Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#84451 Вчера 12:41:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я помню так, что он говорит, что они теперь какбы одна личность. Его место Джастис занимает только в Тени.

С Андерсом противоречиво. Он говорит, что они с Джастисом слились и не могут общаться. Но на соперничестве в 3м акте они уже отчетливо разные личности, и в какой-то момент Джастис вылезает и говорит с тобой вместо Андерса, очень явно и в реале.

А та девочка из аваров, которая не хотела разодерживаться, говорит о своем учителе как об отдельной сущности.

Отредактировано (Вчера 12:43:14)

#84452 Вчера 12:49:56

Анон

Re: BioWare-тред

Одержимость и навеянный сон конечно разные вещи, но Морриган в "разорванном очке круге" препиралась с демоном, принявшим облик её мамаши, прекрасно зная что это демон. Одержимые тоже скорее всего видят некоторую альтернативную реальность, возможно когда они людей когтями рвут, им кажется что они так пшеничку с поля убирают. А Лукьян видимо как Мори осознал иллюзорность и демон стал непалиться.

Отредактировано (Вчера 12:50:12)

#84453 Вчера 12:55:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

▼ вопрос про луку

Мне кажется просто визуализацию со стороны одержимого реализовали.

несколько скринов с тумбы с миссии-вербовки Луканиса

#84454 Вчера 12:58:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Одержимость и навеянный сон конечно разные вещи, но Морриган в "разорванном очке круге" препиралась с демоном, принявшим облик её мамаши, прекрасно зная что это демон. Одержимые тоже скорее всего видят некоторую альтернативную реальность, возможно когда они людей когтями рвут, им кажется что они так пшеничку с поля убирают. А Лукьян видимо как Мори осознал иллюзорность и демон стал непалиться.

Ты что-то совсем разные ситуации смешал. Никто из нас в Круге не был одержим, мы все попали в Тень и там взаимодействовали с духами. Морри в том числе. А Луканис одержимый.

Кстати, кто-будь может мне объяснить, каким образом одержимость делает Луканиса "асобинным"? Я уже несколько раз встречала такую оценку, и в недоумении: у нас было уже два спутника-одержимых, которые тоже имели спец.абилки благодаря одержимости. Что особенного в Луканисе?

Отредактировано (Вчера 12:59:18)

#84455 Вчера 13:00:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что особенного в Луканисе?

Не маг?

#84456 Вчера 13:12:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что особенного в Луканисе?

Не маг?

Одержимы немагов мы уже тоже видели.

#84457 Вчера 13:22:25

Анон

Re: BioWare-тред

Пустите меня в клуб тех, кого тошнит от озвучки Луканиса. Что это за натужный пафос, господибожемой. Так и представляю, как в процессе долгого перехода он этим пафосным голосом скажет "Рук. Погоди. Минуту. Мне надо. В кустики!" и так эффектно головой ещё эть!..

#84458 Вчера 13:30:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так и представляю, как в процессе долгого перехода он этим пафосным голосом скажет "Рук. Погоди. Минуту. Мне надо. В кустики!" и так эффектно головой ещё эть!..

И раньше такой проблемы не возникало? Ни Морриган, ни Солас в кустики не просились? :lol:
Аноны вы уже не знаете до чего доебаться

Отредактировано (Вчера 13:30:45)

#84459 Вчера 13:31:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И раньше такой проблемы не возникало? Ни Морриган, ни Солас в кустики не просились

Нет, знаешь, у них таких Наигранных! Театральных! Пауз! всю дорогу не наблюдалось.

#84460 Вчера 13:36:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны вы уже не знаете до чего доебаться

Да пусть продолжают. Я как ни зайду почитать - так всё пропало, все кругом плохо. Потом сам иду смотреть/слушать, оказывается, что не всё ;D

#84461 Вчера 13:38:14

Анон

Re: BioWare-тред

Ну да, ну да, в игре всё хорошо, боёвка не выглядит дешёвым дженерик ммо, отыгрыш не порезали до "ваш гг героический герой, мы специально прописали его характер в предыстории", сюжет не ретконит лор, мы просто не знаем, до чего доебаться.

#84462 Вчера 13:41:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да, ну да, в игре всё хорошо, боёвка не выглядит дешёвым дженерик ммо, отыгрыш не порезали до "ваш гг героический герой, мы специально прописали его характер в предыстории", сюжет не ретконит лор, мы просто не знаем, до чего доебаться.

Передергивай дальше, очень интересно  :popcorn:

#84463 Вчера 13:43:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да, ну да, в игре всё хорошо, боёвка не выглядит дешёвым дженерик ммо, отыгрыш не порезали до "ваш гг героический герой, мы специально прописали его характер в предыстории", сюжет не ретконит лор, мы просто не знаем, до чего доебаться.

Если бы недавно провалившийся по всему пунктам Конкорд назывался Драгон эйдж 4, некоторые бы и его схавали.

#84464 Вчера 13:43:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я как ни зайду почитать - так всё пропало, все кругом плохо.

Тебя ущемляет, что кому-то что-то не нравится, я не пойму? Тут несколько человек отписалось, что им всё нравится. Тоже мне, новости: аноны делятся впечатлениями в тематическом треде.

#84465 Вчера 13:44:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сюжет не ретконит лор

Я сижу в треде уже пару месяцев, и по моим впечатлениям, аноны лор сами забыли, взять хотя бы последний спор про одержимость, у вас да2 буквально квест про одержимых храмовников, это мейн квест, не записка в кодексе, как такое позабыть?

Анон пишет:

боёвка не выглядит дешёвым дженерик ммо

Она выглядит как боевика даи

Анон пишет:

ваш гг героический герой, мы специально прописали его характер в предыстории"

Совсем не как в да2, где сюжет заставляет тебя спасать свою семью
Ну и остаются жалобы «это не чувствуется как драгонага», если для вас драгонага это ориджинс, поздравляю, у вас действительно нет драгонаги

Отредактировано (Вчера 13:45:00)

#84466 Вчера 13:45:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Совсем не как в да2, где сюжет заставляет тебя спасать свою семью

Ну так-то ты с этой семьей (как  минимум с сиблингами) мог ругаться вполне, Бетани за храмовников вообще убить нахуй можно (точнее позволить это сделать Мередит), и никто не заставлял тебя в предыстории уже спасать незнакомых тебе людей и в случае ассасинов подставляться под смертный приговор, который с какого-то хуя авторы отменили и заменили что просто выкинули на мороз

#84467 Вчера 13:47:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тоже мне, новости: аноны делятся впечатлениями в тематическом треде.

Так и я свое впечатление высказал, зачем ущемляться :evil:
Я даже не говорю, что всё нравится, далеко нет.

#84468 Вчера 13:48:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так-то ты с этой семьей (как  минимум с сиблингами) мог ругаться вполне, Бетани за храмовников вообще убить нахуй можно (точнее позволить это сделать Мередит

Ну то есть ты согласен со мной, что под конец все может поменяться?)

#84469 Вчера 13:50:48

Анон

Re: BioWare-тред

Щас вспомнились те, кто бомбил на то, что Кусланды расстраиваются от того, что их семья помирает, а они хотели отыграть другое

#84470 Вчера 13:51:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну то есть ты согласен со мной, что под конец все может поменяться?)

Когда нам авторы прямым текстом в твиттере говорят, что убрали магекровию из-за того, что уууу ну не хотим чтобы герой наш таким занимался((( и красным лириумом тоже((((, в прологах нам пихают какие мы героические лолодины, а в геймплее ГГ сам без выбора игрока бросается на помощь какому-то ноунейму?

Скажу честно, у меня в даи больше веры было, я там аж до Скайхолда терпел, пока на нейтралньый вариант "я тут командую" меня не минусанули всем отрядом за вычетом Вивьен (которая почему-то не плюсанула, лол, хотя оказывается ей этот вариант ещё и очков жрицы кидает).

#84471 Вчера 13:56:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тебя ущемляет, что кому-то что-то не нравится, я не пойму?

Не, просто некоторые претензии звучат как надуманная хуета, приправленная «эта игра совсем не чувствуется как драгон эйдж», «нет вайба дарк фэнтези», «лор был нарушен!», как будто то, же самое не
говорили про вторую и третью части.

Отредактировано (Вчера 14:01:02)

#84472 Вчера 14:00:01

Анон

Re: BioWare-тред

Меня добили уши, эти ослиные уши. Благородный грифон. С ушами. Ослиными.
Им нейросеть раскадровку грифона рисовала?

#84473 Вчера 14:00:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

третьи части.

Ну в третьей дарк фэнтези так-то реально нихуя, особенно если не ходить в длс, оно там встречается мельком раз в дохуя часов, и почти сразу же съёбывается нахуй

#84474 Вчера 14:01:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня добили уши, эти ослиные уши. Благородный грифон. С ушами. Ослиными.
Им нейросеть раскадровку грифона рисовала?

Да, вот это точно из серии "вы уже не знаете, до чего доебаться"
Невозможно не вспомнить анекдот про "а как на самом деле?" - "а на самом деле вампиров не бывает"

#84475 Вчера 14:02:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Им нейросеть раскадровку грифона рисовала?

Нейросетка с медвесычика срисовывала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума