Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#83876 2024-09-16 12:58:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но в остальном с ним одобрение набивается легко, поэтому эти минус десять-двадцать не так влияют на Лишение Контента.

Зато расстаться с Сэрой можно без опасений закрыть какой-нибудь личный квест, потому что к тому моменту, как ты посетил храм, ты все равно уже все ее квесты сделал.

#83877 2024-09-16 12:59:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А, кстати, истерика с уходом из пати - следствие порезанного контента. По изначальной задумке Логейн присоединялся и Алистер не уходил, у них были какие-то бантеры. Плюс Логейн приходил до собрания земель, когда все остальные квесты сделаны. Поэтому и подарки раскиданы по всей карте.

Ых, я бы конечно хотел, чтобы Логейн был в пати с самого начала, ещё с пролога подольше, но как вышло меня тоже устраивает. Поступок Алистера вполне вписывается в его характер, ну и плюс додает эмоций.

Отредактировано (2024-09-16 13:03:10)

#83878 2024-09-16 12:59:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А расскажи Риордан чуток заранее, что с охредемоном кому-то придётся идти на размен, может Алистер и остался бы.

Риордан просто не привык к истеричным снежинкам. Самопожертвование у Стражей ведь не только в момент смерти, это в принципе путь отречения.

#83879 2024-09-16 13:00:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сэра несомненно бесячая малолетка, но зачем ее тогда романсить? А то игрок идет строить с ней роман, а потом верещит "каконамогла!" от того, что она ведет себя... ровно как бесячая малолетка, какой заявлена с самого начала - ???????

Меня Сэра и без романа бесит.

#83880 2024-09-16 13:00:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот только Алистер это предлагает, когда весь Редклифф в опасности из-за демона

А до круга пара часов дороги. Никто не знает, что там тоже проблемы. Рэдклифф расчищен, Коннора можно изолировать по максимуму, да, есть риски, а если Изольды не хватит, ещё людей резать?

#83881 2024-09-16 13:00:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зато расстаться с Сэрой можно без опасений закрыть какой-нибудь личный квест, потому что к тому моменту, как ты посетил храм, ты все равно уже все ее квесты сделал.

С этим я не спорю, просто не считаю, что у Алистера тяжело одобрение набить.)

#83882 2024-09-16 13:00:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А до круга пара часов дороги.

До Круга вообще-то как минимум день пути. В одну сторону.

Отредактировано (2024-09-16 13:01:07)

#83883 2024-09-16 13:09:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А расскажи Риордан чуток заранее, что с охредемоном кому-то придётся идти на размен, может Алистер и остался бы.

Вот-вот.

#83884 2024-09-16 13:16:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот-вот.

Не дай бог. Спасибо, но в моем отряде этого нюни не будет

Отредактировано (2024-09-16 13:34:09)

#83885 2024-09-16 14:18:53

Анон

Re: BioWare-тред

Не, ну я тоже считаю, что Алистер долбоеб, который как-то ухитрился не понять, что для СС снимать всяких уебков с эшафота, чтобы выдать им оружие и послать против порожденек - явление абсолютно нормальное и привычное, а тут есть еще и нехилый политический мотив так поступить. Собственно, в половине ориджинов нас так и вербанули, и у того же Эдукана можно вполне совершить именно то, за что тебя приговаривают к смерти, то есть грохнуть брата. А у Амеллов-Суран - помогать Йовану добровольно и с песней. Но это долбоебство и неумение в анализ ситуации.

С Сэрой да, это не просто крупное долбоебство в больших решениях, это именно мелкая бытовая пакостливость, с той же подменой соли и сахара. Ну просто не смешно.

#83886 2024-09-16 14:21:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не дай бог. Спасибо, но в моем отряде этого нюни не будет

Держи в курсе  :lol:

#83887 2024-09-16 14:26:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, ну я тоже считаю, что Алистер долбоеб, который как-то ухитрился не понять, что для СС снимать всяких уебков с эшафота, чтобы выдать им оружие и послать против порожденек - явление абсолютно нормальное и привычное

Ну ващет нет. Только если означенный уебок будет стражам полезен или имет охуенный потенциал. Это не Ночной Дозор, куда висельников пачками гребут.

#83888 2024-09-16 14:28:48

Анон

Re: BioWare-тред

А так ли нужен стражам старый параноик Логейн?

#83889 2024-09-16 14:30:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А так ли нужен стражам старый параноик Логейн?

Так это тебе, как ГГ, решать.)

#83890 2024-09-16 14:35:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А так ли нужен стражам старый параноик Логейн?

Да никакой необходимости брать его в отряд в ДАО нет. Там явно не ситуация "у нас выбор либо мы работаем вот с этим конкретным мудаком, либо все пропало", там просто если хочется, то можно.

#83891 2024-09-16 14:35:54

Анон

Re: BioWare-тред

Я подискутировать. Вопрос открытый)

#83892 2024-09-16 14:37:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

С пгм головного мозга (подставить создателя)

Какое ПГМ, когда она в реальность Создателя-то начинает всерьез верить, только услышав речи Корифея про трон (ее диалог про "это что ж выходит, если был трон, то была и задница")? До этого она только про Андрасте говорит с легким придыханием, но Андрасте в принципе фигура впечатляющая даже безотносительно религии.

Анон пишет:

Он не Изольду минусит, а тебя. Да, убивать одного человека ради другого - так себе идея и лучше вообще без этого обойтись. Странно, что это надо объяснять.

Неужели? Тогда почему на этом месте есть такая вот забавная вилка: если ты при живом Круге убиваешь Коннора, Алистер предъявляет тебе буквально "Изольда готова была пожертвовать собой, надо было соглашаться, а не ребенка убивать"? Если ты убиваешь Изольду - Алистер кричит, что как ты мог магекровить, это же, ну, магекрови, и вообще, что Эамон скажет. Хотя в параллельной версии диалога он сам допускал убийство Изольды и журил тебя за то, что ты на это не согласился.
Извините, но вот это двоемыслие я могу объяснить только на уровне "Алистер ебу дал". Пусть на эмоциях, но менее нелепыми его претензии от этого не становятся.

Отредактировано (2024-09-16 14:39:50)

#83893 2024-09-16 14:39:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Только если означенный уебок будет стражам полезен или имет охуенный потенциал

Кстати да, плюсую. Логейн всю свою биографию Серых Стражей мягко говоря не любил и поднасрать им мог как нехер делать. Этим конкретным стражам, которые его вербуют – тем более. Терять ему нечего, а влияние он по-прежнему имеет. Так что быть против вербовки уебка, который мало того что устроил пиздец лично тебе, твоим близким, твоему ордену и твоей стране, а теперь может проебать и общее дело, совершенно нормально  =D

#83894 2024-09-16 14:42:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Извините, но вот это двоемыслие я могу объяснить только на уровне "Алистер ебу дал".

Алистер не "ёбу дал", а очевидным образом хотел, чтобы обошлось без человеческих жертв. Ребёнок в его системе ценностей выше по уровню, чем взрослая женщина, если на повестке дня вопрос "убить ребёнка или убить его согласную пожертвовать собой мать". Но та же женщина выше по ценности в ситуации "убить женщину или найти способ обойтись без убийств и магекрови". Инфантильно? Да. Логично? Вполне.

#83895 2024-09-16 14:46:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что быть против вербовки уебка, который мало того что устроил пиздец лично тебе, твоим близким, твоему ордену и твоей стране, а теперь может проебать и общее дело, совершенно нормально

Быть против нормально, а валить с битвы с Архи - нет. Алистер мог свалить или вызвать Логейна на дуэль и торжественно его прикончить после того, как мор закончен.

Отредактировано (2024-09-16 14:47:11)

#83896 2024-09-16 14:47:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

начинает всерьез верить, только услышав речи Корифея про трон

Это про который он говорит, что был не занят, черный и никаких намеков на создателей вокруг не валялось? Яхз как из этих входных данных можно было прийти к выводу, что создатель реален. Но она и не пришла, как верила раньше, так и продолжила. Другой бы поумнее задумался, но это не наш случай.

Анон пишет:

Тогда почему на этом месте есть такая вот забавная вилка

Ну как бы можно предложить плохой вариант, который тебе не нравится и таки не одобрить, если его выберут. Плохо убить Изольду. Плохо убить Коннора. Плохо юзать магию крови. Плохо привлекать Йована. Все плохо, короче. Только маги из круга решают проблему, когда все остаются живы. Ну вот так квест написан.

#83897 2024-09-16 14:51:03

Анон

Re: BioWare-тред

Да блин. Ну вот у меня ГГшка тупо не шарила за магию, и про магекрове знала только то, что церковь к ней относится резко отрицательно. Могу понять желание Алистера не лезть в эту хрень при наличии более адекватного варианта. Если более адекватного варианта тупо нет - это просто совсем другой расклад.

#83898 2024-09-16 14:56:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Инфантильно? Да.

А инфантильно почему? Если других вариантов нет, то пожертвовавшая собой мать и живой ребенок лучше, чем мертвый ребенок и безутешная мать, которая может еще пойдет и с башни прыгнет. Если есть вариант, в котором все живы и без магекрови, то лучше он. У ГГ всегда есть более и менее адекватный выбор, и Алистер топит за более. Вполне разумная позиция.

#83899 2024-09-16 15:00:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А инфантильно почему?

Инфантильная это реакция, потому что "я сам ничего решать не буду, реши ты, но так, чтобы всё было обязательно хорошо".

#83900 2024-09-16 15:03:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А инфантильно почему?

Инфантильная это реакция, потому что "я сам ничего решать не буду, реши ты, но так, чтобы всё было обязательно хорошо".

А это уже игромех =D ГГ у нас решала, а не спутники, даже если логичнее иное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума