Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#21326 2018-05-15 20:21:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это оффтопик и не про Каллена, но как же она охуенна в своей ебанутости :love:. Вообще в ДА2, имхо, оказались лучшие антагонисты серии: Мередит и Аришок. Корифей и Архидемон рядом не валялись.

Лично я больше люблю Логейна, потому что он съезжает сам по себе, а не из-за неведомой ебаной хуйни. Насчет Аришока согласен, у него убедительно альтернативная логика, и мозги он моет грамотно даже игроку.

Отредактировано (2018-05-15 20:22:24)

#21327 2018-05-15 20:27:49

Анон

Re: BioWare-тред

как же она охуенна в своей ебанутости

А вот мне кажется - не настолько она ебанутая, насколько кажется. В смысле, магов-то ненавидит и считает, что всем им место в Круге и с солнышком на лбу, но вот на Хоук(а) не агрится вовсе, даже если он магию крови на улицах кастует. Ибо полезный чувак с покровителями, нельзя таким вкруг и солнышко. Т.е. тормоза какие-то есть.

#21328 2018-05-15 20:31:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лично я больше люблю Логейна, потому что он съезжает сам по себе, а не из-за неведомой ебаной хуйни.

Да, Логейн тоже был хорош, просто в моем восприятии он немного потерялся в общей композиции и среди всяких Хоу. Но сам по себе хорош, не отнимешь.
Неведомая ебаная хуйня в Киркволле, кстати, вообще лишняя композиционно, тут сценаристам минус. В городе творится ад - ну еще бы, с такими-то правителями. Аришок приходит в бешенство от того, что вынужден в этом аду сидеть и мечтает разнести тут все и устроить полный Кун - так это очень in character, он харизматичный фанатик по натуре. Мередит теряет последние галлюцинации о том, что где-то тут были берега - а от безнаказанности и абсолютной власти с человеком обычно именно это и происходит, безо всякого красного лириума.
Хуйня не нужна, все и сами бы справились точно так же. В смысле - для развития характеров и их мотиваций она не нужна. А вот сюжет на нее повесили, увы.

#21329 2018-05-15 20:37:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот мне кажется - не настолько она ебанутая, насколько кажется. В смысле, магов-то ненавидит и считает, что всем им место в Круге и с солнышком на лбу, но вот на Хоук(а) не агрится вовсе, даже если он магию крови на улицах кастует. Ибо полезный чувак с покровителями, нельзя таким вкруг и солнышко. Т.е. тормоза какие-то есть.

Она, кажется, надеется сама его использовать (ну и квест от нее в третьем акте есть). Потом уже уничтожить, а до этого можно и глазки позакрывать, особенно учитывая, сколько одержимых перебил лично Хоук. Вечно его терпеть она бы не стала.

#21330 2018-05-15 22:11:31

Анон

Re: BioWare-тред

Мне в ДАИ Каллен не нравится тем, что его сделали чересчур удобным, что ли, аккуратненько заметя под ковер весь его травмирующий опыт и возможность конфликта по многим принципиальным вопросам. В ДА2 он все же был, ИМХО, неоднозначнее, интереснее.

#21331 2018-05-15 23:06:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне в ДАИ Каллен не нравится тем, что его сделали чересчур удобным, что ли, аккуратненько заметя под ковер весь его травмирующий опыт и возможность конфликта по многим принципиальным вопросам. В ДА2 он все же был, ИМХО, неоднозначнее, интереснее.

Если б он продоожал быть 'как в ДА-2', это было бы странно. Персонаж изменился, многое усвоил, тем более что жизнь к нему была неласкова и раз за разом била мордой о камень. Останься Каллен таким же противоречивым как раньше, его бы пинали как Лелиану - ачойтаона никак не может сделать выбор! (Ифчо, с этими пинками я не согласен, просто пример). Ну вот, Каллен выбор сделал, некое равновесие для себя нашел и живет теперь с ним, никому не вцепляясь в глотку. Кроме Самсона  ;D

#21332 2018-05-15 23:10:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще в ДА2, имхо, оказались лучшие антагонисты серии: Мередит и Аришок

Еще Квентин. Совершенно жуткое существо, и квест All that remains - один из лучших в серии.

#21333 2018-05-16 00:08:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще Квентин. Совершенно жуткое существо, и квест All that remains - один из лучших в серии.

Имхо, даже не один из, а просто лучший. Причем вроде бы даже и стилистика не самая характерная для ДА, а вписался, как родной. Я Квентина не назвал только потому, что сам эпизод с ним довольно короткий, но вообще да, я с тобой согласен.

#21334 2018-05-16 00:26:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

нельзя таким вкруг и солнышко.

Ага, она ж не дура. Понимает, где у нее тогда будет солнышко)

Отредактировано (2018-05-16 00:31:23)

#21335 2018-05-16 00:31:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне в ДАИ Каллен не нравится тем, что его сделали чересчур удобным, что ли, аккуратненько заметя под ковер весь его травмирующий опыт и возможность конфликта по многим принципиальным вопросам. В ДА2 он все же был, ИМХО, неоднозначнее, интереснее.

Я с ним ДАИ на романе проходила. Нифига у него опыт под ковер не заметен. Но он взрослый дядька, да еще и с ломкой, да еще и на ответственной должности,куда еще конфликтов?

#21337 2018-05-16 01:45:34

Анон

Re: BioWare-тред

I’m currently working on an iconic video game series. The company’s name begins with ‘B’

BETHESDA! :trollface:

#21338 2018-05-16 01:46:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

BETHESDA!

Фу таким быть, анон =D :bubu:

#21339 2018-05-16 02:20:29

Анон

Re: BioWare-тред

И то, что он сторону Хоука против Мередит принимает, очень закономерно и логично.

А у меня такого ощущения не осталось. Люди, конечно, меняются, но не так быстро и так кардинально(с) Ещё только в квесте с заговором магов и храмовников он прямо высказал, что верит в Мередит и её методы, и осуждал своих подчинённых, которые пытались помогать магам. Хотя Мередит послала за Правом задолго до взрыва Церкви, он не мог этого не знать. Имхо, он переходит к Хоуку скорее из-за того, что не уверен, что Мередит в своей паранойе после Чемпиона не переключится на храмовников и недобитое мирное население.

#21340 2018-05-16 07:50:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но он взрослый дядька, да еще и с ломкой, да еще и на ответственной должности,куда еще конфликтов?

Ну, если учесть, какой фарс получается из этой ломки, если "исцелять" Каллена парой ободряющих слов (главное, вовремя сказать "Держись, я в тебя верю!" - и вместо сходящего с ума наркомана с тобой останется адекватный няша), действительно, куда еще.  :dontknow: Не, вариант Лелианы с ее хочулией-могулией и полнейшей некомпетентностью (шпионы, которые у себя под носом ничего не видят, - прямо-таки фишка Биоваров с давних пор) - тоже не очень, но мне вот лично жаль, что набираем мы в Инквизицию крайне разношерстный сброд, но это в сюжетном плане мало что дает.

#21341 2018-05-16 08:18:24

Анон

Re: BioWare-тред

но мне вот лично жаль, что набираем мы в Инквизицию крайне разношерстный сброд

И дражайшим советникам даже нагрубить и послать нельзя. Анон так ржал, когда Каллен выдал, мол, спасибо, что дал мне проявить себя и взял в Инквизицию. Доо, действительно, спасибо, что игра не дала анону иного выбора :lol:

#21342 2018-05-16 11:42:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Люди, конечно, меняются, но не так быстро и так кардинально(с)

И с какой скоростью он у тебя должен меняться, учитывая что от ДАО до ДАИ проходит 10+ лет, из них Каллен около 7 торчит в Киркволле?

Анон пишет:

Ну, если учесть, какой фарс получается из этой ломки, если "исцелять" Каллена парой ободряющих слов

Анон, по-моему вся история Каллена просто не твое. С ломкой очень логичный сюжет и дико эмоциональная катсцена, Каллен как лоуфульный персонаж ищет совета у лидера, не друзей-семьи (!) и говорит что поступит так, как будет нужно Инквизиции (Inquisition is always a priority); Инква как лидер принимает решение и видит последствия. Причем там можно еще Кассандру привлечь как независимую экспертизу. Это даже близко не "исцеление парой ободряющих слов", а хорошо выстроенный сюжетный ход, опирающийся на характер персонажа  O_o

Отредактировано (2018-05-16 11:42:24)

#21343 2018-05-16 12:18:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И дражайшим советникам даже нагрубить и послать нельзя.

Плюс. Бесит, что инквизитор иисключительно туповатая тряпка и никак больше

#21344 2018-05-16 12:37:12

Анон

Re: BioWare-тред

И с какой скоростью он у тебя должен меняться, учитывая что от ДАО до ДАИ проходит 10+ лет, из них Каллен около 7 торчит в Киркволле?

Анон, вопрос не в том, насколько он меняется за годы в Киркволле (хотя не меняется он там нихуя, как с самого начала зарядил шарманку про коварных магов, которые самидуракивиноваты, что такие сильные и опасные, так и до конца в разных формулировках впихивает Хоуку сию бесценную мудрость). А в том, насколько он изменился между третьим актом и началом Инквизицией, уж здесь-то не десять лет прошло. Вот Каллен заявляет, что с магами нельзя обращаться, как с людьми и готов на месте зарезать храмовника, которого подозревает в дружбе с магами. А вот ему уже не жмёт работать с магами, в том числе отступником и тевинтерцем, может, даже под началом Инквизитора-мага. Кстати, незаромансенный Каллен в ворлдстейте с ж!Амелл не перестаёт вздыхать по ней, и это крипи аф.

#21345 2018-05-16 16:07:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

хотя не меняется он там нихуя

Тебе аж несколько человек выше написали по этому поводу.

Анон пишет:

А в том, насколько он изменился между третьим актом и началом Инквизицией

Это все еще несколько лет гапа, в ходе которых Каллену надо осмыслить падение (в его глазах) Мередит как авторитетной фигуры и тот песец что творится в мире.

Я прямо даже не знаю - а то, что он от няшек с Амелл до состояния "выпилитьвсехмагафф" моментально перешел, тебя не смущает? Там ведь вообще времени всего-ничего. Буквально час общения с Желанькой.

#21346 2018-05-16 16:29:43

Анон

Re: BioWare-тред

Имхо, часто забывают о том, что изначально Каллен был нормальный, вовсе не магоненавистник. Это потом его ебануло так, что всё сострадание вылетело, и в Киркволле его ненависть вполне понятна. А со временем она фиксится, и не вижу удивительного, что в отсутствие Мередит процесс ускорился. Он и в процессе Инквизиции продолжает меняться, та же дружба с Дорианом.

Так что это не столько смена характера, сколько возвращение к изначальному.

Отредактировано (2018-05-16 16:30:44)

#21347 2018-05-16 17:51:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это оффтопик и не про Каллена, но как же она охуенна в своей ебанутости :love:. Вообще в ДА2, имхо, оказались лучшие антагонисты серии: Мередит и Аришок. Корифей и Архидемон рядом не валялись.

Плюсую. Оч. интересные и продуманные мудаки, со своими мотивами и целями. Аришока вообще обожаю.

Анон пишет:

Мне в ДАИ Каллен не нравится тем, что его сделали чересчур удобным, что ли, аккуратненько заметя под ковер весь его травмирующий опыт и возможность конфликта по многим принципиальным вопросам. В ДА2 он все же был, ИМХО, неоднозначнее, интереснее.

Да вроде нет. Просто Кален не особо открытый чел, чтобы исповедоваться с порога. Это не Лелиана. которая "Я СТРАДАЛА!!!" Мне и ломок его и сомнений вполне хватило. Это в первой части у него истерика, что логично на тот момент. Охуение тем больше, если учитывать каноничную симпатию к Амелл, парень к магам настроен был ок. а тут такой треш, угар и одержимые! Во второй - тоже почва под ногами шатается и иконописное начальство начинает попахивать говнецом и всё совсем не такое чёрно-белое, как хочется, а в третьей - он вроде со многим определился и пытается идти дальше. Вот, наркоманию забарывает...

Анон пишет:

Еще Квентин. Совершенно жуткое существо, и квест All that remains - один из лучших в серии.

Ооо, дааа! Мудилище...

Анон пишет:

BETHESDA! :trollface:

Бгг)))

Анон пишет:

Плюс. Бесит, что инквизитор иисключительно туповатая тряпка и никак больше

Зыс. Я себя почувствовал гг облы, только со знаком минус. Если там ты по сути помогаешь хорошему, но не идеальному парню, влипшему примерно как инкв, спасти мир, то тут ты такая пешка-вешка, которую несут на стяге и применяют по своему вкусу вот эти трое, из которых только Каллен жопу из тёплого охраняемого Скайхолда выносит. Сходи туда, рискни вот там, а, вот тут можно угробить вес твой клан\отряд... ну, мы ж их пошлём на это, а? Ненене, твоего присутствия не надо, иди вон баранов забей.

#21348 2018-05-16 18:37:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, незаромансенный Каллен в ворлдстейте с ж!Амелл не перестаёт вздыхать по ней, и это крипи аф.

О_О Потому что что, нельзя быть безответно влюблённым?

#21349 2018-05-16 18:54:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, незаромансенный Каллен в ворлдстейте с ж!Амелл не перестаёт вздыхать по ней, и это крипи аф.

Эм, я специально нашёл этот диалог, потому что не помнил прям уж вздыхания.
Точная цитата:
I attended her Harrowing, actually. She was a lovely woman. There was some youthful infatuation on my part, I found her... compelling. But she was one of my charges, even if she felt the same, it would have been inappropriate. I saw he once she became a Warden, she freed the tower. I would be dead or mad without her. I was in a sorry state when she found me. The things I sad were unkind. Untoward. I regret them now. I wish she knew that.

Не вижу тут воздыханий вообще. Чувак признаётся, что было дело, нравилась - молодой, глупый, но не положено и вообще (кстати, он ржачно смущался и драпал от Амеллки). А потом жалеет, что истерил, когда его спасли, и говорит, что хотел бы извиниться. Что не так? Или есть ещё какой-то диалог?

#21350 2018-05-16 18:56:22

Анон

Re: BioWare-тред

Что не так? Или есть ещё какой-то диалог?

Да, там его можно спросить "lovely?", и он что-то отвечает, не помню уже. Но я тоже ничего крипи не вижу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума