Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#85151 Сегодня 17:53:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что боевка тут, что геймплей это так, для таких извращенцев как мы.

Геймплей может быть интересный и с простой боевкой. Недаром же пошаговый геймплей все еще популярен. Сюжет может сделать игру с минимальным геймплеем или без геймплея вообще, визуальные новеллы соврать не дадут. И "девочки и мальчики" все равно пойдут проходить игру, которая захватывает.
Даже если им лично наплевать на глубокий лор, и хочется симулятор свиданий с некоторым пыщпыщ на фоне, им нужен интересный симулятор свиданий и захватывающий пыщпыщ. И физика волос, и тонкость настроек внешности героя даже у них не в приоритете. Я куда больше понимаю, когда биовары пиарят спутников и романы. За этим некоторые люди реально идут в игры, на это можно найти ЦА, если сделать хорошо. Но никто не будет покупать игру, чтобы посмотреть на физику волос. Да и редактор персонажа быстро надоедает, если к нему прилагается пустая игра, и пример ДД2 дохуя показательный.

#85152 Сегодня 17:55:08

Анон

Re: BioWare-тред

Собственно, из-за всего, что аноны написали выше, я и не верю, что повествование в игре будет хорошим. Я возмущаюсь шрамам от удаления груди, потому что это один из маркеров того, что разрабы кладут хер на внутреннюю логику мира и стандартизируют самобытность. Значит, и в сюжете будут сплошь попытки угодить современной аудитории, не дай бог поднять острую тему или заставить игрока сделать неоднозначный выбор. Что было, кстати, в Андромеде.

Я

Скрытый текст

#85153 Сегодня 17:58:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вы так говорите, как будто разработчики сами решили ничего не делать назло анонам, а потом что-то сляпали на коленке, чтобы отъебаться.
Хотя как-то вероятнее, что это начальство не могло принять решение, нужна ли им игра вообще или ну его, расходимся на другие проекты.

Я не тыкаю пальцем в конкретных разрабов, и я отлично в курсе, какой производственный ад им устроили с кривым движком, увольнениями, перезапусками и прочим, и то, что мы видим сейчас - результат всего этого. Не знаю, где ты нашел здесь назло анонам.

#85154 Сегодня 18:00:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что было, кстати, в Андромеде.

Ичсх, было сделано очень на отъебись, тоже чисто для галочки "у нас есть геи и транс-персоны". При этом транс-персона в первом же разговоре с совершенно незнакомым ей ГГ начинает себя дэднеймить и рассказывать свою историю перехода, а гей оказывается единственным персонажем, от которого требуют вотпрямщас исполнить свой репродуктивный долг, а то чо себе позволяет.

Отредактировано (Сегодня 18:01:34)

#85155 Сегодня 18:08:56

Анон

Re: BioWare-тред

У меня ощущение, что команда ДАВ реально горит своим проектом, но им не хватает профессионализма и креативности. Поэтому мне кажется, что ДАВ будет лучше Андромеды, но очень неровная. Что-то будет хорошо, а что-то будет говнищем. И такого, что закрываешь глаза на дыры и непонятки в сюжете, потому что тебе интересно играть и тусить с персонажами, не будет. Но не до такой степени, как в Андромеде.

Отредактировано (Сегодня 18:09:44)

#85156 Сегодня 18:10:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ичсх, было сделано очень на отъебись

Меня больше всего потрясла история со сбежавшей чумной теткой с опциями "пожалеть и отпустить" и "пожурить и отпустить". Карантин? Проверка всех контактов? Наказание? Вы что, женщина протестовала против власти, которая посмела запереть свободную личность!!

Вот тут, думаю, выборы будут на том же уровне.

Заодно присоединюсь к анонам, которых возмутило, как прописали Серых Стражей. Дааа, давайте, ууу сильный смелый герой воюет с картонками за свободный Тедас  :facepalm: Как же хочется отыграть профессионала в профессиональной иерархической организации и получать в ответ на выборы адекватную реакцию, а не школьные истерики.

#85157 Сегодня 18:11:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ичсх, было сделано очень на отъебись, тоже чисто для галочки "у нас есть геи и транс-персоны". При этом транс-персона в первом же разговоре с совершенно незнакомым ей ГГ начинает себя дэднеймить и рассказывать свою историю перехода, а гей оказывается единственным персонажем, от которого требуют вотпрямщас исполнить свой репродуктивный долг, а то чо себе позволяет.

Я понял, что полностью очистил мозг от воспоминаний об Андромеде, что это были за персонажи?  :creepy:

#85158 Сегодня 18:17:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что это были за персонажи?

Блин, кем там была эта женщина, я не вспомню, у меня в мозгу только её реплика "это было в ту пору, когда меня ещё звали Вася"...
А гей с репродуктивным принудиловом - это Гил, которому лучшая подружка ебёт мозг с "сделай мне ребёнка".

#85159 Сегодня 18:18:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что это были за персонажи? 

Транс-персона - ноунейм на какой-то планете, все взаимодействия с ней - это спросить, почему она прилетела, на что она отвечает "да заебало слышать свой деднейм, кстати, вот так меня мама-папа назвали". Буквально, это весь персонаж. И это после Крема, к которому у меня есть вопросики, но совсем чуть-чуть.
Гей - это романсабельный механик на нашей антилопе-гну. Отвратная рожа манекена, отвратный голос и характер, весь его сюжет - про то, как правильно и няшно, когда твои друзья требуют от тебя детей. И ещё он иногда по тупым поводам срется с пилотом. Вот в треде вижу хейт Пиби, а у меня этот пластмассовый уебан был первым кандидатом на целительный шлюз.

Отредактировано (Сегодня 18:18:37)

#85160 Сегодня 18:22:55

Анон

Re: BioWare-тред

Спасибо, аноны, как хорошо, что я все это забыл  :lol:

#85161 Сегодня 18:26:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня ощущение, что команда ДАВ реально горит своим проектом, но им не хватает профессионализма и креативности.

Вообще-то там мало новичков, чтобы говорить, что профессионализма нет. Другое дело, что они его пока не продемонстрировали.

Анон пишет:

Дааа, давайте, ууу сильный смелый герой воюет с картонками за свободный Тедас

Такой херни и в ДАИ хватало.

#85162 Сегодня 18:28:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то ощущение, что Тедас где-то пару веков прошел за 20 лет. Из 16-го в 18-19 как раз.

А вот нифига, потому что уже в ориджинс идёт прикол с тем, что байовары берут что-то у Англии одной эпохи, что-то у Франции другой. Помню, смотрел видос об этом про Ферелден и Орлей, поскольку это наиболее показательные примеры, поэтому ожидаться что весь сеттинг окажется под влиянием культуры одной эпохи, ну, неправильно

Отредактировано (Сегодня 18:28:50)

#85163 Сегодня 18:32:59

Анон

Re: BioWare-тред

Тем не менее Минратоус выглядит немного, ну, странно. Тевинтер ещё не захватил мир потому что не хочет или его Кунари так хорошо отвлекают?

#85164 Сегодня 18:35:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот нифига, потому что уже в ориджинс идёт прикол с тем, что байовары берут что-то у Англии одной эпохи, что-то у Франции другой. Помню, смотрел видос об этом про Ферелден и Орлей, поскольку это наиболее показательные примеры, поэтому ожидаться что весь сеттинг окажется под влиянием культуры одной эпохи, ну, неправильно

Смотря что и насколько.
К примеру ту же одежду, или бал с масками или то же книгопечатание на каких-нибудь гномских станках это одно, брать технологии на 2-3 века позже совершенно другое.
Взять Англию 16 века как за основу в плане архитектуры и колитического строя для одной страны, и примерно на таком же уровне технологий, но в обертке Франции 17 с Версалем это вполне ок, будет контраст, чтобы игроку было интереснее, и при этом в такой мир и такую разницу можно вполне поверить, потому что это такие вот стереотипные представления. Англия с грубыми замками и королями с королевами вокруг круглого стола и меча в камне, и сияющий Версаль с балами и дамами с кавалерами в париках.
Хотя да, вру, можно столетие сбросить, в "Англии" для визуального антуража можно даже 3-4, там замки-крепости, которые в каком-нибудь 10-11 веке были построены.
Так-то чистое средневековье никто не берет обычно, грязно, скучно, неинтересно, все чуток завышают уровень жизни, обучения, книги обычно в фентези мирах есть, нет такой жесткой разницы между крестьянами и знатью. Что-то будут добавлять, но обычно это какие-то или культурные\социальные вещи, этикет, придворные, отношение между людьми. Поэтому никто полной исторической достоверности от фентези-мира не требует, но блин
Тут все-таки чем дальше, тем более чересчур

Отредактировано (Сегодня 18:42:58)

#85165 Сегодня 18:52:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По крайней мере, в ДАО.

В ДАИ попытались додать инфы про более "развитые" регионы, но, как по-мне, если они развиты не с помощью магии, то "не верю", технологии, как ты их не охраняй, имеют тенденцию достаточно быстро распространятся по всему миру, кроме мест, которые держат "оборону" и намеренно не пускают к себе чужаков.

Да ладно, да ладно? Англичане в своих колониях более чем успешно сдерживали распространение технологий, если усматривали в этом для себя конкуренцию. У индусов например когда-то была швейная промышленность, превосходившая английскую, и ткани оттуда ценились дороже. А потом пришли англичане и запретили индусам экспорт всего сложнее самого грубого сырья. После чего ткацкая  и прочая промышленность там загнулась. Они бы США превратили в такую же Индию, и не отличался бы сейчас ничем Голливуд от Болливуда, если бы штатники вовремя не скинули бриттов с шеи.
Технологии без ресурсов и экономики никуда не распространяются.

#85166 Сегодня 18:52:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что это были за персонажи? 

Транс-персона - ноунейм на какой-то планете, все взаимодействия с ней - это спросить, почему она прилетела, на что она отвечает "да заебало слышать свой деднейм, кстати, вот так меня мама-папа назвали". Буквально, это весь персонаж. И это после Крема, к которому у меня есть вопросики, но совсем чуть-чуть.
Гей - это романсабельный механик на нашей антилопе-гну. Отвратная рожа манекена, отвратный голос и характер, весь его сюжет - про то, как правильно и няшно, когда твои друзья требуют от тебя детей. И ещё он иногда по тупым поводам срется с пилотом. Вот в треде вижу хейт Пиби, а у меня этот пластмассовый уебан был первым кандидатом на целительный шлюз.

О, меня тоже бесила эта топорная транс-женщина. Показать в первую очередь как человека, а не как манекен для репрезентации? Ага, щас. И я слабо представляю себе транса, который будет сходу вываливать на тебя информацию о переходе.

И Гил. О да, анон, ты мой духовный брат. Я этого придурка тоже терпеть не могу. А лесбиянка Суви просто мегауныла. Спасибо за репрезентацию, что называется.

#85167 Сегодня 19:04:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя да, вру, можно столетие сбросить, в "Англии" для визуального антуража можно даже 3-4, там замки-крепости, которые в каком-нибудь 10-11 веке были построены.

Это не Англия, это Шотландия. Суровые псы, суровые люди, баны-таны, под начало 18 века вполне подходит.

#85168 Сегодня 19:04:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тем не менее Минратоус выглядит немного, ну, странно. Тевинтер ещё не захватил мир потому что не хочет или его Кунари так хорошо отвлекают?

Хороший вопрос, учитывая, что во всём остальном мире нет, например, юзабельной магии левитации - и Иссея, которая шмогла в поднятие статичного объекта в воздух, была там целым открытием. А в Минратосе, вон, Министерство Правды висит себе, ещё и громкоговорителями и прожекторами обвешалось.

#85169 Сегодня 19:05:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот в треде вижу хейт Пиби, а у меня этот пластмассовый уебан был первым кандидатом на целительный шлюз.

Анон, лет ми лав ю. Да, просто - да!

#85170 Сегодня 19:07:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Технологии без ресурсов и экономики никуда не распространяются.

И где у нас нет экономики и ресурсов и кто у нас колонии?
Ферелден, хоть и страдает от последствий моров и Орлея, открытый регион и не колония, никто там ничего не запрещал, связь со всем миром имеется, торгуют с городами-государствами. Он отстающий, это да, но как раз он бы скорее всего стал отличным местом для продажи устаревших технологий по огромной цене, если новые дорого перевозить\продавать. Для магических технологий препятствие только круги, но я уверен с той же бытовой магией ее бы легко внедрили, а те, кто привез — обагатились бы, не золотом, так землею. 
Орлей? Ну да, ну да.
У нас выходит что только кунари и Тевинтер зажимают какие-то технологии, но не сдерживая уровень развития на подконтрольных им территориях, а не выпуская технологии внуружу, а вот в это я не верю.
Что из Тевинтера у нас много беглецов, что убегающих от кун.
Не верю, что никто не спиздил что-то, или не было шпионов, которые это все тоже не спиздили.

Отредактировано (Сегодня 19:08:28)

#85171 Сегодня 19:08:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так-то чистое средневековье никто не берет обычно

Ну так смысл называть это "фентезийным средневековьем", если это 16-17 век? Смысл сравнивать со средневековой Европой, когда надо сравнивать с более поздними временами?

#85172 Сегодня 19:12:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так смысл называть это "фентезийным средневековьем", если это 16-17 век? Смысл сравнивать со средневековой Европой, когда надо сравнивать с более поздними временами?

Я называл "фентезийным средневековьем" ДАО, и да, на мой взгляд там далеко не 18, а 16 максимум, позднее средневековье с добавлением глянца, нуууу самое начало нового времени

#85173 Сегодня 19:15:21

Анон

Re: BioWare-тред

А про какие конкретно технологии мы говорим? :think:

#85174 Сегодня 19:24:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в Минратосе, вон, Министерство Правды висит себе

Мне интересно, за счет чего оно висит. Понятно, что магия, но пока что у нас любая магия требует подпитки, обычно юзали лириум ну или магию крови, маги ж тоже кастуют не бесконечно. Либо это после Корефана какие-то мощные источники заюзали, либо над это висячей махиной постоянно дежурят маги, которые там в несколько смен ее держат, ну либо там понта ради плавят рабов в промышленных масштабах (что было бы эпично), ну или там мир за 10 лет шагнул сильно вперед)

Отредактировано (Сегодня 19:25:13)

#85175 Сегодня 19:24:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что-то похожее (только с фем!кунари) делала Ghil Dirthalen (в ее твиттере есть). По-моему, интересная внешка получилась, с тапка не найду пока, сорри(

Вот эта?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума