Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.
Правила треда: запрещены любые срачи о повесточке, ее проталкивании, DEI-найме и прочем подобном. Для этих срачей существуют специальные треды.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Спойлеры недавно вышедших игр прятать под кат!

Что по вышедшей DAV, анон?

  1. Играю, мне нравится(голосов 62 [22.06%])

    22.06%

  2. Играю, мне не нравится(голосов 28 [9.96%])

    9.96%

  3. Не играю, но собираюсь(голосов 21 [7.47%])

    7.47%

  4. Не играю, не собираюсь(голосов 55 [19.57%])

    19.57%

  5. Играю, средненько(голосов 32 [11.39%])

    11.39%

  6. У меня от нее просто бомбит!(голосов 44 [15.66%])

    15.66%

  7. У меня от нее просто бомбит, но я играю(голосов 39 [13.88%])

    13.88%

Всего голосов: 281

Гости не могут голосовать


#120176 Сегодня 11:43:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ебана, не поровну, а два голоса в пользу перепрошивки, какая сложная математика, только органики справятся

Ну Легион понимает что таким решением будут недовольны почти половина гетов, а это чревато очередным разделением. Вполне логично как раз и показывает, что они умеют в ньюансы

#120177 Сегодня 11:44:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Причем это либо вообще не ИИ, а ВИ, потому что все еще имеет коллективный разум

Ну вообще-то нет, отдельные жнецы имеют индивидуальность. ВИ в Масс Эффекте это современная нейросеть, а ИИ полноценный искусственный разум, но это не значит, что он обязан отклоняться от поставленных задач.

#120178 Сегодня 11:49:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не ИИ, а ВИ, потому что все еще имеет коллективный разум

По такой логике, рахни, у которых коллективный разум, это тоже ВИ. С чего вдруг коллективность/индивидуальность это признак разумности, а не его сложность, способность решать нестандартные задачи?

#120179 Сегодня 11:49:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но в том-то и соль, что Легион говорил про математическое мышление и аналогии такие же приводил.

Ну так математика вовсе не обязательно оперирует абсолютными числами и считает по алгоритму больше/меньше. Если алгоритм принятия решения гетов включает в себя вычисление долей и необходимость, чтобы одна из долей превышала прочие на какой-то конкретный процент, то как раз хоть усрись, а принять решение Легион не сможет. Потому что его алгоритм выдаст результат о том, что окончательное решение не найдено, и ему сначала надо ввести в алгоритм изменения на случай каких-то ситуаций (отдельно надо выставить параметры этих ситуаций), потом пересчитать... В обычное время, вероятно (только предположение), геты в таких случаях начинают вводить доп.условия в исходные переменные и пересчитывать или откладывают вопрос. Но на базе у них на это тупо времени нет. Поэтому Легион и обращается к органику, который безо всяких математических алгоритмов по желанию левой пятки может порешать.

Отредактировано (Сегодня 11:53:21)

#120180 Сегодня 11:53:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сначала надо ввести в алгоритм изменения на случай каких-то ситуаций (отдельно надо выставить параметры этих ситуаций), потом пересчитать... У них на это тупо времени нет.

Сузи хватило пары секунд чтобы перелопатить биографии всех известных органиков и решить перепрограммировать себя

#120181 Сегодня 11:56:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сузи хватило пары секунд чтобы перелопатить биографии всех известных органиков и решить перепрограммировать себя

Себя, а не половину своей расы.

#120182 Сегодня 12:01:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сузи хватило пары секунд чтобы перелопатить биографии всех известных органиков и решить перепрограммировать себя

У СУЗИ в принципе другие алгоритмы работы, которые не предполагают вычисление консенсуса внутри себя, и другая базовая структура, при чем тут вообще она.

Отредактировано (Сегодня 12:02:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума