Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#83851 2024-09-16 12:07:54

Анон

Re: BioWare-тред

Алистер таки лучше прописан. Ты можешь быть с ним кардинально не согласен, но с его т.з. есть внятные причины вести себя так, а не иначе. Сэра в этом плане более хаотична.

#83852 2024-09-16 12:17:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, если ты считаешь, что оба два неок, то у меня никаких вопросов. Просто я временами вижу "ему всего 20, понять-простить, как вы можете!" от юзеров, которые в соседнем треде ругают Сэру без всяких скидок 

Я дранон  :please:
За инфантилизм не люблю обоих, но Алистер просто не говноротый и не клал такого хуя на окружающих, поэтому он мне в целом симпатичнее.

#83853 2024-09-16 12:19:28

Анон

Re: BioWare-тред

Алистеру игра не предлагает умиляться, когда он распинается, как ему важны простые люди, а потом им же гадит.

#83854 2024-09-16 12:21:41

Анон

Re: BioWare-тред

Зато, если пожертвовать Изольдой, он может так заминусить, что Лишит Контента. У него и у Стэна, кмк, тяжелее всего добить одобрение до Контента.

#83855 2024-09-16 12:26:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алистер просто не говноротый и не клал такого хуя на окружающих,

*захохотала в голос*
Это алистер, который посылает битву с Архи, потому что ему Логейн не нравится, хуй не кладет?
Сэра-то только лично ГГ посылает, а не общее дело.

Отредактировано (2024-09-16 12:27:51)

#83856 2024-09-16 12:28:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В принципе, тут биовары довольно аутентично написали типаж "быдло из низов", поэтому за Сэру им респект

Инфантильное быдло, воспитанное в тепличных условиях. С пгм головного мозга (подставить создателя), низкими умственными способностями, без интереса к миру, новому и абстрактным вещам, с нулевой эмпатией. Да, написано хорошо. Но нахер такие типажи, и в жизни, и в игре.

#83857 2024-09-16 12:29:07

Анон

Re: BioWare-тред

Алистер еще и роман рвет при некоторых условиях, даже если ты всю игру ему в попу дуешь.

#83858 2024-09-16 12:31:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алистер еще и роман рвет при некоторых условиях, даже если ты всю игру ему в попу дуешь.

Если его не ужесточать и женить на Аноре?

#83859 2024-09-16 12:32:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алистер еще и роман рвет при некоторых условиях, даже если ты всю игру ему в попу дуешь.

Это когда на Аноре женится и не ужесточен? Ну, тут он как раз поступает по-честному, молодец.
Но да, рвет роман из принципов, независимо от уровня шкалы одобрения.

#83860 2024-09-16 12:34:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алистер таки лучше прописан. Ты можешь быть с ним кардинально не согласен, но с его т.з. есть внятные причины вести себя так, а не иначе. Сэра в этом плане более хаотична.

Соглашусь. Когда Алистер ведёт себя незрело, ты прекрасно понимаешь, чем он мотивирован и почему реагирует именно так, а не иначе. Заистерил на ситуацию с Изольдой и Коннором - потому что Эамона воспринимает на полшишечки отцовской фигурой, естественно, это больной вопрос. Ушёл из пати из-за Логейна - опять же, незрело и безответственно, но мы прекрасно понимаем, почему.

А Сэра меня всю дорогу озадачивает: если ты хочешь помогать простым людям, хули ты им жизнь всё время отравляешь? Ты правда считаешь, что твоя опекунша пиздец говно за то, что донесла до тебя инфу, что некоторые люди в Тедасе эльфов не любят, и без этой инфы от неё ты бы никогда этого не узнала? И так далее.

#83861 2024-09-16 12:34:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сэра-то только лично ГГ посылает, а не общее дело.

А что она такое делает в рамках общего дела, что продолжает делать, уйдя из патички?)

#83862 2024-09-16 12:35:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если его не ужесточать и женить на Аноре?

Да вроде если он становится королём, то порвет роман в любом случае, если не ужесточен.

#83863 2024-09-16 12:40:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зато, если пожертвовать Изольдой, он может так заминусить, что Лишит Контента. У него и у Стэна, кмк, тяжелее всего добить одобрение до Контента.

Далан? Мне кажется, с Алистером максимально легко набирается одобрение, если не свиноебить.

Анон пишет:

Ушёл из пати из-за Логейна - опять же, незрело и безответственно, но мы прекрасно понимаем, почему.

Да, это выглядит стрёмно, но Логейн стал причиной смерти его брата, пусть там любви и не было, и мужика, который был ему какотец, и хотя я Алистера не одобряю, я могу его понять.

Отредактировано (2024-09-16 12:55:41)

#83864 2024-09-16 12:42:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Логейн стали причиной его брата

Анон, я понимаю, что ты опечатался и пропустил слово, но это так прекрасно звучит))))

#83865 2024-09-16 12:43:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Когда Алистер ведёт себя незрело, ты прекрасно понимаешь, чем он мотивирован и почему реагирует именно так, а не иначе. Заистерил на ситуацию с Изольдой и Коннором - потому что Эамона воспринимает на полшишечки отцовской фигурой, естественно, это больной вопрос. Ушёл из пати из-за Логейна - опять же, незрело и безответственно, но мы прекрасно понимаем, почему.

А Сэра меня всю дорогу озадачивает: если ты хочешь помогать простым людям, хули ты им жизнь всё время отравляешь? Ты правда считаешь, что твоя опекунша пиздец говно за то, что донесла до тебя инфу, что некоторые люди в Тедасе эльфов не любят, и без этой инфы от неё ты бы никогда этого не узнала? И так далее.

Йеп. Алистеру может этим бесить, меня порой бесит, но я понимаю, почему он так поступает. Сэра просто нитакуся, которой все должны.

#83866 2024-09-16 12:46:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Далан? Мне кажется, с Алистером максимально легко набирается одобрение, если не свиноебить.

Ну вот он считает, что когда Изольда жертвует жизнью ради ребенка, это свиноебство. А бежать в Круг за тридевять земель - это окнорм, безопасная прогулочка, демон подождет. Счастье, что оно так и есть в игре. Я вот в первое прохождение решил, что нахуй надо рисковать.

#83867 2024-09-16 12:46:32

Анон

Re: BioWare-тред

Но, кстати говоря, я могу найти момент, в котором Алистер становится для меня так же мерзок как Сэра.
Но этот момент доступен только при метагейминге.
Если он садится на трон, он рвёт с тобой по причине "я теперь король, королю нужен наследник, мы оба СС, наследника не получится, так что, исходя из моего долга перед страной...". Печально, но понятно, да?
Но всё волшебным образом меняется, когда ты - знатная самка человека! Мгновенно поебать на невозможность зачать наследника, иди сюда, любимая, давай скорей жаниццо!
Получается, честно сказать "прости, дорогая, но рылом ты не вышла на трон садиться, меня никто не поймёт" он не смог. Ле фу.

#83868 2024-09-16 12:46:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, я понимаю, что ты опечатался и пропустил слово, но это так прекрасно звучит))))

Я уже поправил, но раз ты видел - то все, теперь пиши фичок :lol:

#83869 2024-09-16 12:48:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я уже поправил, но раз ты видел - то все, теперь пиши фичок :lol:

Фикс-ит ау, в которой Логейн таки напинал Мэрику под сраку и сам женился на Роуэн? Дайте два!

#83870 2024-09-16 12:50:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот он считает, что когда Изольда жертвует жизнью ради ребенка, это свиноебство

Он не Изольду минусит, а тебя. Да, убивать одного человека ради другого - так себе идея и лучше вообще без этого обойтись. Странно, что это надо объяснять.

#83871 2024-09-16 12:51:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот он считает, что когда Изольда жертвует жизнью ради ребенка, это свиноебство. А бежать в Круг за тридевять земель - это окнорм, безопасная прогулочка, демон подождет. Счастье, что оно так и есть в игре. Я вот в первое прохождение решил, что нахуй надо рисковать.

Считает (это ж магия крови, если чо). Но в остальном с ним одобрение набивается легко, поэтому эти минус десять-двадцать не так влияют на Лишение Контента.

#83872 2024-09-16 12:54:33

Анон

Re: BioWare-тред

А, кстати, истерика с уходом из пати - следствие порезанного контента. По изначальной задумке Логейн присоединялся и Алистер не уходил, у них были какие-то бантеры. Плюс Логейн приходил до собрания земель, когда все остальные квесты сделаны. Поэтому и подарки раскиданы по всей карте.

#83873 2024-09-16 12:56:11

Анон

Re: BioWare-тред

Сэра несомненно бесячая малолетка, но зачем ее тогда романсить? А то игрок идет строить с ней роман, а потом верещит "каконамогла!" от того, что она ведет себя... ровно как бесячая малолетка, какой заявлена с самого начала - ???????

#83874 2024-09-16 12:56:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, убивать одного человека ради другого - так себе идея и лучше вообще без этого обойтись.

Вот только Алистер это предлагает, когда весь Редклифф в опасности из-за демона. Ничего так, рискнуть жителями города ради Изольды, это можно, это не так себе идея, а заебок?

#83875 2024-09-16 12:57:30

Анон

Re: BioWare-тред

А расскажи Риордан чуток заранее, что с охредемоном кому-то придётся идти на размен, может Алистер и остался бы.

Отредактировано (2024-09-16 12:57:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума