Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#85101 Сегодня 15:51:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

то про амазанок в мифах мелькало, мол они грудь себе выжигают, чтоб стрелять не мешала.

Это достаточно поздний, ЕМНИП, миф, который совершенно полностью не соответствует реальности

Скрытый текст

#85102 Сегодня 15:51:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А не истеричек, которые так боятся Зова, что продаются с потрохами первому встречному-поперечному мутному типу с гениальным планом скормить 80% состава демонам

Это анон с Гейдером, и в принципе я не то чтобы с тобой спорила, анон. Меня просто зацепило твоё замечание про дисциплину/субординацию, потому что субординация не про разумность очень часто. Если начальник - тупой, то лучше его пнуть пораньше, пока не завел всех в болото (что, в сущности, и происходит в "Зове").
А так да, хотелось бы умных Стражей или даже умных квестов со Стражами, потому что происходившее в ДАИ настолько ни в какие ворота, что я просто не считаю это каноном. И в ДАВ без истерик со стороны высшего командования.
(и вообще, мы так славно хэдканонили со знакомой, что Первый Страж - магистр Звёздного Синода... или марионетка магистра)

#85103 Сегодня 15:52:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Никто не утверждал, что она затягивает без шрамов

Угу, с такими ровным аккуратными шрамами от пластической хирургии. Это же фэнтези, там все делают пластику :trollface:

Вообще мне нравится ход этой мысли: фэнтези, драконы, грифоны... и хирургия по смене пола. Продолжи логический ряд типа. Лол. Напомню, что сеттинг до этой игры считался более-менее лоу фэнтези.

#85104 Сегодня 15:58:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня просто зацепило твоё замечание про дисциплину/субординацию, потому что субординация не про разумность очень часто.

Это я понимаю. Но они бы их (руководителей из СС, которых показывают в игре) хоть чередовали, я не знаю(( Умный-глупый, адекватный-истеричный, нужное подставить. Тем более, что когда впервые в серии показывают высшее-превысшее командование, ожидаешь хоть намёка на холодную голову. А то у нас есть паттерн: все руководители изначально тупые, ситуацию могут спасти только отважные маленькие люди. Опять же, имеет место быть, но можно хоть чередовать?

Анон пишет:

А так да, хотелось бы умных Стражей или даже умных квестов со Стражами, потому что происходившее в ДАИ настолько ни в какие ворота, что я просто не считаю это каноном. И в ДАВ без истерик со стороны высшего командования.

ППКС.

Отредактировано (Сегодня 15:59:04)

#85105 Сегодня 15:59:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня лично это не триггерит вообще, я умею отличать условность для игрока от реальности чего-то внутри сеттинга
Просто нафига натягивать и пытаться доказать, что это все супер реалистично для этого сеттинга.

Я в целом плюсую, только как раньше говорил за то, чтобы были опции с утяжкой, например. Хочешь играть транса? Вот тебе утяжка и носок в трусы, как Крэм завещал. Мэварис между прочим точно так же без пластики живёт, а это магистр.

#85106 Сегодня 15:59:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Напомню, что сеттинг до этой игры считался более-менее лоу фэнтези.

Надеюсь, это не про то, что раз это фэнтези, то логика вообще не обязательно, прописывай любую хуйню.

#85107 Сегодня 16:03:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надеюсь, это не про то, что раз это фэнтези, то логика вообще не обязательно, прописывай любую хуйню.

Ээ, это про распространенность магии в мире. Фаэрун например хай фэнтези, где магия и артефакты на каждом шагу, или вот Арлатан такой же был, но посыпался.

#85108 Сегодня 16:04:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я в целом плюсую, только как раньше говорил за то, чтобы были опции с утяжкой, например. Хочешь играть транса? Вот тебе утяжка и носок в трусы, как Крэм завещал. Мэварис между прочим точно так же без пластики живёт, а это магистр.

Да я и против шрамов ничего не имею, как концепции для игрока.
Меня скорее раздражает когда пытаются объявить такие шрамы нормальными и реалистичными для этого сеттинга.
Сеттинг и так страдает от постоянного переписывания, и далеко ушел от обычного "средневекогового фентези" до того, что мы видим тут, с околорабочими протезами и таким всем, сову уже очень жалко

#85109 Сегодня 16:06:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня лично это не триггерит вообще, я умею отличать условность для игрока от реальности чего-то внутри сеттинга
Просто нафига натягивать и пытаться доказать, что это все супер реалистично для этого сеттинга.

Ну так затем же, зачем бугуртить начинают "этаниканон, в этом сеттинге такого быть не может".
Так-то понятно, что это условность для игрока.
Но если это условность для игрока, то в чем смысл аргументов про никанон и не может быть в средневековье. На это только и можно ссылаться на припарки, которые пьют, и которые точно такая же условность для игрока.

Отредактировано (Сегодня 16:07:49)

#85110 Сегодня 16:10:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так затем же, зачем бугуртить начинают "этаниканон, в этом сеттинге такого быть не может".
Так-то понятно, что это условность для игрока.
Но если это условность для игрока, то в чем смысл аргументов про никанон и не может быть в средневековье. На это только и можно ссылаться на припарки, которые пьют, и которые точно такая же условность для игрока.

Ну пусть бугуртят, отвечать не "вот вы не понимаете, это канон, потому что!!!!", а просто "это игровая условность в угоду игроку".
Да, как припарки, это ж нормально и все понимают.
Бугуртят-то в первую очередь те, кто против "воук" в игре, им только дай повод.
А я заебался конкретно не о них, я их игнорирую, а о том, что противоположенная часть игроков не может прямо признать, что да, не канон, условность, И ЧО? а начинает какие-то дискуссии с попытками доказать что канон и такие операции с такими шрамами делали бы на каждом углу.
Бесит(

Отредактировано (Сегодня 16:11:42)

#85111 Сегодня 16:13:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да я и против шрамов ничего не имею, как концепции для игрока.

Ну, персонаж игрока так же живёт в этом мире, как и остальные, а не исекайнулся в него из другого. Для меня это взаимосвязано. Это как моды на современную одежду, лолит и пистолеты, только в ванильной игре. Кому-то нравится. Мне нет :dontknow:

#85112 Сегодня 16:15:39

Анон

Re: BioWare-тред

Тоже считаю кринжом попытки порвать всех сов и доказать, что такие шрамы аутентичны, кривая графика это стиль такой и тд.

#85113 Сегодня 16:25:06

Анон

Re: BioWare-тред

Да не средневековье у них  :facepalm: у них даже эльфы в эльфинаже грамотные, одежда не средневековая нифига, у кунарей вообще корабли на чем, на пару работают? А это уже начало 20-го века.

#85114 Сегодня 16:28:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да не средневековье у них 

Анон, в ДАО было стандартное фентези-средневековье, ни о каких паровых машинах или о чем-то подобном там не было
И нет, одежжда в таких сеттингах тоже часто не исторически-средневековая, а "наше условное представление о фентези-одежде в средневековье".
Туда же и грамотность, ну.
Оно все всегда чуть более прилизанное и милое, чем реальность

Отредактировано (Сегодня 16:30:07)

#85115 Сегодня 16:30:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в ДАО было стандартное фентези-средневековье

С широко распространенным книгопечатанием? С поголовно грамотным населением? С рыцарями в полной консерве? Да и одежда у них была абсолютно не средневековая.
Хороший аргумент: все совсем не так, как в средневековье, но это средневековье патамушта.

Отредактировано (Сегодня 16:31:50)

#85116 Сегодня 16:31:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тоже считаю кринжом попытки порвать всех сов и доказать, что такие шрамы аутентичны, кривая графика это стиль такой и тд.

+1
Верю ли, что в Тедасе были люди, желавшие жить не в том гендере, в котором родились? Да. Испытываю ли я негатив по этому поводу? Нет. Верю ли я, что там отрезали сиськи и говорили "Тебе что, нравятся только мужики? Как устаревше"? Нет, я сразу вижу торчащие уши студии.

#85117 Сегодня 16:38:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С широко распространенным книгопечатанием? С поголовно грамотным населением?

Пресс в Европе появился во время ренессанса, но был он не первым. Из распространенного книгопечатания вытекает большая грамотность. Условное "средневековье" в Ферелдене, его не зря жопой мира считают, остальные более развиты, но неравномерно и явно никто над техническим развитием мира не парился, поэтому он очень странный. Но то же начало и середина 20 века две огромные разницы в плане техпрогресса. А паровой двигатель ещё в 17 веке изобрели.

#85118 Сегодня 16:39:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

противоположенная часть игроков не может прямо признать, что да, не канон, условность, И ЧО?

Началось с того, что тут три страницы агрились, что есть опция эти шрамы включить. Не на то, что это кто-то считает обоснуйным, а просто - что такая опция есть.
Например, крутящий сальто маг, квадратные рожи, лапки тирекса, циферки урона над врагами и сиреневое меню со звездочками и двойными рамочками - на всё это я буду "любоваться" всю игру. Всю!  :bull:  И от этого никуда не деться - только не играть. А эти шрамы я не увижу ни разу, потому что просто не буду их трогать. Какой смысл этим возмущаться?

#85119 Сегодня 16:41:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тоже считаю кринжом попытки порвать всех сов и доказать, что такие шрамы аутентичны, кривая графика это стиль такой и тд.

Дело не в доказывании, что аутентично, это стандартное заебавшее "но этого там быть не могло, потому что у нас в средневековье такого не было" с одной стороны, и контраргумент о том, что у них не наше стандартное средневековье, там возможности медицины побольше, со второй. Лично я считаю, что это добавили для транс и сочувствующей аудитории, но аноны, которые встают на стульчик и рассказывают, что дело не в том, что им снова жмет повесточка, а просто за сеттинг переживают, они, ну, слегка лукавят.

#85120 Сегодня 16:41:19

Анон

Re: BioWare-тред

Вот да, у нас уже наличие Варрика как модного автора подразумевает, что есть печатные станки.
Возможно, не начало 20 века, скорее где-то в 19.
Ну и не забывайте, что Ферелден у нас так-то отсталое захолустье, там и не должно быть множества новомодных штучек типа водопровода с горячей водой.

#85121 Сегодня 16:42:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Какой смысл этим возмущаться?

Тем, что лучше бы в редакторе шеи сделали не сутулыми, чем тратили ресурсы на невтемные шрамы.

#85122 Сегодня 16:43:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

аноны, которые встают на стульчик и рассказывают, что дело не в том, что им снова жмет повесточка, а просто за сеттинг переживают, они, ну, слегка лукавят

Аноны, предлагающие более аутентичные способы вписать трансов с реальными примерами из игры, конечно же, просто лукавят, ага.

#85123 Сегодня 16:45:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ресурсы

Да господи, сколько тех ресурсов ушло на полосочки шрамов. Уж явно не столько, сколько хватило бы на переработку пропорций.

#85124 Сегодня 16:46:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Например, крутящий сальто маг, квадратные рожи, лапки тирекса, циферки урона над врагами и сиреневое меню со звездочками и двойными рамочками - на всё это я буду "любоваться" всю игру. Всю! 

Подтвердили же, что это кастомизируется и можно будет убрать.

Отредактировано (Сегодня 16:48:47)

#85125 Сегодня 16:47:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Возможно, не начало 20 века, скорее где-то в 19.

Не, я не думаю, что у них 20 век, но у них давно уже не средневековье. И очень неравномерное развитие по странам, когда Ферелден те же орлейцы во время оккупации наверняка специально держали в жопе, в Тевинтере по полной экспериментировали с магией, а кунари любой ценой двигали у себя технический прогресс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума