Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#84401 Вчера 08:34:47

Анон

Re: BioWare-тред

Длинные причёски - это хорошо, но половина из представленного - всё ещё оттенки лысины, а в других причёсках на месте проборов прям лысина, толщиной с палец, как у кукол. Ну и длинные причёски не очень разнообразные: кудрявое облако и кудрявое облако покороче, например.

#84402 Вчера 08:38:39

Анон

Re: BioWare-тред

Лукьяна одержали? А нахуя демону одерживать немага? Ну то есть технически они могут и дерево одержать, но в предыдущих частях они никогда так не делали.

#84403 Вчера 08:39:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лукьяна одержали? А нахуя демону одерживать немага? Ну то есть технически они могут и дерево одержать, но в предыдущих частях они никогда так не делали.

Вроде как говорили, что это "подарочек" от тех магистров, которым он в своём рассказе насолил. Не спрашивай, как можно одержать по велению третьей стороны, не знаю(

#84404 Вчера 08:41:14

Анон

Re: BioWare-тред

Долго смотрел на лица, и понял, что не так. Голова слишком вперёд выезжает относительно шеи. В норме у нас шея идёт где-то на середине линии челюсти, ближе к подбородку - а там будто бы от шеи чуть ли не угол челюсти только начинается. Когда я в последний раз в такой же позе много сидел, это закончилось шейным ортезом  ;D

Отредактировано (Вчера 08:41:34)

#84405 Вчера 08:42:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

, но в предыдущих частях они никогда так не делали.

:lol:
Забудь про предыдущие части, анон. Думаю, нас  ждёт дохуя  сюрпризов в лоре, ДАВ станет чемпионом ретконов.

#84406 Вчера 08:47:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Буду наверное в меньшинстве, но мне показанное пока вполне нравится, да, от боевики до персонажей. Доебаться могу разве что до местами деревянной анимации лиц (но это видимо хроническое у Биовар) и слишком громоздкого интерфейса (субтитры слишком крупные и чуть ли не в середине экрана, иконки в "такой то одобрил" вообще хз зачем).
В остальном мне нра и я в бункер до 31, а то такими темпами и концовку сольют.

+++
Мне тоже пока все нравится

#84407 Вчера 08:50:49

Анон

Re: BioWare-тред

Хардинг, выросшая на поверхности и бывшая пастухом, внезапно ударилась в дварфийскую историю, и рассуждает, как дворфы шуд мейк грейт эгейн.  :blabla:

#84408 Вчера 08:54:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Антуан симпатичный

И Виаго симпатичный... А можно его вместо Луканиса?  :please:

#84409 Вчера 08:56:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лукьяна одержали?

Короче, нашёл: в одной из катсцен говорят, что это задумка той самой магистрессы крови Зары, о которой я уже тут писал ("его уже называют демоном Вирантиума - он сочла что это будет ироничным").

#84410 Вчера 09:20:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не спрашивай, как можно одержать по велению третьей стороны, не знаю(

В ДА2 разве в каком-то квесте кровомаги не пытались храмовника одержать?
Вообще интересно, конечно, если кровомаг тебя взял под контроль и твоим ртом сказал демону "одержи меня, я весь чешуся", это даст демону возможность?

#84411 Вчера 09:23:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДА2 разве в каком-то квесте кровомаги не пытались храмовника одержать?

Точно, было такое. Но там потерпевшие долго обрабатывались бордельными знакомыми, прежде чем перейти на стадию одержания. Кто обрабатывал Луканиса?)

Анон пишет:

Вообще интересно, конечно, если кровомаг тебя взял под контроль и твоим ртом сказал демону "одержи меня, я весь чешуся", это даст демону возможность?

Магекрови таки не настолько всесильна - да и против неё есть приёмы, типа той же литании Адраллы, которую почему-то никто не пытается изучить и воспроизвести технологию. Фиг знает.

#84412 Вчера 09:25:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДА2 разве в каком-то квесте кровомаги не пытались храмовника одержать?

Не храмовника, а храмовников, там это было поставлено на поток.
Так что у меня пока один вопрос - как луканис ухитрился не превратиться в ебаку.

Отредактировано (Вчера 09:26:21)

#84413 Вчера 09:36:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

типа той же литании Адраллы, которую почему-то никто не пытается изучить и воспроизвести технологию.

С литанией и прочими технологиями много непонятного. Есть литания, а еще мы разодержали Коннора и того полуэльфа из ДА2, войдя в тень и грохнув демона. Но, допустим, с Коннором нам пришлось весь Круг вызывать, чтобы войти в Тень. Но в ДА2 вроде одна Маретари справилась? И когда Андерс говорит про зелье разодержания, он, конечно, врет, но. Но все-таки Тевинтер - магократия, в которой маги много экспериментируют со своими силами. Неужели они не изобрели ничего интересного на этот счет на самом деле?
Конечно, возможно, что долийцы давно владеют технологией "зайти в Тень бесплатно и без смс", и люди на это не обращают внимания из-за расизма и андрастианства. Но все равно, эта технология то появляется, то исчезает, в зависимости от того, насколько она нужна сюжету.

#84414 Вчера 09:37:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Долго смотрел на лица, и понял, что не так. Голова слишком вперёд выезжает относительно шеи. В норме у нас шея идёт где-то на середине линии челюсти, ближе к подбородку - а там будто бы от шеи чуть ли не угол челюсти только начинается. Когда я в последний раз в такой же позе много сидел, это закончилось шейным ортезом 

Модельки в редакторе в целом довольно сутулые.

#84415 Вчера 09:39:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Модельки в редакторе в целом довольно сутулые.

Я смотрю, плохой пример с Инквизитора берут...

#84416 Вчера 09:44:44

Анон

Re: BioWare-тред

В редакторе есть опция top surgery scars, они же шрамы от удаления молочных желез. Спасибо, именно та инклюзивность, которую я ждал в Тедасе.

#84417 Вчера 09:52:59

Анон

Re: BioWare-тред

Мне понравилось, что есть миссии, куда мы можем выгнать всех. И с Луканисом интересно, на чем он держится, чтобы не превратиться в ебаку. Может у него демон повыше классом, которому больше нравится человеческое тело?

Отредактировано (Вчера 09:57:28)

#84418 Вчера 09:53:09

Анон

Re: BioWare-тред

Нашла, на чем мои глаза будут отдыхать от нового стиля игры.

2D-вставки

Вообще, не была еще в такой ситуации, когда мне практически ничего не нравится из того, что перед игрой показывают, но поиграть все равно очень хочется. А что делать, другой драгонаги у них для нас нет. Все еще надеюсь на интересный сценарий и не очень сильно изнасилованный лор, эти аспекты вроде как хвалят те блогеры, которые выпустили более-менее критичные превью.

#84419 Вчера 10:01:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В редакторе есть опция top surgery scars, они же шрамы от удаления молочных желез. Спасибо, именно та инклюзивность, которую я ждал в Тедасе.

а сиськи с членом совместить можно будет?  :hmm:

#84420 Вчера 10:02:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все еще надеюсь на интересный сценарий и не очень сильно изнасилованный лор, эти аспекты вроде как хвалят те блогеры, которые выпустили более-менее критичные превью.

Если они совсем будут говниться, то им больше не дадут инфу для предобзоров.

#84421 Вчера 10:02:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще, не была еще в такой ситуации, когда мне практически ничего не нравится из того, что перед игрой показывают, но поиграть все равно очень хочется. А что делать, другой драгонаги у них для нас нет. Все еще надеюсь на интересный сценарий и не очень сильно изнасилованный лор, эти аспекты вроде как хвалят те блогеры, которые выпустили более-менее критичные превью.

+1 Буквально я  :friends: Играть точно буду, но чувствую себя занудой, которой ничего не нравится(

#84422 Вчера 10:03:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может у него демон повыше классом, которому больше нравится человеческое тело?

Если судить по тому, что нам показали, больше похоже на то, что Луканис его как-то сдерживает, и демон просто не имеет контроля. Возможно, у магов не было времени Луканиса подготовить (того послушника из храмовников консервировали несколько дней перед операцией), поэтому демон не смог захватить Луканиса полностью.

Отредактировано (Вчера 10:03:57)

#84423 Вчера 10:06:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, не была еще в такой ситуации, когда мне практически ничего не нравится из того, что перед игрой показывают, но поиграть все равно очень хочется. А что делать, другой драгонаги у них для нас нет. Все еще надеюсь на интересный сценарий и не очень сильно изнасилованный лор, эти аспекты вроде как хвалят те блогеры, которые выпустили более-менее критичные превью.

+1 Буквально я  :friends: Играть точно буду, но чувствую себя занудой, которой ничего не нравится(

+1 в вашу компанию.

#84424 Вчера 10:12:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если они совсем будут говниться, то им больше не дадут инфу для предобзоров.

Да, все в курсе, что изданиям верить нельзя, блогерам верить нельзя. Но в то, что в игре нет вообще ничего хорошего, мне как-то тоже не очень верится.

#84425 Вчера 10:15:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если судить по тому, что нам показали, больше похоже на то, что Луканис его как-то сдерживает, и демон просто не имеет контроля. Возможно, у магов не было времени Луканиса подготовить (того послушника из храмовников консервировали несколько дней перед операцией), поэтому демон не смог захватить Луканиса полностью.

Возможно. Плюс, если ему его насильно подселили и он в трезвом уме, то вероятно ни на какие предложения демона не соглашался, так что его тельце пока при нем. Интересно, будут ли нам противопоставляться Нев и Беллара в их мировоззрении на духов/демонов, в куске у них похоже некоторые разногласия)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума