Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 185 [47.19%])

    47.19%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.56%])

    15.56%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.83%])

    3.83%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.34%])

    4.34%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.17%])

    21.17%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.91%])

    7.91%

Всего голосов: 392

Гости не могут голосовать


#86501 Сегодня 12:58:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, мы знаем, что любая из диванов так или иначе разрулила ситуацию с магохрамовниками и больше они на юге друг друга не режут.

При ужесточённой Леле вполне себе резня - правда, уже не между магохрамовниками)

#86502 Сегодня 13:01:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, мы знаем, что любая из диванов так или иначе разрулила ситуацию с магохрамовниками и больше они на юге друг друга не режут.

При ужесточённой Леле вполне себе резня - правда, уже не между магохрамовниками)

Да не то, чтобы там была особая резня. Не новая гражданская война на 10 лет явно.

#86503 Сегодня 13:03:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да не то, чтобы там была особая резня. Не новая гражданская война на 10 лет явно.

Ну вооот, только зря нагнетали своими "кровавыми реками" в эпилоге.

#86504 Сегодня 13:10:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вооот, только зря нагнетали своими "кровавыми реками" в эпилоге.

Я в эпилоги не верю еще со времен ДА2.

#86505 Сегодня 13:10:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот напомните мне - были ли слайды про политику диванов в эпилоге Чужака? Вот вроде ж были. Тогда если и выпилили, то не сразу 

Ты ещё эпилоги в Побудке вспомни.

#86506 Сегодня 13:12:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты ещё эпилоги в Побудке вспомни.

Прастити, вейлгард прямой продолжатель не Побудки, и ДАИ. Биовары в принципе очень стараются делать вид, что первой части не существует, так что тут я не удивлён.

#86507 Сегодня 13:19:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Прастити, вейлгард прямой продолжатель не Побудки, и ДАИ.

Вопрос не в том, продолжатель чего, а в том, как разрабы относятся к этим эпилогам, даже когда делают перенос решений. Ссылаться на эпилоги в линейке ДА в любом случае довольно бессмысленно.

#86508 Сегодня 13:19:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто сразу после Чужака Диван выпилили. Лелю - за про-мажество. Вив - за то, что сама магичка. Кассандру - за политическую негибкость    А вообще, все они взяли имя Виктория 

А вообще, так и вижу, как Солас исполняет золотую мечту Корифея и взрывает таки ВЖ с остатками Инквизиции - так, шоб без осечек. И все такие "да блджад, опять!!1"  =D

#86509 Сегодня 13:24:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вопрос не в том, продолжатель чего, а в том, как разрабы относятся к этим эпилогам, даже когда делают перенос решений. Ссылаться на эпилоги в линейке ДА в любом случае довольно бессмысленно.

Странно ты рассуждаешь.
Бессмысленно ссылаться на эпилоги ДАО, потому что разрабы сами говорили, что ни на какую серию на тот момент вообще не рассчитывали, и эпилоги делали без учёта того, что их придётся принимать во внимание. В ДА2 эпилогов особо и не было. В ДАИ эпилоги ничего сакрально-нового относительно игры не привносят. А мне вот интересно, раз уж у нас информация сверх-значимости - с кем Инкв спал, что скажут тем, кто романсил Блэкволла и отдал его в стражи? Потому что в Стражах он, на секундочку, умер. В эпилоге. Вот прямо в слайдах.

#86510 Сегодня 13:33:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что скажут тем, кто романсил Блэкволла и отдал его в стражи?

Ну вот в описании романа даже не сказано, что он так-то про бытие серостражем пиздел и на самом деле вообще Том Ренье. Так что скорее всего нихуя не скажут и по умолчанию что вот он где-то там, даже Томом не назовут

#86511 Сегодня 13:33:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мне вот интересно, раз уж у нас информация сверх-значимости - с кем Инкв спал, что скажут тем, кто романсил Блэкволла и отдал его в стражи?

Блэкволл (возможно) не пришлет письмо. Или пришлет с того света. Солас не будет вести себя так, как будто находился в романе с Инквом. Выбор введен ради второго.

И возвращаясь к эпилогам побудки - вот у кучи народа Андерс остался в ББ насовсем. Помешало ли это ему появиться в ДА2, несмотря на все переносы решений? Нет, не помешало. Так с чего теперь какие-то эпилоги разрабам помешают? И какой смысл на них тогда ссылаться?

#86512 Сегодня 13:35:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или пришлет с того света.

Хотеть!  =D Блэк-лириумный-призрак, Леля-эдишн)))

#86513 Сегодня 13:38:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И возвращаясь к эпилогам побудки - вот у кучи народа Андерс остался в ББ насовсем. Помешало ли это ему появиться в ДА2, несмотря на все переносы решений? Нет, не помешало. Так с чего теперь какие-то эпилоги разрабам помешают? И какой смысл на них тогда ссылаться?

Нууу, лично я до сих пор щитаю, что Андерс из ДА2 - это тот несчастный дезертир в клетке в Остагаре, который просит у нас жрат  =D И думаю, что история о том, как он стал стражем, да аки Блэкволл, взял себе имя Андерса, встретился и закорешился в Джастисом - это было достоно отдельного ДЛС, но увы мне( И Биовары сами виноваты: они по традиции продалбывают хронологию, и им нифига не жмёт(

#86514 Сегодня 13:41:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нууу, лично я до сих пор щитаю, что Андерс из ДА2 - это тот несчастный дезертир в клетке в Остагаре, который просит у нас жрат

Анон, ты можешь хэдканонить что угодно, но в игре у нас Андерс, а не дезертир. И отношение разрабов к сохранению всех своих эпилогов продемонстрировано ещё тогда.
Но как в первый раз, честное слово. "А вот в эпилогах..."

#86515 Сегодня 13:43:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но как в первый раз, честное слово. "А вот в эпилогах..."

Слушай, ты не с той ноги стал? Иди траву потрогай и выдохни.

#86516 Сегодня 13:45:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И какой смысл на них тогда ссылаться?

Всегда хочется думать о том, что разрабы учтут свои ошибки и будут как-то отвечать за базар. А то объявить, что на территории орлейской церкви может быть три разных варианта разрешения магосрача они могут, а как дело дошло до воплощения этого, так у них лапки? Мне, как игроку, обидно. Я не для того за Лелианину дружбомагию болел, чтобы про нее просто забыли нафиг. Не перечеркнули, не написали, что Лелиана не смогла, а просто стерли конфликт и его решение из состояния мира. Он не будет упоминаться.

#86517 Сегодня 13:52:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всегда хочется думать о том, что разрабы учтут свои ошибки и будут как-то отвечать за базар.

Есть такое. Не в первый раз натыкаюсь на разного рода аргументы вида "не сметь надеяться на Х, ведь биовары это уже фейлили/динамили". Типа, это аргумент такой? Да, они фейлили/динамили раньше - и дальше обязаны фейлить/динамить только сильней? Или всё настолько плохо, что даже хардкорные фанаты студии уже не ждут особой работы над ошибками?
И бог с ними, с эпилогами. Три игры (ок, две игры и эвейкенинг и прочие ДЛС к ДАО) они как-то пытались по капельке додать отсылок на предыдущие выборы. Да, их было немного, но всё равно оставалось ощущение, что ты этот мир три игры спасал, а не пришёл сюда впервые. И теперь они ноют, как всё сложна, каааак сложна. Действительно, сложно: выбрать с пяток выборов из каждой части и засунуть в игру опциональных отсылок или записей в кодексе. Надорваться можно.

#86518 Сегодня 13:53:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Слушай, ты не с той ноги стал? Иди траву потрогай и выдохни.

А что такого анон сказал?  :really:
дранон

#86519 Сегодня 13:53:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всегда хочется думать о том, что разрабы учтут свои ошибки и будут как-то отвечать за базар.

Да вы оптимист, батенька...
А так, я очень сомневаюсь, что сами разрабы считают это за "ошибки". Я бы предположила, что они считают, что и так сделали для игроков достаточно и что могли, и если то же самое требует от них ещё больше работы, чем раньше, то проще забить, не самая важная фишка игры. Это, конечно, обидно. Но для меня несколько неоправданно ждать изменения политики партии в данном конкретном случае.

#86520 Сегодня 13:58:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да вы оптимист, батенька...

Чтобы покупать игры, надо ждать от них чего-то хорошего, иначе зачем это все?

#86521 Сегодня 13:58:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что такого анон сказал? 
дранон

Так я тоже ничего "такого" не сказал. Просто не надо косплеить полицию треда, если обсуждения не выходят за рамки темы. Обсуждаем эпилоги и то, как они в теории встроены/могли бы быть встроены в ДАВ - "атата, нельзя ссылаться на эпилоги, раз биовары на них уже один раз забили".

Отредактировано (Сегодня 14:01:43)

#86522 Сегодня 14:22:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так я тоже ничего "такого" не сказал. Просто не надо косплеить полицию треда, если обсуждения не выходят за рамки темы. Обсуждаем эпилоги и то, как они в теории встроены/могли бы быть встроены в ДАВ - "атата, нельзя ссылаться на эпилоги, раз биовары на них уже один раз забили".

Анон, или сам траву потрогай, тебе нужнее

#86523 Сегодня 14:24:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, или сам траву потрогай, тебе нужнее

:comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума