Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.
Правила треда: запрещены любые срачи о повесточке, ее проталкивании, DEI-найме и прочем подобном. Для этих срачей существуют специальные треды.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Спойлеры недавно вышедших игр прятать под кат!

Что по вышедшей DAV, анон?

  1. Играю, мне нравится(голосов 56 [21.46%])

    21.46%

  2. Играю, мне не нравится(голосов 25 [9.58%])

    9.58%

  3. Не играю, но собираюсь(голосов 20 [7.66%])

    7.66%

  4. Не играю, не собираюсь(голосов 51 [19.54%])

    19.54%

  5. Играю, средненько(голосов 30 [11.49%])

    11.49%

  6. У меня от нее просто бомбит!(голосов 42 [16.09%])

    16.09%

  7. У меня от нее просто бомбит, но я играю(голосов 37 [14.18%])

    14.18%

Всего голосов: 261

Гости не могут голосовать


#115226 Вчера 17:27:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слушайте, а почему все отступники не сбегали в Тевинтер (ну кроме очевидного - сложно добраться)? Или их там только в качестве рабов принимали?

Потому что скорее всего в игре нет пресвятого Тевинтера, где магов с других уголков Тедаса встречают со слезами на глазах, сразу предлагая полный пансион и трех рабов на сдачу.

#115227 Вчера 17:38:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну кроме очевидного - сложно добраться

Это уже мешает 99% отступников даже думать про Тевинтер. Почему Малькольм не сбежал в Тевинтер со старшим ребенком? Да потому что, как нам показали, даже путь из Лотеринга до Киркволла - долгий и сложный, а ещё надо немеряно бабла. И это тогда, когда тебя никто не ловит, и путешествующий куда-то человек ни у кого интереса не вызывает.
Ну и да, в Тевинтере, как в любом обществе, ты в жопе, если у тебя нет денег и крыши над головой. Только ещё с шансом попасть в рабство или быть пущеным на топливо для магекрови.

#115228 Вчера 17:48:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слушайте, а почему все отступники не сбегали в Тевинтер (ну кроме очевидного - сложно добраться)? Или их там только в качестве рабов принимали?

Сложно добраться, а еще ты там нахуй никому не нужен просто за то, что ты маг, там своих хватает.

#115229 Вчера 17:59:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сложно добраться и нужны деньги. При этом темплары на хвосте, хз, успеешь ли ты добежать до порта. При этом Тевинтер - злоезло. Пропаганда церкви неплохо поставлена (учитывая, что некоторые маги доходят до того, что считают что их надо выпилить/усмирить, даже если ничего плохого не делали), а образ Тевинтера в пропаганде резко отрицательный.

Ну и плюс, я так понял, в Тевинтере не то чтобы понаехавшим так уж рады, если ты из богатой-знатной семьи, как Коннор, или овердохуя талантливый, как Фейнриэль, это одно, а среднестатистическому магу надо десяток лет батрачить на рабочей визе, прежде чем получить гражданство Тевинтер скопипастил американскую систему иммиграции

#115230 Вчера 18:03:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слушайте, а почему все отступники не сбегали в Тевинтер (ну кроме очевидного - сложно добраться)? Или их там только в качестве рабов принимали?

Просто ветка с выбором магов в ДАИ, анон.
Загонят в анальное рабство, будь ты хоть семи пядей во лбу маг. Лет на двадцать. Или сколько там Фионе обещали до гражданства.

#115231 Вчера 18:11:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Загонят в анальное рабство, будь ты хоть семи пядей во лбу маг. Лет на двадцать. Или сколько там Фионе обещали до гражданства.

На десять.
Семи пядей во лбу как раз не загонят, Фейнриэль там неплохо устроился, но я так понял, Фейнриэль как раз и получил "визу гения", а обычных магов уровня среднестатистического южного Круга в Тевинтере хватает. Так что если очень хочешь иммигрировать, в принципе можно, но будешь десять лет работать на левого дядю/тетю, твою визу спонсирующих, без права сменить место работы.

#115232 Вчера 18:16:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что если очень хочешь иммигрировать, в принципе можно, но будешь десять лет работать на левого дядю/тетю, твою визу спонсирующих, без права сменить место работы.

И то если какой-то ушлый предприниматель тебя в рабство не продаст

#115233 Вчера 18:18:42

Анон

Re: BioWare-тред

И даже если получишь заветное гражданство, никто не гарантирует, что ты не станешь рабом после этого. Всё-таки устроиться в чужой стране довольно тяжело, а если даже рождённые в Тевинтере граждане продают себя в рабство, то иммигрантам это тем более грозит.

#115234 Вчера 18:23:32

Анон

Re: BioWare-тред

Фейнриэль-то, кстати, судя по письму, ученик сразу магистра, раз его учитель пиздится с другим соперником-магистром на дуэли, так что если ты ОЧЕНЬ крутой маг, в Тевинтере тебе радостно дадут зеленый свет, даже если ты иностранный полукровка. Ну а фионину шарашку, видать, особо крутыми магами не считают.

Кстати интересно, в Ферелдене разногласия на Собрании Земель можно пиздингом на дуэли разрешить, c антиванским женихом Жози можно попиздиться, в Тевинтере, судя по письму, это тоже окнорм способ решать спор, в Орлее где-то там Мишель пиздился. Интересно, а судебные поединки у них есть?  Ну и да, что будет делать та же Жози или Селина, если их на дуэль вызовут? Или как Флорианна, внезапно обнаружат дохуя таланты к пиздингу?

#115235 Вчера 18:24:35

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, вы так пишите, как будто маги на юге знают эти тонкости. Но они не знают, вроде бы. Даже сама Фиона, которы грандэнчантер, была в шоке от условий Алексиуса, если я правильно помню. А значит, рассматривая эммиграцию, маги эти факторы с работой 10 лет не учитывают.
Но образ Тевинтера у них все равно должен быть скорее отрицательный, чем положительный.

#115236 Вчера 18:32:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, вы так пишите, как будто маги на юге знают эти тонкости.

Ну так все как в реале, думают, что переедут в Омеригу/Скандинавию/Германию/куда там еще народ хочет переехать, и будут там молочные реки с кисельными берегами, а на поверку оказывается, что никто тебя на новой родине особо не ждет, бюрократии овердохуя, и еще как-то вертеться надо. Плюс это же южные маги, большинство из которых в своих Кругах всю жизнь просидели, и реалии жизни тевинтерского мага, который живет среди простого люда, как все, снимает квартиру/платит ипотеку, сам ходит на рынок купить себе пожрать, заполняет налоговые декларации на свой малый бизнес по обновлению подсвеченных вывесок, и вся эта прочая бытовуха должны вгонять в глубочайший культурный шок.

#115237 Вчера 18:33:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну а фионину шарашку, видать, особо крутыми магами не считают.

Да просто они знают, что Фиона та еще ебанашка, вот и ставят условия повеселее.

#115238 Вчера 18:36:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересно, а судебные поединки у них есть? 

Ну так поединок с Логейном и есть судебный, нет? Ты в конце можешь его казнить или отдать в стражи, если проиграешь, я так понимаю, всю твою компанию вместе с Еамоном казнят.

#115239 Вчера 18:38:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так поединок с Логейном и есть судебный, нет? Ты в конце можешь его казнить или отдать в стражи, если проиграешь, я так понимаю, всю твою компанию вместе с Еамоном казнят.

Хмммм, то есть теоретически, если ты ОВЕРДОХУЯ крутой боец, можно на законы забивать?

Хотя... если посмотреть на Хавков, уебавших Аришока на дуэли, и как потом они с высокой колокольни плюют на церковный закон, что Андерс/Мерриль/сами Хавки должны быть в Круге, а Мередит с этим мирится, так оно и есть.

#115240 Вчера 18:38:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да просто они знают, что Фиона та еще ебанашка, вот и ставят условия повеселее.

Так она не одна была, а вместе со всем своим цирком. А это уже скандал международного уровня который Тевинтеру потом еще припомнят, как с Корифеусом разберутся

#115241 Вчера 18:41:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так она не одна была, а вместе со всем своим цирком. А это уже скандал международного уровня который Тевинтеру потом еще припомнят, как с Корифеусом разберутся

Хочешь сказать, что это был дипломатичный способ Тевинтера сказать "Иди нахуй, дура, только твоих проблем нам и не хватало"? :lol:

Хотя да, на месте Тевинтера я бы их рабочие визы сразу в армию выписывал. Либо об кунари убьются, и проблема решится сама, либо за десять лет все-таки в нормальных людей прокачаются, которые в обществе жить умеют. В армейке-то особо не повыебываешься, там каждый сержант, как Кассандра.

#115242 Вчера 18:44:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Плюс это же южные маги, большинство из которых в своих Кругах всю жизнь просидели

Они тупо социально не приспособлены к самостоятельной жизни, и скорее всего это делается специально. Они не зарабатывают деньги сами, поэтому не знают им ценности, не знают что такое бюджет, что за еду надо платить, что такое сам себе готовить, как, кому и какие пошлины в дороге платить, где брать одежду если эта износилась и т.д.

#115243 Вчера 18:45:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

если ты ОЧЕНЬ крутой маг

Ага, сомниари, которых вообще единицы. А в играх мы встречаем только трёх: Фейнриэль, Солас и возлюбленная инквизитора Америдана. Логично, что настолько крутая магия даёт привилегии.

#115244 Вчера 18:45:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хмммм, то есть теоретически, если ты ОВЕРДОХУЯ крутой боец, можно на законы забивать?

Ну смотри, в реальном средневековье было по-разному, но в основном, если были неоспоримые доказательства вины, то казнили сразу, и даже варианта такого не было. Если у тебя есть к кому-то претензия/обвинения, но нет свидетелей, можешь вызвать на дуэль. Что в Awakening, что в Инквизиции есть несколько сцен где ты выступаешь в качестве судьи, но нам емнип ни разу не было варианта trial by combat

#115245 Вчера 18:46:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хмммм, то есть теоретически, если ты ОВЕРДОХУЯ крутой боец, можно на законы забивать?

Ну да, типа божий суд. Если б Создатель считал, что ты не прав, тебя бы победил любой хлюпик, аки Давид Голиафа. Не побеждает? Значит Создателя все устраивает.
Понятно, что против этого создавались всякие социальные механизмы, чтобы избежать совсем уж беспредела, типа "простолюдин не имеет права бросать вызов господину", "вассал не может вызывать сюзерена" и т.д. Но если дело доходит до поединка и ты выиграл не потому что невиновен, а потому что сильный, ну упс, боженька так рассудил.

Отредактировано (Вчера 18:48:45)

#115246 Вчера 18:47:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если ты ОЧЕНЬ крутой маг

Ага, сомниари, которых вообще единицы. А в играх мы встречаем только трёх: Фейнриэль, Солас и возлюбленная инквизитора Америдана. Логично, что настолько крутая магия даёт привилегии.

Ну вот поэтому Фейнриэль у своего магистра сразу любимый ученик и получает тевинтерский паспорт без проволочек, а Фиону огорашивают внезапными новостями, что отработать придется.

#115247 Вчера 18:50:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочешь сказать, что это был дипломатичный способ Тевинтера сказать "Иди нахуй, дура, только твоих проблем нам и не хватало"?

Ну там много вариантов, могло быть так, что Орлей в ответ, например, начал привечать у себя всяких преступников из Тевинтера (тех кто полезный). В целом это такой плевок в лицо которых надолго запомнят, а толку с них мало

#115248 Вчера 18:51:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хмммм, то есть теоретически, если ты ОВЕРДОХУЯ крутой боец, можно на законы забивать?

Нет.
Во-первых, у них работает право выбора защитника. Даже не обязательно самому быть крутым бойцом, достаточно иметь в шестерках убиватора.
Но изначально должно быть решено применить такую меру разрешения конфликта, как суд поединком. Это далеко не любая ситуация.

Отредактировано (Вчера 18:51:31)

#115249 Вчера 18:52:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они не зарабатывают деньги сами, поэтому не знают им ценности, не знают что такое бюджет, что за еду надо платить, что такое сам себе готовить, как, кому и какие пошлины в дороге платить, где брать одежду если эта износилась и т.д.

Разве у них там была прислуга в кругах? В башне в Ферелдене, по крайней мере, все живут в каких-то бараках, у нас в исправительных колониях получше условия. И штопают скорее всего сами себе, и убирают, и готовят по очереди. Ну или есть какие-то не очень сильные маги которых больше не к чему пристроить. Дети, опять же.

#115250 Вчера 18:55:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну а фионину шарашку, видать, особо крутыми магами не считают.

Да там скорее всего еще на кого наткнешься, вполне вероятно тех, кто попытается тебя наебать и на тебе нажиться больше, чем тех, кто предложит какие-то условия. Того же Фейнриэля разве изначально от работорговцев спасать не пришлось?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума