Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#84501 Вчера 14:39:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А эти предыстории прямо в подробностях известны, или просто общая идея? Я не успеваю догонять тред...

Да, там выложили экран создания персонажа и полностью зачитали текстовые предыстории. Короткий синопсис: в любой предыстории Рук делает что-то героически-спасательное, но не всегда умное - и ему приходится свалить подальше от своей фракции во избежание.

#84502 Вчера 14:40:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДАИ, несмотря на все проблемы, пыталась в околореалистичность.

И зря, потому что вышло плохо. Персонажи выглядели, как маслом намазанные. Хорошо, что решили попробовать что-то другое. Реалистичная графика вообще переоценена.

Отредактировано (Вчера 14:40:24)

#84503 Вчера 14:41:07

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще не понимаю чего аноны взъелись из-за воронов, у них по прежнему правило – вороны должны выполнить свою миссию. Если Зевран в Денериме выполнил бы свою миссию и убил стража, то спокойно вернулся бы, примерно то же самое говорит Луканис про свой контракт. А про проебанную операцию, так эта гильдия наемных убийц, которая противостоит вторжению армии другой страны, да, они не расшвыриваются своими агентами, поскольку каждый человек на счету

#84504 Вчера 14:41:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Реалистичная графика вообще переоценена.

++

#84505 Вчера 14:42:37

Анон

Re: BioWare-тред

Стилизация не дает право делать криво.

#84506 Вчера 14:42:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Персонажи выглядели, как маслом намазанные.

Ага, "Падал прошлогодний снег", масляный пластилин.

#84507 Вчера 14:43:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю чего аноны взъелись из-за воронов, у них по прежнему правило – вороны должны выполнить свою миссию. Если Зевран в Денериме выполнил бы свою миссию и убил стража, то спокойно вернулся бы, примерно то же самое говорит Луканис про свой контракт. А про проебанную операцию, так эта гильдия наемных убийц, которая противостоит вторжению армии другой страны, да, они не расшвыриваются своими агентами, поскольку каждый человек на счету

Ну я бомблю, что мне при предыстории ассасина пихают, что мой ГГ вместо, собсна, ассасинства побежал спасать рандомов.

Хотя ладно, больше я взъелся на лордов фортуны, которые такие "ах, мне так не насрать как заказчик распорядится артефактом, не зря чтобы тот попал в плохие руки!".

Но меня в целом этот навязываемый героизм бесит, я уже даже не свиноёбов прошу, ладно, у разрабов четвертого симса от этого отвалятся остатки вкуса, а просто не паладинов, желающих помочь каждой бабушке перейти через дорогу

#84508 Вчера 14:44:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мой ГГ вместо, собсна, ассасинства

У него разве в предыстории контракт на убийство?

#84509 Вчера 14:46:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Стилизация не дает право делать криво.

Не дает. Я просто не согласен, что в ДАИ была хорошая графика. Окружение там выглядело охуенно. Но персонажи выглядели ужасно. От этого стоило уйти. Получилось или нет, я буду судить, когда сам поиграть смогу или хотя бы толковый летсплей посмотрю. Просто, блин, не понимаю плача по графике ДАИ.

#84510 Вчера 14:47:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разрабы должны знать лор лучше, им за это как бы платят.

Только за ответы на доебы в тредах на анонимках им не доплачивают

#84511 Вчера 14:51:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Реалистичная графика вообще переоценена.

Гспд, хоть кто-то это сказал! В этой околореалистичности все страшные, как пиздец.

#84512 Вчера 14:53:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Гспд, хоть кто-то это сказал! В этой околореалистичности все страшные, как пиздец.

Ну, в ДАИ не все страшные, но лицевые анимации там...
И сделать симпатичного Инкви сложно, я так до сих пор только одним своим доволен :lol:

#84513 Вчера 14:54:13

Анон

Re: BioWare-тред

Догнал тред, посмотрел новые спойлеры и редактор и все стало еще хуже  :panic: Думаю, лично для меня пришло время похоронить эту дохлую лошадь и забыть о существовании ДАВ.

#84514 Вчера 14:54:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Стилизация не дает право делать криво.

Я за анона, стилизация совершенно странная, персонажи со странными пропорциями и — нафига?
А в ДАИ мне было ок
И волосы мне с физикой не нужны, ну бляха, я не ради причесок играю, а в сюжет и геймплей

У меня вообще неприятное ощущение, что игру хотели сделать более "девачковой" — сделать чтоб "красивенько", у всех платишки красивые, волосы красивые, косметос красивый.
Нутакое, короче, лучше бы таки реализьм

Отредактировано (Вчера 14:56:57)

#84515 Вчера 15:01:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И зря, потому что вышло плохо. Персонажи выглядели, как маслом намазанные. Хорошо, что решили попробовать что-то другое. Реалистичная графика вообще переоценена.

Я не считаю ДАИ мерилом качества, но масло в ДАИ отключалось. А вот визуальный стиль в ДАВ мне не нравится хоть с маслом, хоть без.

#84516 Вчера 15:02:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Гспд, хоть кто-то это сказал! В этой околореалистичности все страшные, как пиздец.

А тут красавцы!  :lol: Внесите ещё раз руки Луканиса для пропустивших))

#84517 Вчера 15:03:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю чего аноны взъелись из-за воронов, у них по прежнему правило – вороны должны выполнить свою миссию.

Конкретный Рук в своей предыстории подставил нафиг всю свою ячейку и сорвал жирную операцию. Это тоже норм? "Мы потеряли двух агентов из-за третьего, но третьего не тронь, нельзя разбрасываться людьми!"  :lol:

#84518 Вчера 15:04:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я за анона, стилизация совершенно странная, персонажи со странными пропорциями и — нафига?

В Аркейне, например, стилизация (не игра, но первое, что в голову пришло), но там персонажи в едином стиле, не страдают через одного ручками тирекса и прочим пиздецом.

#84519 Вчера 15:04:38

Анон

Re: BioWare-тред

В ДАИ можно было слепить нормальное лицо, вы чего O_o Освещение мешало, да, и 50 оттенков лысины, но если не лепить скорбные глаза на пол-лица, как в тредах любили делать, то спокойно делались симпатичные и реалистичные персонажи. Проблемы с маслом, емнип, решились практически сразу через настройку шейдеров.
ДАВ выглядит очень хуево странно - взглянешь на Хардинг и Нев, вроде классные, появляется Луканис или гг - и пиздец. Можно поменять телосложение - супер, не будет эльфов-чупачупсов, но где у всех этих персонажей шея и что с руками?
И это я считал, что мне в целом пофиг на графон, пока не увидел, что они нарисовали за 10 лет :bubu:

Отредактировано (Вчера 15:10:46)

#84520 Вчера 15:08:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно поменять телосложение - супер, не будет эльфов-чупачупсов, но где у всех этих персонажей шея и что с руками?

Я уже начинаю думать, что как-то не так смотрю, по-моему, пропорции нормальные, там только некоторые значения слайдеров делают странно (люди/эльфы максимально низкого роста выглядят не очень, да).

#84521 Вчера 15:08:18

Анон

Re: BioWare-тред

Имхо, во всей серии ДА модельки персонажей были довольно средние, мододелы не на пустом месте появлялись.

#84522 Вчера 15:08:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Внесите ещё раз руки Луканиса для пропустивших))

Ну вынесите, видимо там ещё надо поискать, на какую детальку вы бякнулись в этот раз ;D

#84523 Вчера 15:09:07

Анон

Re: BioWare-тред

Ну, у меня просто шея прямо больное место, поэтому сразу в глаза эти выдвинутые вперёд головы бросаются  :lol: Аж фантомные боли вернулись)

#84524 Вчера 15:09:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо, во всей серии ДА модельки персонажей были довольно средние, мододелы не на пустом месте появлялись.

Ну, да. Тела эльфов в ДАИ делают мне очень грустно до сих пор, особенно в скайхолдовской пижамке.

#84525 Вчера 15:10:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вынесите, видимо там ещё надо поискать, на какую детальку вы бякнулись в этот раз

ищи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума