Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18401 2017-06-07 15:44:41

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, паааадажите! Они опять патчат Хейли Абрамс?!

#18402 2017-06-07 15:59:49

Анон

Re: BioWare-тред

Не знаю, что меня возмущает больше. Факт, что авторы настолько не верят в свою игру, раз способны кардинально изменить своих персонажей по первому чиху или возможность того, что все сджв во многих фандомах сорвутся с цепи и будут доебывать авторов еще больше и усерднее, ведь у них теперь есть карт-бланш.

#18403 2017-06-07 16:06:27

Анон

Re: BioWare-тред

О, в Андромеде появился внезапный гей! Слава эванурисам, что в в ДАИ еще не. Внесу-ка я свое любимое видео по ДАИ, которое всегда поднимает мне настроение!  =D
Дориан гей или европеец))

Скрытый текст

#18404 2017-06-07 16:17:57

Анон

Re: BioWare-тред

Что меня бесит, так это то, что сцен ебли у Скотта теперь на одну больше. Раньше было одинаково, по две (Кора и Пыба для Скотта, Пыба и Джаал для Сары). А теперь у Скотта три, одна из которых уникальная, а у Сары всего две.
Пускай теперь пилят сцены горячей ебли для Лиама. Не то чтобы я эту унылоту собиралась в жизни романсить, но так будет по крайней мере честно.

#18405 2017-06-07 16:29:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Факт, что авторы настолько не верят в свою игру, раз способны кардинально изменить своих персонажей по первому чиху

А к тому, что Кайден в МЕ3 стал бисексуалом, как ты относишься?

#18406 2017-06-07 16:33:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Факт, что авторы настолько не верят в свою игру, раз способны кардинально изменить своих персонажей по первому чиху

А к тому, что Кайден в МЕ3 стал бисексуалом, как ты относишься?

Он не "стал", его планировали бисексуалом еще в первой части, но по тем временам и лесби-роман был "слишком" для большинства игроков.
Алсо, с Кайденом это вполне вписывается в персонажа и сюжет: в первой части он был еще не настолько хорошо знаком с Шепардом, чтобы решиться подкатить, а в третьей созрел.

#18407 2017-06-07 16:53:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алсо, с Кайденом это вполне вписывается в персонажа и сюжет: в первой части он был еще не настолько хорошо знаком с Шепардом, чтобы решиться подкатить, а в третьей созрел.

А с Шепкой, значит, был настолько хорошо знаком? :blabla:

#18408 2017-06-07 16:54:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он не "стал", его планировали бисексуалом еще в первой части, но по тем временам и лесби-роман был "слишком" для большинства игроков.

То есть, если, скажем, выпустят патч или дополнение к Инквизиции, которое позволит парням-Лавелланам заромансить Соласа, а так же парням-Лавелланам и Тревельянам заромансить Каллена, то все будет нормально? Ведь они тоже планировались бисексуалами. Или сейчас уже поздно пить боржоми, а вот если бы патч вышел вскоре после выхода самой игры, то нормально? Или все дело в том, что раз уж выпустили игру, то не меняйте в ней персонажей и сюжет? Джаал, ставший бисексуалом в МЕА2, был бы более приемлем?

#18409 2017-06-07 17:07:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, если, скажем, выпустят патч или дополнение к Инквизиции, которое позволит парням-Лавелланам заромансить Соласа, а так же парням-Лавелланам и Тревельянам заромансить Каллена, то все будет нормально? Ведь они тоже планировались бисексуалами.

Вот, кстати, мало ли кто кем планировался на ранних стадиях разработки. Пол, раса, класс, биография, ориентация, роль в сюжете - все могло быть иным, и можно ли на основании какого-нибудь отвергнутого концепта требовать, чтобы окончательный вариант был отвергнут в пользу не подошедшего? А то щас проговорится кто-нибудь, что имярек планировался черным, а стал белым/желтым/смуглым/розовым, и что - требовать пропатчить все игры с ним, чтобы восстановить историческую справедливость?

#18410 2017-06-07 17:11:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кто-нибудь, что имярек планировался черным,

Солас  :lol:

#18411 2017-06-07 17:12:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А к тому, что Кайден в МЕ3 стал бисексуалом, как ты относишься?

Я другой анон, но у меня Кайден никаких проблем в этом плане вызвал, он как минимум ничего про свою ориентацию не говорил. Никакого "иди нах, мГГ, у меня стоит только на сиськи". И если он, скажем, би с большим уклоном в гетеро или у него в принципе никакого опыта, кроме гетеро не было, то, что к жГГ он бодро сразу прыгает в койку, а осознать влечение к мГГ и на что-то в этом направлении решиться, требует чуть больше времени - да вполне естественно же, почему бы и нет.
Я это не воспринял именно как "смену ориентации". И к тому же, никто задним числом уже имеющееся в игре не поменял и не добавил возможность романа и в первой части тоже.

#18412 2017-06-07 17:12:49

Анон

Re: BioWare-тред

А с Шепкой, значит, был настолько хорошо знаком? :blabla:

Гетеро-отношения более распространенные в обществе, и приемлемы по умолчанию для большинства. Я всегда это видел как то, что Шепард нравится Кайдену вне зависимости от пола, как человек в первую очередь. С фем-шеп ему проще перейти от дружбы к роману, потому что больше шанс того, что она готова к этим отношениям (все-таки большинство людей гетеро), а с мэйл-шепом он решается только когда много лет знакомы.
Строго говоря, у Гарруса и Тали похожая ситуация: в первой части они просто дружат с Шепардом, а уже потом становятся доступны для романа.


То есть, если, скажем, выпустят патч или дополнение к Инквизиции, которое позволит парням-Лавелланам заромансить Соласа, а так же парням-Лавелланам и Тревельянам заромансить Каллена, то все будет нормально?

Нет

Джаал, ставший бисексуалом в МЕА2, был бы более приемлем?

Да, особенно если бы это прописали, обосновав хотя бы тем, что близкая эмоциональная связь с райдером как с другом переросла в нечто большее.

#18413 2017-06-07 17:13:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, мало ли кто кем планировался на ранних стадиях разработки.

Золотые слова. Мне так задолбало это "планировался". Планировался, но отпланировался!
И, блин, если с Кайденом можно натянуть это "пересмотрел взгляды на отношения за годы знакомства и что-то о себе понял", то внезапный финт с Джа - это херня.

#18414 2017-06-07 17:20:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня Кайден никаких проблем в этом плане вызвал, он как минимум ничего про свою ориентацию не говорил.

Это ж прям почти как Андерс, который в Пробуждении был исключительно по бабам, а затем вдруг выяснилось, что и по мужикам тоже, и даже мужики предпочтительнее, так как первым любовником был как раз мужик.)) Правда, у меня это аналогично проблем не вызвало, наверное, потому что в Пробуждении нет романов, а Андерс мне своей ориентацией в нос не тыкал ни в первой игрушке, ни во второй.))
Вот если бы Алистеру задним числом прикрутили "би", я бы обиделся.

#18415 2017-06-07 17:22:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я другой анон, но у меня Кайден никаких проблем в этом плане вызвал, он как минимум ничего про свою ориентацию не говорил.

А что он должен был прямым текстом про свою ориентацию сказать? "Нет, я не би, ты только ничего такого не подумай, Шепард!" или "Здравия желаю, коммандер, кстати, я би, а вы как?" В этом плане, реально, ни за чью ориентацию и сексуальные предпочтения вообще нельзя поручиться. :)

Как по мне, лучше уж или с самого начала потрафлять игрокам, делая всех ЛИ пансексуальными, или признавать, что ориентации таки существуют, и не переобуваться на ходу.

#18416 2017-06-07 17:28:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А к тому, что Кайден в МЕ3 стал бисексуалом, как ты относишься?

На бсн какой-то чувак утверждал, что следил за игрой с самого начала разработки, и разрабы после выхода первой части где-то говорили, что суровые космодесантники Шепарды - строго гетеро, оба. На вопрос про Лиару отвечали, что она не женщина, так что не считается.
Во второй части появилась Келли, и тогда разрабы сказали, мол, ну да, женщина может с женщиной, но мужчина-Шепард все еще строго гетеро.
К третьей части снова переобулись в полете, и Шепард со своими пристрастиями окончательно разобрался.
За правдивость информации не ручаюсь, но мне нравится версия, что это Шепард к третьей части из шкафа вылез, а не Аленко ориентацию поменяли)

#18417 2017-06-07 17:35:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И, блин, если с Кайденом можно натянуть это "пересмотрел взгляды на отношения за годы знакомства и что-то о себе понял", то внезапный финт с Джа - это херня.

Мне кажется, внезапный финт с Джа особая фигня в том плане, что игровая реальность очень условная штука. Вариантивность делает ее еще более условной (еще меньше фактов, которые константа, а не зависят от каких-то действий игрока). А от возможности в любой момент внести изменения задним числом, она вообще рассыпается как карточный домик. Персонаж в следующей части осознал что-то в себе и открыл влечение к новым вариантам пола/расы - это развитие персонажа со временем. Оно может хорошо вписаться в историю, или быть реализованным через жопу, но это просто новый виток сюжета, а вот патч в стиле "задним числом сменим ориентацию" меняет уже рассказанную часть истории.

#18418 2017-06-07 17:43:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется, внезапный финт с Джа особая фигня в том плане, что игровая реальность очень условная штука. Вариантивность делает ее еще более условной (еще меньше фактов, которые константа, а не зависят от каких-то действий игрока). А от возможности в любой момент внести изменения задним числом, она вообще рассыпается как карточный домик.

плюсую

#18419 2017-06-07 17:45:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что он должен был прямым текстом про свою ориентацию сказать? "Нет, я не би, ты только ничего такого не подумай, Шепард!" или "Здравия желаю, коммандер, кстати, я би, а вы как?" В этом плане, реально, ни за чью ориентацию и сексуальные предпочтения вообще нельзя поручиться.

Почему ни за чью? Если подкатить к Дориану, Каллену, Сэре и еще много кому, они в деталях объяснят, что не по мальчикам/девочкам. За их предпочтения еще как можно поручиться и в новой части эти предпочтения внезапно поменять, будет лютая лажа.

#18420 2017-06-07 17:50:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему ни за чью? Если подкатить к Дориану, Каллену, Сэре и еще много кому, они в деталях объяснят, что не по мальчикам/девочкам.

Так персонажи, несущие свою ориентацию на щите и рассказывающие про нее всем заинтересованным, - порождения как раз нового времени. А кто свой зуб даст, что Алистер там, Гаррус - только по девочкам, Морриган, Эшли - только по мальчикам, а вдруг они тоже просто не были достаточно хорошо знакомы с персонажем, чтобы признаться ему/ей в своих чувствах?  :troll:

И, кстати, насчет Кайдена и "в первой части было слишком рано делать его би". В каком там году Джейд Эмпайр вышла, в 2006? Почему тогда Биовары не побоялись сделать бисексуальных персонажей обоего пола, а в 2008 вдруг оказалось, что рано, не поймут, не примут?

#18421 2017-06-07 17:52:48

Анон

Re: BioWare-тред

Щас мне тоже хочется влететь с простынкой, потому что у меня бомбит второй день.
И нет, не потому что они сделали Джаала би, а потому что пиздят как дышат.

Собственно я была среди тех наивных, которые до публикации сканов буклета считали, что Джаал будет би, потому что игры Биоваров! Как же без м/м с компаньонами! Даже в СВТОР начали додавать с Тероном, тут уж само небо велело.
Но Биовары сказали хуй, я опечалилась, а потом опечалилась еще раз, потому что начала играть, и оказалось, что ориентация Джаала - это вообще не то, ради чего стоит переживать, потому что на этом днище плевать.

Меня бесит их полотно из блога:

Scott Ryder can now pursue Jaal as a romance option. There are several important reasons for this change:

Scott Ryder did not have a same-sex squadmate available as a romance option, nor could the achievement for completing three romances be achieved with only male same-sex partners. And as the angara have expressed their fluidity in how they perceive gender, it seemed only natural that Scott could have a relationship with Jaal.

However, we understand that a character’s orientation is an important part of what makes them feel real. The relationships with your crew are some of the most loved and cherished parts of our games, so we wanted to make sure we got it right. We consulted with members of the LGBTQ community, both externally and within our own studios. After carefully considering all feedback, we decided this was an important change to make, and one that made sense for Jaal, Scott, and the angara.

Отринем споры "обещали или нет сделать Джаала би", смотрим чисто на полотно.
- Если вам кажется естественным, что у Скотта мог быть романс с Джаалом, почему не пилить это сразу, а сейчас?
- Если ориентация персонажа - его важная часть, то хули вы реально переобуваетесь в полете?
- "Мы посоветовались с ЛГБТ-сообществом" - ахахаххахахахахахахахаххахахахахаххахахахахахахахахахахахаххахахха.

Я понимаю, что хочется продать еще пять копий игры, а то на пиво не хватает, но серьезно, маркетинг?
(И это все еще не делает игру реиграбельной.)

Отредактировано (2017-06-07 17:53:59)

#18422 2017-06-07 17:53:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется, внезапный финт с Джа особая фигня в том плане, что игровая реальность очень условная штука. Вариантивность делает ее еще более условной (еще меньше фактов, которые константа, а не зависят от каких-то действий игрока). А от возможности в любой момент внести изменения задним числом, она вообще рассыпается как карточный домик. Персонаж в следующей части осознал что-то в себе и открыл влечение к новым вариантам пола/расы - это развитие персонажа со временем. Оно может хорошо вписаться в историю, или быть реализованным через жопу, но это просто новый виток сюжета, а вот патч в стиле "задним числом сменим ориентацию" меняет уже рассказанную часть истории.

Да, именно так. Спасибо, анон, что озвучил то, что крутилось в моей голове.
Поэтому лучшим вариантом было бы, если бы Биовары прикрутили новый м+м роман в патче/бесплатном ДЛЦ, добавив нового персонажа или прикрутив роман к персонажу, ориентации которого мы до этого не знали. Вы представляете, какой бы вин был, если бы нам дали роман с Калло? Или с ОМФГ Драком?

#18423 2017-06-07 17:54:35

Анон

Re: BioWare-тред

Или с ОМФГ Драком?

Часть меня жаждет этого.

#18424 2017-06-07 17:58:10

Анон

Re: BioWare-тред

А еще можно просто сделать полноценный роман с Рейесом, а не нынешний урезанный вариант.

#18425 2017-06-07 19:31:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поэтому лучшим вариантом было бы, если бы Биовары прикрутили новый м+м роман в патче/бесплатном ДЛЦ, добавив нового персонажа или прикрутив роман к персонажу, ориентации которого мы до этого не знали. Вы представляете, какой бы вин был, если бы нам дали роман с Калло? Или с ОМФГ Драком?

+100 Но, видимо, фэндом в массе своей фанатеет только по романсабельным персонажам, неважно, с какой ориентацией. Поэтому больше людей, которые шиппят Скотта с Джаалом, чем Скотта с Кэлло.

Анон пишет:

А еще можно просто сделать полноценный роман с Рейесом, а не нынешний урезанный вариант.

Я когда услышал про "улучшение романтических опций для Скотта", я и подумал, что что-то сделают с Рейесом или Гилом. Даже думал, что раз Рейес так популярен, то, наверно, стоит рассчитывать на полноценный роман с ним. Я до сих пор надеюсь, что нас ждет ДЛС, во время которого будет развиваться его роман или даже мы по итогам сможем получить его в команду/на борт Бури.

Отредактировано (2017-06-07 19:31:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума