Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#83901 2024-09-16 15:06:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это уже игромех

Не игромех то, что он не предлагает, что можно сделать, но говнится, если ты сделаешь то, что ему не нравится) У него буквально хотелка "сделай как-нибудь так, чтобы никто не пострадал, не знаю как, но если пострадает, я буду мандеть".

#83902 2024-09-16 15:07:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Извините, но вот это двоемыслие я могу объяснить только на уровне "Алистер ебу дал". Пусть на эмоциях, но менее нелепыми его претензии от этого не становятся.

Так просто ему оба два стула не нравятся. Бывает же такое, что полностью устраивающего решения нет. Просто Алистеру удобно быть тем, кто самоустранился от принятия решений, оставляя себе право солится, если принятое решение не нравится.

#83903 2024-09-16 15:08:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это не Ночной Дозор, куда висельников пачками гребут.

Издеваешься? Давет, персонаж-отыслка к ночному дозору, передает привет

#83904 2024-09-16 15:09:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но она и не пришла, как верила раньше, так и продолжила.

Когда веришь, не говоришь "Так это что, выходит, Создатель реален? Страшная мысль!"
А логика у нее топорная, но вполне понятная: Корифей буквально зовет это место "троном богов". Вот Сэра и делает вывод, что если был трон богов, то были и некие боги, которые на нем сидели (в прошедшем времени, т.к. теперь трон "пуст").

Анон пишет:

Но та же женщина выше по ценности в ситуации "убить женщину или найти способ обойтись без убийств и магекрови". Инфантильно? Да. Логично? Вполне.

Если бы дело было в этом, он бы с самого начала говорил: "А чего мы в Круг не поплыли, была же такая опция?" Но он говорит изначально не это, и мы имеем ситуацию вида "ну вот Изольда предлагала ее убить, надо было так и сделать... нет, стой, зачем ты ее убил?!" Просто подразумевается, что ты в одном прохождении этого не увидишь, а значит, Алистер как бы себе и не противоречит. Но если перезагрузиться и попробовать по-разному, обнаруживаются интересные вещи.

Это не единственный такой случай в игре на самом деле, мне куда больше нравится беременная Морриган Шредингера: если Страж с ней спал, но не ритуалил, она уходит в эпилоге беременная (очевидно, понесла где-то еще до Редклифа в процессе романа). Если спал и ритуалил... выходит, что она не была в Редклифе беременной? Иначе не смогла бы зачать в ту ночь. Но ведь в параллельной версии событий она уже беременна... но в этой нет... хотя действия Стража до Редклифа идентичные? А ответ прост, игрок этого не видит в одной и той же ветке событий, значит, все нормально.

#83905 2024-09-16 15:12:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда веришь, не говоришь "Так это что, выходит, Создатель реален? Страшная мысль!"

Слушай, как раз это более чем нормальная реакция. Ты веришь в какую-то абстрактную концепцию где-то там, на небесах. И тут вдруг тебе говорят: да вот она стоит, твоя концепция, можешь подойти и руками потрогать. Конечно, блядь, это будет страшно))) Не говоря уже о том, что дофига народу верит, но не верит-верит.

#83906 2024-09-16 15:12:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это уже игромех

Не игромех то, что он не предлагает, что можно сделать, но говнится, если ты сделаешь то, что ему не нравится) У него буквально хотелка "сделай как-нибудь так, чтобы никто не пострадал, не знаю как, но если пострадает, я буду мандеть".

Ну тут реально ситуация, когда хорошего выбора может не быть, и речь идет практически о семье Алистера, естественно, что он психует принимает все близко к сердцу.

#83907 2024-09-16 15:12:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так просто ему оба два стула не нравятся.

Тогда почему он в одном из вариантов говорит, что вот был же второй стул, а ты на него не сел?  :lol: Повторюсь, он там не ругает оба стула в пользу опции сидеть на полу, он буквально возмущается, что ты проигнорировал один из них.

Анон пишет:

Ты веришь в какую-то абстрактную концепцию где-то там, на небесах. И тут вдруг тебе говорят: да вот она стоит, твоя концепция, можешь подойти и руками потрогать.

Ну так это не ПГМ, как изначально анон назвал. Я чисто с этим спорю.

Отредактировано (2024-09-16 15:13:13)

#83908 2024-09-16 15:12:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Держи в курсе  :lol:

Держу: я терпеть не могу Алистера, которому Страж сопли подтирает, бросающего неудобную лишечку при получении трона и навоображавшего себе невесть что о серых стражах и категорически отказывающегося принять реальность. Меняю его на Логейна, пусть сидит на троне, стражам такое точно не надо. Проблемы? :lol:

#83909 2024-09-16 15:12:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Издеваешься? Давет, персонаж-отыслка к ночному дозору, передает привет

Во-первых, попытайся в культуру общения, это не сложно.
Во-вторых, один вор, которого Дункан рекрутировал за то, что тот его лично впечатлил не = "в стражей гребут висельников", ага?
Серые Стражи - это Ночной Дозор времён его рассвета, даже девы емнип об этом говорили.

#83910 2024-09-16 15:14:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну тут реально ситуация, когда хорошего выбора может не быть, и речь идет практически о семье Алистера, естественно, что он психует принимает все близко к сердцу.

Так я за то и топлю, что он ведёт себя инфантильно, но абсолютно логично. В отличие от некоторых ушастых девиц :cool:

#83911 2024-09-16 15:14:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А так ли нужен стражам старый параноик Логейн?

старый параноик Логейн в третьей части оказался одним из немногих орлейских стражей, непопавших под влияние корифея. оказалось что нужон

#83912 2024-09-16 15:15:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если спал и ритуалил... выходит, что она не была в Редклифе беременной? Иначе не смогла бы зачать в ту ночь. Но ведь в параллельной версии событий она уже беременна... но в этой нет... хотя действия Стража до Редклифа идентичные

Может, ритуал направлен в первую очередь на привлечение души Архидемона в плод через постель  =D Если Морриган не беременна, то параллельно беременеет, чтобы было куда привлекать

#83913 2024-09-16 15:15:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во-вторых, один вор, которого Дункан рекрутировал за то, что тот его лично впечатлил не = "в стражей гребут висельников", ага?

Дункан сам такой же вор, уже не "один". Также есть примеры Табриса и Броски, которых забирают в орден практически с эшафота. И в ДАА мы так же гребем Натаниэля, замышлявшего нас убить, и Андерса, которого подозревают в убийстве.

#83914 2024-09-16 15:15:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А инфантильно почему?

Потому что вариант

Анон пишет:

в котором все живы и без магекрови

потенциально может кончиться куда большей жопой. В игре у нас все оказывается нормально, но это метагейминг, он этого знать не может. Он предлагает бросить одержимого (который до этого уже полдеревни выпилил и майндконтроллит людей от нехуй делать) и пару дней ходить туда-сюда. Точнее, он это даже не предлагает, это он просто одобрит. А по ситуации он говорит "ну я не знаю, как надо, но не так!" и все. Мне нравится, как это написано, очень человеческое поведение, но таки инфантильное.

#83915 2024-09-16 15:17:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так я за то и топлю, что он ведёт себя инфантильно

Психовать без последствий как раз не инфантильно, сбросил напряжение, и хрен с ним. Вот если бы он роман разорвал съебал и дверью хлопнул – другое дело)

#83916 2024-09-16 15:17:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну так это не ПГМ, как изначально анон назвал. Я чисто с этим спорю.

Оооо, а одно с другим вообще никак не связано. Ирл у нас вон сколько красавцев, которые обосрутся, если им скажут, что их божество реально существует, и все доктрины - правда, но при этом старательно молятся-постятся-радонеж.

#83917 2024-09-16 15:17:26

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, а Алистер там на Конноре реально минусит сильно?  :slow2:

Сорян, коллеги, я проспал весь срач. Я помню только, что у меня был гг-Сурана, который охуел со всего расклада, согласился принять жертву Изольды, и Алистер что-то там погундел и может даже не одобрил, но у меня не было впечатления, что сильно. Скорее, ну, показал пацан, что расстроился, но принял тему, что все варианты были рискованные и не конфетные, я выбрал этот, не нравится - принимал бы сам, это блять никому не легко такую хрень решать.
Я, правда, его не романсил, но как раз дружбу в десны мне это с ним не порушило, мне кажется.
Я пропустил какое-то крутое Лишение Контента?..

Отредактировано (2024-09-16 15:17:50)

#83918 2024-09-16 15:17:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Может, ритуал направлен в первую очередь на привлечение души Архидемона в плод через постель

Я пытался и с этого боку заходить, но емнип она там говорит, буквально, "от этой связи я понесу ребенка", то есть ребенка еще нет  ;D Разве что натянуть, что она сама пока не заметила свою беременность.

#83919 2024-09-16 15:19:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тогда почему он в одном из вариантов говорит, что вот был же второй стул, а ты на него не сел?

Анон, ну Алистер не самый умный чувак  ;D Просто бессмысленно эмоционирует, потому что расстроен такими неудобными стульями, второй стул, на который садится не пришлось, по умолчанию кажется ему лучше. Рад будет, только если достанешь из ниоткуда пуфик.

#83920 2024-09-16 15:19:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

старый параноик Логейн в третьей части оказался одним из немногих орлейских стражей, непопавших под влияние корифея. оказалось что нужон

Ну и он так-то хороший воин всё ещё. Даже если рассчитывать на него чисто как на боевую единицу, уже какой-то прок.

#83921 2024-09-16 15:19:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Во-первых, попытайся в культуру общения, это не сложно.
Во-вторых, один вор, которого Дункан рекрутировал за то, что тот его лично впечатлил не = "в стражей гребут висельников", ага?
Серые Стражи - это Ночной Дозор времён его рассвета, даже девы емнип об этом говорили.

Я просто искренне не понимаю, как можно взглянуть на историю Тедаса и решить, что нет, в серые стражи совсем не гребут висельников, ни разу, никогда. Нет, совсем не поэтому у СС есть право призыва. И не поэтому стражей так чествует Блэкволл.

Отредактировано (2024-09-16 15:22:54)

#83922 2024-09-16 15:20:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, а он там реально минусит сильно?

Зависит от твоих реплик. Если сказать, что я принял решение какое принял, извиняться не собираюсь, то получишь сразу -40.

Анон пишет:

Психовать без последствий как раз не инфантильно, сбросил напряжение, и хрен с ним. Вот если бы он роман разорвал съебал и дверью хлопнул – другое дело)

Ну, если ты неудачно диалог проведешь, то технически разрыв романа и получишь, потому что см.выше, -40 таки бьют по шкале  :lol:

#83923 2024-09-16 15:22:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне нравится, как это написано, очень человеческое поведение, но таки инфантильное.

Два чая этому анону.

#83924 2024-09-16 15:23:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, если ты неудачно диалог проведешь, то технически разрыв романа и получишь, потому что см.выше, -40 таки бьют по шкале 

Бля, да что ему надо сказать, чтобы он так минусанул  :lol: У меня всякие варианты бывали, но даже на дружбу особо не повлияло.
Помню, я от него самое больше минус 20 получал, когда перед (или после?) СЗ говорил за ГГ-ж!Кусланд, что дети могут быть и не от тебя  :lol:

#83925 2024-09-16 15:23:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

старый параноик Логейн в третьей части оказался одним из немногих орлейских стражей, непопавших под влияние корифея. оказалось что нужон

Он не орлейский страж. Он такой же залётный, как СС Алистер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума