Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 175 [46.92%])

    46.92%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 60 [16.09%])

    16.09%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 13 [3.49%])

    3.49%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.56%])

    4.56%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 80 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 28 [7.51%])

    7.51%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#11426 2016-12-10 21:01:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если учитывать, что Драгонага и правда становится все более симоподобной...

В симах можно убивать персонажей жестокими способами, а в драгонаге - только выгнать из патички(

#11427 2016-12-10 21:27:43

Анон

Re: BioWare-тред

Ещё немного оффтопа и сворачиваюсь

Скрытый текст

#11428 2016-12-10 23:27:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Композитор саунда МЕА John Paesano.

хей, верните Сэма Халика, Джека Уолла и Клинта Манселла! :lenin: чо за Джон Пезано? я его только в сорвиголове слышал, и не сказать что впечатлен его треками.

#11429 2016-12-11 01:42:00

Анон

Re: BioWare-тред

А почему "симоподобная"? из-за одних лишь отношенек? От них теперь так просто не отвертеться? Или из-за количества катсцен и диалогов, во время которых не происходит никакого экшна и хочется зевать?

#11430 2016-12-11 02:49:16

Анон

Re: BioWare-тред

Наверное потому что, вот ужас-то, можно настраивать дизайн Скайхолда. Оказуалеле, злобные биовэйр.

#11431 2016-12-11 08:55:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А почему "симоподобная"? из-за одних лишь отношенек? От них теперь так просто не отвертеться? Или из-за количества катсцен и диалогов, во время которых не происходит никакого экшна и хочется зевать?

Анон пишет:

Наверное потому что, вот ужас-то, можно настраивать дизайн Скайхолда. Оказуалеле, злобные биовэйр.

Я так понял, из-за того, что все проблемы становятся менее страшными и более решаемыми (усмирение можно отменить, с лириума можно взять и слезть, эльфы вообще так фигнёй по лесам маются, нет у них проблем).

#11432 2016-12-11 09:24:11

Анон

Re: BioWare-тред

В Инквизиции еще сильно запороли атмосферу пиздеца - он, по идее, есть, но его вообще не ощущается.

#11433 2016-12-11 10:46:47

Анон

Re: BioWare-тред

впервые играю за мага в Инквизиции, и оказывается магов во время суда можно отправлять на усмирение? ну дела, а я только сейчас об этом узнал. почему это доступно только магам? :heh:

#11434 2016-12-11 11:22:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

впервые играю за мага в Инквизиции, и оказывается магов во время суда можно отправлять на усмирение? ну дела, а я только сейчас об этом узнал. почему это доступно только магам? :heh:

А хрен его знает, анончик. Пусть усмирять и могут только маги, но ведь не Инкви усмиряет осужденных, в Инквизиции при любом раскладе есть какие-то свои маги.
Кстати, вроде есть мод, дающий возможность гг любого класса приговаривать к усмирению.

#11435 2016-12-11 12:43:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А хрен его знает, анончик. Пусть усмирять и могут только маги, но ведь не Инкви усмиряет осужденных, в Инквизиции при любом раскладе есть какие-то свои маги.

Вообще, только у магов есть классовые опции в диалогах, не? Ну я сейчас играю и заметил, у роги и воина я вообще не припомню помню особых диалогов(ну если не считать специализации). Это ущемляет мои разбойничьи чувства! :lenin:

Анон пишет:

Кстати, вроде есть мод, дающий возможность гг любого класса приговаривать к усмирению.

О, надо бы поискать.

#11436 2016-12-11 13:24:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще, только у магов есть классовые опции в диалогах, не?

Маги, эльфы (у этих вроде вообще лора больше всего), кунари и гномы имеют особые реплики, а вот обычные человеки вроде бы обделены.

#11437 2016-12-11 13:27:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а вот обычные человеки вроде бы обделены.

Не, у человека тоже есть. Например, в диалоге с Жозефиной можно таким образом разрулить какой-то конфликт, связанный с Тевинтером и Неваррой, что ли, да и еще что-то было. Кажется, если Каллена романсишь, можно его спросить, как он относится к тому, что ГГ дворянка. В Халамширале тоже по идее должно что-то быть.

Отредактировано (2016-12-11 13:27:23)

#11438 2016-12-11 13:28:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я так понял, из-за того, что все проблемы становятся менее страшными и более решаемыми (усмирение можно отменить, с лириума можно взять и слезть, эльфы вообще так фигнёй по лесам маются, нет у них проблем).

Анон пишет:

В Инквизиции еще сильно запороли атмосферу пиздеца - он, по идее, есть, но его вообще не ощущается.

This. В Симс и нежить разных видов есть, и персонажи убиваются кучей разных способов, и даже жрущее людей растение имеется, но по настрою игра остается милой и позитивной. А умерших можно без проблем воскресить.
Это нормально для Симс, но точно не то, чего ты ждешь от сеттинга, изначально заявленного как темное фэнтези (и тем более от Вахи).

#11439 2016-12-11 21:48:31

Анон

Re: BioWare-тред

На правах бессмысленного флуда:

переигрываю во второй DA. Памятуя о сотнях изнасилованных лично Андерсом - провела эксперимент)) Чо-то так меня никто и не изнасиловал)) Последний шаг к тройничку Андерс :love: - Хоук :yeah: - Джастис :fuuu:  - квест "вопрос веры" во втором акте, так? Ну так вот, там можно ЧЕТЫРЕЖДЫ отстоять своё право на суверенитет жопы)) Первый скорее всего без всякой потери очков (чего не знаю, того не знаю, моего Хоука и так без плясок с бубнами до +100 любит почти весь отряд, как-то само получилось) - тупо не лезть к магу в трусы и душу и поддержать его идею равенства. Ну... раз уж без плюсов в карму жизне не в радость настолько, что игрок аж клеится к сопартийцам. Второе тут же - не выходя из хоспеса дать задний ход на тему "не-не, чувак, ты не так понял". "Упс" - говорит Андерс (и "Йес!!", наверное, Джастис) и отваливает. Причём оба раза бедолага интересуется, а точно-точно ли Хоуку оно вот так прямо надо, т.к. где Андерс - там проблемы.
Далее - дома. В шаге от матраса мага можно развернуть ещё дважды, просто "передумать" или залупнуться о вопрос про другого ЛИ, если он был (ох, как же у него бомбит от Фенриса)))) ) Жопа тоже останется неприкосновенна) И снова оба раза Андерс уточняет, а уверен ли Хоук? Вот совсем-совсем??

НО!! Даже если все полимеры просраны - извернуться, что один раз - не гондурас, можно тоже ДВАЖДЫ)) Запоздало осознав, что "ой, мужик, это мы зря" или зассав за туалетную бумагу и колбасу ((с.) Галуаста) и не оценив желание любовника жить в твоём поместье и попадаться на глаза мамо, Меридит и прочим))

Ну и самый изнасиловательный штрих это, наверное, факт, что в катсцене тащит мага в койку, однозначно требуя валить и трахать прямо тут, сам Хоук)) :troll:

Пардону прошу за простыню, но я давно так не ржала))))

Пы.Сы. Чёрт, оно всё так мииииило))) :yeah: Андерс, конечно, одержимый мудак, но комплекс сценок красивый вышел)) С Фенрисом мне недодали(
В следующую проходку так и быть, пусть насилует)) У меня будет офигенная разыскиваемая семейка - одержимый маг-психопат и гиперответственная магесса-сеструля))

Отредактировано (2016-12-11 21:57:18)

#11440 2016-12-11 22:05:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

переигрываю во второй DA. Памятуя о сотнях изнасилованных лично Андерсом

Ну шо ты хотел о сотнях не умеющих читать, хотящих быстро и все разом? За хотелки надо платить - в их случае телом  :troll:

#11441 2016-12-11 22:27:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну шо ты хотел о сотнях не умеющих читать, хотящих быстро и все разом? За хотелки надо платить - в их случае телом  troll

И правда, это же так естественно - жать на кнопки "я делаю это для тебя" или "поцелуй меня" и не ожидать, что к тебе потянутся)))
Я никогда в Андерсе не копался, я тут все эти "я о тебе мечтал три года но не решался казать, но раз уж ты САМ..." :please: Точно насильник)))

#11442 2016-12-14 15:46:23

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, тупой вопрос. В видео наркоманов Каллена романсит Травельян. Где можно мод найти?

#11443 2016-12-14 15:57:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос. В видео наркоманов Каллена романсит Травельян. Где можно мод найти?

Би-Каллена имеешь в виду? Я отсюда ставил, но не проверял пока что.

#11444 2016-12-14 16:20:01

Анон

Re: BioWare-тред

Спасибо, анон. Я посмотрела, мне зашло, как раз я все локации на побочку зачистила, а создавать нового персонажа лень.

#11445 2016-12-14 18:14:29

Анон

Re: BioWare-тред

А есть проверенный мод на би-Кассандру?

#11446 2016-12-17 14:16:03

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а откуда пошло что Шепард Штурмовик один из самых сильных биотиков среди людей? Это фанаты додумали или где то реально об этом разработчики говорили? :think:

#11447 2016-12-17 16:08:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а откуда пошло что Шепард Штурмовик один из самых сильных биотиков среди людей? Это фанаты додумали или где то реально об этом разработчики говорили?

Про адепта такое тоже говорят.
Скорее всего либо это додумали, либо это пошло от разрабов. Потому что я во всей трилогии помню только одно(!) влияние класса на игру. И оно вовсе не про биотику.

#11448 2016-12-17 17:05:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а откуда пошло что Шепард Штурмовик один из самых сильных биотиков среди людей? Это фанаты додумали или где то реально об этом разработчики говорили?

Про адепта такое тоже говорят.
Скорее всего либо это додумали, либо это пошло от разрабов. Потому что я во всей трилогии помню только одно(!) влияние класса на игру. И оно вовсе не про биотику.

Инженер в длц Омега? Так с ходу больше ничего тоже не помню.

#11449 2016-12-17 17:31:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Скорее всего либо это додумали, либо это пошло от разрабов. Потому что я во всей трилогии помню только одно(!) влияние класса на игру. И оно вовсе не про биотику.

Вот и я думаю откуда пошло. Не, Штурмовик во время боя впечатляет конечно, но сюжетных моментов которые бы подтверждали его невьебенную крутость я не помню. Вообще отсутствие влияния класса не то что на сюжет, но хотя бы просто на кат-сценки печалит (хотя в Цитадели кое что менялось в зависимости от класса, если я помню правильно), но я уже смирился с этим.( В МЕА видимо будет то же самое, учитывая что теперь ГГ может развиваться куда хочет и как хочет, а навыки всегда можно будет сбросить и превратить своего Инженера в Штурмовика.

Отредактировано (2016-12-17 17:31:17)

#11450 2016-12-17 17:39:29

Анон

Re: BioWare-тред

По-моему, про одного из крутейших биотиков своего времени говорит Лиара, когда ей предлагаешь самой решить, что рассказать о Шепарде в записи для потомков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума