Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#85126 Сегодня 16:48:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Подтвердили же, что этоикастомизируется и можно будет убрать.

Что из перечисленного можно убрать, кроме цифр?

#85127 Сегодня 16:48:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, крутящий сальто маг, квадратные рожи, лапки тирекса, циферки урона над врагами и сиреневое меню со звездочками и двойными рамочками - на всё это я буду "любоваться" всю игру. Всю! 

Подтвердили же, что этоикастомизируется и можно будет убрать.

Лапки тирекса тоже? Прям в дефолной игре, а не через добрых мододелов?

#85128 Сегодня 16:50:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Возможно, не начало 20 века, скорее где-то в 19.

:facepalm: Анон, не позорься, пожалуйста

#85129 Сегодня 16:54:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

аутентичные способы вписать трансов

Это было намного интереснее, к тому же. Как в первой игре мы узнаем, что духовенство в этом мире - женщины, у женщин есть много прав, хотя сексизм сохраняется, к гомо- и бисексуальности относятся не очень терпимо, но и не преследуют активно, за исключением некоторых ситуаций, а расизм по цвету кожи упоминается только изредка, всем куда важнее, чтобы ты не был эльфом. Ну и добавили бы в этот винегрет какое-нибудь ненашенское понимание трансовости и какие-нибудь интересные способы эту трансовость выражать. И если бы в сеттинге больше было про развитие и возможности их медицины, то, может, шрамы не выглядели бы таким прямым заимствованием из современности.

#85130 Сегодня 16:55:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а расизм по цвету кожи упоминается только изредка

Да по-моему он вообще не упоминался :think: По крайней мере, в ДАО.

#85131 Сегодня 16:59:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да по-моему он вообще не упоминался

В бартере Коула и Вивьен и, возможно, Вивьен и Кассандры (но это не точно).

#85132 Сегодня 17:00:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и добавили бы в этот винегрет какое-нибудь ненашенское понимание трансовости и какие-нибудь интересные способы эту трансовость выражать.

Обрезание ушей, попытки выдать себя за человека)

#85133 Сегодня 17:01:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В бартере Коула и Вивьен

А там разве дело в расе? По-моему, это скорее страх, что без магии и орлейского лоска она никто, и в спальне просто растворится, как черная кошка в темной комнате.

#85134 Сегодня 17:02:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и добавили бы в этот винегрет какое-нибудь ненашенское понимание трансовости и какие-нибудь интересные способы эту трансовость выражать

Так оно было в Кун. Их понимание трансовости очень стрёмное, это реальная конверсионная терапия, где никого не спрашивают, кем он хочет быть, а только шлют куда решат нужным.
Но разумеется проще всего скопипастить текущий дискурс, который ещё очень интересно сможет выглядеть лет через 10, когда направление поменяется в какую-нибудь другую сторону, и он будет считаться outdated (c).

#85135 Сегодня 17:08:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

аноны, которые встают на стульчик и рассказывают, что дело не в том, что им снова жмет повесточка, а просто за сеттинг переживают, они, ну, слегка лукавят

Так дело ж не в повесточке, анон раньше хорошо расписал, что конкретно такие шрамы остаются после вполне конкретной операции, для которой нужны конкретные же средства, которых в Тедасе ещё не существует.
Я всеми руками за репрезентацию, но это действительно получился аналог добавленных модами в игру джинсов и пистолета. И свидетельствует, на самом-то деле, о том, что биовари хотят по-быстрому срубить очков воукнесс, рассчитывая на, не знаю, твиттер-подростков, которым надо налепить на персонажа современные признаки транс-персоны, а не вдумываться, чо там за сеттинг вообще в этой новой распиаренной игрушечке.

#85136 Сегодня 17:08:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По крайней мере, в ДАО.

ДАО вообще такое классическое фентези, да и во второй части никаких паровых машин еще не было, хотя "временная" шкала цивилизации немного сдвинулась, но — немного.
В ДАИ попытались додать инфы про более "развитые" регионы, но, как по-мне, если они развиты не с помощью магии, то "не верю", технологии, как ты их не охраняй, имеют тенденцию достаточно быстро распространятся по всему миру, кроме мест, которые держат "оборону" и намеренно не пускают к себе чужаков. Как пример — Япония, которая все же при этом в какой-то момент стала открытой, отставание в техническом прогрессе тогда стало достаточно критичным.
У нас тут наоборот, условная "Япония" это Кунари, но с тем, что у нас есть беглецы и вообще кунари постоянно перемещаются, то я не верю что их технологии не были бы спижжены где-то в первые же 10 лет.
Вот единственное на что можно натянуть различные регионы с различным уровнем развития это нет, не чума, потому что отставание опять же будет лет ну в 10-20, ну 30 максимум, а технологии в то время развивались куда медленнее, чем сейчас, а "магический фон" местости и жесткий контроль магии вне этой местности. Тевинтер как-то еще работает, но не настолько, как сейчас в какноне, с "неоном" и вот этим всем. Даже если в других странах магия под контролем, то никто из властьимущих не откажется, чтобы их магии выучили заклинание "магический рекламный щит", или "магический водопровод", просто все под тем же контролем. Так-то магов дохуя, точно так же жили бы они в кругах, только больше были бы по "бытовой" магии, которая куда более безопасна
Но все равно я уверен, что "магические" технологии достаточно быстро выползли бы внаружу, и даже Тевинтер не смог бы удержать все эти знания про магию, заклинания и т.д., и Тедас точно так же сиял бы магическими огнями, корольки-таны имели бы по парочке придворных магов, которые магией бы грели воду и подобную мелочевку.


Поэтому для себя такую разницу в регионах и такой скачок от стандартного фентези в ДАО до того, что у нас в ДАВ я не могу объяснить ничем, кроме как постоянным изменением и дописыванием канона разрабами, иногда вопреки логики.
Нутакое, мне не очень нравится, я предпочитаю изначально странные миры, как в тех же ПОИ, где магия и пистолеты, или Тирания, где цивилизация еще не дошла толком до железа.

Отредактировано (Сегодня 17:15:05)

#85137 Сегодня 17:11:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кроме как постоянным изменением и дописыванием канона разрабами, иногда вопреки логики.

Это у них такое понимание того, что нового нужно добавить в сеттинг и геймплей, чтобы игрокам было интересно.

#85138 Сегодня 17:11:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не могу объяснить ничем, кроме как постоянным изменением и дописыванием канона разрабами, иногда вопреки логики

И это очень жаль, потому что, как мне кажется, проработай они этот концепт как следует, и получилось бы в разы интереснее стандартной условно-средневековой фэнтезятины. Но я вообще люблю тему сочетания магии с НТП, я предвзят)

#85139 Сегодня 17:15:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

как мне кажется, проработай они этот концепт как следует, и получилось бы в разы интереснее стандартной условно-средневековой фэнтезятины

Да, мне бы тоже было безумно интересно посмотреть на серию игр, в которых развитие общества идет постепенно, более-менее реалистичным темпом. А то ощущение, что Тедас где-то пару веков прошел за 20 лет. Из 16-го в 18-19 как раз.

Отредактировано (Сегодня 17:16:24)

#85140 Сегодня 17:16:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но я вообще люблю тему сочетания магии с НТП, я

Арканум :sadcat:

#85141 Сегодня 17:16:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это у них такое понимание того, что нового нужно добавить в сеттинг и геймплей, чтобы игрокам было интересно.

Скептически смотрю на ДАВ.
Ну блин, не в ущерб внутренней логике мира же.

Анон пишет:

И это очень жаль, потому что, как мне кажется, проработай они этот концепт как следует, и получилось бы в разы интереснее стандартной условно-средневековой фэнтезятины. Но я вообще люблю тему сочетания магии с НТП, я предвзят)

Я согласен, но кмк такое надо продумывать изначально, а не пытаться впихнуть в мир в какой-то из частей, тогда будет органично и не будет вызывать ВТФ и "откуда это вообще появилось.
Сам люблю такое

#85142 Сегодня 17:18:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то ощущение, что Тедас где-то пару веков прошел за 20 лет. Из 16-го в 18-19 как раз.

При этом конкретных предпосылок для такого скачка с такой разницей развития в регионах просто нет.
И меня это бесит(

Вообще такое ощущение, что в ДАВ хотели вообще на всех стульях посидеть, и  в мир и в игру впихнуть вообще максимально ВСЕ.
и я снова таки не уверен, что это хорошая идея.
Но релизнится и посмотрим

#85143 Сегодня 17:28:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще такое ощущение, что в ДАВ хотели вообще на всех стульях посидеть, и  в мир и в игру впихнуть вообще максимально ВСЕ.

Да, есть такое. При этом сюжет, отыгрыш и геймплей впихивали в последнюю очередь. Но, кмк, очевидно, что за годы, прошедшие с ДАИ, очень долго решали, нужно ли вообще еще одну игру по Драгонаге, и ДАВ скорее всего станет последней игрой в сеттинге, потому что, ну, мы все видим: из студии разогнали кучу народа, игра выглядит и играется так себе, предзаказов вроде бы тоже мало.

Отредактировано (Сегодня 17:31:05)

#85144 Сегодня 17:30:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При этом сюжет, отыгрыш и геймплей впихивали в последнюю очередь

Спешно и за последний год после девятилетнего пинания хуев.

#85145 Сегодня 17:32:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При этом сюжет, отыгрыш и геймплей впихивали в последнюю очередь.

Мы просто больше не ЦА))
Я посмотрел обсуждения в твиттере и большинство еще и юзает моды для пропуска каких-то кусков локаций и битв, просто потому, что им неинтересно и сложно.
И что как хорошо, что все упростили, все равно большинству это было неинтересно
Чем больше я вижу обсуждений, тем больше понимаю, что ЦА действительно была "фандомными девочками",  и что боевка тут, что геймплей это так, для таких извращенцев как мы.

#85146 Сегодня 17:33:02

Анон

Re: BioWare-тред

Всё ещё склоняюсь к тому, что идеально было в Joplin. А всё остальное уже от лукавого((

#85147 Сегодня 17:33:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спешно и за последний год после девятилетнего пинания хуев.

Ну если они действительно сделали перезагрузку проекта в 18 году, то только 6)) ;D

#85148 Сегодня 17:34:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я посмотрел обсуждения в твиттере и большинство еще и юзает моды для пропуска каких-то кусков локаций и битв, просто потому, что им неинтересно и сложно.

Я еще несколько лет назад юзал мод для пропуска Тени в дао, это не веяние твиттера :lol:

#85149 Сегодня 17:45:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спешно и за последний год после девятилетнего пинания хуев.

После успеха БГ3.  :vanga:

#85150 Сегодня 17:52:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спешно и за последний год после девятилетнего пинания хуев.

Вы так говорите, как будто разработчики сами решили ничего не делать назло анонам, а потом что-то сляпали на коленке, чтобы отъебаться.
Хотя как-то вероятнее, что это начальство не могло принять решение, нужна ли им игра вообще или ну его, расходимся на другие проекты.

Отредактировано (Сегодня 17:52:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума