

#22377 2018-12-10 08:51:26

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, захотелось тут в очередной раз перепройти DAI, скачала, установила и тут же столкнулась с крайне неприятной проблемой: низкий фпс даже на средних настройках графики. У меня ноут (i5 7 поколения, 6гб оперативки, gtx 1050 с 2гб), до этого на нем в драгонагу ни разу не играла, но в том же третьем ведьмаке на почти максималках он выдает 30-40 фпс, Assassins Creed: Origins тоже вытягивает, да и в принципе не испытывает особых проблем с относительно новыми играми  :think:  В DAI же по ощущениям от 20 до 30 фпс, играть можно, конечно, но не очень приятно( Что может быть, в какую сторону копать?

#22378 2018-12-10 09:03:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Будет то, что выставил автор сейва. Иначе не было бы возможно играть в Инквизицию оффлайн или делать одновременно несколько разных прохождений.

Хреново... а есть возможность как-то вытащить и скопировать внешку из чужого сейва? Предварительно поставив на свою драгонагу те же моды, чтобы с этой внешкой начать свое?
По слайдерам повторить я не сумел, они сцуко на польском и как ни задрачивался - выходит совершенно другая рожа, а вот в сейве все норм.

#22379 2018-12-10 09:05:16

Анон

Re: BioWare-тред

Вот тот самый слух от 2017 года еще с 4chan, но чет падазрительна, тем более с названием уже проебались.  :evil:

Я подозреваю, что это была та концепция, которую разработали под руководством Майка Лейдлоу и которую ЕА целиком пустила под нож - за то, что там не предусматривались микротранзакции, а может быть, и из-за реакции на эту утечку. Лейдлоу в итоге обиделся и ушел из Биоваров, а про Драгонагу полуофициально заявили, что разработка игры перезапущена.

Мне, признаться, жаль, несмотря на Салоса - по Минратосу, как он тут описан, я бы пошарился с удовольствием.

#22380 2018-12-10 09:20:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а есть возможность как-то вытащить и скопировать внешку из чужого сейва?

Сам мечтаю о такой штуке, анончик, но вроде как нет, только ручками по слайдерам :panic:

#22381 2018-12-10 09:20:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я подозреваю, что это была та концепция, которую разработали под руководством Майка Лейдлоу и которую ЕА целиком пустила под нож - за то, что там не предусматривались микротранзакции, а может быть, и из-за реакции на эту утечку. Лейдлоу в итоге обиделся и ушел из Биоваров, а про Драгонагу полуофициально заявили, что разработка игры перезапущена.

:lol:

#22382 2018-12-10 09:33:35

Анон

Re: BioWare-тред

Насчет красного лириума, я тут перепрохожу инквизицию, и в самом начале где расхуячило храм священного праха и выползает первый демон гордыни из разрыва в завесе, вот там вот его дофига. Так что думаю он прямо связан с тенью, и особой дичи в том, что он будет в новой игре как бы нету.

#22383 2018-12-10 12:03:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, а есть у кого сохранение сразу после Храма Митал (или хотя бы сразу перед кат-сценой с Кальпернией/Самсоном), в котором у Морриган нет ребенка, а из Источника выпил Инквизитор?
Если что - мне нужно именно сохранение, не видео с этим моментом, я хочу сам потыкать)

#22384 2018-12-10 14:04:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, а есть у кого сохранение сразу после Храма Митал (или хотя бы сразу перед кат-сценой с Кальпернией/Самсоном), в котором у Морриган нет ребенка, а из Источника выпил Инквизитор?
Если что - мне нужно именно сохранение, не видео с этим моментом, я хочу сам потыкать)

Ссылка.Там два сейва, один прямо перед источником, второй в скайхолде вроде сразу после возвращения туда (выпито). Только у меня все длц + игра с модами, так что нужно будет если у тебя без модов поправить номер апдейта, емнип.

А какую катсцену собираешься смотреть-то? У Алтаря чтоль?

#22385 2018-12-10 14:16:21

Анон

Re: BioWare-тред

А вот у меня есть состояние мира в Кипе, выставлено и заблокировано. Я проебала свои сохраненки, сейчас скачала сейв с нужной мне внешкой и классом (самое начало, на мосту перед 1 разрывом), состояние мира для этого сейва учтется с моего кипа, или будет какое-то свое там?

Анон, ты пиратишь? Если да, то Кип тебе вообще ни на что не повлияет. Игра обращается к Кипу только при создании новой игры и только в онлайне.

#22386 2018-12-10 14:22:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а есть возможность как-то вытащить и скопировать внешку из чужого сейва?

можно взять сейв с внешкой и загрузить туда свой вордстейт. и вообще менять его (вордстейт) по ходу прохождения как те захочется.
https://www.tapatalk.com/groups/daitool … -t421.html

#22387 2018-12-10 14:26:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я уже весь ориджин излазил, и этого чертового набора "пламя инквизиции" найти нигде не могу.

ты на пека? у меня в орижде все есть :think:

#22388 2018-12-10 14:55:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ссылка.Там два сейва, один прямо перед источником, второй в скайхолде вроде сразу после возвращения туда (выпито). Только у меня все длц + игра с модами, так что нужно будет если у тебя без модов поправить номер апдейта, емнип.

Спасибо, анончик :iloveyou:

Анон пишет:

А какую катсцену собираешься смотреть-то? У Алтаря чтоль?

Не, которая с Морриган) А то проходил-то я несколько раз, но как-то так вышло, что во всех вариантах у меня Киран был :lol:

#22389 2018-12-10 15:21:03

Анон

Re: BioWare-тред

Не, которая с Морриган) А то проходил-то я несколько раз, но как-то так вышло, что во всех вариантах у меня Киран был :lol:

С книгой чтоль? Тогда тебе тот сейв, что перед источником, второй после этой катсцены, но перед алтарем.

#22390 2018-12-10 15:49:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С книгой чтоль? Тогда тебе тот сейв, что перед источником, второй после этой катсцены, но перед алтарем.

Я уже понял, что ошибся, и сцена с книгой только при выпившей Морриган ;D Так что да, мне нужна была та, что с Алтарем)

#22391 2018-12-10 15:57:27

Анон

Re: BioWare-тред

А есть инфа, под кого "заточена" Инквизиция разрабами по бонусам, истории, контенту? Слышал инфу, что под Тревельяна - воина, это так? Хочу сделать человека-разбойника, интересно стало.

Играл человеком и войном, и разбойником - разницы не заметил. Кроме то, что разбойником удобней и привычней лично мне.

Отредактировано (2018-12-10 15:57:59)

#22392 2018-12-10 16:34:45

Анон

Re: BioWare-тред

Я тоже больше всего люблю разбойником играть. А когда не играю разбойником, то вместо Инка 80% времени бегаю и контролю Варрика/Сэру/Коула.

#22393 2018-12-10 17:34:32

Анон

Re: BioWare-тред

А есть инфа, под кого "заточена" Инквизиция разрабами по бонусам, истории, контенту? Слышал инфу, что под Тревельяна - воина, это так? Хочу сделать человека-разбойника, интересно стало.

Проходил игру всеми расами. Чисто по впечатлению эльфы-маги отгрызли себе наибольшую часть уникальных реплик - если не как эльф встрянуть в разговор, так как маг. Уникальных реплик у рог вообще не помню, честно говоря (может и есть, но тогда глубоко закопано, а не на каждом втором углу, как у магов), у варов только в диалоге с Калленом видел.

У дворфов и кунари криминально мало мест для "расовых" опций диалога. Особенно разочаровали дворфы в длц про Титанов. Понимаю, что гг Орзаммар по барабану, но все равно абидна.  :bubu:

У хуманов достаточно много, но эльфы все равно их бьют, на мой вкус, особенно с учетом челюстей гаккона и эльфийских руин на каждом шагу.

Вне зависимости от сочетания расы-класса крайне советую в первую очередь обмазаться перками инквизиции на дополнительные диалоговые опции (в каждой категории по одной, знание политики, истории, аркана и андерворлда). Во многих диалогах как минимум один из них, да пригодится.

#22394 2018-12-10 17:46:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

крайне советую в первую очередь обмазаться перками инквизиции на дополнительные диалоговые опции

Всегда так делаю, оч полезно. До сих пор в диком восторге, что с помощью реплики от подпольного мира можно нанять хитрожопого Красса Сэрбиса в качестве контрабандиста, и пиздить у Корифея артефакты.

#22395 2018-12-10 18:17:58

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, плз, посоветуйте, что можно почитать по лору Dragon Age, не проходя саму игру. На нее нет пока ни времени, ни, подозреваю, технических возможностей компьютера, но вселенная заинтересовала.
Английский или русский, без разницы.
Если есть интересные ролики по ключевым для сюжета моментам, тоже надо. Непотребства и неуставные отношения каких угодно полов приветствуются.

Отредактировано (2018-12-10 18:18:17)

#22396 2018-12-10 18:25:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, плз, посоветуйте, что можно почитать по лору Dragon Age, не проходя саму игру

Мир Тедаса - и почитать, и картинки посмотреть. Или книги, если хочется чего-то более художественного - Украденный трон, Зов, Маска призрака, Империя масок, Последний полет. Еще комиксы есть.

#22397 2018-12-10 18:29:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, плз, посоветуйте, что можно почитать по лору Dragon Age, не проходя саму игру. На нее нет пока ни времени, ни, подозреваю, технических возможностей компьютера, но вселенная заинтересовала.

Я так понимаю, ты никогда не играл в ДА вообще? Игр три штуки, самая первая Dragon Age: Origins, она 2009 г. выпуска. Взгляни на системные требования, может, у тебя пойдёт.
На Dragon Age вики собраны кодексы (внутриигровые записи) из всех игр. Например, ссылка на кодексы по первой игре: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Кодекс_(Origins)
Ещё можешь спиратить Мир Тедаса (The World Of Thedas), она типа сопровождающая для игр и целиком состоит из лора (а также спойлеров).

Отредактировано (2018-12-10 18:33:41)

#22398 2018-12-10 18:30:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, плз, посоветуйте, что можно почитать по лору Dragon Age, не проходя саму игру. На нее нет пока ни времени, ни, подозреваю, технических возможностей компьютера, но вселенная заинтересовала.
Английский или русский, без разницы.
Если есть интересные ролики по ключевым для сюжета моментам, тоже надо. Непотребства и неуставные отношения каких угодно полов приветствуются.

Моя не понимать. Зачем тебе игра без, собственно, игры? Хоть на ютубе пройди, если комп совсем не тянет. Или ты вроде тех. кто фанфики по картинкам пишет?

Можно, конечно, залезть на вики и зачесть там весь кодекс, купить/спиратить мир Тедаса и зачесть его, и нахвататься чужих мнений и теорий из видео с лором на ютубе, но удовольствия от этого, ИМХО, ноль. Это игры, они предназначены чтобы в них играть. Все остальное лишь бонус.

А книги по ДА никакой художественной ценности как книги в себе не несут.

Отредактировано (2018-12-10 18:31:43)

#22399 2018-12-10 18:42:26

Анон

Re: BioWare-тред

Вселенная любой Вахи, к примеру, замечательно идет сама по себе без игр в солдатики.

#22400 2018-12-10 18:47:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ещё можешь спиратить Мир Тедаса

И на русском где-то можно?
другой анон

Отредактировано (2018-12-10 18:48:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума