Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#85476 2024-09-26 11:05:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне интересно, они хоть немножко сами верят в то, что пишут, защищая такое очевидно непопулярное решение, или делают хорошую мину при плохой игре.

Думается мне что Уикс и был одним из тех кто предложил столь гениальное решение. Так что в его чистосердечные признания верится весьма, а вот Кирби... она хоть и старый, но ничего не решающий рядовой автор. Откроешь рот и все, чемодан, вокзал, уволен.

#85477 2024-09-26 11:10:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне интересно, они хоть немножко сами верят в то, что пишут, защищая такое очевидно непопулярное решение, или делают хорошую мину при плохой игре. Почитала бы какого-нибудь Шрайера с откровениями, как такая прекрасная идея была озвучена и кем, как обсуждалась и т.д.

"Моргните, если вас держат в заложниках"

#85478 2024-09-26 11:10:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну как минимум пожаловаться что диван магов обратно загнала/храмовникам спасу не даёт/магичка ебанная можно спокойно, почему нет?

Можно. А можно и сделать вид, что все устаканилось, и на хоть третью игру уже этих магохрамовников не тащить.

Анон пишет:

У биоваров жопа схлопнется от условной реплики от условного Архонта/Верховного жреца вида

А что, точно будет Архонт? Или в ту цитату никак не вставить что-то общее типа "сотрудничаем с Диваном не смотря ни на что", если надо будет?

Аноны, я не про то, что этот выбор никак нельзя упомянуть, я тоже люблю отсылки на прошлые выборы, но это не выбор категории "как можно не перенести этот выбор".

#85479 2024-09-26 11:11:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Думается мне что Уикс и был одним из тех кто предложил столь гениальное решение.

Если это вообще кто-то предлагал, а не выяснится, что игру сделали за год и ничего не успели. Ну или правда эти решения и новый стиль это такая попытка охватить новую аудиторию, забив на старую(

#85480 2024-09-26 11:13:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно. А можно и сделать вид, что все устаканилось, и на хоть третью игру уже этих магохрамовников не тащить.

Ну так можно со всем, вот биотвари и сделали, но менее неуважительным к выборам игрока это не станет. Пары фраз обычно вполне достаточно чтобы почувствовать что ты чет в предыдущих играх делал и какие-то там решения принимал помимо того, с кем ебется твой инкв и как он относится к лысой звезде сегодняшнего дня

#85481 2024-09-26 11:13:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но это не выбор категории "как можно не перенести этот выбор".

Да у нас все выборы, кроме Соласа, такие.

#85482 2024-09-26 11:14:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все еще веселей, Бык теперь по дефолту предает и помирает.

Да откуда ты такое, а?
Из статьи ign

“We don't want to ever imply that a decision is the wrong decision or the right decision,” he says. “We might joke about things like, ‘Oh, you let The Chargers die? Well, that's clearly the wrong choice.’ But again, it's not because it's canon.

#85483 2024-09-26 11:17:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а вот Кирби... она хоть и старый, но ничего не решающий рядовой автор. Откроешь рот и все, чемодан, вокзал, уволен.

Так она вроде и так уже все, уволена? В 2023, емнип. И зачем тогда она защищает это всратое решение сейчас, непонятно (можно было просто промолчать, если портить отношения с бывшими коллегами не хочется). Если она реально так думает, это грустно...

#85484 2024-09-26 11:18:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так она вроде и так уже все, уволена? В 2023, емнип. И зачем тогда она защищает это всратое решение сейчас, непонятно (можно было просто промолчать, если портить отношения с бывшими коллегами не хочется). Если она реально так думает, это грустно...

Мб контракт какой? Поскольку ну не верю я, что кто-то неиронично может считать это хорошим решением

#85485 2024-09-26 11:18:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Более того, Солас сам не хочет чтобы к нему лезли, он сам берет ответственность за свои решения, и тут лезет Инкв... Чтобы что?

Вот это насильное спасение бесит меня больше всего. Чо бы там Солас ни хотел, позиция "я спасу его от его самого!!!!" какая-то хуевая. Типа ГГ точно лучше знает, как надо, глупеньковый Солас не понимает.

Отредактировано (2024-09-26 11:18:42)

#85486 2024-09-26 11:19:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что, точно будет Архонт? Или в ту цитату никак не вставить что-то общее типа "сотрудничаем с Диваном не смотря ни на что", если надо будет?
Аноны, я не про то, что этот выбор никак нельзя упомянуть, я тоже люблю отсылки на прошлые выборы, но это не выбор категории "как можно не перенести этот выбор".

Ну так и я о том же. Прямо чтобы было "надо", иначе сюжет поломается - нет. Всгда можно написать игру так, что новый ГГ вообще вращается в других кругах и решает другие проблемы - так, чтобы отголоски старых решений бы не долетели до него, даже если бы могли. Но у нас не настолько оторванная игра: у нас будут Дориан, Хардинг, Варрик. Даже Инкв собственной персоной. В том и фишка, что маленькие отсылки создают иллюзию того, что каждый игрок сформировал свою версию мира. Да, можно всё обнулить, но считать это чем-то хорошим? Нет.
Вообще, если у биоваров настолько жопа рвётся от необходимости написать пару строчек в кодекс или озвучить с десяток реплик для каких-то предыдущий решений - может, не надо было изначально себя насиловать разработкой продолжения серии, в которой упоминание предыдущих решений всегда была фишка, и просто взяться за новый проект. Но они же хотят и со старой аудитории бабло собрать, и не заморачиваться.

#85487 2024-09-26 11:20:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так можно со всем, вот биотвари и сделали, но менее неуважительным к выборам игрока это не станет.

Они со всеми большими выборами так и делают, тот же ДА2, три акта ползем до большой развязки, а в итоге выбирай хоть храмовников хоть магов - ничего не поменяется.

#85488 2024-09-26 11:20:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Поскольку ну не верю я, что кто-то неиронично может считать это хорошим решением

Я могу в принципе предположить, что дело в том, что (кто там сейчас главный по сценарию, Уикс или Эплер?) кто-то хотел написать вот именно такую историю и не заморачиваться со сложной вариативностью, поэтому просто отменил все прошлые решения, а сейчас делает хорошую мину при плохой игре, так как нельзя же прямо сказать "я забил на все ваши решения, потому что они мешали мне писать так, как я хочу" :think:

#85489 2024-09-26 11:21:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А можно и сделать вид, что все устаканилось, и на хоть третью игру уже этих магохрамовников не тащить.

То есть, один из основополагающих и многогранных конфликтов в сеттинге просто игнорировать? Ну да, хорошее решение, ничего не скажешь. А главное, сделанное с большой любовью к сеттингу.

#85490 2024-09-26 11:22:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если это вообще кто-то предлагал, а не выяснится, что игру сделали за год и ничего не успели. Ну или правда эти решения и новый стиль это такая попытка охватить новую аудиторию, забив на старую(

С одной стороны они явно к этому стремятся. С другой - начальный конфликт интересен для игравшего в предыдущие части игрока. Новый игрок, как и персонаж, минимально лоялен к Варрику и не испытывает жопоболи от Соласа, а игра как будто ориентирована на наличие подобных чувств.

#85491 2024-09-26 11:23:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, один из основополагающих и многогранных конфликтов в сеттинге просто игнорировать? Ну да, хорошее решение, ничего не скажешь. А главное, сделанное с большой любовью к сеттингу.

Ну а чё, это же не эльфы, кому до этих магохрамовников вообще дело теперь есть. Вот подрочить на элвен глори святое дело, это надо, а чё там кто нарешал в процессе это без разницы, может они вообще эльфов резали все три игры, как таким игрокам доверять что-то? :sacrasm:

#85492 2024-09-26 11:24:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно. А можно и сделать вид, что все устаканилось, и на хоть третью игру уже этих магохрамовников не тащить.

Так и запишем: отвалится жопа дать одну запись в кодекс или одну строчку любому неписю у власти. Ок, не хочешь Архонта - путь будет Дориан.
Ещё раз: никто не просит новую квестовую линию, просят упоминания. Всегда у биоваров дефолтное состояние мира и твоё было двумя большими разницами, а тут здравствуйте.

#85493 2024-09-26 11:25:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я могу в принципе предположить, что дело в том, что (кто там сейчас главный по сценарию, Уикс или Эплер?) кто-то хотел написать вот именно такую историю и не заморачиваться со сложной вариативностью, поэтому просто отменил все прошлые решения, а сейчас делает хорошую мину при плохой игре, так как нельзя же прямо сказать "я забил на все ваши решения, потому что они мешали мне писать так, как я хочу" :think:

Учитывая наши предыстории (точнее 1 предысторию с 6 заменяемыми названиями), я все больше верю, что это изначально было фанфиком. Причем таким унылым со стандартным лолодинским взглядом и "дефолтным" миром где всем стараются сделать хорошо по умолчанию

#85494 2024-09-26 11:26:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, один из основополагающих и многогранных конфликтов в сеттинге просто игнорировать?

Нет конечно, надо еще три игры размусоливать, как магов ущемляют, иначе игрок конфликта не заметит

#85495 2024-09-26 11:26:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот подрочить на элвен глори

Кстати об этом.
Я после финала ДАИ и Чужака неиллюзорно надеялся, что помимо Соласа у нового ГГ в Тевинтере будут и другие проблемы: вторжение кунари, какая-нибудь интересная квестовая линия с Кэл Шароком и Титанами/скверной/чем угодно, попытки фракции Дориана реформировать Тевинтер во что-то более адекватное. И вот если у нас будет одно элвенглори, я буду прямо очень расстроен(

Отредактировано (2024-09-26 11:27:40)

#85496 2024-09-26 11:26:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ещё раз: никто не просит новую квестовую линию, просят упоминания.

Это. Я тоже иногда бухтел на то, что различия ограничивались парой упоминаний/записок/заданий на вартейбле, но это было лучше, чем ничего! И в первое прохождение Инквы с кастомным состоянием мира я ужасно радовался, когда встречал упоминания своих решений :sadcat:

#85497 2024-09-26 11:28:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

неиллюзорно надеялся, что помимо Соласа у нового ГГ в Тевинтере будут и другие проблемы: вторжение кунари

Это в Антиве =)

Анон пишет:

попытки фракции Дориана реформировать Тевинтер во  что-то более адекватное

Ну вот это все еще довольно вероятно, мне кажется

#85498 2024-09-26 11:30:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот это все еще довольно вероятно, мне кажется

Но напишут так, что мы на пуканной тяге стаями отправимся на Плутон

#85499 2024-09-26 11:31:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это в Антиве

Простите, в их дракоценных Тевинтерских ночах, которые они везде суют как основу для ДАВ, кунари буквально захватили тевинтерский город Вентус, который бывший Каринус. Поэтому я надеюсь, так сказать, с неким основанием)

#85500 2024-09-26 11:31:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это в Антиве

Так ГГ будет в Антиве. Я так понимаю, анон про игру в целом.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума