Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18426 2017-06-07 19:35:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что нас ждет ДЛС

А я бы не ждала ДЛС вообще. Чуйствую, что попилят еще чуть-чуть баги (нет) "оставшимся на поддержке штатом монреаля, который не кинули на другой проект" и бросят.

#18427 2017-06-07 20:25:47

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а были хоть какие-нибудь упоминания откуда вообще взяли гетский супер-телескоп?

#18428 2017-06-07 21:15:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что нас ждет ДЛС

А я бы не ждала ДЛС вообще. Чуйствую, что попилят еще чуть-чуть баги (нет) "оставшимся на поддержке штатом монреаля, который не кинули на другой проект" и бросят.

Вот это кстати огорчает. Андромеду можно было бы допилить до вполне приемлемого качества игры, пофиксив баги. И реабилитироваться в клевом ДЛС. Но у меня что-то тоже ожидания весьма пессимистичные.

#18429 2017-06-07 21:22:21

Анон

Re: BioWare-тред

Да сдох ваш Биовар, сдох, закопайте уже. Я это почуяла ещё на ДА2, а вакханалия с массыфектом (господи, спасибо, что мне побоку на эту серию игр) окончательно убедила в том, что Биовар совсем положили болт на здравый смысл и логику и ударились в пучину самоплагиата и теребоньканья низших инстинктов.

#18430 2017-06-07 21:34:06

Анон

Re: BioWare-тред

Слишком жирно.

#18431 2017-06-07 23:18:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слишком жирно.

Анонче, это не жирно, это реально моё мнение. А написано несколько злобно потому что ДА2 в своё время реально нанесла мне рану своей кривизной после чудесного ДАО и ДАА. Массэффект прошёл мимо меня, несколько раз пыталась пройти первый и второй - не пошло, наверное просто не мой фломастер. Но бомбящих после третьей части друзей мне было искренне жаль. В ДАИ и МЭА не играла и не намерена, но по тому что уже услышала и прочитала - всё плохо, над Андромедой разве что ленивый не гиенил.
Так что этот корабль на самом деле тонет, мы просто наблюдаем агонию. Мои соболезнования всем геймерам.

Отредактировано (2017-06-07 23:19:18)

#18432 2017-06-07 23:20:01

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, оффтопну: можете посоветовать прохождений Инквизиции? А то мой комп её не тянет.

#18433 2017-06-07 23:23:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анонче, это не жирно, это реально моё мнение.

То есть ты сам ни во что толком не играл так, послушал, чего рабинович напел, но вердикт вынес и над жалкими анонами, которым зашло и которые и дальше на что-то надеются, приосанился. Ну да, совсем не жирно, а еще всем очень важно твое мнение.

#18434 2017-06-07 23:27:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анонче, это не жирно, это реально моё мнение.

Твоё мнение жирное и скучное. :teeth:

#18435 2017-06-07 23:29:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонче, это не жирно, это реально моё мнение.

То есть ты сам ни во что толком не играл так, послушал, чего рабинович напел, но вердикт вынес и над жалкими анонами, которым зашло и которые и дальше на что-то надеются, приосанился. Ну да, совсем не жирно, а еще всем очень важно твое мнение.

То есть того, что я играла в джейд эмпайр, котор, прошла дао и даа несколько раз и где-то на половину-треть первый массэффект не даёт мне права судить о том, какой студия была и к чему она пришла? Нуок, чо. Только вот количество срача и хайпа вокруг любовных линий старых игр студии и новых видно невооруженным глазом, равно как копипаст характеров и типажей из игры в игру.
Продолжай искать троллей дальше.

#18436 2017-06-07 23:36:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А написано несколько злобно потому что ДА2 в своё время реально нанесла мне рану своей кривизной после чудесного ДАО и ДАА.

Анон, вообще-то ДА2 с точки зрения сюжета, персонажей и атмосферы - очень даже годная игра. Из косяков там только одна пещера в десяти вариациях и куча вырезанных офигенных квестов, которые нормально не работали, а доделывать было уже некогда - ЕА в жопу пинала "надо выпустить до Ведьмака".

#18437 2017-06-07 23:38:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но бомбящих после третьей части друзей мне было искренне жаль.

Кстати, если бы не изначальные концовки (недоделанные и кривые) - МЕ3 была бы вообще идеальной игрой. Потому что в ней хорошо все вообще, кроме финального светофора. Но это для желающих решается установкой МЕНЕМ.

#18438 2017-06-07 23:40:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да сдох ваш Биовар, сдох, закопайте уже. Я это почуяла ещё на ДА2, а вакханалия с массыфектом (господи, спасибо, что мне побоку на эту серию игр) окончательно убедила в том, что Биовар совсем положили болт на здравый смысл и логику и ударились в пучину самоплагиата и теребоньканья низших инстинктов.

Не соглашусь с тобой, анон. Инквизиция и сама по себе очень хорошо пошла, а уж Чужак тем более заставил меня с нетерпением ожидать ДА-4. Есть еще у Биоваров порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.

#18439 2017-06-08 03:41:53

Анон

Re: BioWare-тред

а уж Чужак тем более заставил меня с нетерпением ожидать ДА-4.

:really:

#18440 2017-06-08 04:50:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анонче, это не жирно, это реально моё мнение. А написано несколько злобно потому что ДА2 в своё время реально нанесла мне рану своей кривизной после чудесного ДАО и ДАА. Массэффект прошёл мимо меня, несколько раз пыталась пройти первый и второй - не пошло, наверное просто не мой фломастер. Но бомбящих после третьей части друзей мне было искренне жаль. В ДАИ и МЭА не играла и не намерена, но по тому что уже услышала и прочитала - всё плохо, над Андромедой разве что ленивый не гиенил.
Так что этот корабль на самом деле тонет, мы просто наблюдаем агонию. Мои соболезнования всем геймерам.

Всем похуй на твое ценное мнение. Если умерла так умерла - ну так что ты в этой теме тогда делаешь? Пришел раскрыть глаза тупеньким анончикам? :troll:

А написано несколько злобно потому что ДА2 в своё время реально нанесла мне рану своей кривизной после чудесного ДАО и ДАА.

И это все еще хорошая игра. И МЕ3 хорошая игра, за исключением концовок. И обе делались в условиях жесткого дедлайна. Между выходом ДАО и ДА2 прошло всего лишь (!) 1,5 года, причем параллельно с этим они пилили полноценный аддон ДАА и разные мелкие длц, типа Песни Лелианы и Охоты. Каким дебилом надо быть, чтобы не понимать, что повторяющиеся локации при таких условиях - меньше из зол, я не знаю.

Анон пишет:

а уж Чужак тем более заставил меня с нетерпением ожидать ДА-4.

:really:

О боже, у кого-то мнение отличается от твоего, кокой кошмар! Да, есть люди, которым понравился Чужак, и которые после него еще сильнее ждут ДА4. Deal with it.
другой анон

Отредактировано (2017-06-08 05:01:12)

#18441 2017-06-08 05:00:22

Анон

Re: BioWare-тред

Вот кстати вам статейка от Котаку со скандалами-интригами-расследованиями, как делалась Андромедка.

#18442 2017-06-08 09:46:35

Анон

Re: BioWare-тред

Опять к анимации цепляются, как к главной проблеме. Да похуй на нее всем, кроме поколения, воспитанного на круисисах.
Главная проблема же МЕА - убогий сюжет и просранный лор. И это уже не исправить никакими патчами.

#18443 2017-06-08 10:08:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Опять к анимации цепляются, как к главной проблеме.

Где? Ты статью-то читал вообще? И не цепляется он к ней, а говорит, почему она такая получилась на выходе.

#18444 2017-06-08 10:34:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Главная проблема же МЕА - убогий сюжет и просранный лор. И это уже не исправить никакими патчами.

Анон, ты статью-то не читал, да?  :blabla:

“For the last few months of the game, we spent most of our effort just trying to keep it together rather than polishing,” said an Andromeda developer. “Just trying to stay ahead of how quickly it was falling apart.”

Жаль все-таки простых людей, которые над игрой работали и которые не виноваты в таком эпическом проебании всех сроков. Особенно доставила та часть, которая про совместную работу подразделений. Такое ощущение, что для руководства это был первый опыт и люди вообще не учли логистику.

Отредактировано (2017-06-08 10:35:44)

#18445 2017-06-08 10:55:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Где? Ты статью-то читал вообще? И не цепляется он к ней, а говорит, почему она такая получилась на выходе.

Читал. Статья отличная на самом деле. У меня припекает от того, что анимация выставляется как главная проблема МЕА, но это не вина журналиста, а вина того говношторма, который устроили поигруны в демоверсию.

Бесит,что, оказывается, команда Монреаля 3 года - после выхода последнего ДЛЦ для МЕ3 - чесала яйца и получала зарплату за то, что не могли освоить процедурную генерацию. За три года можно было новый движок написать, епта, или софт для поцедурной генерации. Да блин, вручную планет можно было хотя бы пару десятков накрафтить, а не сидеть и не повторять: "Ой, у нас не получается процедурная генерация! Ой опять не получается!" - И так три года. При том что у них были уже инструменты от команды ДАИ.

И в итоге остаются оправдашки - плач, какой фросбайт плохой, плач по "андерстаффед" команде анимации, плач, как же так случилось с анимацией. Бла-бла, технические трудности. Да похуй уже на эту анимацию. Невозможно запилить идеальную анимацию в игре, в которой диалогов столько, сколько в играх БВ. Все нормальные люди это понимают. Выпустили патч с новыми глазами через месяц, поправили корявости - и ладненько.

Что же до убогого основного сюжета, он, оказывается, был с самого начала. Его не изменила вся эта канитель с переобуванием в полете. (Я сейчас про основной сюжет, а не про наполнение игры, которым занимались последние два года, судя по статье, и которое как раз неплохое.) Но сюжет все равно глуп и насилует лор.
Теперь хотя бы ясно, отчего это случилось: потому что они наняли какого-то мудака, который накидал идей с процедурногенерящимися планетками, семами-меридианами и свалил из команды при первых трудностях. А команда три года билась о процедурную генерацию, вообще не задумываясь о том, что надо бы как бы игру писать.

И этот убогий сюжет не обсирали так, как обсирали анимацию. Вывод: анимация в последующих играх будет лучше. А вот насчет сюжета я не уверен.

Все это печально, конечно, но очень радует то, что разработка ДА4 пошла. И, кажется, все разгоняется и разгоняется.

А на будущее МЕ похуй. Лучшее в этой серии, в виде трилогии и фемШепа, для меня уже случилось.


ЗЫ. И проблема, естественно, в руководстве и менеджменте. В этом никто не сомневался, наверное.

Отредактировано (2017-06-08 10:57:59)

#18446 2017-06-08 10:57:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон очень хорошо помнит, как ругали ДА2, когда она только вышла, и отнюдь не за одни только копипастные локации. Как страдали, что реальной вариативности мало, что концовка по сути никак не зависит от выбора стороны, и Хоука по-любому выпирают из города, что персонажи слишком выраженные крайности, что Андерс изнасиловал "приперли из данжа красную статуэтку, и она свела всех с ума" - это так себе конфликт, и много чего еще. А потом вышла ДАИ, и на ее фоне ДА2 стала игрой столетия. И ругали уже Инквизицию: локации пустые, вместо квестов убогие записочки, магохрамовников разрешили как-то без огонька, Вал Руайо - жалкие полквартала, главный злодей провальный, сюжет развивается очень неровно...
А потом вышла МЕА, и сейчас анон с интересом наблюдает, как недостатки ДАИ перестают быть таковыми.

#18447 2017-06-08 11:03:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И ругали уже Инквизицию: локации пустые, вместо квестов убогие записочки, магохрамовников разрешили как-то без огонька, Вал Руайо - жалкие полквартала, главный злодей провальный, сюжет развивается очень неровно...

ДАИ без "Чужака" такая и есть. Но с "Чужаком" и без гринда - это охуенная игра. Чужак - настоящая концовка ДАИ (за 9,99), и он довольно сильно улучшает сюжет игры в целом.
Пару месяцев назад пробежал по игре со всеми ДЛЦ, не дроча локи, по сюжету плюс минимум сайдквестов для влияния - море удовольствия.

#18448 2017-06-08 11:05:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За три года можно было новый движок написать, епта, или софт для поцедурной генерации.

Эта процедурная генерация там вообще нахуй не нужна была с самого начала. Кто вообще в здравом уме мог посмотреть и подумать: "Да, Масс Эффект - это именно та игра, которой нужно 100500 рандомно сгенерированных планет".

Анон пишет:

Что же до убогого основного сюжета, он, оказывается, был с самого начала.

Ну, в статье говорилось про "А давайте сделам так, что мы съебываем в другую галактику от Жнецов, прихватив сраный трактор". Другое дело, что в игре это превратилось "А давайте съебем в другую галактику джаст фор лулз, ну и может от Жнецов, но вы об этом не узнаете в основном сюжете, потому что мы спрячем этот кусок за фетч-квестом". Опять же, адекватный обоснуй, как именно мы съебываем в другую галактику, мог бы значительно улучшить ситуацию. Так же, как если бы в целом в АИ все не были бы такими некомпетентными дебилами.
Мне вообще понравилась идея Хадсона с Войной Первого Контакта.

А потом вышла МЕА, и сейчас анон с интересом наблюдает, как недостатки ДАИ перестают быть таковыми.

Когда вышли ДА2 и ДАИ, я их после первого прохождения сел перепроходить сразу. Когда вышла МЕА, я ее прошел один раз и снес нахуй в тот же день. Ни в случае ДА2, ни в случае ДАИ мне не было настолько похуй на игру, как мне похуй на МЕА. После ДАИ, наоборот, проснулось желание копаться в лоре и строить дурацкие теории.

Отредактировано (2017-06-08 11:07:53)

#18449 2017-06-08 11:08:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДАИ без "Чужака" такая и есть. Но с "Чужаком" и без гринда - это охуенная игра

Но "Чужак" не решает вопрос побочек в виде разбросанных записок, уныловатого Корифея, пустынных локаций и прочего. Он хорошо завершает основной сюжет, это безусловно, но до этой концовки-то все остается прежним. Просто послевкусие от прохождения получше за счет удачного финального аккорда.
Побочное квестовое наполнение, правда, еще чуть разнообразится двумя другими ДЛС.

Анон пишет:

Когда вышли ДА2 и ДАИ, я их после первого прохождения сел перепроходить сразу. Когда вышла МЕА, я ее прошел один раз и снес нахуй в тот же день.

А я все три сел перепроходить сразу, но ни в ДАИ, ни в МЕА такое перепрохождение до финала не дотащил. ДА2 сюжетом плотнее, там мне удалось подряд два раза пройти.

Отредактировано (2017-06-08 11:09:41)

#18450 2017-06-08 11:09:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но "Чужак" не решает вопрос побочек в виде разбросанных записок, уныловатого Корифея, пустынных локаций и прочего.

Уныловатый Корифей уныловат, потому что не он на самом деле тут антагонист. Он герой, которого мы не заслуживаем :lol:
А вопрос побочек они в верном направлении начали решать в Челюстях. И Нисхождение очень красивое длц.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума