Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#85076 Сегодня 15:12:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пофиг на дисциплину (в полувоинском ордене) - чек.

После гейдеровского "Зова" я только за отсутствие дисциплины. Что начальство с помутившимися мозгами может вытворить, мы уже видели. И, кстати, да, вот где начали дискредитировать орден: в книге из нормальных только тот лучник, Келл. Ну, может, Ута ещё, но она свалила с Архи.

Анон пишет:

Для таких операций необходимо диагностическое оборудование, развитая хирургия и современная анестезия.

Это фэнтези :facepalm: С драконами и грифонами. С магией. Я не видела, чтобы в "Берсерке" с меньшим уровнем фэнтизийности Гриффиту предъявляли, что он не подох с такими ранами от сепсиса и болевого шока.

#85077 Сегодня 15:15:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

После гейдеровского "Зова" я только за отсутствие дисциплины. Что начальство с помутившимися мозгами может вытворить, мы уже видели. И, кстати, да, вот где начали дискредитировать орден: в книге из нормальных только тот лучник, Келл. Ну, может, Ута ещё, но она свалила с Архи.

Сорян, я книги по ДА не могу читать в принципе. Ну вот мне и не нравится, что у нас СС в двух последних играх - дебилушки "с помутившимися мозгами". И что тенденция только усугубляется.

#85078 Сегодня 15:18:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для таких операций необходимо диагностическое оборудование, развитая хирургия и современная анестезия.

Почему этого не может быть в мире, где магией можно поднять уже фактически откинувшегося человека, а выпитая припарка разом затягивает все ранения? У нас не обычное средневековье со средневековым уровнем мелицины.

#85079 Сегодня 15:18:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не видела, чтобы в "Берсерке" с меньшим уровнем фэнтизийности Гриффиту предъявляли, что он не подох с такими ранами от сепсиса и болевого шока.

Ну так-то Гриффита специально держали в живых, чтобы пытать и унижать дальше

#85080 Сегодня 15:18:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот мне и не нравится, что у нас СС в двух последних играх - дебилушки "с помутившимися мозгами".

А в первой сс и не было читай, только Дункан да Риордан, оба умерли, только один ещё в плену побывал. Особенно примеров руководства не было

#85081 Сегодня 15:19:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а выпитая припарка

Кому, спрашивается, банда Быка говорила, что припарки НЕ пьют?  =D

Отредактировано (Сегодня 15:19:06)

#85082 Сегодня 15:21:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это фэнтези  С драконами и грифонами. С магией.

Тогда шрамы нахуя, если магеяяяяя?

#85083 Сегодня 15:21:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в первой сс и не было читай, только Дункан да Риордан, оба умерли, только один ещё в плену побывал. Особенно примеров руководства не было

Я не понимаю, в чём ты меня хочешь убедить - в том, что СС всегда задумывались скорбными главою дибилушками, и только сила сьюшности ГГ в ДАО спасала этот пропащий орден?  ;D Нет, такое мне тоже не по душе, унесите пудинг. Я вообще против подхода "все тупые, один ГГ умный". Иногда это может работать, вот как в Масыче - но там большая политика и тебе в какой-то момент честно говорят: "нет, мы не тупые, мы просто бросаем вас, чтобы успеть за то время, пока вас перерабатывают, спасти своих". Но тут-то что.

#85084 Сегодня 15:23:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это фэнтези  С драконами и грифонами. С магией

А не наш мир с современными технологиями.

#85085 Сегодня 15:24:50

Анон

Re: BioWare-тред

Имхо, с редактором биовар сами себе в ногу выстрелили. Так расписывали, что у них прекрасный редактор, можно сделать литералли себя, выбирать телосложение... А оказалось, что телосложение можно выбрать между мускулистым прямоугольником и полненьким прямоугольником, слайдеры тела от 1 до 100 - это разница в пол-миллиметр, а сисек и жопы у Рука быть не может. И я не о каких-нибудь там пропорциях Байонетты говорю, а тупо о разнице чуть больше чем "плоскость и чуть-чуть выпуклая плоскость".
И я честно не понимаю, что им мешало хотя бы небольшие формы нарисовать. Можно сказать, что броню подстраивать сложна, но вот живот, например, Руку можно сделать, бедра вполне такие фигуристые я тоже на скринах видел, так в чем принципиальная разница с остальными параметрами.

#85086 Сегодня 15:26:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а выпитая припарка

Кому, спрашивается, банда Быка говорила, что припарки НЕ пьют?  =D

Только ЖБ говорил, что он их именно пьет. И после сразу так хорошо, все вылечивается, только вкус мерзкий. На что ихний доктор отвечал, что их таки не надо пить. Но по факту, на ЖБ они работают именно при питье, это озвучено.
Но тут, может, у кунари особая физиология  :lol:

Отредактировано (Сегодня 15:27:05)

#85087 Сегодня 15:28:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот мне и не нравится, что у нас СС в двух последних играх - дебилушки "с помутившимися мозгами".

А в первой сс и не было читай, только Дункан да Риордан, оба умерли, только один ещё в плену побывал. Особенно примеров руководства не было

Еще восстание было, и давайте признаем, та история тоже не свидетельствует о великом уме СС

Отредактировано (Сегодня 15:30:45)

#85088 Сегодня 15:28:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Только ЖБ говорил, что он их именно пьет. И после сразу так хорошо, все вылечивается, только вкус мерзкий. На что ихний доктор отвечал, что их таки не надо пить. Но по факту, на ЖБ они работают именно при питье, это озвучено.

А это разве не просто кекная отсылка к первой части, когда там припарки пили все?

#85089 Сегодня 15:28:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

выпитая припарка разом затягивает все ранения? У нас не обычное средневековье со средневековым уровнем мелицины.

А шрамы тогда откуда, если припарка затягивает?
Кстати говоря, можно было спросить Крэма на тему, не хочет ли он себя подпилить магически. Так от этой идеи он в ужасе отмахивается и говорит, что подручные средства использовать для него ок.

#85090 Сегодня 15:29:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо, с редактором биовар сами себе в ногу выстрелили.

Они (не сами биовары, обзорщики) могли бы по крайней мере не сравнивать этот редактор с редактором Dragons Dogma 2. Я даже не считаю разумным ожидать от ДА такого же редактора, потому что задолбёшься же подстраивать все сцены под это, но, повторюсь, сравнивать-то зачем. Вот вечно они (уже сами биовары) орут: то про наконец-то офигенных сопартийцев, то про наконец-то офигенную боевую систему, то про наконец-то офигенный редактор. А потом оказывается, что не всё так идеально, как казалось.

#85091 Сегодня 15:29:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это разве не просто кекная отсылка к первой части, когда там припарки пили все?

Разумеется, это просто кекная отсылка.
А если серьезно, то в мире ДА есть магические жлексиры для медицины, и они лечат. Так что там уже не чистое средневековье.

#85092 Сегодня 15:31:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они (не сами биовары, обзорщики) могли бы по крайней мере не сравнивать этот редактор с редактором Dragons Dogma 2.

Кто-то сравнивал? Господи. До Догмы этому редактору пилить и пилить :facepalm:

#85093 Сегодня 15:31:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще восстание было, и давайте признаем, та история тоде не свидетельствует о великом уме СС

Там история не про ум. Там было обычное восстание, которое к успеху не пришло, к идеологии СС это имеет мало отношения.
Зато у нас было четыре мора - и пятый в ДАО. И таки норм стражи справлялись. Современные явно не справятся ни с чем, даже если их на АД катапультируют. По крайней мере, без стимулирующего пинка от ГГ.

#85094 Сегодня 15:32:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кто-то сравнивал? Господи. До Догмы этому редактору пилить и пилить

Почти каждый второй обзор, который я видел, включал это сравнение. Повторюсь, это не к биоварам претензия, просто немного о том, как игру презентуют потенциальным игрокам.

#85095 Сегодня 15:32:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А шрамы тогда откуда, если припарка затягивает?

Никто не утверждал, что она затягивает без шрамов  :troll:

#85096 Сегодня 15:35:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зато у нас было четыре мора - и пятый в ДАО. И таки норм стражи справлялись.

Ну, чтобы справляться не обязательно быть во всем правыми железобетонными профи, которые никогда не ошибаются и не делают хуйни. А для убийства Архи так-то вообще ровно один человек нужен.
Такое ощущение, анон, что ты себе придумал каких-то идеальных СС, а теперь обижаешься, что они такие же распиздяи, как 99% населения Тедаса.

#85097 Сегодня 15:40:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Такое ощущение, анон, что ты себе придумал каких-то идеальных СС, а теперь обижаешься, что они такие же распиздяи, как 99% населения Тедаса.

Такое ощущение, что кому-то надо читать глазами. Про "идеальных" никто не говорил, говорили о компетентных. Хоть чуть-чуть. А не истеричек, которые так боятся Зова, что продаются с потрохами первому встречному-поперечному мутному типу с гениальным планом скормить 80% состава демонам, чтобы... Чтобы не знаю, что. И да - "весёлое распиздяйство" с лором стражей плохо сочетается, потому что не до распиздяйства с приходами, скверной, зовом, вступительным экзаменом вида "а теперь рандом выбирает, кто умрёт" и прогнозируемым ранним концом жизни где-то на ГТ.
Впрочем, понятно, ради кого так делают: на фоне кого ещё сиять игрокам, если, нидайбох, массовка будет не тупой  :facepalm:

#85098 Сегодня 15:41:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А для убийства Архи так-то вообще ровно один человек нужен.

Точно. Армия порожденек честно оставит вас дуэлиться один на один, это так и работает. И люди сами эвакуируются. И вообще.

#85099 Сегодня 15:43:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А не истеричек, которые так боятся Зова, что продаются с потрохами первому встречному-поперечному мутному типу с гениальным планом скормить 80% состава демонам, чтобы... Чтобы не знаю, что. И

Чтобы остановить моры в принципе, пожертвовав собой. Не понимаю, что тебя удивляет в этом решении стражей, оно целиком ложится в их орденскую идеологию "против мора любой ценой", и мы с ДАО видим, что любой - это реально любой.
Вполне ожидаемо от них.

И про веселое распиздяйство это ты сам додумал. Так что кому-то и првда надо начинать читать глазами.

#85100 Сегодня 15:48:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чтобы остановить моры в принципе, пожертвовав собой.

Ага, гениальный замысел без смысла. Типа, просто "остановить моры в принципе, пожертвовав собой", не принеся 2/3 личного состава в жертву демонам - это нет, это не наш вариант. При том, что у стражей есть точная карта темниц всех ДБ/АД. Но почему-то - и нам не скажут, почему - без демонов этого сделать нельзя. Может, и нельзя, но почему - игроку не скажут.

Анон пишет:

И про веселое распиздяйство это ты сам додумал. Так что кому-то и првда надо начинать читать глазами.

Так беру с тебя пример.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума