Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#84101 2024-09-16 23:59:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да, у нее личное именно к эльфийским богам

У неё личное вообще к эльфам, что они угнетаемые лохи, а Сэра не хочет быть угнетаемым лохом, поэтому она старательно и демонстративно плюёт на всё эльфийское и подчёркивает, что она-то не такая, она просто человек со специфической формы ушами.

#84102 2024-09-17 01:03:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сэра не хочет быть угнетаемым лохом, поэтому она старательно и демонстративно плюёт

То, что она видит как ее народ увяз в эдаком ресентименте, и ее желание отстроиться от него может считываться и в положительном ключе

Отредактировано (2024-09-17 01:03:27)

#84103 2024-09-17 01:10:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

может считываться и в положительном ключе

А то, что незнакомого эльфа она встречает фразой "ой фу ёпта... бля, надеюсь, ты не слишком эльфячный" - уже не очень.

#84104 2024-09-17 01:21:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то, что незнакомого эльфа она встречает фразой "ой фу ёпта... бля, надеюсь, ты не слишком эльфячный" - уже не очень.

А чё такова?
Тевинтерцев встречает вопрос про магию крови, орлесианцев про орлесианские преколы, кунари логично задать вопрос про отношение к кун, Варрика вон иногда про чувство камня спрашивают, так почему вслух не понадеяться, что собеседник нет так рьяно привержен идеалам, которые ты на дух не переносишь?

Отредактировано (2024-09-17 01:22:36)

#84105 2024-09-17 02:58:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то, что незнакомого эльфа она встречает фразой "ой фу ёпта... бля, надеюсь, ты не слишком эльфячный" - уже не очень.

Мне кажется, это как прийти свидание из тиндера, увидеть девочку всю такую witchcore и спросить "блин, надеюсь, ты не из тех, кто всерьез верит в астрологию?"
Или подписался на тебя в твиттере инофд зумер, и ты пытаешься угадать, покроет ли он тебя хуями, когда обнаружит, что ты инцест шипперишь
Она не пытается сделать вид, что она не эльф, а опасается столкнуться со случаем сияющего эльвен глори

#84106 2024-09-17 05:12:22

Анон

Re: BioWare-тред

У Алистера есть, кстати, невероятно смешной в своей инфантильности момент в Редклиффе.

алистер: ну, обычно я бы не посоветовал бы убить ребенка, но в такой ситуации...
страж: ок
страж: убивает коннора
алистер: молчит как рыба
алистер в лагере: ДА КАК ТЫ СМЕЛ УБИТЬ РЕБЕНКА ЭТО БЫЛ МАЛЬЧИК ЭТО БЫЛ СЫН ЭАМОНА

#84107 2024-09-17 06:12:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

так почему вслух не понадеяться, что собеседник нет так рьяно привержен идеалам, которые ты на дух не переносишь?

Потому что формулировка "слишком эльфячный" очень общая и звучит просто как обвинение в принадлежности к эльфам. Если проводить аналогии с тиндером это как сказать "надеюсь ты не как все бабы". Ну и в принципе начинать знакомство с предъяв это мерзко :dontknow:

#84108 2024-09-17 08:02:54

Анон

Re: BioWare-тред

Сэра просто пронзила что такое на самом деле ебанурисы ещё до Чужака и занавескосторожей.

#84109 2024-09-17 08:17:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сэра просто пронзила что такое на самом деле ебанурисы ещё до Чужака и занавескосторожей.

Читала сценарий) Вот не удивлюсь) Куда больше я бы удивился, если бы оказалось, я не знаю, что Мерриль всю дорогу была права и что без её элювиана нам в будущем всем придёт пизда!

#84110 2024-09-17 08:57:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что формулировка "слишком эльфячный" очень общая и звучит просто как обвинение в принадлежности к эльфам. Если проводить аналогии с тиндером это как сказать "надеюсь ты не как все бабы". Ну и в принципе начинать знакомство с предъяв это мерзко

Не знаю, анон, «надеюсь ты не как все бабы» манипуляция, попытка заставить девушку начать доказывать, что она «не такая», может понравиться мужику. «надеюсь ты не слишком эльфячная» выспрашивание про избыток. Ну и инкв справедливо может спросить, а что собственно не так.

#84111 2024-09-17 09:55:12

Анон

Re: BioWare-тред

Я не был на тиндерах и не знаю, как там принято, но формулировка "надеюсь, ты не слишком баба?" всё равно звучит для меня, ну, очаровательно)

Но это, конечно, другое.

#84112 2024-09-17 11:48:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

надеюсь ты не слишком эльфячная

Звучит как "а не слишком ли ты еврей". И нахер идёт Сэра и гипотетические люди с тиндера с такими вопросами.

#84113 2024-09-17 11:51:34

Анон

Re: BioWare-тред

надеюсь, ты не слишком баба?"

Первая ассоциация - кто-то в поисках членодевок  ;D

#84114 2024-09-17 15:42:56

Анон

Re: BioWare-тред

Оправдывателям Сэры и расизм норм, и манипуляции. Вкусно.

#84115 2024-09-17 15:45:00

Анон

Re: BioWare-тред

Лихо вы претензии к культурным элементам (а Сэре жмут именно они) свели до формы ушей. Просто у большинства встреченных ей эльфов раса=культура, которая ей не нравится, вот она и выражает надежду, что у ГГ не так. Выражает грубо, но она в принципе гопота та еще.

Анон пишет:

манипуляции

Вчера это был ультиматум, а сегодня уже манипуляции?

#84116 2024-09-17 15:47:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Звучит как "а не слишком ли ты еврей".

Вот да. Это, кмк, достаточно близко к тому, как это должно звучать для персонажа без метагейминга и пояснений, что конкретно Сэра имела в виду. Это буквально первая встреча с незнакомой девицей и первая реплика из её уст.

#84117 2024-09-17 15:52:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто у большинства встреченных ей эльфов раса=культура, которая ей не нравится, вот она и выражает надежду, что у ГГ не так.

Ну, то есть, в представлении Сэры, эльфы должны быть людьми с альтернативной формой ушей. А если эльф себя не считает человеком и смеет думать, что он всё-таки представитель другой расы, то он автоматически говно в её глазах, независимо от личных убеждений и взглядов. Как бы... ладно, я понимаю, что это её точка зрения, но считать её приемлемой? Нет, спасибо.
Просто щас бы угнетённому народу предъявлять за то, что он хочет сохранить свою культуру, а не полностью встроиться в общество тех, кто их когда-то поработил.

#84118 2024-09-17 15:57:53

Анон

Re: BioWare-тред

Просто если бы у инквизиции было получше со всякими арками и темами, Сэра могла бы быть комментарием на тему ассимиляции. Как у угнетаемых народов отбирают культуру (более или менее намеренно), да так, что некоторые представители реально начинают считать, что их культура - это буквальное поклонение демонам, которые тебя вот-вот одержат.
Но тогда Сэре нужно было бы пройти через рост. А этого нет.

#84119 2024-09-17 15:59:33

Анон

Re: BioWare-тред

верните магосрач :sadcat:

#84120 2024-09-17 16:00:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вчера это был ультиматум, а сегодня уже манипуляции?

И вчера это тоже были манипуляции. Вообще, любая попытка партнёра на что-то продавить - сделать (Андерс), или отказаться от чего-то (Сэра) - это всратая срань. Тем более что Сэре не должно быть ни холодно, ни жарко, от того, во что там Лавеллан про себя верит, пока она не бегает голышом по Скайхолду и не спрашивает, не хочет ли Сэра поговорить о боге их Эльгарнане. И я бы понял (ну, попытался бы), будь у неё какой-то бэкграунд соответствующий, чтобы было понятно, что там есть триггеры, что у неё от всего эльфийского - вьетнамские флешбеки, но вчера целый день мусолили, и ничего толкового не назвали.

#84121 2024-09-17 16:01:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как бы... ладно, я понимаю, что это её точка зрения, но считать её приемлемой?

Анон, это Сэра. Она ебанутая. Их бы вдвоём с её духовной сестренкой Пиби, да пинком под жопы куда-нибудь подальше.

#84122 2024-09-17 16:01:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

верните магосрач :sadcat:

Вивьен - чуть более эрудированная Сэра или единственный здравомыслящий человек?

#84123 2024-09-17 16:03:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто если бы у инквизиции было получше со всякими арками и темами, Сэра могла бы быть комментарием на тему ассимиляции. Как у угнетаемых народов отбирают культуру (более или менее намеренно), да так, что некоторые представители реально начинают считать, что их культура - это буквальное поклонение демонам, которые тебя вот-вот одержат.
Но тогда Сэре нужно было бы пройти через рост. А этого нет.

Соглашусь с тобой. И на самом деле ужасно жаль, что этой темы нет, потому что она так-то весьма актуальная и важная.

#84124 2024-09-17 16:04:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тем более что Сэре не должно быть ни холодно, ни жарко, от того, во что там Лавеллан про себя верит

Это даже в реальной жизни не работает, а на Тедасе одержимые реально превращаются в смертельную срань. В таком мире очень важно, чтобы твоя девушка внезапно не откусила тебе голову, потому что тихо про себя призвала демона в свое тело.

Анон пишет:

Соглашусь с тобой. И на самом деле ужасно жаль, что этой темы нет, потому что она так-то весьма актуальная и важная.

Да, мне тоже жаль. И редко когда про это говорят, особенно в играх, особенно если опционально ты можешь заромансить персонажа с такой темой.

Отредактировано (2024-09-17 16:04:54)

#84125 2024-09-17 16:04:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вивьен - чуть более эрудированная Сэра или единственный здравомыслящий человек?

Вивьен - эрудированная, но идейная, чем и напрягает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума