Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#84626 Вчера 19:04:44

Анон

Re: BioWare-тред

А я ставил мод, убирающий эту чересчур вертящую задом походку у моей Хоук. Не, мужская раскоряка в ДАИ тоже не фонтан, но даже она была лучше этого вертлявого манерного бега (нет, женщины так не бегут, особенно в тяжёлой броне)

#84627 Вчера 19:18:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я ставил мод, убирающий эту чересчур вертящую задом походку у моей Хоук. Не, мужская раскоряка в ДАИ тоже не фонтан, но даже она была лучше этого вертлявого манерного бега (нет, женщины так не бегут, особенно в тяжёлой броне)

Нет, ходить, звеня яйцами, у меня может только Шепард  =D Я наоборот предпочту виляющую жопой Хоук Инкви с геморроем или Сарочке Райдер, которую на поворотах заносило под невероятным с точки зрения физики углом к полу

#84628 Вчера 19:26:08

Анон

Re: BioWare-тред

Посмотрел парочку обзоров со вставками из игры, и практически во всех катсценах видны эти короткие руки персонажей. Это какой-то пиздец. Разработчики, что, сами не видели, что пилят? Как они вообще могли это одобрить? И развидеть эти лапки тирекса невозможно.
Мощнейшие, огромные лбы у кунари тоже просто какой-то кошмар.  :facepalm:
Надеюсь, моды выкатят быстро.

#84629 Вчера 19:38:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разработчики, что, сами не видели, что пилят? Как они вообще могли это одобрить?

Не видели. Я посмотрел кучу катсцен и вообще в глаза не бросилось, видимо, как часть стилизации воспринимается.

#84630 Вчера 19:51:27

Анон

Re: BioWare-тред

Да будет как с инквой, сначала бесили эти странные тела эльфов с ручками и ножками палочками и общим флером таракана, а потом все привыкли

#84631 Вчера 19:54:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да будет как с инквой, сначала бесили эти странные тела эльфов с ручками и ножками палочками и общим флером таракана, а потом все привыкли

Я с да2 привыкнуть не могу, не ври.

Анон пишет:

Не видели.

Меня еще больше удивляет, что они отсутствия шей не увидели, что за мутанты у них там в команде, если поднять взгляд от компа не помогает свериться.

#84632 Вчера 19:56:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не видели.

Вообще возникают оттакенные вопросы к Мэту Родсу: дядя, ты за что деньги получаешь?

Хотя, как по мне, у него всегда были весьма всратые пропорции в концептах, удивительно что раньше на это не обращали внимания.

#84633 Вчера 19:57:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хотя, как по мне, у него всегда были весьма всратые пропорции в концептах, удивительно что раньше на это не обращали внимания.

Концепты персонажей вообще не о том, как именно их будут моделить.

#84634 Вчера 19:58:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На англоязычном ютубе, кстати, девушки(!) жалуются, что при всей их дАйВёрСиТи, для биоваров, по ходу, не существует женщин с грудью больше единички-двойки.

Я вот тоже посмотрел, но вообще не понял, почему живот сделать у них получилось (без шуток, круто что можно пухляша запилить), а сиськи размера больше первого или жопа хоть какая-то - это вот уже нет, модами как-нибудь сами. Там миллион настроек, супер-пупер инклюзивно и "вы можете сделать буквально себя!!", но только вот без того, что есть у дофига их игроков O_o

#84635 Вчера 20:00:34

Анон

Re: BioWare-тред

Так женственные фигуры существуют исключительно в фантазиях цисгендерных похотливых мужиков, ты не знал?

#84636 Вчера 20:01:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Концепты персонажей вообще не о том, как именно их будут моделить.

Я к тому что альтернативная анатомия у него присутствует бай дефолт. Только раньше это безобразие исправлялось пинками свыше, а теперь он позволил творить всем так как они видят.

#84637 Вчера 20:04:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я к тому что альтернативная анатомия у него присутствует бай дефолт. Только раньше это безобразие исправлялось пинками свыше, а теперь он позволил творить всем так как они видят.

Ну, с тем же успехом можно говорить, что модные эскизы с альтернативной анатомией, как часто их рисуют. За моделинг отвечают другие люди.

#84638 Вчера 20:06:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Концепты персонажей вообще не о том, как именно их будут моделить.

Зис, концептер не задает пропорции, этим занимается 3д отдел и отдельный художник или арт-дир сверху.
Концептер будет делать тебе варианты монстров, шмоток (по заказу и по ТЗ), может рисовать какие-то арты, как тут на предысториях, или локации, или что угодно, но это только первая черновая версия, никто ее 1 в 1 обычно не делает.
Да и у него обычно все длинные шпалы, а не гномификация

Анон пишет:

Я к тому что альтернативная анатомия у него присутствует бай дефолт. Только раньше это безобразие исправлялось пинками свыше, а теперь он позволил творить всем так как они видят.

Я смотрю про то, как работает игровая студия ты даже не слышал.
Алло, анон, он не задает пропорции персонажам, концептеру можно рисовть альтернативную анатомию, хотя у него она ок, просто стилизация.
Он генерит идеи, не финал.
Никто не будет это "исправлять", это вообще не про исправление, просто берут идеи и несут на следующий уровень разработки, где их не поверишь, но допиливают

Отредактировано (Вчера 20:08:19)

#84639 Вчера 20:11:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так женственные фигуры существуют исключительно в фантазиях цисгендерных похотливых мужиков, ты не знал?

Ну вообще-то можно сделать не просто стоячие сиськи 6го размера, а объемную висячую грудь реальных полных женщин.
Как раз это, вангану, мужчинам бы не понравилось

#84640 Вчера 20:11:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

За моделинг отвечают другие люди.

А их работу кто принимает, пушкин?  :facepalm:
Анон, понимаешь, исполнители могут косячить как угодно, творить какую угодно хуйню, но если Родс и прочее начальство приняло весь получившийся пиздец, то это они виноваты. И только они.

#84641 Вчера 20:13:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Посмотрел парочку обзоров со вставками из игры, и практически во всех катсценах видны эти короткие руки персонажей. Это какой-то пиздец. Разработчики, что, сами не видели, что пилят? Как они вообще могли это одобрить? И развидеть эти лапки тирекса невозможно.

Плюсмного. Только открыл ролик про Вейсхаупт, и тут же сломался глазами об Лукьяна. Головастое нечто с недоразвитыми ручками, в резиновых ботфортах. Как я это романсить буду? Никак, буду романсить Нив.

#84642 Вчера 20:16:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Никак, буду романсить Нив.

Вот, кстати, объясните мне, почему девушки-кандидатки-в-ЛИ все пологовно красотки, а мужики... Ну, скажем так, стилистически сомнительные (т.е. я не про внешность, а про стиль самих моделек).

#84643 Вчера 20:17:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А их работу кто принимает, пушкин? 

Не концепт артист вообще.
Арт лид 3дшников, потом арт директор, потом продюсер, который принимает или не принимает.
Концептер не несет ответственности за то, что пошло дальше, анон, ты чо.
И мы не знаем, отвечает ли конкретно Родс за вот этот финал и не пришли ли там сверху и не сказали "нет знаете, нам это не нравится, сделайте более коренастых эльфов, мы так любим". Потому что это бывает намного чаще, чем хотелось бы.
Тем более в других драгонангах он же был, а таких проблем не было

Отредактировано (Вчера 20:18:14)

#84644 Вчера 20:21:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, объясните мне, почему девушки-кандидатки-в-ЛИ все пологовно красотки, а мужики... Ну, скажем так, стилистически сомнительные (т.е. я не про внешность, а про стиль самих моделек).

Тааш тоже стремная, как и новые кунари в целом.

#84645 Вчера 20:22:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И мы не знаем, отвечает ли конкретно Родс за вот этот финал и не пришли ли там сверху и не сказали "нет знаете, нам это не нравится

Все бы ничего, анонче, но именно Родс худдир этой богадельни. :facepalm: Выше там только Буше, но не думаю что она одобряла  альтернативную анатомию, скорей махнула рукой и отдала на откуп.

Отредактировано (Вчера 20:23:12)

#84646 Вчера 20:32:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все бы ничего, анонче, но именно Родс худдир этой богадельни.  Выше там только Буше, но не думаю что она одобряла  альтернативную анатомию, скорей махнула рукой и отдала на откуп.

Ну так дело в том, что он был и до этого, а таких проблем с модельками и визуалом не было.
Я не думаю, что это была его идея так кардинально сменить весь визуальный стиль, так что в стилистике я б винил новых разрабов и тех, кто руководит конкретно проектом.
Да и опять же, у него таких проблем с анатомией нет, у него чуть утрированный комиксовый стиль, но с длиной конечностей и шей все в порядке. Вот головы утрирует, но опять же, в его стиле они смотрятся совершенно нормально.

Скрытый текст

Так что вангану что это конкретное видение начальства, оно вот такой стиль хотело и этот визуал им нравится
А, ну и вики говорит, что креативный директор менялся как минимум 3 раза, 2 из которых уже после "перезагрузки" проекта в 18 (кто сказал что они делали игру 10 лет? ХА! И выдайте анону с "они долго пинали хуи и потом быстро сделали" медаль ванги)
Так что ой нет, вангану в визуале винить надо далеко не Родса

Отредактировано (Вчера 20:45:57)

#84647 Вчера 20:51:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тааш тоже стремная, как и новые кунари в целом.

Её как-то мало показывают. И если отбросить то, что редизайн кунарей мне НЕ нравится, она мне всё же плюс-минус норм.

#84648 Вчера 20:52:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что ой нет, вангану в визуале винить надо далеко не Родса

Ну не Буше же одобряла пальцы-сосиски и отсутствие шеи. За проебы визуала к сожалению ответственен Родс. (

#84649 Вчера 20:54:53

Анон

Re: BioWare-тред

О, при настройке Инквизитора можно будет ЛИшечку выбрать

Отредактировано (Вчера 20:55:18)

#84650 Вчера 21:00:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, при настройке Инквизитора можно будет ЛИшечку выбрать

Это шоб при суицидальном раше, аки Хоук, сказать: "прости меня, Имянейм"?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума