Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#84576 Вчера 17:13:39

Анон

Re: BioWare-тред

Я понял, что в этой игре я из всех персов хочу романсить Эльга с Гил, они выглядят пока что самыми нормальными в этом цирке всеспасателей и желателей дорба

#84577 Вчера 17:13:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Красивая...

и длинные изящные руки, в отличие от  ;D

Отредактировано (Вчера 17:13:57)

#84578 Вчера 17:14:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Красивая...

Хочу уже эту кракозябру в подробностях рассмотреть, интригует.

#84579 Вчера 17:15:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Возможно проблема в том что анонов, которые недовольны, в разы больше тех, которые довольны хоть чем-то?

Вот это. Я не хочу затыкать тех, кому не нравится, но мне грустно, что заходишь в тред и тут сплошной негатив. Да, я могу пойти на реддит, твиттер и тумбу, чтобы читать позитивное мнение, но там я не могу общаться... :sadcat:

#84580 Вчера 17:19:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что тут бомбят разные аноны, и если уж доебываться, то до тех, кто мышей ебет, а не всех, кому не зашло, как они могут.

Ты же понимаешь, что различить вас невозможно.

#84581 Вчера 17:21:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, я могу пойти на реддит, твиттер и тумбу, чтобы читать позитивное мнение, но там я не могу общаться...

Ну анон, ну создай повод для позитивного общения. Расскажи, чего хочешь, чего ждешь, что понравилось. Скрины красивые притащи.
Затыкать недовольных ну такое.

#84582 Вчера 17:22:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ни одна последующая игра не повторяла предысторий ДАО, и все равно каждый раз аноны "а вот в ДАО!".

Так можно и не в ДАО. Можно посмотреть например на ДАИ, где про наших инкви информации было мало, но эта информация не делала их обязательно безупречно добрыми лолодинами, переводящими старушек через дорогу. Да, ты мог отыграть перса, который "за все хорошее и против всего плохого", а мог и не (мог вообще мошенника и психопата отыграть при желании, а задумывали так вообще роскошество вроде возможности пристроить жопу инкви на солнечный трон). И игра не задавала нам изначально моральные характеристики персонажа.
А с задвигами в предыстории "Ваш персонаж вдруг понял, что должен спасти всех старушек, вместо того, чтобы выполнить задание, и спас. На задание забил. И его выпиздили на мороз, но он не переживает - старушек же спас!" ты не можешь уже отыгрывать никого другого, кроме спасающего всех и каждого лолодина без допущения, что у твоего Рука едет крыша, если хочешь отыграть что-то другое.
Вот эта херня меня напрягла, хотя все мои персонажи во всех играх серии были максимально добрыми и пытались спасать все, что спасается. Потому что это заранее закладывает возможное несоответствие в историю персонажа, за которого решения принимать так-то игроку.
Остальное меня напрягает меньше. А вот подобная сюжетная часть - расстраивает.
Играть я все равно буду. И думаю мне даже понравится. Но вот эта халтура злит фанатов не на пустом месте, а очень даже обоснованно.

#84583 Вчера 17:25:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты же понимаешь, что различить вас невозможно.

Тогда не обобщай нас всех в одного анона, который сначала говорит одно, потом страдает по другому, и вообще противоречивый весь.

#84584 Вчера 17:27:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Красивая...

и длинные изящные руки, в отличие от  ;D

И шея есть!

#84585 Вчера 17:27:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не хочу затыкать тех, кому не нравится, но мне грустно, что заходишь в тред и тут сплошной негатив.

Ну, анончик, если смотреть объективно, ситуация действительно неудачная: мы ждали десять лет в Азкабане, это уже автоматически заставляет относиться к игре критичнее. Плюс биовари действительно спорные решения принимают. Логично, что негатива будет в разы больше.
Но опять-таки, никто ж не запрещает обсуждать что-то позитивное.

#84586 Вчера 17:29:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да просто непонятно, зачем заходить только чтобы регулярно триггериться об контент, в котором ты для себя ничего интересного не видишь и в который ты не хочешь углубляться.

До вчерашнего дня мы не теряли надежду найти в игре хоть что-то хорошее. Люди зашли, когда появились новые ролики, с сожалением увидели, что все даже хуже ожидаемого - если даже редактор, которым хвастались больше всего, оказался говном говна, то чего ожидать от остального? Надежды не геймплей нет, его мы уже видели  :puke: Остатки надежд на отыгрыш разбились при чтении "предысторий"  :dontknow: Осталась призрачная надежда на сюжет, но при отсутствии минимального отыгрыша и нормального геймплея я лучше в пересказе его почитаю на вики.

Отредактировано (Вчера 17:30:34)

#84587 Вчера 17:32:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да просто непонятно, зачем заходить только чтобы регулярно триггериться

Ну а что ты сейчас делаешь? Все делятся эмоциями от новостей, это нормально.

#84588 Вчера 17:37:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Осталась призрачная надежда на сюжет, но при отсутствии минимального отыгрыша и нормального геймплея я лучше в пересказе его почитаю на вики

Анончик, ну мне кажется, что только по предыстории нельзя делать вывод об отсутствии нормального отыгрыша. Да, те, кто отвечал за предысторию проебались. Но возможно дальше игра этот проеб исправит.

#84589 Вчера 17:39:39

Анон

Re: BioWare-тред

Я вот например искренне надеялся, что раз злодея не дали, то дадут хоть просто нейтрального персонажа. И в целом ожидал, что из фракции выкинут по какой угодно ещё причине, но не потому что сука ГГ без моего ведома и ещё до начала игры понял, что он по жизни добрый, людям помогает и людей хочет спасать. + Я вспоминаю тот геймлей июньский, где ГГ точно так же без какого-либо выбора игрока кидается спасать рандом девицу, подставляя заодно себя с Варриком и лишь благодаря тому что в этот момент ёбнуло и стало не до них, игра не закончилась в первые два часа.
И совмещая в голове эти два факта + слова разрабов, последний интерес к игре (помимо Эльга с Гил, но катсцены с ними я могу и на ютубе потом глянуть) сдох нахуй

#84590 Вчера 17:39:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

даже редактор, которым хвастались больше всего, оказался говном говна,

Редактор охуенный.

#84591 Вчера 17:40:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Редактор охуенный.

Если ты не за кунари играешь, где половина женских пресетов выглядят как мужики с завода

#84592 Вчера 17:41:56

Анон

Re: BioWare-тред

про квест с сс

#84593 Вчера 17:42:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но возможно дальше игра этот проеб исправит.

Кстати, лично я (другой анон) на это неиллюзорно надеюсь! Конечно, отыгрыш вида "хотел как лучше - а получилось, как всегда" небезынтересный, но я всё ещё надеюсь, что дальше будут ещё какие-то варианты.
Хотя пока что на волне всей этой паладинистой мимимишности хочется наоборот отыграть огурессора))

#84594 Вчера 17:44:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Редактор охуенный.

Будет, если я там найду настройки шеи и сутулости. Сутулый я и в жизни - дайте хоть поиграть в деву с королевской осанкой))

#84595 Вчера 17:44:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончик, ну мне кажется, что только по предыстории нельзя делать вывод об отсутствии нормального отыгрыша. Да, те, кто отвечал за предысторию проебались. Но возможно дальше игра этот проеб исправит.

Для меня исправить этот проеб могла бы возможность НЕ ВЫБИРАТЬ прибитую предысторию  :sadcat: Ни одну из них. Просто не зарубайте на старте возможность самому выбрать возраст и характер своих гг, остальное я как-нибудь переживу  :sadcat:

#84596 Вчера 17:46:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончик, ну мне кажется, что только по предыстории нельзя делать вывод об отсутствии нормального отыгрыша.

Не кормите, это зелёное

Анон пишет:

Если ты не за кунари играешь, где половина женских пресетов выглядят как мужики с завода

Да никто в коммьюнити да не знает как должны выглядеть кунари. Как в дао и дам, где они просто люди серого цвета и с рогами? Как в даи, где они все на одно лицо? Когда тогда согласится за них играть?
Честно, эта ситуация как с переносицами эльфами в да2, когда сначала все ныли, что эльфы просто люди с ушками, потому что они страхолюдины, а потом что переносицы убрали.

#84597 Вчера 17:47:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Редактор охуенный.

Если это симулятор лепки из пластилина то да, редактор ничего  :lol: Но от редактора ДА4 хотелось бы нормальных рук, нормальных шей и пропорций в целом, нормальных лиц (не только у людей).

#84598 Вчера 17:49:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если ты не за кунари играешь, где половина женских пресетов выглядят как мужики с завода

Обожаю женщин, которые выглядят как мужики с завода  :love: Кунарийка из разных демок вообще отличная. Да, с переходом к рогам хуйня, в ДАИ было лучше, но это некритичный недостаток

Отредактировано (Вчера 17:50:17)

#84599 Вчера 17:50:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если это симулятор лепки из пластилина то да, редактор ничего

Вот и радуйся чему-то в этом треде :lol:
Тоже любуюсь редактором, ааа как же уже хочется ручками потрогать

#84600 Вчера 17:50:41

Анон

Re: BioWare-тред

Я сейчас смотрю стоп-кадр с Руком в редакторе в профиль - и, нет, осанка нормальная. Но она же стоит на полусогнутых ногах  :lol: И плоская жопа при слайдере, выставленном на 100%)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума