Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#83976 2024-09-16 16:28:32

Анон

Re: BioWare-тред

Когда бесят обадва, и Алистер, и Сэра  :popcorn:  :popcorn:  =D

#83977 2024-09-16 16:28:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а) она любит розыгрыши и б) хочет дать людям эмоционально проветриться

Все её розыгрыши расстраивающие, они не несут эмоционального проветривания. Я не представляю ситуации, когда дипломата организации опозорили бы, вылив на него ведро краски и поставив под сомнение серьезность организации, а она такая "ахахха, вот это ор, вот это шутейка!". В лучшем случае это обида, в худшем - причина еще долго вспоминать этот случай как позорный.
Или ситуации, в которой у человека, находящегося в нестабильном психическом состоянии из-за ломки, ломается (хаха вот это каламбур  :facepalm:) стол и он в ярости, а потом такой аахаха, как мне полегчало от того что я поорал на стол...
Что за пизедц.

#83978 2024-09-16 16:29:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или вечер стендап-комедии))))

Спиритический сеанс с Коулом, чтобы все обосрались.

#83979 2024-09-16 16:31:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спиритический сеанс с Коулом, чтобы все обосрались.

А это уже вечер пионерских страшилок)

#83980 2024-09-16 16:31:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пусть организует развлечения, от которых никому хуево не будет и без буллинга, если ей так это важно.

Анон пишет:

Трудно представить, как должно полегчать от ора, если все пропало, дедлайн горит, придурок в чулках всех убивает, а тут еще и без обеда остался и ведро краски на голову.

То есть ты предлагаешь, чтобы Сэра причиняла добро? Давай повертим это так: какое добро Сэра может сделать, чтобы в условиях запары оно было заметно? Принести ужин? Носки согреть перед сном? Будет ли это заметно Каллену в лириумной ломке? Или Жозефине, которая с утра до вечера на ногах, а когда не на ногах, то в деловой переписке. Сэра выбрала шоковую терапию, которая точно воздействует, но ее воздействие сомнительно и вызывает споры.

Анон пишет:

А почему судьба союза, каким бы он ни был, должна зависеть от ебанутой девы, которой захотелось поржать?

Вопрос на мильон, анончик. Если мы последовательно пытаемся понять и принять Сэру, то предположим, что союз не может разрушать ведро краски. Либо это союз с людьми, которых Сэра не любит, и он действительно разрушается, и простым людям действительно от этого плохо, и Сэра не досмотрела.

#83981 2024-09-16 16:33:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть ты предлагаешь, чтобы Сэра причиняла добро? Давай повертим это так: какое добро Сэра может сделать, чтобы в условиях запары оно было заметно? Принести ужин? Носки согреть перед сном? Будет ли это заметно Каллену в лириумной ломке? Или Жозефине, которая с утра до вечера на ногах, а когда не на ногах, то в деловой переписке. Сэра выбрала шоковую терапию, которая точно воздействует, но ее воздействие сомнительно и вызывает споры.

Если она заявляет, что она заботится - да, именно так, лучше принести ужин, чем сломать стол. Или она пиздаболка.

#83982 2024-09-16 16:33:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Принести ужин? Носки согреть перед сном?

Эм, хотя бы? Если я въёбываю так, что мне на ужин отойти некогда, я буду очень благодарен тому, кто обо мне вспомнит и принесёт мне пожрать.

Ну и вот на прошлой странице было: организовать простому народу посиделки с настолками картишками и смешными байками.

#83983 2024-09-16 16:34:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Гости прибыли в Скайхолд: какова вероятность, что они тащились по горам, чтобы кому-то что-то отдать? А какова вероятность, что они тащились, потому что им самим что-то надо? И какова вероятность, что одно ведро краски, поставленное непонятно кем, может разрушить союз?

Тут можно не рассуждать, достаточно примерить на себя эту ситуацию. Представь себе себя этим гостем сначала в раскладе, что ты пришел просить, а потом в раскладе, что ты пришел что-то дать.
В любом случае, инцидент с ведром не сработает на повышение статуса Инквизиции в твоих глазах. В одном случае будет пренебрежение, что ты связываешься с какими-то несерьезными чуваками, которые не в состоянии банальную дисциплину организовать, а во втором - что ты связывваешья с потенциальными лошками, у которых тут лол-кеки еще на этапе захода в дипломатию.

#83984 2024-09-16 16:34:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не представляю ситуации, когда дипломата организации опозорили бы, вылив на него ведро краски и поставив под сомнение серьезность организации, а она такая "ахахха, вот это ор, вот это шутейка!".

Очевидно, но почему-то упускается анонами, что цель шуток Сэры — не посмеяться, а вывести из себя людей. Вопрос того, хорошо ли выводить из себя людей, открыт, и обсуждается не только нами, но в терапии, по крайней мере лет сто назад, то есть я бы уже не назвал его плохим.

#83985 2024-09-16 16:36:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

цель шуток Сэры — не посмеяться, а вывести из себя людей

Так мы и говорим: она не шутница, она - булли. Хочет поржать над тем, что сделала другим людям плохо.

#83986 2024-09-16 16:37:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Очевидно, но почему-то упускается анонами, что цель шуток Сэры — не посмеяться, а вывести из себя людей.

Ну то есть она булли и ебанько, и на людей, простых или не очень, ей по большому счету насрать.

#83987 2024-09-16 16:38:47

Анон

Re: BioWare-тред

Вот честно, я обычно за гибкость и прочее в отношении многих сопартов, но Сэру реально написали так, что я не представляю причин, ради чего её вообще (в пределах игры) пытаться понять и принять.
Ну, кроме мотивации, когда у тебя на неё встал и твой/твоя гг хотят её трахнуть. Тут не могу осуждать, у меня самого те ещё извратские вкусы.

#83988 2024-09-16 16:39:00

Анон

Re: BioWare-тред

И тут анон прикинул, что если бы в аналогичной ситуации у него нисфига бы сломался стол, то он не стал бы орать на него (кто вообще орет на стол :facepalm: ), а выяснил, что он подпилен и пришел бы орать уже на Сэру. Что-то мне подсказывает, что анон был бы заклеймлен врагом "маленьких людей" и хз чем ещё.

#83989 2024-09-16 16:42:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спиритический сеанс с Коулом, чтобы все обосрались.

вот это сэре бы понравилось

Анон пишет:

Если она заявляет, что она заботится - да, именно так, лучше принести ужин, чем сломать стол.

Анон пишет:

Если я въёбываю так, что мне на ужин отойти некогда, я буду очень благодарен тому, кто обо мне вспомнит и принесёт мне пожрать.

Аноны, но есть ли такой концепт заботы у самой Сэры? Которая отличается от человека, живущего в 21 веке. В мире Тедаса даже дух сострадания, чтобы сделать людям лучше, крадет сыр и мяту с кухни.

Анон пишет:

В любом случае, инцидент с ведром не сработает на повышение статуса Инквизиции в твоих глазах.

Вряд ли Сэру волнует статус и так далее. Повышение статуса все еще не равно польза простым людям, особенно в глазах Сэры

Отредактировано (2024-09-16 16:43:30)

#83990 2024-09-16 16:45:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В мире Тедаса даже дух сострадания, чтобы сделать людям лучше, крадет сыр и мяту с кухни.

Потому что он дух и не понимает, как работает материальный мир, а не потому что эмпатию тогда ещё не придумали. Это всего лишь слово.

#83991 2024-09-16 16:46:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В мире Тедаса даже дух сострадания, чтобы сделать людям лучше, крадет сыр и мяту с кухни.

Надеюсь Коул как-то рассказывал Сэре, что они были вместе на кухне в три часа ночи =D

#83992 2024-09-16 16:46:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И тут анон прикинул, что если бы в аналогичной ситуации у него нисфига бы сломался стол, то он не стал бы орать на него (кто вообще орет на стол :facepalm: ), а выяснил, что он подпилен и пришел бы орать уже на Сэру.

Там суть была емнп, что она его подпилила, и он должен был качаться и медленно выводить человека из себя. Ну и то, что Сэра осудила бы ор на себя — домысливание. Из того, как она из-за всех сил пытается вывести в диалоге Вивьен и расстраивается, что не получается, она не против ора на себя.

#83993 2024-09-16 16:50:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там суть была емнп, что она его подпилила, и он должен был качаться и медленно выводить человека из себя. Ну и то, что Сэра осудила бы ор на себя — домысливание. Из того, как она из-за всех сил пытается вывести в диалоге Вивьен и расстраивается, что не получается, она не против ора на себя.

Эмоциональная садо-мазохистка  =D

#83994 2024-09-16 16:52:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Повышение статуса все еще не равно польза простым людям, особенно в глазах Сэры

Значит, она мягко говоря не очень умная.

#83995 2024-09-16 16:56:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, но есть ли такой концепт заботы у самой Сэры? Которая отличается от человека, живущего в 21 веке.

Она просто социопатка, поэтому у неё не существует концепта заботы, а не потому что она не в 21 веке. О ней заботилась женщина, которая её воспитывала, например. У неё много наглядных примеров заботы наблюдаемых ей людей друг о друге. То, что она не в состоянии сделать выводы из их действий, чтобы сделать аналогичные ради заботы о других, говорит о расстройстве где-то у неё в голове.

#83996 2024-09-16 16:57:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вряд ли Сэру волнует статус и так далее. Повышение статуса все еще не равно польза простым людям, особенно в глазах Сэры

Ну, естественно, ведь у неё разум агрессивного подростка и ей надо вредить. Она наоборот против повышения статуса, но ГГ-то ещё в своем уме.

#83997 2024-09-16 16:58:21

Анон

Re: BioWare-тред

По-моему, нет смысла придумывать Сэре оправдания или "понимать". Тут или играешь в серьезного Инква, и тогда Сэра в лучшем случае сидит на поводке. Или играешь такое же ебанько, и тогда у вас все в шоколаде.

Мне вот отлично зашел роман с Сэрой, но у меня и Инква была с таким же тупым чувством юмора, и с удовольствием по мелочи буллила людей, чтобы сбросить напряжение от пиздеца, типа, вы меня подписали на эту хуйню - получите яйцом в морду, да, Жози, Каллен и Леллиана, вы особенно. Жаль, с Лелькой не срослось.
Это, конечно, специфическая Инква была, но я рада, что мне дали шанс в это сыграть.

Отредактировано (2024-09-16 16:58:55)

#83998 2024-09-16 17:00:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там суть была емнп, что она его подпилила, и он должен был качаться и медленно выводить человека из себя. Ну и то, что Сэра осудила бы ор на себя — домысливание. Из того, как она из-за всех сил пытается вывести в диалоге Вивьен и расстраивается, что не получается, она не против ора на себя.

Таковы все пранкеры. Они готовы сами быть объектом насмешек, потому что а) чаще всего говноротые, и скорее опустят до своего уровня в споре, если он возникнет, то есть сухим из говна оппоненту не выйти; б) задиры по сути, им прям _хочется_, чтобы на них сагрились (см. тролли в интернете, которым дурно от игнора)

#83999 2024-09-16 17:02:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Или играешь такое же ебанько, и тогда у вас все в шоколаде.

Я играл за ебанько, но даже так Сэра была эребор  =)

#84000 2024-09-16 17:06:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему, нет смысла придумывать Сэре оправдания или "понимать". Тут или играешь в серьезного Инква, и тогда Сэра в лучшем случае сидит на поводке. Или играешь такое же ебанько, и тогда у вас все в шоколаде.

К сожалению, играть за такое же ебанько выходит только в квестах с Сэрой, что на контракте с остальной игрой выглядит минимум странно.
Это даже не уровень Хоука-юмориста.

Отредактировано (2024-09-16 17:06:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума