Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.06%])

    47.06%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.6%])

    15.6%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.84%])

    3.84%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.35%])

    4.35%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.23%])

    21.23%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.93%])

    7.93%

Всего голосов: 391

Гости не могут голосовать


#86251 2024-10-01 11:15:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ещё отрубленная в "Зове" и отросшая обратно в авакенинге рука Архитектора.

Я всегда фанонил, что он по телам порожденек скачет, как архидемоны.

#86252 2024-10-01 11:34:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потом и получается, чтобы понять лучше происходящее в игре, почитай книжку, но если в игре будет по-другому, забудь, что читал.

Аноны тут верно писали, что без книг весь конфликт Селины-Бриалы-Гаспара, весь замут с Мишелем и Имшаэлем едва понятен вообще. Там буквально ноль контекста.
Так что я в принципе ЗА то, чтобы игры было достаточно для понимания контекста, безо всяких допов. Но биовары так тоже почему-то не могут.

#86253 2024-10-01 11:47:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

без книг весь конфликт Селины-Бриалы-Гаспара, весь замут с Мишелем и Имшаэлем едва понятен вообще. Там буквально ноль контекста.

Да, я тоже плюсану. С Архитектором, кстати, было вполне понятно все и без книжки. А вот в Инквизиции куча белых пятен.

#86254 2024-10-01 11:57:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны тут верно писали, что без книг весь конфликт Селины-Бриалы-Гаспара, весь замут с Мишелем и Имшаэлем едва понятен вообще. Там буквально ноль контекста.
Так что я в принципе ЗА то, чтобы игры было достаточно для понимания контекста, безо всяких допов. Но биовары так тоже почему-то не могут.

Белена и Херомонта и как политиков и как личности исчерпывающе раскрыли в ДАО без всяких книжечек. А правитель Орлея для инквизиции ещё более ключевой союзник, чем дворфийский пахан для ГФ.

#86255 2024-10-01 12:04:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Белена и Херомонта и как политиков и как личности исчерпывающе раскрыли в ДАО без всяких книжечек.

И даже без предысторий. ГГ-не гном без труда узнает и суть конфликта, и политические амбиции обоих. Разве что про убийство точно не будет знать. И то про сами подозрения все равно будет в курсе.

#86256 2024-10-01 12:41:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Белена и Херомонта и как политиков и как личности исчерпывающе раскрыли в ДАО без всяких книжечек. А правитель Орлея для инквизиции ещё более ключевой союзник, чем дворфийский пахан для ГФ.

Ну, не-гном всё ж меньше знает, чем гном, лично я на первом прохождении бегал кругами по Орзаммару и орал "дайте мне уже брошюрку с вашей политической программой". Потому что в итоге у нас плохой король vs слабый король. Да, там можно поболтать с торговцами, с местной знатью и прочим, но всё равно понимание политического курса у обоих крайне пунктирное.
На первом ране я выбрал Белена просто потому, что он собирался дать права Неприкасаемым. Потом уже выбирал с послезнанием. Но всё же в ДАО ГГ (если он не гном) не настолько лично вовлечён в весь избирательный процесс - нам, строго говоря, с поверхности, пофиг, кто под землёй правит, лишь бы войска дал. А в ДАИ мы прямо бродим по землям в разгар войны, и чего-то там лично ручками на балу выбираем, рандомно используя статуэтки галл... И я хоть понимал в ДАО, почему Белен и Харроумонт конфликтуют, а в ДАИ... ну да, Селина и Гаспар хотят трон, но Бриала? Ху из Бриала и почему мы её вообще должны в этом уравнении учитывать?

#86257 2024-10-01 13:01:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ху из Бриала и почему мы её вообще должны в этом уравнении учитывать?

О да. Бывшая безродная любовница императрицы метит аж в серые кардиналы. На основании чего? А хз...

#86258 2024-10-01 13:07:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ху из Бриала и почему мы её вообще должны в этом уравнении учитывать?

О да. Бывшая безродная любовница императрицы метит аж в серые кардиналы. На основании чего? А хз...

Кстати да. Я в первые разы играл без всяких книжек, и выбирал сначала Гаспара, потом Селину, а Бриала моим Инквам была просто мутная бывшая Селины, с чего бы ее поддерживать.

#86259 2024-10-01 13:29:46

Анон

Re: BioWare-тред

"Злые глаза - злые сердца" вообще оставил устойчивое ощущение "я нихуя не понял". Какое-то лазанье по тёмным углам, кого-то то тут то там зарезали, какие-то клоуны-ниндзя, какой-то мутный компромат, из которого ясно только что вся троица мудаки.

#86260 2024-10-01 13:30:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ещё отрубленная в "Зове" и отросшая обратно в авакенинге рука Архитектора

Ну, это явная мышь. Архитектор, как и Корефан, может перерождаться в любом существе со скверной, и перерождается он со всеми руками

#86261 2024-10-01 13:32:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

из которого ясно только что вся троица мудаки.

И, кстати, неясно даже. Почему провести наемников - такой компроматный компромат, и в чем тут мудачество, я не поняла. Почему играть с гвардейцем в сексуальные кинки - такой компроматный компромат, и в чем тут мудачество, я не поняла.

Отредактировано (2024-10-01 13:33:30)

#86262 2024-10-01 13:34:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

какой-то мутный компромат

Он скорее смешной  ;D Все собирались другого прибить и обвинить в этом третьего. Какой шкандаль, да в нашем православном Орлее!  :lol:

#86263 2024-10-01 13:36:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что я в принципе ЗА то, чтобы игры было достаточно для понимания контекста, безо всяких допов. Но биовары так тоже почему-то не могут.

Пока неясно, что будет в Занавеске. Мне по просмотренным материалом нигде не показалось, что нужно книги читать, но я их читал, возможно в этом дело   :lol:

Анон пишет:

"Злые глаза - злые сердца" вообще оставил устойчивое ощущение "я нихуя не понял". Какое-то лазанье по тёмным углам, кого-то то тут то там зарезали, какие-то клоуны-ниндзя, какой-то мутный компромат, из которого ясно только что вся троица мудаки.

Галлы ещё блядские  :casper:

#86264 2024-10-01 13:51:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Галлы ещё блядские 

И Инквизитор, прямо в парадном мундире карабкающийся по стене... Хорошо, что я был Лавеллан, гости, наверно, подумали, что с меня взять нечего, я с сосны позавчера слез. А вот каково Тревельянам? Или Адаарам? Под ними вся конструкция и обвалиться могла, вот была бы стыдобища.

#86265 2024-10-01 13:56:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот каково Тревельянам?

Я нахэдканонила, что у моей тревеьянки были проблемы с алкоголем, и в скайхолде она на пару с дорианом опустошала запасы. А потому после n бокалов вина в халамширале ей уже так насрать было, что и кто о ней подумает))

#86266 2024-10-01 13:56:07

Анон

Re: BioWare-тред

Забавно ещё, что галл там недостаточно, чтобы открыть все-все двери. Так что если ты, условно, в самом начале забега по стенам соблазнился на лут в кладовке (или что это там), то концовку, в которой хотя бы никто не умрёт, ты не получишь никак. Потому что галл не хватит  :dontknow:

#86267 2024-10-01 13:57:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Забавно ещё, что галл там недостаточно, чтобы открыть все-все двери. Так что если ты, условно, в самом начале забега по стенам соблазнился на лут в кладовке (или что это там), то концовку, в которой хотя бы никто не умрёт, ты не получишь никак. Потому что галл не хватит  :dontknow:

я об это в первое прохождение бякнулся, потом модом спасался

#86268 2024-10-01 13:58:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, не-гном всё ж меньше знает, чем гном, лично я на первом прохождении бегал кругами по

Ну не знаю, я туда магом первый раз пришел, мне все было ясно, информации ГГ выдают достаточно.  С другой стороны, у анона привычка пылесосить локации, зачитывать кодексы до дыр и доебываться до всех встречных-поперечных неписей.

Анон пишет:

Галлы ещё блядские

И никакой подсказки, что на все двери их не хватит, а нужные двери могут поменяться от состава пати. Наидебильнешая попытка в реиграбельность, да.

#86269 2024-10-01 14:00:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Забавно ещё, что галл там недостаточно, чтобы открыть все-все двери. Так что если ты, условно, в самом начале забега по стенам соблазнился на лут в кладовке (или что это там), то концовку, в которой хотя бы никто не умрёт, ты не получишь никак. Потому что галл не хватит  :dontknow:

Мне до сих пор неясно, почему для того, чтобы пройти в какую-то часть дворца, мы используем ебучих галл, а не очки влияния. Почему мы вообще не используем очки влияния в квесте про политику.

Отредактировано (2024-10-01 14:00:57)

#86270 2024-10-01 14:15:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему мы вообще не используем очки влияния в квесте про политику.

Это была бы слишком здравая мысль.

#86271 2024-10-01 14:17:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И Инквизитор, прямо в парадном мундире карабкающийся по стене...

Я так натурально в первом прохождении застрял минут на 20 точно, поскольку вот просто не понимал что да, таки при всем честном народе пиздуй скалолазанием заниматься. Сначала не думал, что это в принципе возможно. Потом был уверен, что надо как-то народ из двора перегнать в зал, чтобы лазать. Потом боялся, что снимут репутацию как за прыганье на столики. Короче я слишком вежливый для этого квеста :lol:

#86272 2024-10-01 14:21:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему играть с гвардейцем в сексуальные кинки - такой компроматный компромат, и в чем тут мудачество, я не поняла.

Кажись там был компромат не в сексуальных игрищах, а в том, что чувак, которого мы нашли, может свидетельствовать против Селины в чем-то, а в чем я не помню.
Компромат на Гаспара такой важный, потому что изначально он планировал убить Селину и для этого привел солдат.
Тот связанный чувак вроде как даёт нам знать, что Селина об этом знала и готовила что-то для Гаспара.
О Бриале известно, что эльфами она готова жертвовать, что мы понимаем, когда находим эльфийку в комнате рядом со связанным чуваком.

#86273 2024-10-01 14:21:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Короче я слишком вежливый для этого квеста

Особливо ж не смейте гадить на рояль. Провинция-с, не поймут (с)

#86274 2024-10-01 14:21:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Короче я слишком вежливый для этого квеста :lol:

Мы просто нихуя в орлейцах не понимаем. Если ты вилкой для рыбы в десерт полез, то это оскорбление, которое смывается только кровью. А если ты по стене карабкаешься, то ты очаровательно груб.

#86275 2024-10-01 14:29:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне до сих пор неясно, почему для того, чтобы пройти в какую-то часть дворца, мы используем ебучих галл, а не очки влияния. Почему мы вообще не используем очки влияния в квесте про политику.

И почему вообще галлы, если в Орлее "эльфячество" (с) мягко говоря не в почёте? Почему не львы с герба?
"Высокочтимый шевалье заинтересовался эльфийскими преданьями? Как бы нам не потерять его в лесу к следующему балу" - примерно так бы там косились на челика, бегающего куда-то с пачкой галл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума