Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#84051 2024-09-16 18:19:56

Анон

Re: BioWare-тред

Как ты будешь "просто верить" в то, что твоя партнерша поклоняется демонам? Как ты будешь "просто верить" рядом с партнершей, которая считает, что ты поклоняешься демонам?

Если твоя религия и твоя в ней строгость веры изначально предполагают, что все другие религии - говно на палочке, их боги и прочие - демоны, то напомните мне, как называется у нас человек, который весь такой верующий полез ебать человека не своей веры, чтобы потом или выкатывать ему "выбрасывай свою срань или вали"? Он в этих отношениях рассчитывал на что? Что партнёр исправится и станет хороший, как ему сказали? Ну, если уж мы заговорили об отношениях, и предположили, что Сэре вообще хоть что-то нужно было от этих отношений, кроме поебстись, потусить и попранковать?

#84052 2024-09-16 18:20:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Ультима́тум — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения."
Если ты знаешь другое определение ультиматума, которое не предлагает угроз, то вноси. Расставание - это не угроза.

"Угро́за — запугивание, обещание причинить кому-либо вред, зло."
Расставание это угроза причинения потенциально очень глубокого эмоционального ущерба, который влечет за собой разрыв отношений.
Или ты не считаешь эмоциональный ущерб за ущерб?

#84053 2024-09-16 18:20:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как ты будешь "просто верить" в то, что твоя партнерша поклоняется демонам? Как ты будешь "просто верить" рядом с партнершей, которая считает, что ты поклоняешься демонам?

Да пусть верит в своих демонов. Если она ничего не делает, жертвы им кровавые не приносит, то хули нет-то? Ну и ты* написал, что "в вопросах религии все так" а не "у Сэры и ГГ все так". Формулируй лучше.

Анон пишет:

Если ты знаешь другое определение ультиматума, которое не предлагает угроз, то вноси. Расставание - это не угроза

Это угроза, лол.

#84054 2024-09-16 18:22:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

напомните мне, как называется у нас человек, который весь такой верующий полез ебать человека не своей веры, чтобы потом или выкатывать ему "выбрасывай свою срань или вали"

Да называй, как хочешь, дурой, лицемеркой, только не надо делать вид, что Сэра какой-то ультиматум предъявляет. Никаких угроз фраза "а то мы расстанемся" не несет.

Анон пишет:

Расставание это угроза причинения потенциально очень глубокого эмоционального ущерба, который влечет за собой разрыв отношений.

И что теперь, не расставаться никогда? Раз это угроза вреда.
Я считаю, что никто не имеет права держать другого в отношениях, даже если расставание принесет ему очень большую боль.

Отредактировано (2024-09-16 18:23:17)

#84055 2024-09-16 18:22:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это не древние боги Тевинтера, нет. Создателю они никак не противопоставлены.

Они никак не противопоставлены Создателю и до квеста Плоды Гордыни все кроме долийцев считают их выдуманными. Однако, когда оказывается, что боги вполне себе существовали, Сэра, выросшая во андрастианской культуре, вполне логично относит их к демонам

Отредактировано (2024-09-16 18:22:46)

#84056 2024-09-16 18:22:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не понимаю, что обсуждать в ситуации Сэры и долийки. Сэра уверена, что долийка поклоняется демонам и одержится рано или поздно, как можно не ебать этим мозг, а жить спокойно? Два андрастианца из разных конфессий (орлейской и тевинтерской) возможно, смогли бы не ебать друг другу мозг и жить спокойно.

Анон, даже "ты поклоняешься демонам, поэтому нам не по пути, пока" гораздо лучше и здоровее, чем "прекращай поклоняться демонам, или я тебя брошу".

#84057 2024-09-16 18:23:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да называй, как хочешь, дурой, лицемеркой, только не надо делать вид, что Сэра какой-то ультиматум предъявляет. Никаких угроз фраза "а то мы расстанемся" не несет.

Ну, тебе вон уже цитату в ответ на твою принесли, что такое угроза. Может ты тогда объяснишь, почему "а то мы расстанемся" это не угроза? А если это не угроза, то что это вообще тогда? Мне уже просто интересно.

#84058 2024-09-16 18:26:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может ты тогда объяснишь, почему "а то мы расстанемся" это не угроза?

Потому что никто не имеет права держать другого человека в отношениях. Даже если от расставания тебе будет плохо, если твой партнер решил с тобой расстаться, он в полном праве это сделать.

Анон пишет:

А если это не угроза, то что это вообще тогда?

Это озвучивание последствий. Любой человек имеет право уйти из отношений по любой причине.

Отредактировано (2024-09-16 18:27:07)

#84059 2024-09-16 18:26:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И что теперь, не расставаться никогда? Раз это угроза вреда.
Я считаю, что никто не имеет права держать другого в отношениях, даже если расставание принесет ему очень большую боль.

Анон, у тебя там все хорошо? Расставаться, если тебя что-то не устраивает - нормально. Ставить в партнёра в положение "или ты делаешь штуку, или я тебя бросаю" - неа.

#84060 2024-09-16 18:28:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что никто не имеет права держать другого человека в отношениях

А что, ГГ это делает? Пытается сделать? :lol:

Отредактировано (2024-09-16 18:28:29)

#84061 2024-09-16 18:29:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И что теперь, не расставаться никогда? Раз это угроза вреда.
Я считаю, что никто не имеет права держать другого в отношениях, даже если расставание принесет ему очень большую боль.

Лол, отличная попытка передернуть с угрозы расставанием до "что теперь, не расставаться никогда?
Угроза это именно то, как формулирует это Сэра в конкретной ситуации. Угроза, это когда тебе говорят "ты делаешь A, или ә делаю Б", где "А" это элемент, который желателен говорящему, а "Б" - элемент, который нанесет тебе вред, эмоциональный или физический.
Надеюсь, так понятно.

Никто не имеет права держать другого в отношениях, и только ебанат может угрожать разрывом своему партнеру, чтобы его в этих отношениях удержать.

#84062 2024-09-16 18:29:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Расставаться, если тебя что-то не устраивает - нормально. Ставить в партнёра в положение "или ты делаешь штуку, или я тебя бросаю" - неа.

А в чем разница? Ты решил, что в отношениях на таких условиях оставаться не хочешь. Ты сообщил партнеру об этом. Партнер решил, что его убеждения дороже отношений. Ну и нормально.

#84063 2024-09-16 18:29:25

Анон

Re: BioWare-тред

Сильно влюблённому человеку "а то я тебя брошу" вполне себе угроза. Вызывает панику и желание сгладить немедленно острый угол. лично испытывал в молодости

#84064 2024-09-16 18:29:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, даже "ты поклоняешься демонам, поэтому нам не по пути, пока" гораздо лучше и здоровее, чем "прекращай поклоняться демонам, или я тебя брошу".

Готова поспорить, что в этом случае Сэру бы обвинили в том, что она все решила за Инкву, слова вставить не дали, игроку не дают выбора, фу.

#84065 2024-09-16 18:29:47

Анон

Re: BioWare-тред

реально задорный срач за вайфу вышел, спасибо тому, кто предложил

#84066 2024-09-16 18:29:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ебанат может угрожать разрывом своему партнеру, чтобы его в этих отношениях удержать

Сэра не пытается тебя удержать, она готова расстаться и расстается.

#84067 2024-09-16 18:30:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сильно влюблённому человеку "а то я тебя брошу" вполне себе угроза. Вызывает панику и желание сгладить немедленно острый угол.

И что теперь? Нельзя говорить "не делай вот эту категорически противную для меня вещь, иначе я тебя брошу"?

#84068 2024-09-16 18:32:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в чем разница? Ты решил, что в отношениях на таких условиях оставаться не хочешь. Ты сообщил партнеру об этом. Партнер решил, что его убеждения дороже отношений. Ну и нормально.

"Я не хочу оставаться с тобой в отношениях, учитывая условия разности наших взглядов" - это нормальная формулировка.
"Если ты не бросишь свою религию, я от тебя уйду" - угроза, манипуляция и говно.

#84069 2024-09-16 18:32:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в чем разница

А она есть  :evil:

#84070 2024-09-16 18:33:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Готова поспорить, что в этом случае Сэру бы обвинили в том, что она все решила за Инкву, слова вставить не дали, игроку не дают выбора, фу.

Ну, и были бы просто обиженками, которые не уважают решение партнера, пусть жесткое, но одностороннее, не вовлекающее манипулятивно второго из пары в ответственность за принятие решения.

#84071 2024-09-16 18:33:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Если ты не бросишь свою религию, я от тебя уйду" - угроза

Ну а в чем принципиальная разница-то с "не хочу оставаться в отношениях"?

#84072 2024-09-16 18:35:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И что теперь? Нельзя говорить "не делай вот эту категорически противную для меня вещь, иначе я тебя брошу"?

Можно, но так делают только мудаки.)

#84073 2024-09-16 18:37:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно, но так делают только мудаки.)

Не-мудаки сваливают молча, не сообщая, что некая вещь им категорически противна?
А прикиньте, если бы лавелланка после посещения храма осознала, что ее всю жизнь растили во лжи, что эльфийские боги - это полная срань, и они не заслуживают ее поклонения. А Сэра бы такая: так, ну я короче от тебя ухожу. Почему? Если я скажу, то это будет манипуляция и ультиматум, поэтому я свалю молча.

#84074 2024-09-16 18:37:47

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, вы б хоть цитаты вносили для тех, кто не вляпывался хдд
Может, она там пыталась чего обсудить и выразить нормального, но по привычке оговорилась и выдала "нах пошла лады, епта"  :lol:

#84075 2024-09-16 18:37:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты решил, что в отношениях на таких условиях оставаться не хочешь. Ты сообщил партнеру об этом. Партнер решил, что его убеждения дороже отношений.

Вот в таком изложении я с этим полностью согласен, но мне пздц как не нравятся Сэрины формулировки  :lol: Ну то есть, это можно было бы сделать адекватнее, без многократных насмешек (не в этом диалоге, а вообще) про тупость чужой религии и захода с "ты можешь сейчас отказаться от своей эльфни, давай-давай"
Понятно, что корректность это не про Сэру, меня просто печалит, что элемент этот мне интересен, но исполнение его вышло настолько для меня сквичным

Отредактировано (2024-09-16 18:40:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума