Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#84901 Сегодня 16:02:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С единственной ЦА — игроками, кто играл лавелланкой и романс о Соласа и геройствовал.
И ещё любил пестрые шмоточки и моды на волосы.

И чтобы геймплей был кросевый и попроще.

#84902 Сегодня 16:07:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я понимаю, что вот кто не скорее молчаливая часть игроков вне фандома, но, блин, вы и для них должны были бы игру делать

Вот я помню как умудрился в своём "канонном" прохождении собрать нахуй комбо непопулярных решений: натравил оборотней на дейлишей, убил ГФ, ривалмансил Андерса, соперничал Варрика и помогал храмовникам (ну и остальные выборы в таком же духе). И вот помню как меня злило в инкве, что там, где у других игроков либо прикольная сценка с диалогом или что-то за пределами записок, то у меня диалоги с Варриком о Хоук вообще не отличаются от дефолтных (которые писались явно под дружбу), Аришока все равно казнили и поставили Стэна, хотя я спецом отдал Изабеллу, чтобы он жил и вот буквально всё в таком духе, даже вернуть пост виконтши Хоук не дадут, в любом случае рулить городом станет Варрик.
И вот я помню отчётливо свои ощущения от этого, так понимаю, что в инкве-то ещё в целом неплохо по сравнению с тем, что меня ждёт в да4, поскольку в инкве хотя бы иногда можно было быть относительно, но злым. Пиздануть Соласа с Дорианом, подсадить Каллена на лириум, а Блэкволла принудить служить инквизиции, ну и ещё пара мелочей таких. В да4 нам, чувствую, дай бог хотя бы ругаться со спутами дадут, уже ебать одолжение будет

#84903 Сегодня 16:09:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С единственной ЦА — игроками, кто играл лавелланкой и романс о Соласа и геройствовал.

Тогда бы инквой порулить дали, а так еще сохраняют видимость равенства.

#84904 Сегодня 16:17:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И чтобы геймплей был кросевый и попроще.

Потому что ца проходила ДАИ на ютубе и на АО3

#84905 Сегодня 16:19:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С единственной ЦА — игроками, кто играл лавелланкой и романс о Соласа и геройствовал.
И ещё любил пестрые шмоточки и моды на волосы.

Это фигня полная, я играл Лавеллан, романсил Соласа и геройствовал, но потому что мог не (с трудом, но все таки). Если выбор обесценен, то нафиг оно надо.
Кстати, шмотки уродливые и как будто местами сгенерированный нейронкой. А волосы все так же прекрасно клипаются, только ещё и живут своей жизнью, отдельной от остальной физики.

#84906 Сегодня 16:21:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это фигня полная, я играл Лавеллан, романсил Соласа и геройствовал, но потому что мог не (с трудом, но все таки). Если выбор обесценен, то нафиг оно надо.

Ну вот я лично часто видел нытьё формата "проходил за храмовников - не понял игру", "пачиму тут вообще есть такой выбор?((((", "кто в здравом уме станет убивать эльфов/резать магов/буллить спутов/etc", так что видимо разрабы тоже увидели все эти посты, комменты и прочие мнения, да и сами мб плохо понимают, что кто-то просто получает удовольствие от бытия свиноёбом в игре, вот и решили вырезать, чтобы у игрока даже соблазна не было поступить "неправильно"

#84907 Сегодня 16:24:14

Анон

Re: BioWare-тред

Как же увлекательно читать проекции анонов :lolipop:

#84908 Сегодня 16:25:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

комменты и прочие мнения, да и сами мб плохо понимают, что кто-то просто получает удовольствие от бытия свиноёбом в игре

Ну, я тоже не понимаю, но именно наличие таких вариантов делает выбор имеющим смысл, в любую сторону.

#84909 Сегодня 16:26:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как же увлекательно читать проекции анонов

На второй раз уже не особо.

#84910 Сегодня 16:49:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

что кто-то просто получает удовольствие от бытия свиноёбом в игре

Да дело не в свиноёбстве. Я вообще бессмысленное свиноёбство не люблю - но мне нравится, что иногда условно-добрые решения приводят к пиздецу, а условно-злые наоборот оказываются лучшим вариантом. Самый типичный пример - выбор короля Орзаммара: мудак-Белен на троне справится лучше честного-благородного Харроумонта. Но биовары скорее удавятся, чем такое покажут.
В МЭ была похожая болячка, по-моему, последний "условно-добрый выбор, который привёл к пиздецу" - это если в МЭ2 отпускаешь на свободу девицу из Затмения, а потом оказывается, что она вполне себе убийца, а не зелёная новобранка.

#84911 Сегодня 16:57:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вот я помню отчётливо свои ощущения от этого

:friends: Ровно та же хуйня, анон, ты не один. Видимо, нас слишком мало, чтобы стараться.

Анон пишет:

аличие таких вариантов делает выбор имеющим смысл, в любую сторону.

:friends:

#84912 Сегодня 17:05:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мне нравится, что иногда условно-добрые решения приводят к пиздецу, а условно-злые наоборот оказываются лучшим вариантом.

Плюсую. Мне ещё нравится, когда даже у добрых решений есть плохие последствия. И будь ты самый светлый человечек в мире, ты все равно никогда не сможешь спасти всех (хотя кого-то можешь и чью-то жизнь можешь улучшить, может быть, даже улучшить какое-то государство). Но все равно иногда ты творишь хуйню из добрых побуждений. Дорога в ад и все такое.

#84913 Сегодня 17:09:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Плюсую. Мне ещё нравится, когда даже у добрых решений есть плохие последствия.

В этом плане я просто словил кайф от Эвейкенинга. Я играл в него после ДАИ, и там, и там были квесты из серии "суд идёт". И если в Инквизиции я старался быть супер-няшкой (там же не было никаких последствий), то в ДАА я прям жестил, как мне казалось. А в итоге вышло, что там именно "средние" решения сыграли в пользу того, что мы сохранили Башню Бдения. Вот это балансирование жопой на всех стульях мне прям зашло)))

#84914 Сегодня 17:10:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

:friends: Ровно та же хуйня, анон, ты не один. Видимо, нас слишком мало, чтобы стараться.

:comfort: Я так чувствую, в да4 непопулярных опций в принципе не будет, а по дефолту будет считаться что магам теперь хорошо, эльфам хорошо сделаем в ходе четверки и вообще без вариантов игроки хотят всем помочь и всех спасти

#84915 Сегодня 17:11:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но мне нравится, что иногда условно-добрые решения приводят к пиздецу, а условно-злые наоборот оказываются лучшим вариантом.

Мне тоже такое нравится, но я пока все же надеюсь, что такого додадут.

#84916 Сегодня 17:17:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в итоге вышло, что там именно "средние" решения сыграли в пользу того, что мы сохранили Башню Бдения.

Эм, шта? Я только что перепрошла даа, и башня выстоит, если в неё вложиться. С судилищами это вообще не связано: я выбирала самые человеколюбивые варианты, ещё и город спасать осталась. И ничто, крепость устояла.

#84917 Сегодня 17:28:51

Анон

Re: BioWare-тред

Я честно сам себя бешу критикой, но и делать хорошую мину при плохой игре не могу. Заткнуться тоже не могу, так что спрятал под кат.

Скрытый текст

#84918 Сегодня 17:32:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вообще бессмысленное свиноёбство не люблю - но мне нравится, что иногда условно-добрые решения приводят к пиздецу, а условно-злые наоборот оказываются лучшим вариантом. Самый типичный пример - выбор короля Орзаммара: мудак-Белен на троне справится лучше честного-благородного Харроумонта.

О да. Один из любимых моментов ДАО.

#84919 Сегодня 17:36:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

на самом деле он не виноват это всё злые эванурисы его обижали и вообще он хороший

Ну хз, в подкасте он безусловно хорошим не выглядит, в ТН тоже.
Мне вообще не удивление зашла динамика Рук(а) и Соласа в ДАВ. Мудрый хагрен/жрица Фен'Харела было вот вообще мимо, а тут  :yeah:

#84920 Сегодня 17:42:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эм, шта? Я только что перепрошла даа, и башня выстоит, если в неё вложиться. С судилищами это вообще не связано: я выбирала самые человеколюбивые варианты, ещё и город спасать осталась. И ничто, крепость устояла

Это влияет на эпилог.

#84921 Сегодня 17:44:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В МЭ была похожая болячка, по-моему, последний "условно-добрый выбор, который привёл к пиздецу" - это если в МЭ2 отпускаешь на свободу девицу из Затмения, а потом оказывается, что она вполне себе убийца, а не зелёная новобранка.

Вообще-то в МЭ3 предполагается, что мы постоянно отпускаем мудаков, чтобы получить больше войск. Это как минимум террорист Баллок, который может дать нам батаринцев, или Пертровский, который стратег Цербера. Не говоря о выборе с генофагом, который вообще не имеет хорошего решения, там в любом случае последствия непредсказуемы.
Но, конечно, последний "хороший" выбор с неоднозначными последствиями у нас в МЭ2  :hmm:

#84922 Сегодня 17:47:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не говоря о выборе с генофагом, который вообще не имеет хорошего решения, там в любом случае последствия непредсказуемы.

Ну, с Рексом там более-менее четко и на саботаж все на тебя покачают головой, кто узнал, а салариане дают 150 войск, против забранных Рексом 300. Вот с Ривом там всё просто, это да

#84923 Сегодня 18:08:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не говоря о выборе с генофагом, который вообще не имеет хорошего решения, там в любом случае последствия непредсказуемы.

Ну, с Рексом там более-менее четко и на саботаж все на тебя покачают головой, кто узнал, а салариане дают 150 войск, против забранных Рексом 300. Вот с Ривом там всё просто, это да

Все может и покачают головой, но это всё равно решение с непредсказуемыми последствиями, Рэкс не бессмертный, а мы выпускаем кроганов в космос с заявленной целью "восстановить империю" и оружием.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума