Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#85226 Вчера 21:34:08

Анон

Re: BioWare-тред

Оно таким и досталось тевинтерцам - загадочным, нетронутым, возможно, созданным древней цивилизацией, непостижимым, но невероятно удобным... так и хочется поселиться там и разместить там своё галактическое правительство...

...Бегите, глупцы!

#85227 Вчера 21:35:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Оно таким и досталось тевинтерцам - загадочным, нетронутым, возможно, созданным древней цивилизацией, непостижимым, но невероятно удобным... так и хочется поселиться там и разместить там своё галактическое правительство...

...Бегите, глупцы!

Кстате, хочу посмотреть, что будут делать Гилланайн с Эльгананом с этой штукой (если будут). Твои слова могут оказаться пророческими, анончик :D

#85228 Вчера 21:38:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какой-то анон еще про паровые двигатели у кунари говорил

Мне кажется, были намеки то ли в Инквизиции, то ли в двойке, то ли и там и там. Попробую найти.
Хотя по правде говоря, есть большая разница между намеками и "охуеть, матюгальники и неон"

#85229 Вчера 21:42:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Возможно, нет смысла использовать? Взрывчатка не так часто нужна, кому надо - позовет гномов с лириумной или мага наймет. В  военных целях использовать порох можно, но для него нужны пушки, а вот их делать в Тедасе, похоже, не научились.

В комиксах кунари используют, был даже концепт Быка с рукой-пушкой, лол. И где-то еще что-то вроде многогарпунной пушки))
Так что нифига, это отличная штука должна быть, тем более следующий этап развития это ружья, а пуля против мага куда лучше, чем болт или стрела.
Про обычных людей вообще молчу, это огромный шаг в военном перевооружении и отказе от доспехов.
Ну и пушки как в морском бою (те же гарпунные у кунари), так и в штурмах помогают.
Так что я думаю вот что-то, а рецепт "пороха" все были бы непрочь получить.

Анон пишет:

Плюс к этому изучить и поставить на поток чужую технологию – дохуя сложный квест.

На этом уровне не настолько, сделать копию пушки не такая большая проблема, поставить на поток после удачного варианта особенно, тебе просто нужны формы и металл, там ничего сложного.

#85230 Вчера 21:45:12

Анон

Re: BioWare-тред

Кстати о пушках. Если вы ещё не видели, как выглядит ульта у роги-саботажника - посмотрите  :facepalm: Возможно, это не должно было меня удивлять, после турелей-то, но всё равно удивило.
В самой ветке способностей, кстати, так и написано: что один из скиллов (что-то со взрывчаткой) "позаимствовано у Антаама".
Так что если раньше за рецепт пороха кунари умирали, то теперь им не пользуется только ленивый. Потому что пресловутая спецуха саботажника - это спецуха, которой обучают Лорды Фортуны.

Отредактировано (Вчера 21:53:08)

#85231 Вчера 21:45:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати о пушках. Если вы ещё не видели, как выглядит ульта у роги-саботажника - посмотрите   Возможно, это не должно было меня удивлять, после турелей-то, но всё равно удивило.

Тройное сальто с пятью стволами?

#85232 Вчера 21:48:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тройное сальто с пятью стволами?

смотрите сами, короче, начало отмечено

...или нет. Короче, тайминг - на 7:33.

Отредактировано (Вчера 21:52:50)

#85233 Вчера 21:51:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В самое ветке способностей, кстати, так и написано: что один из скиллов (что-то со взрывчаткой) "позаимствовано у Антаама".
Так что если раньше за рецепт пороха кунари умирали, то теперь им не пользуется только ленивый

:fury:

#85234 Вчера 21:57:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

спецуха саботажника - это спецуха, которой обучают Лорды Фортуны.

Лорды Фортуны - это Армада Удачи? А вы говорите, почему до сих пор не захватили на изучение дредноут - так вот же, это сделали те чуваки, которым проще всего =D

#85235 Вчера 22:00:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лорды Фортуны - это Армада Удачи?

Ноуп, армада удачи - это Felicisima Armada, а тут буквально Lords of Fortune, ещё не знаю, как локализаторы решат перевести.

#85236 Вчера 22:03:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Оно таким и досталось тевинтерцам - загадочным, нетронутым, возможно, созданным древней цивилизацией, непостижимым, но невероятно удобным... так и хочется поселиться там и разместить там своё галактическое правительство...

...Бегите, глупцы!

"Гил, прикинь, эти дебилы за пять тысяч лет не смогли пепелац зачалить в стойло!"

Отредактировано (Вчера 22:05:06)

#85237 Вчера 22:03:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не знаю, как локализаторы решат перевести.

Повелители Фортуны же

#85238 Вчера 22:05:49

Анон

Re: BioWare-тред

про Соласа и его флешбеки

#85239 Вчера 22:09:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

про Соласа и его флешбеки

Скрытый текст

#85240 Вчера 22:12:56

Анон

Re: BioWare-тред

Скрытый текст

#85241 Вчера 22:13:07

Анон

Re: BioWare-тред

Еще одно проявление великого ума сценаристов - использовать в названии фракции имя древнеримкой богини в фентезийном мирке с совсем другим пантеоном. Как будто синонимов мало.

#85242 Вчера 22:14:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще одно проявление великого ума сценаристов - использовать в названии фракции имя древнеримкой богини в фентезийном мирке с совсем другим пантеоном. Как будто синонимов мало.

Сначала их перевели как Владыки Богатств. Потом переделали в Повелителей Фортуны.
Но в ДА всегда были имена, которых не могло бы быть в мире, где не существовало земных мифологий и религий.

#85243 Вчера 22:16:06

Анон

Re: BioWare-тред

Скрытый текст

#85244 Вчера 22:20:09

Анон

Re: BioWare-тред

флешбеки

#85245 Вчера 22:20:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 22:21:30)

#85246 Вчера 22:28:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что, вероятно, да, Солас бы предпочёл, чтобы СС убили всех заражённых и всех порожденек (как он сам), а не выпиливали Архидемонов, потому что... (дальше мы пока можем только строить предположения).

Это уже неспойлерно, так что я вылезу из-под ката  ;D
Вообще, да, отчасти он против убийства Архидемонов, но местами он как будто просто говнится. Реакция после квеста "Там лежит бездна":

Добровольно отправиться на поиски Древних богов в сомнительной попытке предотвратить Мор…
А идея была хорошая. - Одобрение (DAI) Солас не одобряет
Про демонов не забудь. - Одобрение (DAI) Солас отчасти осуждает
(Роман) Мы остановим их, обещаю. / Все в порядке. мы им не дали.
Порождения тьмы - их мания. - Одобрение (DAI) Солас отчасти одобряет

Типа, чего, блядь? Мания? Чувак... :lol:

Кстати, ещё из спойлерного.

Скрытый текст

Хочу спросить, а что случилось?  ;D

#85247 Вчера 22:31:05

Анон

Re: BioWare-тред

флешбеки

#85248 Вчера 22:33:15

Анон

Re: BioWare-тред

А что  такого страшного по мнению Яйца случится, если охредемоны закончатся? Допустим, даркспавнам станет нечего ловить под землёй и они массово полезут на поверхность. Организовывать их в что-то похожее на армию могли только охредемоны. Что бывает, когда пусть очень многочисленные и агрессивные, но безмозглые и ненорганизованные  юниты сталкиваются с дисциплинированной обученной армией можно посмотреть на примере столкновения отряда Кортеса и индейцев, аборигенов Новой Зеландии и Австралии.

#85249 Вчера 22:35:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что  такого страшного по мнению Яйца случится, если охредемоны закончатся?

Мои старые любимые фанатские теории гласят, что он боится больше, что моровые ебанурисы вырвутся. Что и так отчасти произошло. Но это теории(

#85250 Вчера 22:35:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, ещё из спойлерного.

Ну это он прям как Хоук, пусть и опционально  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума