Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#84676 Вчера 23:31:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, которым искажение пропорций жёстко бросается в глаза (ну или как минимум вы его замечаете), поделитесь: у вас есть художественное образование? Вы работаете в сфере, связанной с артом? Я ничего не вижу, поэтому интересуюсь

Никак не связан со сферой, образования художественного нет, пропорции кажутся кривыми и, что хуже, отталкивающими визуально. Бывают нестандартные пропорции, которые выглядят гармонично, а в ДАВ я пару раз словил зловещую долину.

#84677 Вчера 23:32:23

Анон

Re: BioWare-тред

Вот, кстати, объясните мне, почему девушки-кандидатки-в-ЛИ все пологовно красотки, а мужики... Ну, скажем так, стилистически сомнительные

Ну не знаю, для меня и Беллара, и Тааш тоже стилистически сомнительные. Хардинг гномша, а это вообще сразу на любителя. Симпатичная только Нев, когда без шляпы этой своей.
C мужиками то же самое. Чисто внешне Луканис мне ок, видимо сначала его попробую романсить. Дед выглядит интересно, но он рили дед - сильно на мой вкус староват. Дарвин прям как Уилл из БГ3, дженерик чернокожий мужик, причем не очень симпатичный.
Но для меня главное, какими будут сами романы. Потому что в той же Инквизиции, например, единственный симпатичный мне внешне мужик не был сопартийцем и из-за этого романсить его было не так интересно, а самый для меня симпатичный сопартиец был гей и был чисто на прохождение за мГГ :lol: А с треском упал я вообще в страшного как атомная война Соласа и очень этот роман люблю до сих пор.

#84678 Вчера 23:35:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте, может, без лукизма с тумбочками и прочим.

Да причем тут лукизм, мадам тупо диспропорциональна. Не должно так модельку корячить от настроек.

При том, что большая жопа при узких плечах и маленькой груди - это нормальная женская фигура, сюрприз.

#84679 Вчера 23:35:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дарвин прям как Уилл из БГ3, дженерик чернокожий мужик, причем не очень симпатичный.

Мне сначала тоже так казалось, но потом я посмотрел на него в движении и мне он нравится все больше ;D
Но плюсану к этому:

Анон пишет:

Но для меня главное, какими будут сами романы.

Перед выходом ДАИ я планировал романсить вообще не тех, кого в итоге заромансил))

#84680 Вчера 23:36:15

Анон

Re: BioWare-тред

У Беллары меня очень смущает прическа. Ну, и характер ее в подкасте сильно не зашел. Нев симпатичная, но не моя чашка чая. Луканиса я хотел ебать с тех пор, как узнал, что в пати будет Ворон, но мне не зашло его переигрывание в том коротком отрывке. Возможно, в игре он будет не таким дрррраматичным. Дарвин вроде тоже не моя чашка, но я обожаю его VA. Хочу посмотреть на деда и Тааш поближе.

#84681 Вчера 23:37:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Симпатичная только Нев, когда без шляпы этой своей.

Когда в шляпе, ты хотел сказать. В шляпе ей намного круче, чем без.

#84682 Вчера 23:41:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Симпатичная только Нев, когда без шляпы этой своей.

Внезапно поддержу. Меня обычно роняет во всяких Фенрисов с Дорианами, а дамами хочется разве что восхищаться. И тут думал на кого угодно, но больше всех понравилась именно она. Такая, ух, особенно без этой странной вуали.  :yeah:

#84683 Вчера 23:41:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При том, что большая жопа при узких плечах и маленькой груди - это нормальная женская фигура, сюрприз.

Ну, строго говоря не жопа, а кости таза, и не маленькая грудь, а грудная клетка... и нет, блин, кривых пропорций это не отменяет.

#84684 Вчера 23:45:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дарвин прям как Уилл из БГ3,

Ладно, если бы только Уилл, а то ж и не только, а мне одного раза хватило

Скрытый текст

#84685 Сегодня 00:00:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да причем тут лукизм, мадам тупо диспропорциональна. Не должно так модельку корячить от настроек.

У кунарийки бёдра лишь чуть-чуть шире плеч и так визуально выступают из-за расставленных ног.
У эльфийки бёдра чуть шире, но, — нареките меня расистом, — из-за цвета кожи это даже не заметно.
И обе выглядят как обычные женщины.
Лишь бы доебаться, а.  :bubu:  Хотя ручки коротковаты, конечно, хотелось бы, чтобы и для них существовал какой-нибудь слайдер...

#84686 Сегодня 00:12:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, которым искажение пропорций жёстко бросается в глаза (ну или как минимум вы его замечаете), поделитесь: у вас есть художественное образование? Вы работаете в сфере, связанной с артом? Я ничего не вижу, поэтому интересуюсь

Да и да)

про шеи

сравни расстояние от подбородка до шеи, на скрине в профиль это особенно бросается в глаза, плечо там почти у уха

Отредактировано (Сегодня 00:26:24)

#84687 Сегодня 00:14:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лишь бы доебаться, а. 

И тут же пишешь про короткие ручки... Нет уж, анон, будь последовательным они или нормальные или с поехавшими пропорциями.

#84688 Сегодня 00:24:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

К примеру эльфийка, шеи нет(

На втором скрине шея нормальная. Мне кажется, это дизайнеры шмота накосячили с плечами.

#84689 Сегодня 00:25:14

Анон

Re: BioWare-тред

С руками реально пиздосий, потому что должно быть примерно вот так:

Скрытый текст

#84690 Сегодня 00:26:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С руками реально пиздосий

Руки стрёмно полусогнуты постоянно.

#84691 Сегодня 00:26:29

Анон

Re: BioWare-тред

Забыл добавить, про пропорции рук тоже согласен, снова пример

Скрытый текст

Сравните со скрином, что локоть, что запястье немного выше, чем нужно, от этого ощущение тирексовых лапок.
А особенно если штаны пристустить на промежности.
И при этом у разных моделек разные пропорции голова-тело
Добавь к этому всему короткие пальцы-картошки, то голову, которая заметно больше тела, и возникает вопрос ВТФ
Просто потому что оно смотрится не стилем, а неправильным, недоработанным

#84692 Сегодня 00:31:30

Анон

Re: BioWare-тред

О, ну значит я ещё на старом скрине Луканиса правильно увидел, что локоть не на месте и руки короткие (не художник ни разу, просто увидел дисгармонию и посмотрел, где локоть у меня в зеркале)
Я вообще не намерен до прохождения ругать игру в целом (на отыгрыш и сюжет посмотрю), но пропорции и редизайн порождений, и некоторые доспехи как сотона породил ((

Отредактировано (Сегодня 00:33:41)

#84693 Сегодня 00:37:05

Анон

Re: BioWare-тред

Ну и с шеей даже вот на этом скрине видно что ее меньше, чем надо. И это еще эльф, которые у нас до этого были с более вытянутым телом и конечностями
Понятное дело, что люди разные, шеи тоже, но если мы уже играем за идеальную сьюху, то надо как-то соответствовать

Скрытый текст

И да, даже если это дизайн шмоток, то он так работать не должен, шмотки надо переделывать, если они очень меняют пропорции.
Тут вообще из-за пояса кажется, что даже кончики пальцев до промежности не достают, а шея в плечи вросла
Так делать нельзя, совсем, никак

Отредактировано (Сегодня 00:40:09)

#84694 Сегодня 00:42:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я вообще не намерен до прохождения ругать игру в целом, но пропорции и редизайн порождений, и некоторые доспехи как сотона породил ((

Вот да, вроде не хочется ругать, но постоянно спотыкаюсь о странные решения и не могу не думать, какой бы в теории можно было сделать охуенчик. С другой стороны, мне в каждой драгонаге что-то резало глаза, может в игре все компенсируется великолепным сюжетом и модами.
А персонажам хочется опустить плечи, щас они как будто ужасно напряжены, из-за этого и шея и ручки короткие.

#84695 Сегодня 01:01:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

щас они как будто ужасно напряжены

У меня мои собственные уже сочувственно ноют, когда я на них гляжу.

#84696 Сегодня 01:08:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и с шеей даже вот на этом скрине видно что ее меньше, чем надо.

Линия подбородка на линии плеч, офигеть. Даже при том, что подбородок удлинённый - всё равно офигеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума