Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#86651 2024-10-16 22:32:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кому интересно, в групе "byXatab - игры" (это в ВК) уже закрыли сбор на покупку Dragon Age Veilguard Delux. Так что её можно смело ждать на всех торрентах практически сразу в день выхода.

Оооо! Спасибо ребятам от Хатаба, дай бог им здоровья  :awe:

Анон пишет:

Денувы не будет.

Ого, это шо,  я смогу поиграть в занавеску вскоре после выхода? Уже и не верилось...
Пиздец, от счастья чтоб греха не случилось... пиздец

#86652 Вчера 08:41:34

Анон

Re: BioWare-тред

Нашёл на реддите тред с расшифровкой слитых ачивок (по ссылке !!!СПОЙЛЕРЫ!!!): https://www.reddit.com/r/dragonage/comm … ments_and/
...и теперь, на фоне всего показанного/рассказанного/слитого, меня не покидает мысль, что сама игра будет очень короткая. Ну, основной сюжет по количеству ачивок за миссии так точно выглядит калькой с МЭ2. Правда, игра ещё будет разбавлена флешбеками Соласа, но это же чисто фильмец посмотреть. В комментариях к треду пишут, что разрабы говорили про сорок часов игры чисто для основного сюжета, но мне кажется, что будет меньше. И тоже вспоминают МЭ2.

#86653 Вчера 10:34:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нашёл на реддите тред с расшифровкой слитых ачивок (по ссылке !!!СПОЙЛЕРЫ!!!):

Спасибо, что внёс, анончик :heart:
Если на основные квесты уйдет часов сорок, как предполагают в комментах, лично я не буду против, все равно уже хочу пройти ее четыре раза ;D

Отредактировано (Вчера 10:34:26)

#86654 Вчера 11:06:30

Анон

Re: BioWare-тред

Проходит эту игру много раз, думаю меня не хватит

#86655 Вчера 11:12:06

Анон

Re: BioWare-тред

Мне уже заранее нифига не нравится, считаю фанфиком и версией Драгонаги из Симса, но один раз поиграю, на январских.
Аноны, есть инфа, можно будет Соласа убить назуй, или тлько понять и простить, или пока секрет?

#86656 Вчера 11:18:33

Анон

Re: BioWare-тред

Кто бы знал, как жалко денег за предзаказ (чем дальше - тем больше), но потыкать сразу тоже хочется =D

#86657 Вчера 11:19:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, есть инфа, можно будет Соласа убить назуй, или тлько понять и простить, или пока секрет?

Кмк, если можно будет, то примерно так же, как Флемет

#86658 Вчера 11:21:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, есть инфа, можно будет Соласа убить назуй, или тлько понять и простить, или пока секрет?

Секрет, конечно.
Там выше по ссылке есть слитая ачивка, что-то типа "студ эгейнст ХХ, YY,... and Dreadwolf", но значит ли это прям конфронтацию? Да фиг знает. Может, это эквивалент "вы всех забороли и прошли игру".
Всё-таки годы ожидания части, законченной на клиффхенгере - зло( Я уже заочно устал и от эльфов, и от Соласа, и от этого всего, а в игру ещё даже не поиграл  :lol: Ну и концепция с воспоминаниями Соласа меня бесит поэтому же. Даже немного буду рад, если этот бог-трикстер таки Рука в конце кинет, несмотря даже на хорошие взаимоотношения, потому что его хорошую, трагичную и недопонятую часть мы уже видели, а всё трикстерство осталось только в книжках(

Отредактировано (Вчера 11:32:11)

#86659 Вчера 12:53:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я уже заочно устал и от эльфов

Та же фигня  :lol: Мне нравились магохрамовники, пока не стали центральной темой. Я любил долишей и прочее эльфство, пока вокруг этого не стал завязываться сюжет. И то и другое мне нравилось как реалии мира, а не как конфликт, который срочно надо решить.

#86660 Вчера 12:55:17

Анон

Re: BioWare-тред

Если запилят ДЛЦ, где можно будет поиграть за Моврана Поддатого и ко, переворачивать тевинтерские обозы и сыпать козьи орешки магистрам в деликатесы, то может и скачаю поделку.

#86661 Вчера 12:59:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если запилят ДЛЦ

хаха, как бы не случилось, как с Андромедой...

#86662 Вчера 13:15:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

меня не покидает мысль, что сама игра будет очень короткая.

Такие же ощущения. Конечно, может, одна ачивка будет включать в себя много всего. Может, они не стали делать ачивки для сайд-квестов, чтобы ачивкодрочеры не страдали, как с ДАИ. Но пока выглядит, как очень линейное и недлинное повествование.

#86663 Вчера 13:47:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Та же фигня   Мне нравились магохрамовники, пока не стали центральной темой. Я любил долишей и прочее эльфство, пока вокруг этого не стал завязываться сюжет. И то и другое мне нравилось как реалии мира, а не как конфликт, который срочно надо решить.

Вот да. Мне отчасти за это нравилась ДАО. Там твоему ГГ может быть однофигственно на 2/3 игровых конфликтов, и это можно отыграть не на одних только хэдканонах. Не хочешь спасать какой-то там шемленский Редклиф? Валяй, уходи. Похрен на жену и сына Эамона? Вали их. Плевать на гномов и их игры престолов? Ткни в любого. У тебя задача - выпилить АД, любыми средствами, остальное - опционально.
Я понимаю, почему в ДА2 сделали иначе, понимаю, что после ДА2 в ДАИ не могли не затронуть этих сраных магохрамовников. В ДАИ осталась только опция "ткни в любого", возможность поступать хоть чуть-чуть плохо вырезали, и игра не работает на половине отыгрышей - например, если ты играешь за эльфа, который ненавидит и людей, и церковь, и вообще отпустите, не хочу к шемам.
Посмотрим, как в этом плане будет в ДАВ, но на фоне комментариев про негеройскую магекрове я не очень оптимистичен(

#86664 Вчера 13:51:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Такие же ощущения. Конечно, может, одна ачивка будет включать в себя много всего. Может, они не стали делать ачивки для сайд-квестов, чтобы ачивкодрочеры не страдали, как с ДАИ. Но пока выглядит, как очень линейное и недлинное повествование.

Меня смущает, что в сливах делили игру на "акты" (прям как в БГ3, бггг), и я пытался по этим ачивкам игру именно так разбить. В комментариях, кстати, кто-то с той же логикой удивлялся, как так - мол, не выходит каменный цветок.
Ну и да. По-моему уже можно осторожно предположить, что в игре не будет квестовых веток ни с Кэл Шароком, ни со вторжением Кунари. По крайней мере, ачивок связанных никаких нет, ачивки вообще только по основному сюжету, фракционные, за квесты сопартийцев и прокачко-собирательные. Мне немного жаль, если так, потому что я очень именно этих двух сюжеток ждал.

#86665 Вчера 13:59:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

прям как в БГ3

Акты были в ДА2.

#86666 Вчера 14:02:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Акты были в ДА2.

О, точно. Но там акты разделялись годами - я не думаю, что они эту штуку провернут во второй раз, а то такими темпами век дракона успеет закончиться  =D

#86667 Вчера 14:03:06

Анон

Re: BioWare-тред

Вышел подкаст про Нэв

#86668 Вчера 14:22:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

возможность поступать хоть чуть-чуть плохо вырезали,

На самом деле я сейчас, сравнивая с да4, понимаю что в инкве так-то ещё вполне себе был отыгрыш "зла". Ну как зла, даже до масштабов Хоука не дойти, про стража вообще молчу, но можно было втащить тем же Соласу с Дорианом, загнать магов (которые явно игрой рисуются как няшные жертвы, у которых Не Было Выбора не связываться с тевинтерцами) под каблук, Блэкволла на цепь, а Каллена на лириум.

Тем временем в да4: имеем сцену, где Хардинг плачет поскольку сразу после первого квеста. И на выбор ДВА варианта ответа: дипломата и юмориста. Всё. Агрессора нет, только дружелюбные варианты. Другая сцена, встретили вейлджамперов, Нев морщится от боли, но говорит что все равно хочет пойти и все в порядке. Варианты ответа: Нев, ты ещё ранена (останься тут и помоги вейлджамперам), Нев останься тут (ты ранена, помоги вейлджамперам), Нев помоги вейлджамперам (ты ещё ранена, останься тут). Никакой возможности высмеять её за боль или наоборот, заставить, преодолевая боль, идти с нами. И такое в каждом геймплейном ролике, что я видел, только дружелюбие, только вежливость, если перс не расценивается сцеаристами как "плохой". Вот с ними можно быть грубым и втащить, но простите, я такое за зло физически считать не могу.

В общем все познается в сравнении

#86669 Вчера 14:25:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня смущает, что в сливах делили игру на "акты

Там нет актов, это официально заявлялось. А делили потому что Биовар чаще делала акты, чем не.

#86670 Вчера 14:28:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там нет актов, это официально заявлялось.

Спасибо - значит, я пропустил.

#86671 Вчера 14:31:00

Анон

Re: BioWare-тред

Мне попадалась инфа, что спойлерное решение про города - конец первого акта

#86672 Вчера 14:32:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В общем все познается в сравнении

Да. Ну, даже с сопартийцами мы идём по ниспадающей: в ДАО сопартов можно убить (или дать казнить Алистера), в ДА2 аналогично - убить, сдать в рабство (дважды!), в ДАИ - вот то, что ты перечислил: втащить, на цепь, на лириум, Сэру выгнать можно. Посмотрим, чего в ДАВ додадут, условно, по квестам сопартийцев, но пока я на многое не надеюсь, чтобы не разочаровываться.

#86673 Вчера 14:32:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне попадалась инфа, что спойлерное решение про города - конец первого акта

Мне тоже, но если у нас спойлер из непроверенного источника vs официальная инфа от биоваров, как говорит анон, то второму я верю больше, конечно.

#86674 Вчера 14:33:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сдать в рабство (дважды!)

А когда второй раз?  :think:

Отредактировано (Вчера 14:34:04)

#86675 Вчера 14:35:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Посмотрим, чего в ДАВ додадут, условно, по квестам сопартийцев, но пока я на многое не надеюсь, чтобы не разочаровываться.

Я надеюсь, что одна ачивка за спута это ачивки за "лучший" финал квестовой линейки, но что-то веры нет и как бы не было у нас что тупо ходим рядом и работаем эмоциональной поддержкой на этих рельсах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума