Вы не вошли.
Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.
Правила треда: запрещены любые срачи о повесточке, ее проталкивании, DEI-найме и прочем подобном. Для этих срачей существуют специальные треды.
Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME
Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса
Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса
Спойлеры недавно вышедших игр прятать под кат!
Гости не могут голосовать
Анон пишет:Давайте посремся, можно ли приобщать дэлишей-сотонистов из Тирашана к современной дэлишской культуре? А то мож к ним и Анарис уже приходил с прогрессорством, а они ему жопу стрелами утыкали.
А я б зачел фичок, где Беллара была бы из такого клана сотонистов. Тогда и все ее странности попаданки понятны, мало ли какие сведения они там сохранили, в отличии от остальных дэлишей.
И Даврин с его подозрительным валласлином и подозрительным нежеланием что-то комментировать кому-то, кроме Беллары
Если бы Беллара реально была из Тирашана, то наличие у нее архива Анариса было бы куда более логично, чем архив Анариса, внезапно валяющийся посреди империи ебанурисов. Да и вообще весь ее сюжет с братом и Анарисом заиграл бы новыми красками. И ее слова о том, что они, добывая архивы и копаясь в руинах, реально хотели восстановить элвенглори, тоже. Тогда она выглядела бы предательницей своего народа и своего брата.
Если бы Беллара реально была из Тирашана, то наличие у нее архива Анариса было бы куда более логично, чем архив Анариса, внезапно валяющийся посреди империи ебанурисов.
У Стражей же важнейшие договора валялись не в Вайсгаупте за семью печатями, а посереди болота в ебенях (зачем прятать в какой-то "тайник" официальные и публичные документы? Это же не лабораторный дневник Авернуса)
И Даврин с его подозрительным валласлином и подозрительным нежеланием что-то комментировать кому-то, кроме Беллары
У Даврина же нормальный валласлин Гилланайн.
Отредактировано (2025-02-11 11:49:30)
посереди болота в ебенях
Не, ну там какие-то руины были. Я так понял, что тогда, когда ячейка стражей была в Ферелдене, руины были не руинами, а чем-то поприличнее. А Вейсхаупту какой прок от договоров с Орзаммаром и Кинлохом? Даже если бы Вейсхаупт захотел их применить, не смог бы. А с Флемет у Стражей наверняка был уговор ещё тогда. Победа над пятым мором была в ее интересах.
Немного удивился, что в занавеске есть Корова в спутниках, но нет варианта ГГ из "охотников за драконами". Решил сочинить ему предысторию сам.
Мне можно было в команду Твикса?
Мне можно было в команду Твикса?
Нельзя, ты формулу не до конца реализовал. Не "другие Охотники не захотели терпеть исходящий от Рука запах, и Рук решил искать другие возможности проявить себя", а "другие Охотники восторгались Руком и считали его героем, но начальству не понравился исходящий от Рука запах и..."
Как думаете, чем Эммрик занимался во время восстания магов и маго-храмовничей войны? Не думаю, что он с кем-то воевал, не тот персонаж, чтобы бунтовать. Но не думаю, что Дозор Скорби оставался совсем в стороне от всего этого. Даже несмотря на относительно свободное положение магов в Неварре.
Как думаете, чем Эммрик занимался во время восстания магов и маго-храмовничей войны? Не думаю, что он с кем-то воевал, не тот персонаж, чтобы бунтовать. Но не думаю, что Дозор Скорби оставался совсем в стороне от всего этого
В Неварре своя атмосфера. Нахрен местным магам воевать где-то в орлеферелдене, если в дворце короля сидит кубло некромантов, а большинство магов вообще сидят в бункере в прямом смысле этого слова?
Я Хз, насколько глубоко вниз уходит Некрополь, но километр есть точно.
Как думаете, чем Эммрик занимался во время восстания магов и маго-храмовничей войны?
Как мне кажется, занимался исследованиями или ездил в Андерфелс. Его же там "недавно" пытались ограбить, а Воргот говорит, что Эммрик давно не покидал залов Некрополя. То есть как раз поездка десять лет назад могла помнится, как недавняя.
Нахрен местным магам воевать
Их ведь новые правила тоже затрагивают. Воевать нет смысла, но попытаться новые правила выторговать для себя и других смысл есть. Тем более, что Дозор Скорби явно не любит лишнюю скорбь, это против их убеждений. Есть и другие некромантские ордены, которые с ними постоянно срутся, тоже, небось, могли начать мутить что-то.
У них в Неварре официально трупы ходят одержимые. И маги были в советниках короля даже когда война магов с храмовниками шла в полном разгаре. И Ламберт почему-то решил наказать ужасный Ривейн с провидицами, а не Неварру с Некрополем. Да и Антаам не рискнул напасть на Неварру.
По-моему, это уже исчерпывающе отвечает на вопрос, надо ли неваррским храмовникам вписываться в войну южных магов с храмовниками.
Их ведь новые правила тоже затрагивают.
Да с чего? Некроманты, по тому что мы видим, клали с прибором на андрастианскую церковь и ее ограничения. И никаких крестовых походов, потому что кому оно надо.
Отредактировано (2025-02-11 14:41:45)
По-моему, это уже исчерпывающе отвечает на вопрос, надо ли неваррским храмовникам вписываться в войну южных магов с храмовниками.
В таком случае, маги из других южных кругов должны писать в Некрополь с просьбами прийти, порядок навести убедить Дивайн и всех первых чародеев, что всем так надо жить. Ну и на месте Дивайн я бы тоже заинтересовался, в чем причина, почему в других южных кругах доходит до полного пиздеца, а эти вроде бы плюют с высокой башни на все церковные правила и не одерживаются. Даже Джустиния была очень про-мажеская, а Виктория, если это Лелиана, так вообще. Да и Кассандра идеалистка и за все хорошее.
Ну и на месте Дивайн я бы тоже заинтересовался, в чем причина, почему в других южных кругах доходит до полного пиздеца, а эти вроде бы плюют с высокой башни на все церковные правила и не одерживаются.
Ты "Раскол" читал? С чего всё началось, знаешь?
Война магов с храмовниками случилась потому что и Ламберт, и Фиона сладострастно хотели бойни. Кровищи. Им обоим было кристаллически похуй на благополучие, благоразумие. А маги... ну чо, умные сдриснули до того, как дотащились, как овцы на убой, до Адаманта. Не очень умные сдриснули, как услышали, что им сверху спустили указивку "убивайте храмовников, ебите церковь". А оставшиеся тупые пошли и реально стали убивать(ся о) храмовников.
, почему в других южных кругах доходит до полного пиздеца, а эти вроде бы плюют с высокой башни на все церковные правила и не одерживаются.
А что, в южной церкви есть куда утилизировать всех своих магов, как Неварра утилизирует своих магов в Некрополь? Правда????
Да ну, не так было)
Солас: Я пытался объяснить истину одному из кланов. А когда они наконец поверили, что я — Фен'Харел, то набросились на меня.
Солас: После этого я объяснял все свои знания тем, что видел эти события в Тени.
Их ведь новые правила тоже затрагивают. Воевать нет смысла, но попытаться новые правила выторговать для себя и других смысл есть.
Какие новые правила?
Что им выторговывать, если у них всё есть?
Неварра утилизирует своих магов в Некрополь
Что ты имеешь в виду? Как утилизируют?
Ты "Раскол" читал? С чего всё началось, знаешь?
Я только пересказы читал. Но видимо реально надо зачесть, там и Винн с неожиданной стороны раскрывается, и Джустиния. Я зря мало обращал внимания на то, что там Винн про Круг лепечет в Ориджинс. И когда недавно перепроходил, то охуел, что она меня зовёт "изменить Круг, сделать магам лучше". Эх, чего такую милфу поромансить не дали...
Какие новые правила?
Ну например, после Киркволла Церковь запретила магам собиратьься в Коллегии Маги и обсуждать политику. И вообще были попытки ужесточить контроль за магами. Хз, насколько это затронуло Некрополь, но почему бы им не решить действовать на опережение и начать договариваться, чтобы имеющиеся права не отняли. Заодно можно и другим магам выбить побольше прав, не всем же похуй, что там у других происходит.
Отредактировано (2025-02-11 15:28:04)
были попытки ужесточить контроль за магами. Хз, насколько это затронуло Некрополь, но почему бы им не решить действовать на опережение и начать договариваться, чтобы имеющиеся права не отняли.
Анон, ну очевидно, что никак это не задело Некрополь. Ты хоть одного храмовника в Некрополе видел? Их там нет. И сестер церкви там нет. И маги там могут делать, что хотят, их остановят либо свои, либо никто. Король правит официально, чтобы у соседей и Церкви вопросов не возникало, но явно так, чтобы магам было ок. На все ограничения южной Церкви местные просто покивают "конечно-конечно" и забьют. Нафига им о чем-то с кем-то договариваться? И воевать из-за этого Юг с Неваррой не станет: во-первых, силенок может не хватить, во-вторых, а нахуя, пока маги Неварры сидят в Некрополе и своими свободами не размахивают, сманивая южных, а формально правит король-немаг.
Отредактировано (2025-02-11 15:41:56)
Анон, ну очевидно, что никак это не задело Некрополь. Ты хоть одного храмовника в Некрополе видел?
А если считать, что ДАВ переборщила с всеобщей благодатью? Неваррцы всё-таки андрастиане, а не как ривейни. И политические дрязги у некромантов вполне могут быть. Те же похороны - почетная и наверняка высокооплачиваемая служба. Кто-то хочет, как морталитаси-Пентагасты, присосаться к аристократам. Кого-то наоборот, захотят сплавить в Некрополь, подальше от кормушки, ибо заебал. А если Церковь начнет ещё больше вмешиваться в дела магов, то может в конце концов и до Неварры дойти. А если бунтующие маги будут слишком проблемны для неваррцев, то народ может поддержать идею ужесточить правила. Особенно, если выльется наружу, что король помер, и вместо него правят морталитаси-кукловоды. Мне кажется, даже неваррцам такое не понравится, особенно тем, кто в первой-второй десятке в очереди наследования престола.
Да, если честно, вообще ситуация идиотская. Наследники должны были давным-давно начать грызть придворных морталитаси. А они заказывают ассасинов на короля. Давно пора было понять, что раз это не работает, то король мертв, вместо него одержимый труп. И заказывать уже не короля, а морталитаси. Или пытаться сместить короля, потому что он уже очень старый и править не может.
Отредактировано (2025-02-11 15:59:40)
Вот что мне нравилось в предыдущих играх, что там была одна, максимум две страны, и можно было в деталях изучить особенности быта. А в Занавески локаций дохуя, а все везде одинаково, меняются только декорации и акценты (и то не всегда). Было бы круто целую игру лазить по Некрополю, узнать, какие там Храмовники, встретиться с местной аристократией не в качестве болванчиков, а нормальных нпс... Ужасно скучаю по валлийскому акценту у долишей, кстати
Неваррцы всё-таки андрастиане, а не как ривейни.
Ривейни тоже формально андрастиане и круги там даже есть.
Политические дрязги между своими - это одно, а идти к Церкви, постулат которой в том, что все маги должны под шконкой сидеть - другое. Ну, отдельные идиоты, может, и найдутся, но что-то вряд ли массово.
А позиция магов Неварры еще до ДАВ озвучена в ТН: мы не вмешиваемся в административное управление и проводим выгодные решения через короля - к нам не лезут. И пусть эти дураки в Тевинтере бодаются с южной Церковью открыто, а мы правим негласно, и с нами воевать как бы не о чем. Но правим именно мы.
И я сильно сомневаюсь, что маги Неварры не могут отстоять свое положение, они так веками живут: держа формальный фасад и подчиняясь собственным правилам, положив на Церковь. С любыми нововведениями будет так же. Это не говоря о том, что после затяжной гражданской войны у южной церкви сил явно поубавилось что-то навязывать кому-то. Ну и Вивьен (а только она, по описаняю, что-то кому-то навязывать собирается) тратит эти силы не на Неварру, а на то, чтобы собственных магов таки заставить по кругам сидеть. Это я на эпилоги ДАИ опираюсь.
Отредактировано (2025-02-11 16:07:01)