Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.
Правила треда: запрещены любые срачи о повесточке, ее проталкивании, DEI-найме и прочем подобном. Для этих срачей существуют специальные треды.
Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME
Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса
Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса
Спойлеры недавно вышедших игр прятать под кат!
Гости не могут голосовать
Видимо МЕ5 в препродакшене представлял собой такое печальное зрелище, что до новых владельцев ЕА дошло, что уже пора закопать стюардессу.
Возможно, анон, возможно. В любом случае, надеюсь, что однажды кто-то да сольёт концепты в инет, тогда и узнаем, насколько всё было плохо.
Видимо МЕ5 в препродакшене представлял собой такое печальное зрелище, что до новых владельцев ЕА дошло, что уже пора закопать стюардессу.
6 лет в препродакшене, это даже для нынешних сроков разработки чудовищно много.
Это литерали практически столько же времени, сколько прошло с выпуска ме1 до выпуска ме3, или столько же, сколько с дао до даи.
однажды кто-то да сольёт концепты в инет
Эх, ты мне напомнил концепт, который Хадсон несколько лет назад выложил - первая Нормандия на Кахье.
Жаль, что только концептом осталось.
идимо МЕ5 в препродакшене представлял собой такое печальное зрелище
Я в МЕ5 не верил совершенно с первых слухов про попытки откопать Шепа. Анромеда была по-моему идеальным вариантом для продолжения, новая галактика, новые герои, немножко старых любимых проблем, отсыпать новых - и твори что хочешь, и они и тут проебались по всем параметрам и забросили даже не доделав толком... наверное, и к лучшему, если оно теперь сгинет с концами.
Я просто рад, что не случившаяся МЕ5 не обосрет трилогию так, как Занавеска обосрала предыдущие игры ДА. Но вообще все равно грустно, конечно, мне не додавал больше никто так, как когда-то биоваровские игры( Блин, да даже, будь она трижды неладна, Занавеска еще крохами умудрилась додать, вопреки всей происходящей там хуйне(((
последние игры не проходил, но от новости грустно
ДА один из моих основных дайри-фандомов был
Я что-то от этой новости ничего не чувствую. Видимо, давно уже похоронил студию. Прежнее творчество биоваров никто не отбирает, а нового, после Андромеды, и не хотелось. Драгонага и Масс Эффект продолжат существовать в фан-творчестве, в общем, ничего не изменилось для меня.
Лично я удивлён, что они закрываются только сейчас. Я даже в то, что Занавеска реально выйдёт, особо не верил, так что они ещё долго продержались.
+1
Играю в их игры с конца нулевых-начала десятых, периодически возвращаюсь к полюбившимся и в будущем продолжу, много нежных чувств испытываю к тому, что когда-то получилось, но плакать на похоронах этой стюардессы что-то не хочется.
Я что-то от этой новости ничего не чувствую. Видимо, давно уже похоронил студию. Прежнее творчество биоваров никто не отбирает, а нового, после Андромеды, и не хотелось. Драгонага и Масс Эффект продолжат существовать в фан-творчестве, в общем, ничего не изменилось для меня.
То же самое, вроде должно быть грустно, но я, видимо, уже все отгрустил, что можно было. А возможности в сотый раз переиграть массыч никто не отбирает...
То же самое, вроде должно быть грустно, но я, видимо, уже все отгрустил, что можно было. А возможности в сотый раз переиграть массыч никто не отбирает...
Без шуток завидую. Последний раз, когда я переигрывал, меня заела ностальгия, и я вспоминал, как играл и переигрывал после выхода ДАИ, и все было впереди и Ленин такой молодой, и что в итоге получилось. Теперь слишком грустно их даже трогать.
Bioware закрыты, 5 массыч отменен.
Good night, sweet prince.
https://x.com/bioware/status/2112953618093535510
аминь, отмучалась студия после всего, что они сделали с драгонагой, я ещё и лопатой сверху постучала бы
время с кайфом переиграть в то, что было хорошим
Отредактировано (Вчера 22:38:39)
Press F, хули.
Странное ощущение...
Вроде должно быть грустно, но после инклюзивно-кастрированного до полной беззубости Фейлгарда - как-то так звеняще похуй, если вообще не воспринимается, как карма-страйк. Даже немножко воодушевляюще, что мой любимый жестокий, прекрасный и непредсказуемый Тедас не похоронят окончательно в понирадуге, а труп Шепард/а не поднимут некромантией во имя бабла...
Пойду штоле ДАО или Массыч поставлю, вспомню золотые времена...
Asit tal-eb...
А мне грустно, жаль, что сами просрали хороших людей и идеи
Последний раз, когда я переигрывал, меня заела ностальгия, и я вспоминал, как играл и переигрывал после выхода ДАИ, и все было впереди и Ленин такой молодой, и что в итоге получилось. Теперь слишком грустно их даже трогать.
Жиза, анон, пыталась в сотый раз перепройти ДАО, после единственной проходки давочки, это невыносимо, ощущение конца франшизы не покидало, не смогла играть.
И вот он - настоящий конец настал.
А мне грустно, жаль, что сами просрали хороших людей и идеи
Вот здесь да, прямо ОЧЕНЬ жаль. Потому что и потенциал был и идеи хорошие были, и могло бы быть все офигенно, но все просрали.
А мне грустно, жаль, что сами просрали хороших людей и идеи
Ну, справедливости ради, все-таки не совсем сами, ЕА им здорово помогли в этом. Но просрали, да.
Ну, справедливости ради, все-таки не совсем сами, ЕА им здорово помогли в этом. Но просрали, да.
Так ЕА и просрали в первую очередь, бросив разработчиков сюжетных РПГ пилить ебучий лутер-шутер Антем, а потом делать лутер-шутер и новый Фортнайт из Драгонаги. В результате народ, кто мог писать сюжетную РПГ, разбежался, а оставшиеся и как Фортнайт делать не поняли, и как РПГ делать забыли или даже не умели никогда. Вот и случился закономерный пиздец
что сами просрали хороших людей и идеи
Ну это - бесспорно жаль((
Просто результат оказался закономерен, увы(
Так ЕА и просрали в первую очередь, бросив разработчиков сюжетных РПГ пилить ебучий лутер-шутер Антем
Для начала ЕА потребовали 3 игры в 3 года, из-за чего да2 так обрезали, ме2 лишился нормального центрального сюжета, и вывез только напарниками, а в ме3 8 что ли типов врагов на всю игру.
Всё началось в общем сильно раньше Гимна, но Гимн и Андромеда - это следующий этап "надо вчера".
ДА один из моих основных дайри-фандомов был
И Дайри нет, и драгонаги нет... и нас прежних тоже нет...