Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#86451 Сегодня 20:21:29

Анон

Re: BioWare-тред

Ну ладно там какой-то левый эльф из рассказов Варрика, а что будет делаться с фундаментальными лорными вещами? В моей вселенной Ферелденом правят Алистер с Анорой, Орлеем - Селина со своим крольчонком Бриалой, но эти оба факта совершенно опциональны, а от них зависит, как ни крути, история и расклады на всем Юге. Теоретически, конечно, можно устроить масштабный политический катаклизмус, по итогам которого погибнут правители как Орлея, так и Ферелдена, не оставив наследников (резонная на самом деле тема, особенно в моем каноне - бесплодная Анора с не сильно фертильным Алистером бэбика не сделали и уже не сделают, как ни старайся, Селина же Бриалой тоже могут хоть двадцать лет не вылазить из кроватки и никого не родят), и тогда сажать на престол нужных разрабам по их сценарию персон - каких-нибудь отпрысков боковой ветви династии.

Отредактировано (Сегодня 20:22:05)

#86452 Сегодня 20:26:03

Анон

Re: BioWare-тред

Да они забьют даже на жрицу, хотя все 4 варианта (Касс, Вив, и ужесточенная или нет Лёлька) будут рулить и делать разную политику разными методами. И если Касс с Вив возвращают круги (причем с Касс возможно даже хуже будет, Вив хоть сама магичка и это уже реформаторство вполне), то Лёлька у нас за мир-радугу-свободу угнетенным. Но на такую довольно-таки важную вещь забили хуй, поскольку видимо если ты пересёк границу, то вся инфа о стране за тобой дизентегрируется, даже если это буквально инфа о вашем аналоге папы римского в псевдо-христианской стране

#86453 Сегодня 20:31:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если он упомянет элувиан, то не делать никаких комментариев о том, работает он или был разбит, было бы странно, не находишь?

И я не нахожу

#86454 Сегодня 20:34:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну ладно там какой-то левый эльф из рассказов Варрика, а что будет делаться с фундаментальными лорными вещами?

Алистеру могла тупо прийти пора идти на ГТ. Ну и вообще, восемь лет прошло с Чужака, одиннадцать - с Инквизиции, политики нихуя не вечны.

#86455 Сегодня 20:36:25

Анон

Re: BioWare-тред

Я в принципе понимаю в чем-то разрабов: разрастание опций в кипе в квадрате - это та еще комбинаторика, если у нас после второй части было несколько сотен разнообразных сюжетных комбинаций, то после Инквизиции их должно уже порядка десятков тысяч. И географические прыжки в локации, где предыдущие герои еще не наследили, тут помогать будут недолго - Тедас уже заканчивается, увы. Однако такое вот радикальное обнуление - это тоже шляпа и отстой.

#86456 Сегодня 20:40:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так, разговор поддержать. Варрик же типа наш друг.

Во-первых, они коллеги, а не друзья. Во-вторых, эээ, ну, далеко не все для поддержания разговора рассказывают о левых людях, про которых твой собеседник знать не знает. Скорее, я бы назвала это не очень вежливым, потому как обычно слушать про посторонних людей довольно скучно.

То есть, я понимаю расстройство игрока, что ему не сделали камео, это ленивая работа Биовар, которые, к тому же, раньше так не ленились. Я понимаю претензии к отсутствию упоминаний политических выборов.
Но вот утверждений о том, что неестественно упоминание каких-то частных маш и вась в отношениях с персонажем, который этих маш и вась не знает - этого я не понимаю.

#86457 Сегодня 20:42:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Однако такое вот радикальное обнуление - это тоже шляпа и отстой.

Да( Я бы понял, если бы оставили самый минимум - пол-раса-романы ГГ из прошлых частей, правители Орзамарра и Ферелдена/ВЖ, вот из ДАИ можно было побольше решений перенести - маги или храмовники, судьбы спутников (хотя бы умер/жив/ушел), то же решение с Источником... но в итоге всего три выбора, это же ни о чем :facepalm:
Игру все еще жду, но расстроен.

#86458 Сегодня 20:48:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В моей вселенной Ферелденом правят Алистер с Анорой, Орлеем - Селина со своим крольчонком Бриалой, но эти оба факта совершенно опциональны, а от них зависит, как ни крути, история и расклады на всем Юге.

Да у нас особо не меняется сеттинг игрока от того, что сидит на троне, все эти выборы больше влияют на то, кто и как появится в камео. Все всегда сводилось к более-менее одинаковому игровому миру. По моему, даже при разных Диванах в итоге существует и Круг и та другая организация, там больше разница в том, что при Лелиане в Церкви тотальная уравниловка в расах, полах и никакого целибата, когда у других его нет, но могут подтянуть, конечно.

#86459 Сегодня 21:29:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но вот утверждений о том, что неестественно упоминание каких-то частных маш и вась в отношениях с персонажем, который этих маш и вась не знает - этого я не понимаю.

Помнится, это не мешало Варрику рассказывать о них Инквизитору.

#86460 Сегодня 21:54:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Помнится, это не мешало Варрику рассказывать о них Инквизитору.

Да, и это способствовало тому, что Варрик в принципе в Инквизиции смотрится как хуй во лбу, камео ради камео безо всякого реального смысла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума