Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18926 2017-07-12 20:27:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Конкретно в ДАИ это разве не заточка интерфейса под консоли была?

Она. Но это пиздец криво всё равно. А в Андромеде и того хуже стало.

#18927 2017-07-12 20:28:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в Андромеде и того хуже стало.

А в ней чо? Я до нее так и не добрался.

#18928 2017-07-12 20:28:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, сделать поиск мозаик примерно в двадцать раз дешевле, чем один, даже небольшой, сюжетный квест.

Да я как бы понимаю, я не понимаю другого: зачем тратить ресурсы на такое количество огромнейших локаций, которые тупо нечем заполнить, кроме этих самых мозаик и баранов? Оно красиво, да, но оно же все пустое - и это не ММО, где нужно пространство для того, чтобы сотня человек разом гонялась за этими баранами. А денег и времени на отрисовку этих пустынь, небось, было потрачено с избытком.

#18929 2017-07-12 20:30:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в ней чо? Я до нее так и не добрался.

Там три активных способности одновременно может быть. Есть профили, которые можно настраивать и между ними переключаться (при этом кд способностей сбрасывается), но все равно хуйня.

#18930 2017-07-12 20:32:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да я как бы понимаю, я не понимаю другого: зачем тратить ресурсы на такое количество огромнейших локаций, которые тупо нечем заполнить, кроме этих самых мозаик и баранов?

Первый блин комом на ниве опенворлдов от Био, чо. 1. Там в то время как раз вышел Скурим, продажи которого не давали всем спать. 2. ДА2 критиковали за маленькие и повторяющиеся локации.

Отредактировано (2017-07-12 20:32:41)

#18931 2017-07-12 20:37:55

Анон

Re: BioWare-тред

Да в Андромеде как раз нормально - там боевая система другая и сами бои раз в 10 короче, иногда заканчиваются аккурат после прокаста этих трех абилок )) Плюс очень большой дамаг наносится тупо оружием. В ДАИ бой длиннее, дамаг с руки меньше или почти отсутствует, как у мага, там тремя способностями не проживешь, даже 8 - впритык.

#18932 2017-07-12 20:41:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

иногда заканчиваются аккурат после прокаста этих трех абилок

Тем не менее очень бесит, что их всего три. А спутникам вообще ничего не прикажешь задействовать.
Можете считать меня лохом, но с этими ебучими пробелами-энтерами в качестве кнопок подтверждения в интерфейсе я так и не научился переключать профили.

#18933 2017-07-12 20:41:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да в Андромеде как раз нормально - там боевая система другая и сами бои раз в 10 короче, иногда заканчиваются аккурат после прокаста этих трех абилок ))

И как же в МЕТ жили без этого дурацкого ограничения, ужс.

Плюс очень большой дамаг наносится тупо оружием.

Только вот мобы - чисто губки для пуль, комбо-подрывы вообще не понятно, зачем нужны, потому что урона практически не наносят. Более того, чем больше растешь в уровне, тем меньше и меньше они наносят урона.

Можете считать меня лохом, но с этими ебучими пробелами-энтерами в качестве кнопок подтверждения в интерфейсе я так и не научился переключать профили.

Их проще по F1-F4 переключать.

Отредактировано (2017-07-12 20:42:14)

#18934 2017-07-12 20:43:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можете считать меня лохом, но с этими ебучими пробелами-энтерами в качестве кнопок подтверждения в интерфейсе я так и не научился переключать профили.

Это не ты лох, это интерфейс - какой-то выкидыш кривой фантазии. Переключать прямо в игре, минуя меню, надо на F1 - F4. Но у меня из-за миллионов кнопок подтверждения постоянно что-нибудь да слетало в попытке менять одну способность на другую в рамках профиля, когда я игрался с билдами.

#18935 2017-07-12 20:48:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Их проще по F1-F4 переключать.

Не, анон, ты не понял - я даже не смог сделать нормальный второй профиль - вот как выше другой анон пишет, "из-за миллионов кнопок подтверждения постоянно что-нибудь да слетало в попытке менять одну способность на другую в рамках профиля". Там же ещё привязка специализация+способности, и, честно говоря, я rage quit'нул в какой-то момент, когда опять что-то не встало куда надо. Ебучее интерфейса, чем в Андромеде, я вообще не припомню. Скайрим и то конфетка на фоне. Хотя ладно, не конфетка, тоже говно. Но слегка удобнее.

Отредактировано (2017-07-12 20:50:35)

#18936 2017-07-12 20:53:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, анон, ты не понял - я даже не смог сделать нормальный второй профиль - вот как выше другой анон пишет, "из-за миллионов кнопок подтверждения постоянно что-нибудь да слетало в попытке менять одну способность на другую в рамках профиля".

А, да, у меня тоже такое было :lol:
Там даже с интерфейсом, блин, покраски брони и одежды нихуя не интуитивно все, например, чтобы сохранить изменения, надо после выбора жать пробел, иначе не сохранится.

#18937 2017-07-12 20:59:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ебучее интерфейса, чем в Андромеде, я вообще не припомню.

+100, я плюнул в итоге, 3-х скиллов при нормальном уровне сложности мне хватает с головой, на остальное монреаль может подрочить и лечь спать, ни на что другое этот интерфейс не годится.

#18938 2017-07-14 06:37:57

Анон

Re: BioWare-тред

На официальном YouTube-канале Mass Effect появился трейлер, анонсирующий.. нет, не DLC для одиночной игры, а триал, доступный для всех желающих. Отличия от пробной версии, которая была доступна для подписчиков EA/Origin Access, не имеется.

На канале не проверяла. В Ориджин тоже есть кнопочка демоверсии и скидка в 50%.

Отредактировано (2017-07-14 06:45:02)

#18939 2017-07-15 07:56:04

Анон

Re: BioWare-тред

Боже, Азбуку так затрахали вопросами, что они издают роман по Андромедке и переиздают Карпишена омнибусом. Опять будут провальные продажи?

#18941 2017-07-18 21:13:22

Анон

Re: BioWare-тред

Как унять жопную боль и начать жить снова?
хейтер Хадсона

#18942 2017-07-18 21:17:25

Анон

Re: BioWare-тред

И все резко массово стали ждать новый Масс. Опять. "Папа серии вернулся спасать свое детище" (с)

#18943 2017-07-18 21:28:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анончик, а расскажи, за что хейтишь. А то я с деятельностью ни Флинна, ни Хадсона не знаком, так что даже не знаю, радоваться или грустить ;D

#18944 2017-07-18 21:46:00

Анон

Re: BioWare-тред

Ну вернулся, так вернулся, чо. Надеюсь что Масс Эффект снова откапывать не станут.

#18945 2017-07-18 23:22:12

Анон

Re: BioWare-тред

Ну хз, хз. Так-то идея приквела про войну Первого Контакта тоже Хадсона была. На такую игру я бы посмотрел. Вот Андромеду, надеюсь, закопают насовсем.

#18946 2017-07-19 01:32:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так-то идея приквела про войну Первого Контакта тоже Хадсона была. На такую игру я бы посмотрел.

А в чем смысл игры, финал которой уже известен и никак на него не повлияешь?

#18947 2017-07-19 01:44:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в чем смысл игры, финал которой уже известен и никак на него не повлияешь?

Ну не обязательно про саму войну ведь делать, просто во временном промежутке и после. Можно показать, как хуманы в первый раз знакомятся с галактическим сообществом (вот вам и введение в лор для новых игроков, на привлечение которых все так дрочат) и новыми расами, исследуют новые планеты, создают колонии, а ГГ противостоит каким-нибудь пейратам-головорезам-краймлордам из Терминуса, пыщь-пыщь ололо (локальненько, не все ж галактику спасать). Заодно и парочку камео подкинуть, типа Самары, Рекса, Найлуса и Сарена, молодого Андерсона, Раэль'Зоры там какого-нибудь.
С другой стороны, именно Кейси на пару с Уолтерсом ответственен за говноконцовку третьего МЕ и положили хуй на мнение остальной командочки сценаристов, так что я даже и не знаю прям.

Отредактировано (2017-07-19 01:47:14)

#18948 2017-07-19 02:25:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну не обязательно про саму войну ведь делать, просто во временном промежутке и после. Можно показать, как хуманы в первый раз знакомятся с галактическим сообществом (вот вам и введение в лор для новых игроков, на привлечение которых все так дрочат) и новыми расами, исследуют новые планеты, создают колонии, а ГГ противостоит каким-нибудь пейратам-головорезам-краймлордам из Терминуса, пыщь-пыщь ололо (локальненько, не все ж галактику спасать).

Что-то мне кажется, что после ДА2 Биовары расхотели или разучились делать хорошие локальные истории, им только эпик с большой буквы Э подавай. В теории, можно из любого сражения за Козью горку сделать большую драму с героизмом, преодолением, закулисными интригами и даже неожиданным исходом (как раз потому, что таких Козьих горок в любой войне - десятки и сотни), но это ведь надо покрутиться и попридумывать, чем завлечь аудиторию, если спасения голактеге не ожидается, а герой останется неизвестным (ко временам Масс Эффекта).

#18949 2017-07-19 02:31:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но это ведь надо покрутиться и попридумывать, чем завлечь аудиторию, если спасения голактеге не ожидается, а герой останется неизвестным (ко временам Масс Эффекта).

Ну так с приквелом это гораздо проще, чем со сраной Андромедкой. Все расы уже в наличии, не надо городить огород с опоздавшими ковчегами. Все крутые места, типа Цитадели, тоже уже есть, а не только голый неисследованый фронтир, бонусом можно показать родные миры саларианцев, турианцев, азари - на Тессии мы были, но бегом, да и Жниперы виды портили, на Сур'Кеше только на какой-то занюханной базе, а Палавен видели только с Менае =D Камео опять же (нормальные камео к тому же, а не ересь типа сына Заида) - вон у вас молодой Джек Харпер и зарождение Цербера.
Короче, если захотеть, можно такого охуенчика навертеть *заплакал и убежал*.

#18950 2017-07-19 05:40:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

типа сына Заида

чочочо? это где его можно встретить? :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума