Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#84026 2024-09-16 17:40:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ага, "ведро краски" это отличный аргумент, жаль в игре этого не было

Ну, краску ты будешь дольше смывать, ок. Принципиальной разницы не вижу. Написал про краску, потому что играл давно и не помню деталей.

#84027 2024-09-16 17:41:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сэру можно хейтить по тысяче причин, но не за то, что она не хочет встречаться с персоной, которая ее пугает до усрачки из-за своих выборов. И разрывает отношения, когда обнаруживает этот факт.

Я не осуждаю Сэру за то, что она бросает ГГ из-за ее выборов, но я осуждаю позицию "скажи так, как я говорю, или мы расстанемся"  :really:

#84028 2024-09-16 17:48:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

это мы пытаемся найти что-то хорошее, чтобы понять и простить (тм)

При чем тут понять и простить, просто у анонов тенденция давить педаль в пол, хотя у персонажа все на поверхности лежит. Ну да, Сэра не слишком воспитанная девушка, у которой сомнительные понятия о юморе, помощи, да и вообще сама жизненная позиция вызывает вопросы. Многим она несимпатичный персонаж, но будто если не натянуть, что она социопатка и вообще хужегитлера то нещитово.

#84029 2024-09-16 17:48:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

она бросает ГГ из-за ее выборов

Но в случае, если гг не долийка, она ее не бросает, несмотря на выборы. Или не эльф тоже может дожать до разрыва?

#84030 2024-09-16 17:51:25

Анон

Re: BioWare-тред

Да  :angry_mob:

#84031 2024-09-16 17:53:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но в случае, если гг не долийка, она ее не бросает, несмотря на выборы. Или не эльф тоже может дожать до разрыва?

Не знаю, но для меня в данном случае это не важно. Одна персона может другую бросить и потому, что осуждает поведение, и потому, что не нравится, что там в башке. А вот ставить ультиматум, чтобы партнёр с тобой согласился, иначе разбегаемся - это в худшем случае манипулятивно, а в лучшем - тупо (сказать-то можно что угодно, и пойти возводить святилища Фен'Харелу)

#84032 2024-09-16 17:55:50

Анон

Re: BioWare-тред

Ну да, Сэра не слишком воспитанная девушка, у которой сомнительные понятия о юморе, помощи, да и вообще сама жизненная позиция вызывает вопросы. Многим она несимпатичный персонаж, но будто если не натянуть, что она социопатка и вообще хужегитлера то нещитово.

Нет, просто защищающим кажется, что назвать персонажа булли, мудаком и эгоистичной дурой, а на основе её поведения предположить, что там изначально в голове проблемы с эмпатией - приравнивается к назначению гитлером.

Хотя какой она нахер гитлер, яйцо и тот больше гитлер, а Сэра скорее мелкий гопник из клана мудачья.

#84033 2024-09-16 17:56:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

социопатка и вообще хужегитлера

Один анон назвал ее социопаткой, хужегитлера ее вообще никто не называл. Называют тупой, неэмпатичной, лицемерной. Ты сам педаль в пол вжимаешь, сгущая краски.

#84034 2024-09-16 17:57:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сэру можно хейтить по тысяче причин, но не за то, что она не хочет встречаться с персоной, которая ее пугает до усрачки из-за своих выборов. И разрывает отношения, когда обнаруживает этот факт.

Я не осуждаю Сэру за то, что она бросает ГГ из-за ее выборов, но я осуждаю позицию "скажи так, как я говорю, или мы расстанемся"  :really:

А как еще предполагается делать в ситуации "или ты начинаешь выключать свет в туалете, или мы расходимся"? Ну, то есть, когда ситуация предельного или-или? Вытанцовывать лишние танцы вуалируя суть сложными формулировками? Нафига?

Отредактировано (2024-09-16 17:58:34)

#84035 2024-09-16 18:03:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

как еще предполагается делать в ситуации "или ты начинаешь выключать свет в туалете, или мы расходимся"? Ну, то есть, когда ситуация предельного или-или? Вытанцовывать лишние танцы вуалируя суть сложными формулировками? Нафига?

Нормально попросить делать или не делать что-то для вашего общего комфорта. Ненормально прогибать человека в плане его убеждений и ценностей под себя формулировкой "или ты прогибаешься, или мы расстанемся". Или для тебя такое же окнорм "или ты переходишь в мою религию, или мы расстанемся", "или ты перестаешь общаться с семьёй, или мы расстанемся", "или ты бросаешь работу, или мы расстанемся"?

#84036 2024-09-16 18:05:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ставить ультиматум, чтобы партнёр с тобой согласился, иначе разбегаемся

В вопросах религии все так и есть, либо вы согласны, либо разбегаетесь. В данном случае либо ГГ отказывается от своей веры, либо Сэра. Сэра отказываться категорически не хочет, вопрос только в том, насколько долийка-ГГ хочет или не хочет. Если не хочет, то надо расставаться, хуле вместе делать-то?

#84037 2024-09-16 18:05:32

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, я тут в процессе обсуждения вспомнил аж целый раз, где Сэра повела себя нормально))

Когда Инкви на её вопрос отвечает, что боится всех пауков без разбора, а не просто гигантских из Тени - её реакция это "бля, это ж как хреново-то должно быть, они ж повсюду ползают, куда угодно могут забраться, в волосы, в постель..." сочувственным голосом, сопровождаемым инквизиторским СЭРА БЛЯДЬ УМОЛЯЮ ЗАМОЛЧИ xD Ну, и ахуительного пранка с подкидыванием Инкви пауков после этого не случается, то есть, типа с уважением отнеслась к чужой фобии. Хотя глядя на всё, что она творила до этого, я прям ждал, что она поржёт, а в игре где-нибудь потом всплывёт, что таки пауки стали Инкви попадаться чаще.

#84038 2024-09-16 18:06:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как еще предполагается делать в ситуации "или ты начинаешь выключать свет в туалете, или мы расходимся"? Ну, то есть, когда ситуация предельного или-или? Вытанцовывать лишние танцы вуалируя суть сложными формулировками? Нафига?

Во-первых расставание из-за стульчака это, конечно, охуенный пример для сравнения с ценностными разногласиями.
А во-вторых ты сам-то понимаешь, что оправдываешь манипулятивный ультиматум "Или ты делаешь, как я сказала, или я тебя бросаю"?

#84039 2024-09-16 18:07:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В вопросах религии все так и есть, либо вы согласны, либо разбегаетесь

Вообще-то можно просто каждому верить в своё и не ебать друг другу мозги.

Анон пишет:

Если не хочет, то надо расставаться, хуле вместе делать-то?

Если вопрос принципиальный для обоих - да, расставаться. А не ставить ультиматум "или ты расстанешься со своей религией, или я тебя брошу".

Отредактировано (2024-09-16 18:08:15)

#84040 2024-09-16 18:08:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ахуительного пранка с подкидыванием Инкви пауков после этого не случается, то есть, типа с уважением отнеслась к чужой фобии. Хотя глядя на всё, что она творила до этого, я прям ждал, что она поржёт, а в игре где-нибудь потом всплывёт, что таки пауки стали Инкви попадаться чаще

Кто знает, если бы это говорил Каллен, а не персонаж игрока, на которого Сэра быкует только на романе

#84041 2024-09-16 18:08:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда Инкви на её вопрос отвечает, что боится всех пауков без разбора, а не просто гигантских из Тени - её реакция это "бля, это ж как хреново-то должно быть, они ж повсюду ползают, куда угодно могут забраться, в волосы, в постель..." сочувственным голосом, сопровождаемым инквизиторским СЭРА БЛЯДЬ УМОЛЯЮ ЗАМОЛЧИ xD

Какой пиздец господи...  :facepalm:

#84042 2024-09-16 18:11:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В вопросах религии все так и есть, либо вы согласны, либо разбегаетесь. В данном случае либо ГГ отказывается от своей веры, либо Сэра.

Че? Сколько в мире примеров пар, где партнеры приверженцы разных конфессий, и хорошо живут просто потому что мозг не ебут друг другу ультиматумами, а обсуждают нормально это между собой? Или ты рили думаешь, что обращение партнера в свою веру это обязательный элемент перед свадьбой?

#84043 2024-09-16 18:11:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вообще-то можно просто каждому верить в своё и не ебать друг другу мозги.

Как ты будешь "просто верить" в то, что твоя партнерша поклоняется демонам? Как ты будешь "просто верить" рядом с партнершей, которая считает, что ты поклоняешься демонам?

Анон пишет:

А не ставить ультиматум "или ты расстанешься со своей религией, или я тебя брошу".

"Ультима́тум — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения."
Если ты знаешь другое определение ультиматума, которое не предлагает угроз, то вноси. Расставание - это не угроза.

#84044 2024-09-16 18:13:19

Анон

Re: BioWare-тред

Ну, и ахуительного пранка с подкидыванием Инкви пауков после этого не случается, то есть, типа с уважением отнеслась к чужой фобии.

Ну, то есть, или у неё есть полтора грамма тормозов, если ей позеленевший близкий будет это в морду орать, или полтора грамма мозгов, чтобы сообразить, что после такого её точно отпиздят или выкинут на мороз.
Похвально, похвально  :lol:

#84045 2024-09-16 18:13:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Расставание - это не угроза.

Ну так-то если инква Сэру любит, то вполне себе да. И все ещё очень всратая манипуляция, на уровне требования от мага перестать магичить

#84046 2024-09-16 18:17:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как ты будешь "просто верить" в то, что твоя партнерша поклоняется демонам?

Каким демонам, блин? Эльфийские боги не считаются никакими демонами.

#84047 2024-09-16 18:18:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эльфийские боги не считаются никакими демонами.

с точки зрения Андрастианства вполне считаются

#84048 2024-09-16 18:18:22

Анон

Re: BioWare-тред

Я не понимаю, почему все так упирают на религию, если Сэра расстается даже из-за фразы "я не знаю, что-то может оказаться правдой". Это не тянет на веру, это вообще может быть попыткой понять, что произошло и насколько оно может в будущем доставить проблем. А обсудить к сожалению ничего нельзя, потому что у Сэры истерика.

#84049 2024-09-16 18:18:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

партнеры приверженцы разных конфессий, и хорошо живут просто потому что мозг не ебут друг другу ультиматумами, а обсуждают нормально это между собой

Я не понимаю, что обсуждать в ситуации Сэры и долийки. Сэра уверена, что долийка поклоняется демонам и одержится рано или поздно, как можно не ебать этим мозг, а жить спокойно? Два андрастианца из разных конфессий (орлейской и тевинтерской) возможно, смогли бы не ебать друг другу мозг и жить спокойно.

Анон пишет:

Или ты рили думаешь, что обращение партнера в свою веру это обязательный элемент перед свадьбой?

Я "рили" не понимаю, нахуя люди состоят в отношениях, если один другого демонопоклонником считает. Долийке было бы не оскорбительно, что Сэра так считает, долийка не захотела бы, чтобы Сэра отказалась от этой части своей веры?

#84050 2024-09-16 18:19:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

с точки зрения Андрастианства вполне считаются

Это не древние боги Тевинтера, нет. Создателю они никак не противопоставлены.

Отредактировано (2024-09-16 18:19:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума