Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#85451 2024-09-26 10:02:49

Анон

Re: BioWare-тред

Помимо прекрасного "вы что, хотели бы простого упоминания одной строчкой?" от Эплера, Викс и Кирби дополняют: "Вы что, хотите, чтобы любимые персонажи страдали?"
https://www.reddit.com/r/dragonage/comm … _wish_for/
Спасибо биоварам, что так заботятся о чувствах старых фанатов. Мы же помним, как все предыдущие камео и упоминания мучительно умерли и фэндом с трудом пережил такое горе.

#85452 2024-09-26 10:06:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Вы что, хотите, чтобы любимые персонажи страдали?"

Сюда так и просится мем "да". Я для чего собирал максимально злое состояние мира блять, спрашивается

#85453 2024-09-26 10:15:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня ещё раздражает в статье вот это "Инквизитор точно чувствует какую-то вину/ответственность за ситуацию с Соласом".

Вот, кстати, у меня вопрос схуяли?
Идея ебнуть завесу у Соласа появилась не после общения с Инкви, а задолго до, как и план.
Типа "не остановил"?
"Не убил"?
Или что?
У нас Солас тут куда более древнее существо, со своими планами, мнением и решениями, схуяли мы должны нести за них ответственность, особенно когда на них особо и не влияли.
А "не смог остановить, поэтому я плохой и это моя ответственность" или "не разглядел что он такой" вообще нездоровая хуйня и нахуй с таким виктимблеймингом.
Это нас тут использовали и наебывали

#85454 2024-09-26 10:19:18

Анон

Re: BioWare-тред

:vanga: Если таки будет пятая часть (УПАСИ.БОЖЕ), то Рук явится с воплями "Эльгарнан моя ответственность"

#85455 2024-09-26 10:20:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, линия будит важна. Ну и? Конечно будет, это же логично. Но это не значит, что это будет единственная линия.

Проблема в том, что если ты не романсил Соласа, то у тебя не будет важного куска контента с ним и  вряд ли будет настолько же важный контент с ЛИ Инкви, если это не Солас.
И если ты его не романсил, то ты не получишь такого же влияния своего Инкви на Соласа.
Естественно со стороны это выглядит как солавелланки получат куда больше, чем остальные игроки.

#85456 2024-09-26 10:21:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У нас Солас тут куда более древнее существо, со своими планами, мнением и решениями, схуяли мы должны нести за них ответственность, особенно когда на них особо и не влияли.

Более того, Солас сам не хочет чтобы к нему лезли, он сам берет ответственность за свои решения, и тут лезет Инкв... Чтобы что?

#85457 2024-09-26 10:25:10

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати, Бык же в Чужаке мог предать инкваря и помереть. Но всем на это похуй. Спасибо, биовары, вы даже блять выборы из длс перенести не можете нормально

#85458 2024-09-26 10:27:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Им, вы думаете, там похуй, кто стал Верховной? Как решился конфликт с магами?

Я извиняюсь, а как они должны показывать, что им не похуй, кто стал новой Верховной? 10 лет назад выбрали новую Дивайн, никогда такого не было, давайте сейчас это обсудим? ;D

Отредактировано (2024-09-26 10:27:28)

#85459 2024-09-26 10:28:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Помимо прекрасного "вы что, хотели бы простого упоминания одной строчкой?" от Эплера, Викс и Кирби дополняют: "Вы что, хотите, чтобы любимые персонажи страдали?"

Как на реддите кто-то отметил, меня удивляет, что эту чушь несут старые сценаристы, которые в студии давно и работали над прошлыми играми... я бы ожидал такого от новичка, который пришел со своими порядками, но камон, Уикс? Кирби?  :sadcat:

#85460 2024-09-26 10:31:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, Бык же в Чужаке мог предать инкваря и помереть. Но всем на это похуй. Спасибо, биовары, вы даже блять выборы из длс перенести не можете нормально

Все еще веселей, Бык теперь по дефолту предает и помирает.

#85461 2024-09-26 10:31:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

10 лет назад выбрали новую Дивайн, никогда такого не было, давайте сейчас это обсудим? ;D

Ну как минимум пожаловаться что диван магов обратно загнала/храмовникам спасу не даёт/магичка ебанная можно спокойно, почему нет?

#85462 2024-09-26 10:32:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все еще веселей, Бык теперь по дефолту предает и помирает.

)))))0000)))))
Эта игра будет прекрасной
Кстати это где инфа?

#85463 2024-09-26 10:32:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все еще веселей, Бык теперь по дефолту предает и помирает.

Серьезно? На романе тоже?

#85464 2024-09-26 10:35:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эта игра будет прекрасной
Кстати это где инфа?

Если не ошибаюсь это Эплер выдал, как раз в контексте романов Инква с другими персонажами.

#85465 2024-09-26 10:38:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я извиняюсь, а как они должны показывать, что им не похуй, кто стал новой Верховной? 10 лет назад выбрали новую Дивайн, никогда такого не было, давайте сейчас это обсудим?

Я скажу.
Тевинтер, судя даже по их последним книгам, нынче в самом разгаре войны с кунари. И Тевинтер эту войну пока не выигрывает. У биоваров жопа схлопнется от условной реплики от условного Архонта/Верховного жреца вида: "Сейчас не время для разногласий. Только дурак будет уверен в том, что завоевав Тевинтер, кунари не двинутся дальше на юг. Я сейчас веду активную переписку с Верховной жрицей Викторией. Она, конечно [вставить одну реплику о выбранном политическом курсе дивайн], но она была там, когда кунари попытались обезглавить разом Орлей и Ферелден. Она знает, что на кону"?

Анон пишет:

Помимо прекрасного "вы что, хотели бы простого упоминания одной строчкой?" от Эплера

Я не понимаю, они глупые, или прикидывается. Да, одной строчкой. Да, хотим. Потому что это создаёт впечатление, что ты во предыдущих играх как-то влиял на этот мир. Что твои выборы были важны. В ДАИ они одной строчкой на балу упомянули короля Орзаммара и его политический курс, и ещё одну оставили для ГФ-Эдукана. И да, это было здорово, хочу такого ещё. Серьёзно, они глупые, или прикидываются?

#85466 2024-09-26 10:39:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все еще веселей, Бык теперь по дефолту предает и помирает.

Так, Тейн у нас уже есть... Будет Джейкоб? Блэкволл уйдёт от меня и сделает ребёнка какой-нибудь няшной орлейской маркизе?  :facepalm:

#85467 2024-09-26 10:40:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я извиняюсь, а как они должны показывать, что им не похуй, кто стал новой Верховной?

Они же все свою политику несут. Лелиана вообще говорит, что, давайте в церкви будут не только человеческие женщины, но и все остальные, вплоть до кунариек. И магов она освобождает, а Вивьен в пику ей создаёт свой Круг и становится его верховной чародейкой.
А при Вивьен все наоборот, Круги восстановлены, маги и храмовники на коротком поводке. При Кассандре вроде тоже Круги восстановлены, но не так жёстко все. Как это можно все в одно состояние мира увязать? Просто наплевать на решения игрока?

#85468 2024-09-26 10:40:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, Бык же в Чужаке мог предать инкваря и помереть. Но всем на это похуй. Спасибо, биовары, вы даже блять выборы из длс перенести не можете нормально

Да там все м!ЛИ опциональном помирали: Каллен - на лириуме, Блэкволл - в стражах. Чувствую, одним быком они не ограничатся  :lol:

Отредактировано (2024-09-26 10:42:05)

#85469 2024-09-26 10:43:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Вы что, хотите, чтобы любимые персонажи страдали?"

Звучит как "в этой игре будут страдать все кто окажется в кадре, муахаха". Почему выбор между страданиями и нулем упоминаний?

#85470 2024-09-26 10:46:13

Анон

Re: BioWare-тред

Я реально не понимаю, за что они так ненавидят старых фанатов игры. Даже всегда лояльный ДА-реддит максимально недоволен этими твитами. Так и пишут: никто не просит полноценное камео, но можно две строчки от непися/запись в кодексе, чтобы мы продолжали верить, что наши предыдущие выборы в этой игре важны для состояния мира, и что мы не принимали свои решения просто так?

#85471 2024-09-26 10:50:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Уикс? Кирби?

Уже потёрли, но осадочек остался
По мне так они понимают, что накосячили и людей расстроили, просто реакция такая, не очень красивая.

Анон пишет:

Все еще веселей, Бык теперь по дефолту предает и помирает.

Нет, показывали плашку из настроек ДАВ, там от стал васготом без вариантов.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-26 10:53:17)

#85472 2024-09-26 10:53:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, показывали плашку из настроек ДАВ, там от стал васготом без вариантов.

Та же фигня, но в профиль.

#85473 2024-09-26 10:54:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как на реддите кто-то отметил, меня удивляет, что эту чушь несут старые сценаристы, которые в студии давно и работали над прошлыми играми... я бы ожидал такого от новичка, который пришел со своими порядками, но камон, Уикс? Кирби?  :sadcat:

Мне интересно, они хоть немножко сами верят в то, что пишут, защищая такое очевидно непопулярное решение, или делают хорошую мину при плохой игре. Почитала бы какого-нибудь Шрайера с откровениями, как такая прекрасная идея была озвучена и кем, как обсуждалась и т.д.

#85474 2024-09-26 11:00:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, показывали плашку из настроек ДАВ, там от стал васготом без вариантов.

Нормальное будет погружение у тех, чей Бык-кунари на романе убился об Инквизитора. Инквизитор может сказать в диалоге что-то типа "меня там дома Бык ждет", останется хэдканонить, что у бедняги от всех расстройств крыша прохудилась  =D

#85475 2024-09-26 11:04:22

Анон

Re: BioWare-тред

Вот знаете, я ругался на инкву, что при Хоук-виконтше с Карвером-храмовником сюжет инквы начинает ехать, поскольку Каллен почему-то не в курсе о красных храмовниках, когда Хоук очень даже да. Что соперничество с Варриком отражено примерно ну никак, что на стражей-суицидников забили хуй и мы получили одну статую и реплики "сдохла и сдохла, чего бубнить-то" от спутов дао.

Но по крайней мере эти выборы хоть как-то упоминались. Я в вейлгарде ждал тоже, что у условных выживальщиков Быка там полноценный диалог как они там счастливо живут, встречаются и чувствуют себя прекрасно, в то время как у тех у кого он сдох одна реплика формата "был да всплыл", но никогда не думал, что отнесутся к выборам людей вот так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума