Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#86801 Сегодня 13:59:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

да в нормальной современной графике

Упаси Мэйкер.

#86802 Сегодня 14:25:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Было бы неплохо, если бы при отсутствии диалога оставили какие-то фразочки, которые персонаж говорил бы без открытия самого диалога.

Так и будет, видел как Нэв в своей комнате говорила Руку, что у нее нет для него ничего нового, без захода в диалог. По-моему, лучше так, чем каждый раз открывать диалог и понимать, что ничего нового не появилось. Еще, если я правильно понял, там какая-то система оповещения через фонари над комнатой спутника, т.е. горит - сопартиец хочет с тобой поболтать о чем-то, не горит - диалоги исчерпаны.

#86803 Сегодня 14:27:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

система оповещения через фонари

Бляаааа.  :lol: Надеюсь, хоть не красные фонарики.

#86804 Сегодня 14:41:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще, если я правильно понял, там какая-то система оповещения через фонари над комнатой спутника, т.е. горит - сопартиец хочет с тобой поболтать о чем-то, не горит - диалоги исчерпаны.

Это как в Андромеде сделали. В Андромеде если у ГГ перед носом была закрыта дверь в каюту/другое место обитания сопартийца - значит, за дверью катсцена и/или диалог. Если дверь открывалась автоматически/была открыта - значит, ничего.
Вроде, и хорошо, что время игрока экономят - а, вроде, как-то всрато. Но доёбываться до мышей нет смысла, конечно.

#86805 Сегодня 15:11:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Было бы неплохо, если бы при отсутствии диалога оставили какие-то фразочки, которые персонаж говорил бы без открытия самого диалога.

По-моему, лучше так, чем каждый раз открывать диалог и понимать, что ничего нового не появилось.

Да, так намного лучше. Например, в БГ3 меня немного раздражает, что при каждом нечаянном тычке в персонажа открывается диалог

#86806 Сегодня 15:12:39

Анон

Re: BioWare-тред

Еще после завершения основного сюжета нельзя будет продолжить играть, но, тут не очень понял, будет какой-то специальный режим (с испытаниями?) в который можно вернуться после завершения сюжета.

Отредактировано (Сегодня 15:12:56)

#86807 Сегодня 15:17:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще после завершения основного сюжета нельзя будет продолжить играть

Видимо, будет как в ДА2: закроют нас в итоге на Маяке безвозвратно - может даже сюжетно.

#86808 Сегодня 15:18:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, так намного лучше. Например, в БГ3 меня немного раздражает, что при каждом нечаянном тычке в персонажа открывается диалог

В БГ3 таки не все-все новые диалоги сопровождаются восклицательным знаком, а только самые важные. Поэтому там эта система к месту. На любую новость там у спутников найдётся пусть и коротенький, но комментарий.

#86809 Сегодня 15:24:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В БГ3 таки не все-все новые диалоги сопровождаются восклицательным знаком, а только самые важные. Поэтому там эта система к месту. На любую новость там у спутников найдётся пусть и коротенький, но комментарий.

Плюс там состав пати через диалог с ними меняешь.

#86810 Сегодня 15:26:40

Анон

Re: BioWare-тред

цитата про Соласа

Отредактировано (Сегодня 15:27:01)

#86811 Сегодня 15:30:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

цитата про Соласа

Это немного совпадает с тем псевдо-сливом тестера годичной давности, который сюда приносили (с ютуба).

спойлерное(?)

Где вы всё это смотрите/читаете, анончики?

Отредактировано (Сегодня 15:35:20)

#86812 Сегодня 15:38:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это немного совпадает с тем псевдо-сливом тестера годичной давности, который сюда приносили (с ютуба).

Это интерпретация того же "слива"

#86813 Сегодня 15:40:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это интерпретация того же "слива"

Ясно. Я думал, новая инфа какая-то.

#86814 Сегодня 15:45:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, так намного лучше. Например, в БГ3 меня немного раздражает, что при каждом нечаянном тычке в персонажа открывается диалог

В БГ3 таки не все-все новые диалоги сопровождаются восклицательным знаком, а только самые важные. Поэтому там эта система к месту. На любую новость там у спутников найдётся пусть и коротенький, но комментарий.

На новость - да, но когда нечаянно тыкаешь на сопартийца мышью и говорить не хочешь, да и им нечего сказать - такое себе

#86815 Сегодня 15:48:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

такое себе

Такое себе - это фонари, как в борделе.

#86816 Сегодня 15:49:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Такое себе - это фонари, как в борделе.

а мне норм, с  борделями не сталкивался  :dontknow:

#86817 Сегодня 15:50:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На новость - да, но когда нечаянно тыкаешь на сопартийца мышью и говорить не хочешь, да и им нечего сказать - такое себе

уже оффтоп

Ну и анон выше верно сказал: кликают же ещё и для рекрутинга в активную пати.
Впрочем, до меня только дошло, что ты мог говорить не про лагерь. Но сравниваем-то мы именно лагеря/хабы.

Отредактировано (Сегодня 15:52:41)

#86818 Сегодня 16:05:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На новость - да, но когда нечаянно тыкаешь на сопартийца мышью и говорить не хочешь, да и им нечего сказать - такое себе

уже оффтоп

Ну и анон выше верно сказал: кликают же ещё и для рекрутинга в активную пати.
Впрочем, до меня только дошло, что ты мог говорить не про лагерь. Но сравниваем-то мы именно лагеря/хабы.

Если про лагерь, то еще норм. Я мискликала не в нем, а в игровых локациях. А для изменения напарника все равно надо тащиться в лагерь, чтобы пригласить в отряд другого союзника. По крайней мере я всегда таскала всех троих с собой

#86819 Сегодня 16:10:28

Анон

Re: BioWare-тред

Тащиться - это одну кнопку нажать? Я, конечно, до сих пор не понимаю, почему они не сделали экран выбора сопартийцев, но никаких сложных манипуляций уже не требуется. Что возвращает меня к мысли, а можно ли будет тут сменить пати не на базе или хотя бы через лагерь. Было про это что-то?

#86820 Сегодня 16:19:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что возвращает меня к мысли, а можно ли будет тут сменить пати не на базе или хотя бы через лагерь. Было про это что-то?

Я так понял, что там система выбора патички обычная для ДА: перед выходом на миссию ткнуть в экране выбора на сопартийцев, которых с собой берёшь. Если хочешь что-то поменять - возвращаешься на Маяк и тыкаешь заново. Разве нет?

#86821 Сегодня 16:23:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если хочешь что-то поменять - возвращаешься на Маяк и тыкаешь заново. Разве нет?

Я так тоже подумал. А потом подумал - можно ли во время миссии вернуться или нет. Вот это mission based немного смущает.

#86822 Сегодня 16:24:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

можно ли во время миссии вернуться или нет.

Видимо, нет. Ты же не скажешь, условно, во время атаки на крепость что-то типа: "подождите, пацаны, я ща, спутников поменяю - и вернусь, только без меня не начинайте!"  =D

#86823 Сегодня 16:27:36

Анон

Re: BioWare-тред

Ну вот отсюда и вопрос) раньше только во время боя было нельзя. А сейчас хз какой геймдизайн, думаю теперь.

#86824 Сегодня 16:28:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тащиться - это одну кнопку нажать? Я, конечно, до сих пор не понимаю, почему они не сделали экран выбора сопартийцев, но никаких сложных манипуляций уже не требуется. Что возвращает меня к мысли, а можно ли будет тут сменить пати не на базе или хотя бы через лагерь. Было про это что-то?

Ну так нажать одну кнопку - это просто уйти в лагерь. Надо же еще подойти к нужному персу и через диалог взять его с собой. Я не считаю, что это как-то сложно или механика портит игру, но иногда я продолжала играть старым составом, потому что мне реально было впадлу менять перса.

#86825 Сегодня 16:32:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

раньше только во время боя было нельзя.

Не совсем. В ДАО были локации, в которых ты мог спокойно зайти в меню выбора отряда, и поменять прямо там (а были и те, в которых нельзя было). В ДА2 и ДАИ были отдельные точки вызова меню отряда, которые были не везде (в ДА2 - в Висельнике, рядом с хабами  сопартийцев; в ДАИ - в основном, в разбитых лагерях). Я бы предположил, что тут будет что-то подобное: вот как в начале миссии по вербовке Беллары мы говорим о лагере вейлджамперов - вот в локах типа этой, с торговцами и прочих, может, дадут перетасовать патичку.
Короче, инфы пока нет на эту тему, но я теоретизирую, что будет всё по-старому: отдельные точки в условно "спокойных" локациях, в которых можно будет поменять напарников.

Отредактировано (Сегодня 16:32:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума