Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.54%])

    47.54%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.81%])

    16.81%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.61%])

    2.61%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.64%])

    4.64%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 74 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.96%])

    6.96%

Всего голосов: 345

Гости не могут голосовать


#20601 2018-02-10 20:47:52

Анон

Re: BioWare-тред

У идеи приквела свои недостатки. А учитывая как и кем велась разработка, они просрали бы любую идею.

#20602 2018-02-10 21:11:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У идеи приквела свои недостатки. А учитывая как и кем велась разработка, они просрали бы любую идею.

А где нибудь есть инфа про то как велась разработка МЕА? Мне просто интересно как умудрились проебать все, вот просто ВСЕ. :fuuu:  Даже саунд и тот никакущий в сравнении с трилогией.

#20603 2018-02-10 21:18:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да лучше бы они под эту идею новый сетинг запили, а не пытались натянуть ее на глобус Массыфекта, который сам по себе самодостаточен

Так в массыфекте уже есть прописанный мир, интересные и, главное, уже любимые игроками расы, осталось придумать в новой галактике еще полторы штуки - и готово, вот вам новый массыфект, теперь банановый. Можно не напрягаться, любители трилогии и так схавают. А ведь исследование новой галактики такая классная идея, хоть в старом сеттинге, хоть новом.

#20604 2018-02-10 21:46:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У идеи приквела свои недостатки. А учитывая как и кем велась разработка, они просрали бы любую идею.

А где нибудь есть инфа про то как велась разработка МЕА? Мне просто интересно как умудрились проебать все, вот просто ВСЕ. :fuuu:  Даже саунд и тот никакущий в сравнении с трилогией.


https://www.youtube.com/watch?v=ZVb_sNvaews

#20605 2018-02-10 21:48:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А где нибудь есть инфа про то как велась разработка МЕА? Мне просто интересно как умудрились проебать все, вот просто ВСЕ.   Даже саунд и тот никакущий в сравнении с трилогией.

https://kotaku.com/the-story-behind-mas … 1795886428
Самый достойный доверия источник, насколько это возможно.

#20606 2018-02-10 22:04:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так в массыфекте уже есть прописанный мир, интересные и, главное, уже любимые игроками расы, осталось придумать в новой галактике еще полторы штуки - и готово, вот вам новый массыфект, теперь банановый. Можно не напрягаться, любители трилогии и так схавают.

Ну, как бы, после трилогии привычный массэффектовский мир, в том или ином виде, перестает существовать, и это могло бы придать горьковатый привкус даже приквелу: зачем жопу рвать, спасая мир и налаживая дружбу народов, если пройдет совсем немного времени, и все твои достижения похерятся? Перенесение действия в другую галактику, в принципе, давало возможность сохранить много фишек сеттинга, при этом максимально дистанцировавшись от времени и места действия трилогии. Но реализовать эту идею по уму даже и не пытались.

#20607 2018-02-10 22:04:38

Анон

Re: BioWare-тред

Спасибо, аноны :)

#20608 2018-02-10 22:27:30

Анон

Re: BioWare-тред

Мда, если все и правда так было, то я теперь понимаю почему МЕА получилась вот такой, тут скорее удивительно что она вообще получилась. :/

#20609 2018-02-11 06:00:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и сделали приквел про войну первого контакта

Заебали уже своим приквелом про эту войну. Нахуя делать игру про игровые же события, про которые известно все - кто, с кем, как, главные действующие лица, чем все закончилось. Нам это в предыдущих играх и комиксах не только рассказали, но и показали даже.

#20610 2018-02-11 07:52:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Заебали уже своим приквелом про эту войну.

Согласна. Хочу вообще новый мир. Но так просто МЕ они отпустить не могли, увы.

#20611 2018-02-11 10:00:22

Анон

Re: BioWare-тред

Ужасно хочу новый ip от Биовар, хорошую такую партийную рпг с сюжетом и интересным сеттингом. Но следующим новым ip будет Антем, и я хз вообще, смогу ли я играть в эту игру, потому что совсем не умею в кооперативы.

#20612 2018-02-11 10:18:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

смогу ли я играть в эту игру, потому что совсем не умею в кооперативы.

Ну, обещали, что соло будет норм. Взять другой ко-оп лутер-шутер, например, Борду - прекрасно все в одиночку проходится. В той же Дестини тоже, вроде, хотя не знаю точно, не играл.
Другое дело, что наличие не номинального сюжета и сопартийцев мне представляется сомнительным в этой игре. Хотя работали же над игрой те же Гейдер и Кирби, и Карпишин вернулся специально над Антемом работать, что было бы странно, если бы там не планировалось сюжета. Но сопартийцы все еще крайне сомнительны.

Отредактировано (2018-02-11 10:19:15)

#20613 2018-02-11 12:40:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но сопартийцы все еще крайне сомнительны.

Лично я, если пати не будет, не стану играть - сюжеты сами по себе у био по большей части одна большая кучка дерьма, посыпанная штампами :bubu:

#20614 2018-02-11 14:30:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, обещали, что соло будет норм.

Ну если соло будет, то ок. В тот же свитор я без проблем играю соло, просто представляю что все эти чуваки которые бегают туда-сюда, просто неписи. ;D

Анон пишет:

Но сопартийцы все еще крайне сомнительны.

Вот это и печалит, может будут хотя бы написи в хабе с которыми можно будет болтать, дружить и романы крутить.

#20615 2018-02-11 15:19:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сюжеты сами по себе у био

Ойвсе.

#20616 2018-02-11 15:28:40

Анон

Re: BioWare-тред

Какой-то тренд новый на холиварке. Приходит некто с давно поднятым на знаменем желанием, типа войны первого контакта и вырезанным квестом за храмовников, и начинает грустить о просранных полимерах. А холиварка внезапно начинает возражать.

#20617 2018-02-13 16:55:32

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а какой должна быть идеальная игра от биоваров?

#20618 2018-02-13 19:11:40

Анон

Re: BioWare-тред

Офигенный вопрос, учитывая, насколько разные у людей вкусы и представления об идеале ;D

#20619 2018-02-13 19:46:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Офигенный вопрос, учитывая, насколько разные у людей вкусы и представления об идеале ;D

Ну, пожалуй, точно не Андромедой, да?

#20620 2018-02-13 19:58:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какой должна быть идеальная игра от биоваров?

Мне например хватит и крепкого сюжета, клевых и интересных персонажей, и удобного интерфейса. А еще люблю когда Биовары отсыпают немного крипоты, у них это довольно неплохо выходит.

Анон пишет:

Ну, пожалуй, точно не Андромедой, да?

Ну я думаю может найтись кто то кому и Андромеда идеальная игра. Я на тумблере видел порой восхищенные отзывы.

#20621 2018-02-13 20:00:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какой должна быть идеальная игра от биоваров?

Аддоном от Обсидиан :D

#20622 2018-02-13 20:03:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какой должна быть идеальная игра от биоваров?

Первая часть Драгонаги с напарниками и боёвкой из третьей и атмосферой из второй.

#20623 2018-02-13 20:05:39

Анон

Re: BioWare-тред

Чтобы, если уж они хотят в открытый мир, он был бы не пустой, а с интересными квестами, а не просто "подай-принеси". Ну и интересных квестов вживую, а не на вартейбле. Например, кому пришла в голову гениальная идея засунуть туда квест с кланом Лавеллан? Да еще и абсолютно никакой реакции на их возможный выпил не сделать, только в Треспассере спохватились, когда их игроки подопнули. Чтобы было больше реакции на расу/происхождение ГГ, хотя бы как в ДАО, и меньше тупых моментов, вроде тех, в которых дейлиш спрашивает в храме Митал, кто такая Митал.
А так сопартийцами и сюжетом я в целом доволен (Андромеду я не считаю), и тот же открытый мир в ДАИ чисто визуально очень зашел, хоть и не наполнением.
Ну а если уж совсем идеально, то еще больше взаимодействия с сопартийцами, больше вариативности (реальной, а не такой, которая потом в итоге все равно выезжает на те же рельсы), больше небоевых квестов/способов решения квестов.

Отредактировано (2018-02-13 20:13:19)

#20624 2018-02-13 20:37:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какой должна быть идеальная игра от биоваров?

Для меня - чем-то в духе раннего: НВН, Джейд Эмпайр, КОТОРа, МЕ1, ДАО. Увлекательный сюжет, красивые локации, колоритные неписи, бойкие диалоги и несмертельные драмы. В общем, "зачем мне орден, я согласен на медаль". Уж лучше что-то легкое и вторичное, но качественное в своем сегменте, чем попытки прыгнуть выше головы и выдать нечто ЭДАКОЕ, когда в лучшем случае получается ДА2, а в худшем - Андромеда.

#20625 2018-02-13 20:54:12

Анон

Re: BioWare-тред

Для меня идеальной была б игра с крепким сюжетом, необязательно офигеть оригинальным и неожиданным, но логичным и продуманным; с интересными спутниками и заебатыми диалогами, потому что это лучшее у биовар, на мой взгляд; с НЕизбранным ГГ без какой-либо вундервафли; с сайдквестами либо поинтереснее "подай-принеси", либо вообще без них; локации меня полностью устраивают ДАИшные по красивости и по разнообразию. Если уж совсем мечтать, то побольше ощутимой вариативности, а не только на словах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума