Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!


Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.
Правила треда: запрещены любые срачи о повесточке, ее проталкивании, DEI-найме и прочем подобном. Для этих срачей существуют специальные треды.
Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME
Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса
Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса
Спойлеры недавно вышедших игр прятать под кат!
Гости не могут голосовать
Если с Лиарой я просто смирился, что надо просто прощелкать все попытки влезть в трусы и выбрать реплику пожестче, что мне это не интересно, или просто с ней не разговаривать
Я выбирала "мне это неинтересно", и Лиара всё равно считала, что у нас роман
Там надо было нейтральную реплику выбирать, и как же я офигела, когда оказалось, что это работает, а "мне неинтересно" - нет.
Может, конечно, баг был.
А ещё я Кайдена в первую проходку оставила на Веймаре ТОЛЬКО потому что он снихуя начал крипово подкатывать к Шепард, и я так - не, для надёжности лучше грохнуть, чтобы потом внезапно чего не вылезло в эпилоге.
А ещё я Кайдена в первую проходку оставила на Веймаре ТОЛЬКО потому что он снихуя начал крипово подкатывать к Шепард, и я так - не, для надёжности лучше грохнуть, чтобы потом внезапно чего не вылезло в эпилоге.
Я Эшли в первый раз оставила там, потому что хотела отыграть "трагичный роман" (обмануууули, но я, вроде, об этом писала уже тут), а в третей части уйти к Кайдену (Обычно, когда я по рассказам планирую выходит облом, и мне нравится другой роман в итоге, или жопа, как с драмой по Эш и прочее, но с Кайденом внезапно зашло. Они такие два идиота, которые три года дотумкивали, а один даже помереть немного успел
) А потом я решила пройти с живой Эш... Как мне было сложно убивать Кайдена, кто б знал! А потом в третей части выплыло это... Пришлось переигрывать и убивать её.
А потом в третей части выплыло это...
Ага, я в первое прохождение извелся весь, кого оставлять, они мне оба нравились, прямо адски тяжелый выбор был, а потом посмотрел на Эш в тройке и ну нет, шепоклон в цитадели и то больше на оригинал походил, чем это размалеванное нечто в миниюбке на Эш из МЕ1, Эшли канонично погибает на Вирмайере, а все остальное глюки.
Они такие два идиота, которые три года дотумкивали, а один даже помереть немного успел
Мне тоже очень нравится, при чем гораздо больше, чем если Кайдена с первой романсить
Я выбирала "мне это неинтересно", и Лиара всё равно считала, что у нас роман
Ты мне напомнил.
МЭ3, Цитадель. Навещаю Аленко в госпитале, моя Шепка вот только что побывала на Менае, спасла турианца своей жизни, подтвердила роман.
Бла-бла-бла, Кайден говорит, что мы все ещё друзья(ага, а пистолет на меня потом будешь по-дружески наставлять), и тут спрашивает, правда ли у меня что-то с Гаррусом.
Правый верхний вариант говорит: Правда.
Правый нижний - солгать.
Слева есть какой-то мутный.
Выбираю правду, считая, что скрывать Шепард нечего, и она вежливо отошьёт Кайдена.
Хрен там, говорит игра, романы мы закрепляем только через кучу миссий, поэтому получай "но мы же с тобой не были вместе, но я так скучала!"
Втф, говорю я.
Пришлось переигрывать и убивать её.
Тебе нужен был редактор сейвов.
Автор Эшли(и кодекса) ушёл, а новый автор решил, что Эшли должна быть секси.
В итоге Эш, которая была против сексуализации и вообще суровый свой в доску парень стала секси-чикой. Секси-чикой-алкоголичкой.
а потом посмотрел на Эш в тройке
Эш в тройке такой пиздецовый пиздец, просто ЗА ЧТО?! 
новый автор решил, что Эшли должна быть секси.
Но ведь Эшли была очень даже секси в первой.
Ну то есть с поправкой на ограничения графона она, по-моему, очень даже привлекательная, а броня в первой части тоже очень секси. Тяжелая броня хоть и без жоп в обтяжку, но все равно все изгибы подчеркивает, куда уж сексуальнее то. Ну разве что шотган на пояс
А распущенная волосня под шлемом и миниюбка как деталь доспеха - это по-моему не секси, а смех один, потому что нелепость полная.
И это только внешка, ее скорее всего можно модами пофиксить, но когда она рот открывает или бухает, все не сильно лучше(
Отредактировано (2026-09-02 22:36:25)
Но ведь Эшли была очень даже секси в первой.
Она была секси здорового человека, а стала секси дрочера. Эшли, которая осуждала дрочерскую сексуальность, если привести её в Логово Коры.
А распущенная волосня под шлемом и миниюбка как деталь доспеха - это по-моему не секси, а смех один, потому что нелепость полная.
И бронебойный макияж. На фоне её мейка даже мейк фШеп с суперпушап тушью и аналогичный у Джек смотрится как-то невинно.
А ещё Эш стала из старшего сержанта старшим офицером, что тоже втф. Причём стала ещё в мирное время.
Нет, у неё хорошая сцена с сестрой, но остальное у Эшли - оторви и выбрось.
И это только внешка, ее скорее всего можно модами пофиксить, но когда она рот открывает или бухает, все не сильно лучше(
Моды на нормальную Эшли внешне есть, а вот говорить она будет все ещё то, что говорила.
И бухать до слюней на Нормандии и на Цитадели.
Отредактировано (2026-09-02 22:40:39)
Тебе нужен был редактор сейвов.
Да я кайфанула, переигрывая, если честно. Я ещё для Эш создала недефолтного Шепа, поэтому возврат к жефолту был кайфовым.
Отредактировано (2026-09-02 22:49:34)
Сел проходить Андромеду, мне интересно, нас так и будут всю игру водить за ручку показывая стрелочкой куда идти и на что нажать? Я уже вроде выгрузился на планету, а мне все еще этот детский сад не отключили
Как же я скучаю по эпическим магосрачам здесь!
И ненавижу блядей, которые испоганили такую игру!
Как же я скучаю по эпическим магосрачам здесь!
И ненавижу блядей, которые испоганили такую игру!
А существуют вообще магосрачи по Занавеске?)
существуют вообще магосрачи по Занавеске?
Скорее мегасрачи, с обсиранием Занавески.
Как же я скучаю по эпическим магосрачам здесь!
Я тоже
Хотя, по-моему, на эту тему уже все, что можно давно сказали.
Но ведь Эшли была очень даже секси в первой.
Хорошо помню, как решил поиграть по другому и ее спас ненавижу этот выбор дайте мне их всех забрать с этой долбаный планеты и потом охренел, по другому и не скажешь, от Эшли в третьей части. Просто за что
А ещё что-то внезапно упал в фики, перечитываю старенькое, смотрю и новенькое до сих пор пишут, и очень захотелось снова поиграть. Обожаю поездки по планетам 
А существуют вообще магосрачи по Занавеске?)
Могли бы быть, если бы нормально показали Тевинтер, где храмовники парадные войска без реальных полномочий. Но толком нихуя не показали, а что показали, показали через жопу
Анон пишет:А существуют вообще магосрачи по Занавеске?)
Могли бы быть, если бы нормально показали Тевинтер, где храмовники парадные войска без реальных полномочий. Но толком нихуя не показали, а что показали, показали через жопу
Они и по Неварре могли быть, если бы Неварру с ее королями-зомби нормально показали 
О, я недавно освежал лор Тевинтера и узнал, что он слегка безумный на запрет магам править официально забили только во время СП против кунари, в 7:34. И это чуваки, которые за четыре века до того срались с белой Дивайн за то, что маги должны править 
И это чуваки, которые за четыре века до того срались с белой Дивайн за то, что маги должны править
Так у них вроде не правление, а служение? Типа высокая ответственная паприродная миссия магов управлять не-магами, не покладая рук
Строго говоря да, но что им мешало довести эту идею до логического конца и сделать мага главным служителем народу Тевинтера?
Сам спросил, сам ответил: в Тевинтере тех лет у светской и церковной власти противостояние 2.0 и конкуренты в правительстве церкви не нужны.
Вроде после выхода Занавески планировали издать книгу La saga Dragon Age в России, но что-то смотрю, тишина, видимо не взлетело. 
Уже не взлетит, после Занавески ДАфандом в России массово скис.
переигрываю своё каноническое прохождение Инквизиции словно домой вернулась, заключила союз с Клинками Гессариана, не спеша сделала всё во Внутренних землях, не могу перестать залипать на свою лесную рогу-охотницу с голосом Сумали Монтано (принципиально моды на внешку не ставила, кроме вариации валласлина с татуированным подбородком и короткой косой набок)
⬍Отредактировано (2026-10-09 23:06:36)