Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 185 [47.19%])

    47.19%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.56%])

    15.56%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.83%])

    3.83%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.34%])

    4.34%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.17%])

    21.17%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.91%])

    7.91%

Всего голосов: 392

Гости не могут голосовать


#86476 Сегодня 08:25:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я в принципе понимаю в чем-то разрабов: разрастание опций в кипе в квадрате - это та еще комбинаторика, если у нас после второй части было несколько сотен разнообразных сюжетных комбинаций, то после Инквизиции их должно уже порядка десятков тысяч.

А я не понимаю.
Ок, вы не хотите тащить дальше в мир нерелевантные для Тевинтера выборы. Ок, Тевинтеру однохуйственно, кто там сидит на троне Ферелдена и Орлея. Но в тех краях, где мы будем шароёбиться в новой игре, где-то бродят Фенрис, Зевран, Иза, Дориан, Морри, Варик (последних трёх покажут, но игре пофиг, в каком они статусе - вот есть у Морри сын или нет, похуй), где-то там есть Стэн. В Вейспхаут у нас попёрлся то ли Хоук, то ли Страж, ГФ то ли покоится в том же Вейспхауте, то ли нет. Это не я придумал или хочу увидеть именно этих персов - это биовары задали ситуацию так, что они находятся в зоне наших похождений чисто географически. Ок, никто не просит анимировать каких-то доп. персов, типа Кирана - можно непись словами через рот скажет: "чёртова Андруил со своими чёртовыми порожденьками, обрушили стену в гробнице ГФ, победившего пятый мор". Или там "оставила сына в безопасном месте, потому что не могу бодаться с богами, пока он чисто теоретически остаётся под ударом". Да что угодно.
Это уже лень банальная. Даже Инква пресная хоть строчкой, хоть письмом, хоть репликой непися как-то с этим справлялась, а тут - ой, лапки.

#86477 Сегодня 08:32:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Свитки, НВН, БГ

У Свитков есть каноничная отмазка в виде прорывов дракона, да и события разных игр происходят довольно далеко друг от друга с несвязанными сюжетами и ноунеймами в роли гг. Плюсом какой там таймскип между хотя бы Скайримом и Обливионом? Больше 300 лет? И то вставили камео Лашанса и пасхалку с музеем Мифического Рассвета.  :lol: У днд таки есть каноничная версия событий. События нвн1 и нвн2 никак друг с другом не связаны и происходят в максимально разных ебенях в мире, где каждый вторник в каждом задрищенске происходит очередная апокалиптичная срань, о которой даже соседнее село не в курсе. В БГ1-2 можно было сделать перенос сохранений, если устанавливать как трилогию. БГ3 происходит сотню лет спустя, и то полно отсылочек на события первых игр.

#86478 Сегодня 08:32:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зачем тогда делать выборы вообще? Зачем делать РПГ, связанные между собой лором? Делали бы отдельные игры в разных сеттингах и ноль проблем, и даже ретконить ничего не надо.

Есть разные РПГ. Вон, свитки выше привели и прочее - там разные исторические периоды берутся, например. А для связи у нас - всякие "прорывы дракона". То ли было сто лет назад, то ли нет, кто его уже знает и помнит. Проблема в том, что тут у нас история одного мира (только разных регионов) в пределах одного(!) века. И куча персонажей, между собой взаимосвязанных, из игры в игру кочует. Я считаю, что тут есть смысл заморачиваться, тем более что это фишка серии. Сделайте с полтора десятка маленьких отсылок, на локальные события, и люди будут довольны. Но хрен там.
Типа, биовары говорят "мы не хотим вставлять бездумное камео персонажа в игру, потому что у вас они очень разные в зависимости от прохождения" - ок, но вы же сами вставляете ту же Морриган, у которой что есть сын, что нет сына, что пила она из лужи, что не пила - однохуственно. Звучит так, будто кое-кто сам себе противоречит.

Отредактировано (Сегодня 08:34:32)

#86479 Сегодня 09:12:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ок, вы не хотите тащить дальше в мир нерелевантные для Тевинтера выборы. Ок, Тевинтеру однохуйственно, кто там сидит на троне Ферелдена и Орлея.

Ой не скажите, батенька, не скажите. Как пойдёт война с рогатыми очень даже от поведения Орлея зависит: окажет поддержку (потому что может легко стать следующим), будет подсылать Мовранов Поддатых или вообще по старой памяти второй фронт Тевинтеру откроет.
Гаспар например может как нехуй делать выбрать последнее.

#86480 Сегодня 09:14:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ой не скажите, батенька, не скажите. Как пойдёт война с рогатыми очень даже от поведения Орлея зависит: окажет поддержку (потому что может легко стать следующим), будет подсылать Мовранов Поддатых или вообще по старой памяти второй фронт Тевинтеру откроет.
Гаспар например может как нехуй делать выбрать последнее.

Ну, из отсутствия выборов я делаю вывод, что по мнению разрабов Тевинтер находится в вакууме и с югом не контактирует принципиально  ;D

#86481 Сегодня 10:44:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мы же все будем друзья. Разрабы так сказали.

Нет. Они сказали, что к концу игры мы будем хорошо друг друга знать, что может стать причиной дружбы, так и принципиального несогласия.

Отредактировано (Сегодня 10:51:47)

#86482 Сегодня 10:49:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Типа, биовары говорят "мы не хотим вставлять бездумное камео персонажа в игру, потому что у вас они очень разные в зависимости от прохождения" - ок, но вы же сами вставляете ту же Морриган, у которой что есть сын, что нет сына, что пила она из лужи, что не пила - однохуственно. Звучит так, будто кое-кто сам себе противоречит.

Ага, и Лелиана, которая у части игроков вообще мертва после первой части, но игре похрен, у них по "канону" она по-любому жива. А у тех игроков, у кого она жива, она может быть ожесточена или нет, но игре, опять-таки, похрен, Лелиана просто обнуляется, игнорируя выбор ГФ, и Инкви снова приходится решать, ожесточать ее или нет  :lol:

#86483 Сегодня 10:53:14

Анон

Re: BioWare-тред

С Лелианой и другими потенциальными Диванами вообще офигенно. Что отменила орлейская Дивайн Круги, что нет, какая мелочь, никого это не волнует. Ладно там Тевинтер со своим Диваном, блекджеком и шлюхами. Но Неварра, Антива и Ривейн не отделялись вроде бы?

#86484 Сегодня 10:53:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

них по "канону" она по-любому жива

Она не жива, это лириумный призрак  :troll:

#86485 Сегодня 11:04:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она не жива

То есть, у части игроков на диване сидит зомби. Круто.

#86486 Сегодня 11:08:22

Анон

Re: BioWare-тред

Если Леля мертва, то она не может стать диваном. У нее тогда в любом случае эпилог призрака в стиле "я ушла, но могу вернуться если понадобится".
Но емнип, это добавили не сразу, сначала про ее возможную смерть в ДАО не вспомнили.

#86487 Сегодня 11:09:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она не жива

То есть, у части игроков на диване сидит зомби. Круто.

Так было же, что если она лириумный призрак, то ВЖ не становится, даже если всеми силами проталкиваешь ее на диван. Становится следующая кандидатка.

#86488 Сегодня 11:12:39

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще немного странно убивать Лелиану, а потом проталкивать ее на диван.
Разрабы конечно создали неудобную ситуацию этим призраком.

#86489 Сегодня 11:14:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще немного странно убивать Лелиану, а потом проталкивать ее на диван.

Ну отыгрыши разные могут быть, а у СС и Инква разные характеры и взгляды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума