Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#85951 2024-09-27 09:26:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДА2 однозначно.
ДАО и ДАИ следом за ней примерно одинаково.

У меня то же самое, ну и да, я просто обожаю Хоуков :heart:

#85952 2024-09-27 09:29:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая часть?

Дао и да2 в разное время занимают первое место. Дао масштабнее, разветвленнее и круче (я так недавно только узнал, что если пожертвовать собой, речь Алистера слегка меняется, в зависимости от того, было ли применено право призыва), но при этом двойка уютная такая. Обожаю просто прийти за агрессора, поругаться со всеми, а потом идти на какую-нибудь побочку и там тоже выбрать вариант от которого у всех бомбанет ;D

#85953 2024-09-27 09:31:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая часть? Я всегда почему-то считал, что ДАО, но перепрохожу с наибольшим удовольствием именно ДА2, наверное, из-за Хоука (его фиолетовые реплики согревают мне сердечко) и наиболее комфортной для меня боевки. Ну и вдогонку вопрос - кто у вас любимый протагонист?

ДА2 однозначно любимая, на втором месте ДАО, ДАИ не зашла. Любимый протагонист Шепард Хоукомаг с упором на фиолетовые реплики, из ГФ больше всех люблю Кусланда с перманентным мудом "я об этом не просил" и "солнце ебаный фонарь", так уж исторически сложилось.

#85954 2024-09-27 09:37:56

Анон

Re: BioWare-тред

Моя каноничная ГФ - Куся-агрессорша, которая всю игру пролетела на пуканной тяге в надежде таки пожать Хоу горло  :lol: При том, что я обычно любитель отыгрывать няшеньку-снимателя котят, тут я чаще угрожала, чем убеждала, зарубила воронов за попытку втянуть меня в свои игры, наебала Морриган с убийством Флемет (потому что ушлость - это тоже внезапный талант) - и это, блин, было офигенно.
Ну и да: я вечно буду скучать по воинам-дуальщикам из ДАО, поэтому то, что в ДАВ они дали Тааш, но не дали ГГ возможность махать двумя мечами/топорами - это боль моя(( Анимации рог в ДАВ мне не нравятся, анимации у воинов получше, но за дуальщиками - только к рогам, какабычна((

Отредактировано (2024-09-27 09:38:51)

#85955 2024-09-27 09:38:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая часть?

Я все люблю, но в последнее время думаю, что ДАИ  :heart:
В ДАО моя любимая патичка – Мориган, Алистер, Зевран и пес, обожаю их, в ДА2 люблю боевку, а в ДАИ локации, история, некоторые спутники и саундтрек.

#85956 2024-09-27 09:48:06

Анон

Re: BioWare-тред

Любимый однозначно Авакенинг. Андрюха с котами, головоломки, самый стратежный бой (спектральный дракон), офигенное фазирование Чёрных болот, небалаганный "суд идёт", тевинтерские руины и Погребальный костёр Архитекта. И ГГ наконец-то занимается тактикой и командует самостоятельно.

#85957 2024-09-27 09:51:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая часть?

ДА2 люблю чуть больше, чем ДАИ. Хоук самый любимый протаг, а спутники двойки мне ближе остальных.

#85958 2024-09-27 09:52:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Любимый однозначно Авакенинг.

Я обожаю Эвейкнинг  :heart: Любимое ДЛЦ всея драгонаги эвер для меня.

#85959 2024-09-27 09:55:58

Анон

Re: BioWare-тред

Из всей Инквизиции зашла только одна квестовая линия - начиная с Крествуда. Дух старого доброго DAO там ещё чувствуется, хоть Стражи Адаманта и выставлены слишком идиотами.

#85960 2024-09-27 10:01:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая часть? Я всегда почему-то считал, что ДАО, но перепрохожу с наибольшим удовольствием именно ДА2, наверное, из-за Хоука (его фиолетовые реплики согревают мне сердечко) и наиболее комфортной для меня боевки. Ну и вдогонку вопрос - кто у вас любимый протагонист?

Тоже нежно люблю двойку за какую-то камерность, хз как назвать. Нравится по Киркволлу гулять, короче. И сопартийцев люблю всех  :heart: Потом одинаково люблю ДАО и ДАИ, просто за разные вещи: ДАО за сюжет и вариативность, ДАИ - за масштаб, красивые локации и драконы там заебись.
Любимый протагонист - наверное все же Хоук. Хотя Тревельянка-юмористка-лучница и Амеллка тоже классные получились. Всех люблю, короче)

#85961 2024-09-27 10:06:47

Анон

Re: BioWare-тред

А я в DA 2 мало кого люблю из сопартийцев, а вот DAI и DAO ко всем хорошо отношусь

#85962 2024-09-27 10:07:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая часть?

ДАО :heart: больше всего люблю долийцем-дуальщиком бегать, мой любимый канонный персонаж из всех частей и самые мои комфортные прохождения)
ДА2 была моей первой игрой от биоваров, долго не хотел с нее слезать, в итоге дао перевесила. Люблю агрессивного Хоука, чтобы раздавать пиздюли направо и налево, потому что сука бесят все!
ДАИ с одной стороны перегружено и одновременно скучно, Инкв непонятный, пробовал разными гг начинать, не оч зашло, с другой - сводит меня с ума, потому что я дрочер который пылесосит локации (а еще я дико стрессую от квестов на время((()

#85963 2024-09-27 10:35:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая часть?

Awakening! *осел из шрека.jpg"
Да, не часть, но я обожаю этот аддон просто нереально. Он камерный, но додает и Троп, и эльфийских руин и магических ебол, и крипоты. И моя Башня Бдения такая уютненькая :heart: И Натаниэль, и Сигрун, очень их люблю. А, мне еще нравится, что разбавили зелено-желто-коричневую гамму ДАО мягкими лилово-розовыми оттенками (лес Вендинг :heart: ). И квесты Осиротевших из-за Мора!
Ну а если именно части, то ДАО, конечно. Я люблю ДА2 и ДАИ, но они редко вызывают у меня трясучку с мыслью "о господи, хочу опять перепройти, хочу, хочу". А ДАО вызывает: "о господи, хочу опять попасть в Коркари, хочу снова наловить политики и крипоты у гномов, хочу окунуться в волшебство Брессилиана и Башни Магов, хочу постоять на пристани Каленхада под чарующий саундтрек, хочу доползти до Денерима, набрать там нереальную кучу квестов и потихоньку выполнять".
А из ГГ...Ну наверное ГФ и Хоук (юморист с вкраплениями дипломата) одинаково мне нравятся. А вот Инквизитора вообще не воспринимаю.

#85964 2024-09-27 11:11:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а какая у вас любимая часть?

ДАА. Можно строить крепость, самые симпатичные мне спуты и самый неоднозначный злодей  :heart:
ДАО длинновата и концовка кажется слишком линейной (хоть она и обоснованно такая, какая есть), но в остальном тоже прекрасна.
ДА2 нравится атмосферой, но бесят одинаковые локации, дебильная концовка и общее ощущение недоделки.
ДАИ слишком диснеевская, побочные квесты ммошные, локации пустые,  но все равно додала моментами, и мне очень понравился стол в ставке  :evil: Чужак нравится гораздо больше, и вотэтоповорот нормально раскрыт, и политота менее сказочная, и гниющая рука хороша, и могла бы сделать игру гораздо лучше, начни рука гнить где-то в середине ДАИ.

#85965 2024-09-27 11:17:30

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а кто-нибудь ставил лицензионную ДАИ на внешний диск? Она требует наличия еашного приложения на компе?
Хочу с рабочего ноута поиграть, но загружать ничего нельзя, только если с внешнего диска запускать.

#85966 2024-09-27 11:24:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она требует наличия еашного приложения на компе?

Увы, без ЕА play она не запустится. Для такого лучше скачать пиратку.
Я вообще сижу на пиратке с тех пор, как ебучее приложение ЕА перестало у меня запускаться и никак не чинится :bubu:

#85967 2024-09-27 11:30:07

Анон

Re: BioWare-тред

EA play и прочее копирастическое билетёрство вообще забавная стрельба себе в жопу: по факту уменьшает число лояльных покупателей и способствует популярности пираток.

#85968 2024-09-27 11:36:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Увы, без ЕА play она не запустится. Для такого лучше скачать пиратку.

Блин, печально. У меня вся трилогия куплена с длс, но раз такое дело, спирачу)
Спасибо, анон

Отредактировано (2024-09-27 11:36:22)

#85969 2024-09-27 11:44:04

Анон

Re: BioWare-тред

ДАО>ДАА>ДА2>ДАИ по степени любимости, играл в хронологическом порядке.

ДАО люблю больше всего за вариативность, за неозвученного протагониста, за вайбы и удачное знакомство с сеттингом. ДАА - то же самое, плюс можно обустраивать локашку и организацию под себя. Ну и вайб "новые приключения полюбившихся героев", люблю это говно. Плюс да, и там, и там - самые любимые сопартийцы.
ДА2 оценил сильно после прохождения, сначала видны были только недостатки. Только спустя время увидел достоинства и полюбил по-своему... но всё равно не так, как первую с аддоном. Атмосфера для меня всё-таки слишком... гнетущая, что ли.
В ДАИ вообще мало что нравится, в основном симпатии основаны не на том, что есть в игре, а на хэдканонах, очень поверхностно связанных с сюжетом. Я её даже пройти до конца до сих пор не могу, скучно становится примерно после получения Скайхолда.

Ну и любимый протагонист, соответственно, ГФ, чья судьба волнует меня больше всего. Инкви внезапно врывается на второе место, потому что с помощью хэдканонов выбил себе место в сюжете-в-голове и драму, которую в самой игре отыгрывать не дают. Хоук мне нравится, но он куда меньше вплетён в ткань повествования, поэтому как-то особняком стоит, занимается своими делами и мало вспоминается.

#85970 2024-09-27 11:47:58

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а если выбрать одного, только одного самого-самого любимого персонажа из всей ДА, кто это будет у вас?

#85971 2024-09-27 11:48:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в основном симпатии основаны не на том, что есть в игре, а на хэдканонах, очень поверхностно связанных с сюжетом. Я её даже пройти до конца до сих пор не могу, скучно становится примерно после получения Скайхолда.

Оооо, миллион плюсов! Ты это я))

#85972 2024-09-27 11:50:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а если выбрать одного, только одного самого-самого любимого персонажа из всей ДА, кто это будет у вас?

Я скучный, я Морриган люблю)
А если из ГГ, то мойпервыйКусланд с кучей хэдканонов

#85973 2024-09-27 11:50:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Инкви внезапно врывается на второе место, потому что с помощью хэдканонов выбил себе место в сюжете-в-голове

Тоже в ДАИ люблю хэдканоны.   =D

#85974 2024-09-27 11:50:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а если выбрать одного, только одного самого-самого любимого персонажа из всей ДА, кто это будет у вас?

Если речь не о сопартийце и не о компаньоне, то Флемет офк  ;D Люблю эту бабулю)) А так - плюсую этому анону:

Анон пишет:

Я скучный, я Морриган люблю)
А если из ГГ, то мойпервыйКусланд с кучей хэдканонов

Отредактировано (2024-09-27 11:51:11)

#85975 2024-09-27 11:52:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а если выбрать одного, только одного самого-самого любимого персонажа из всей ДА, кто это будет у вас?

Хоук))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума