Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.
Правила треда: запрещены любые срачи о повесточке, ее проталкивании, DEI-найме и прочем подобном. Для этих срачей существуют специальные треды.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

▼Предыдущие опросы⬍

Спойлеры недавно вышедших игр прятать под кат!

Что по вышедшей DAV, анон?

  1. Играю, мне нравится(голосов 65 [20.5%])

    20.5%

  2. Играю, мне не нравится(голосов 31 [9.78%])

    9.78%

  3. Не играю, но собираюсь(голосов 22 [6.94%])

    6.94%

  4. Не играю, не собираюсь(голосов 66 [20.82%])

    20.82%

  5. Играю, средненько(голосов 38 [11.99%])

    11.99%

  6. У меня от нее просто бомбит!(голосов 51 [16.09%])

    16.09%

  7. У меня от нее просто бомбит, но я играю(голосов 44 [13.88%])

    13.88%

Всего голосов: 317

Гости не могут голосовать


#126101 2026-05-27 11:08:29

Анон

Re: BioWare-тред

мне кажется, Варрик с возрастом стал сентиментальнее.
причём по сути-то он прав - Соласа реально можно уговорить. и не факт, что он в итоге ёбнул бы занавеску так же, как Андерс ёбнул церковь, мы же вмешиваемся не в ритуал полного обрыва шторы, а в ритуал пересаживания двух особо опасных ебанатов из одного зашторного мешка в другой.
да, чтобы уговориться, Соласу надо повыёбываться и проебаться. с Корифеем ему, видимо, не хватило, он пошёл на второй виток и пока не застрял в Минратосе, думал, что довыебнется.

#126102 2026-05-27 11:08:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо, геноцид эльфов как раз из таких.

Ну, я принимаю как валидную мотивацию уровня "оборотни - более сильные союзники". Это не отыгрыш добряка, но это вариант отыгрыша в принципе.
Сам такое не отыгрывал, но я в принципе обычно всеспасительствую в играх, и непопулярные решения мне даются тяжело(

#126103 2026-05-27 11:15:11

Анон

Re: BioWare-тред

Я не проходил хроники порожденек. Там прямо говорится, что Алистер принял сторону оборотней и вырезал эльфов? Или там могло за кадром что-то произойти, что игроку не доступно, как в случае с Хоу?
Потому что я могу представить, например, что Алистеру не сказали, что в проклятье виноват один Затриан, а не весь клан. Леди могла быть в более агрессивном настроении. Или же Затриан в этом развитии событий не пошел к Леди, а когда Алистер решил достать его, то клан встал на его защиту.

#126104 2026-05-27 11:19:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Солас - любимка главного сценариста.

У него, судя по всему, Митал главная любимка. Потому что Солас даже в максимально заебистой концовке отправляется дыру в занавеску собой загораживать, а Митал, которая не меньше его наплясала, не получает по жопе вот вообще.

#126105 2026-05-27 12:10:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а Митал, которая не меньше его наплясала, не получает по жопе вот вообще

ну от Митал к тому моменту уже одни ошметки остались... можно ли это считать получением по жопе?

#126106 2026-05-27 12:28:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну от Митал к тому моменту уже одни ошметки остались...

Если Морриган от имени Митал действует, то и получать за нее тоже может. Можно пропорционально тем остаткам влияния Митал, которыми она владеет.

#126107 2026-05-27 12:34:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

причём по сути-то он прав - Соласа реально можно уговорить. и не факт, что он в итоге ёбнул бы занавеску так же, как Андерс ёбнул церковь, мы же вмешиваемся не в ритуал полного обрыва шторы, а в ритуал пересаживания двух особо опасных ебанатов из одного зашторного мешка в другой.

Я так понял, нам не принципиально, какой именно ритуал он проводит, мы его стараемся словить в первый же момент, когда он всплывает на поверхность? Ну типа, эта наша первая нормальная возможность его застать на какое-то время. И наш план по идее убить, если не договоримся с Богом трикстером который точно-точно наш друг и ему точно-точно нас жалко и он нас не наебал это видно по искренне блестящей лысине

#126108 2026-05-27 12:40:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мы же вмешиваемся не в ритуал полного обрыва шторы, а в ритуал пересаживания двух особо опасных ебанатов из одного зашторного мешка в другой.

Мы вмешиваемся в оба. Если бы мы не вмешались, то после пересаживания ебанурисов, Солас обрушил бы Завесу. Сумели бы мы ювелирно вмешаться и уговорить в промежуток между двумя ритуалами - вопрос.

#126109 2026-05-27 12:50:21

Анон

Re: BioWare-тред

План Соласа как всегда был так гениален, что его способна была нарушить одна-единственная свалившаяся балка. Так что я бы не вешал всех собак на Рука, Варрика и компанию. С тем же успехом вмешаться мог, я не знаю, какой-нибудь местный тедасский бобёр  :lol:

Отредактировано (2026-05-27 12:50:45)

#126110 2026-05-27 13:02:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И наш план по идее убить

Кто его собирался убивать, два гнома, Рук и нуарный детектив? Ну да, такая пати бога затащит.

#126111 2026-05-27 13:05:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что я бы не вешал всех собак на Рука, Варрика и компанию.

А они, какабычна в этой игре, ни в чем не виноваты. У них реально не было иного выбора. Не знаю, должен ли Рук об этом сожалеть и считать своей виной, но по сути он сделал единственно возможное в той ситуации и с той информацией, которая у него была.

#126112 2026-05-27 13:50:23

Анон

Re: BioWare-тред

Начиталась я вас и пошла ДАО перепроходить…

#126113 2026-05-27 14:00:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если бы мы не вмешались, то после пересаживания ебанурисов, Солас обрушил бы Завесу.

прям сразу?
мне показалось, оно настолько заёбно, что он бы после пересадки спрятался бы куда-нибудь поспать.

#126114 2026-05-27 14:02:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не знаю, должен ли Рук об этом сожалеть и считать своей виной

таки некоторые нпс Руков вполне винят за вырвавшихся ебанурисов

#126115 2026-05-27 14:08:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мне показалось, оно настолько заёбно, что он бы после пересадки спрятался бы куда-нибудь поспать.

Учитывая, что он даже не попытался отболтаться, мол, я только ебанурисов перемещаю, завесу рушить не буду, честное слово пиздабола, то я подозреваю, что эти два процесса были связаны. Врать, что он прям щас рушит завесу, у него как-то не было причин. Скорее у него были причины как раз сказать, мол, не переживайте, сейчас я просто ебанурисов переселяю, траст ми, бро, разве я бы стал обманывать моего лучшего друга Варрика? Но не стал.

Анон пишет:

таки некоторые нпс Руков вполне винят за вырвавшихся ебанурисов

Некоторые нпс обвиняли Стража в гибели короля. Тем не менее, у Стража не было причин самобичеваться по этому поводу.

Отредактировано (2026-05-27 14:10:03)

#126116 2026-05-27 14:11:12

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, есть ли какая-нибудь программка, чтобы повысить отношения спутников в ДА2? Консоль у меня не работает вообще, что только не пробовала. Обычно играю без читов, но как же я задолбалась постоянно сверяться с гайдом, и по капельке принимать "нужные" решения, чтобы медленно и мучительно повышать отношения с Карвером. Это какое-то мучение, особенно учитывая, что некоторые из таких решений мне поперек моей собственной линии поведения, так что в самом удачном случае, к концу первого акта без длс (которые я в первом акте в принципе не прохожу), мне удается установить отношения с ним на ноль, потому что, по замыслу разработчиков, его изначальное отношение к Хоук - минус 55, сука!  :wall:  А мне очень сильно нужна дружба с ним с самого начала, этот идиотский дефолтный минус рушит мой отыгрыш, и просто бесит сам по себе. Я просто не понимаю, почему разрабы решили, что должно быть именно так  :bubu:

Отредактировано (2026-05-27 14:14:14)

#126117 2026-05-27 15:01:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или же Затриан в этом развитии событий не пошел к Леди, а когда Алистер решил достать его, то клан встал на его защиту.

Даже в основной игре происходит нечто похожее. Мы-то Леди уговариваем их убить, но сама она, когда приходим к стоянке, заводит речь про "Затриан, сними уже проклятие, в последний раз по-хорошему прошу". А Затриан вопит, что не снимет, и емнип даже атакует первым.

Так что я легко могу представить ситуацию, когда Алистер оборотням предложил пойти толпой поугрожать, наивно думая, что ну уж ради всего клана Затриан послушает. И упс.

#126118 2026-05-27 17:44:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, есть ли какая-нибудь программка, чтобы повысить отношения спутников в ДА2?

Вот есть этот мод - https://www.nexusmods.com/dragonage2/mods/4369. Там даже специально для Карвера быстрое повышение дружбы

#126119 2026-05-27 18:47:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот есть этот мод - https://www.nexusmods.com/dragonage2/mods/4369. Там даже специально для Карвера быстрое повышение дружбы

Ух ты, спасибо, анон, то что нужно  ;D  :iloveyou:
Это я почему раньше вредный был, потому что меня кексиками не кормили  =D

Отредактировано (2026-05-27 18:49:09)

#126120 2026-05-27 18:57:12

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати про длс. Как думаете, в каком порядке и каком акте их лучше всего проходить, чтобы это получше вписалось в игру? Я не трогаю их оба в первом акте, потому что после него у меня забирают Карвера, а я хочу иметь возможность побегать с ним подольше, поэтому откладываю длс для второго и третьего актов, но вот как их лучше проходить с точки зрения самих длс?

#126121 2026-05-27 20:52:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати про длс. Как думаете, в каком порядке и каком акте их лучше всего проходить, чтобы это получше вписалось в игру? Я не трогаю их оба в первом акте, потому что после него у меня забирают Карвера, а я хочу иметь возможность побегать с ним подольше, поэтому откладываю длс для второго и третьего актов, но вот как их лучше проходить с точки зрения самих длс?

Наследие в середине второго, Маску под конец третьего

#126122 2026-05-27 22:46:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати про длс. Как думаете, в каком порядке и каком акте их лучше всего проходить, чтобы это получше вписалось в игру? Я не трогаю их оба в первом акте, потому что после него у меня забирают Карвера, а я хочу иметь возможность побегать с ним подольше, поэтому откладываю длс для второго и третьего актов, но вот как их лучше проходить с точки зрения самих длс?

Я прохожу тюрьму Корифея в конце второго акта перед выполнением квеста Лиандры, чтобы не разговаривать с её призраком. Орлей прохожу в третьем акте перед финальным замесом, и себе обосновываю это тем, что Хоука всё заебало, и он хотел отпуск, а заодно ненадолго свалить от Мередит после предыдущих разборок с темпларами и магами.

#126123 2026-05-28 03:27:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там прямо говорится, что Алистер принял сторону оборотней и вырезал эльфов?

У него армейка оборотней, если я правильно помню. И наковальню пустоты он сохранил. Короче, очень ужесточенный Алистер получился

#126124 2026-05-28 08:16:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У него армейка оборотней, если я правильно помню. И наковальню пустоты он сохранил. Короче, очень ужесточенный Алистер получился

А ещё у него роман с Лелианой, и я в это прям верю  :lol: Она видела розу на мёртвом кусте, он эту саму розу сорвал и подарил ГФ в основной игре))

#126125 2026-05-28 08:44:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я прохожу тюрьму Корифея в конце второго акта перед выполнением квеста Лиандры, чтобы не разговаривать с её призраком.

О, спасибо, анон, не знала о такой детали  :iloveyou:
Тоже не хотелось бы разговаривать с призраком мамаши =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲