Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#83801 2024-09-16 02:58:24

Анон

Re: BioWare-тред

Бля, ни разу не романсил Сэру, и как выяснилось, не зря, ну и сука.
Даже в ДА2 на ривалмансе ЛИшки такого откровенного шантажа себе не позволяли.

#83802 2024-09-16 03:03:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже в ДА2 на ривалмансе ЛИшки такого откровенного шантажа себе не позволяли.

Ну кстати я на том же ривалмансе с Андрюхой (с остальными тоже, но именно романы с ними не пробовал, просто соперничество) чувствуется, что у нас именно что равенство. Андерс считает Хоук бессердечной сукой, Хоук Андерса наивным идиотом, но при этом они по возможности пытаются друг о друге заботиться, Андерс поддерживает из-за матери, Хоук отдаёт ему ключ от прохода в клоаку. Так что да, отношения токсичные, но скорее из-за постоянных ссор и споров, именно шантаж только Андрюха в квесте с бомбой выдаёт, но он его выдаёт по-моему и по дружбе выдаёт, если посметь не соглашаться, да и роман от этого не рвётся, просто квест завален будет, но именно сам роман останется. Да и позиционирование небо и земля, если у Андерса это именно шантаж (и Хоук говорит, мол, я помогу не не забуду что ты меня вынудил, а после взрыва обвиняет Андерса в том, что он ей воспользовался), то у Сэры игра резко забывает о такой мелочи и ведёт себя, словно у нас здоровые няшные отношения, вот, хэппи-энд и свадебка в чужаке

#83803 2024-09-16 03:09:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот да, она видела, кого собирается романсить.

Аноны, вы так говорите, будто никогда не бывает, что человек сомневается, но все равно решает дать шанс (и из этого обычно получается какая-то хуйня)  :lol:

Анон пишет:

Меня скорее раздражает всего две опции: согласие или отказ, без возможности, так сказать, выразить оттенок и причину (не)согласия.

Тут да, соглашусь, простора для выражения мотиваций могло бы быть и побольше.

#83804 2024-09-16 03:22:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так что да, отношения токсичные, но скорее из-за постоянных ссор и споров, именно шантаж только Андрюха в квесте с бомбой выдаёт, но он его выдаёт по-моему и по дружбе выдаёт, если посметь не соглашаться, да и роман от этого не рвётся, просто квест завален будет, но именно сам роман останется.

Да, он выдает этот квест по любому, и можно спокойно сказать, что ты охуел, давай сам, он обидится, но ни роман, ни дружбу не порвет. Ну и да, на него спокойно можно наорать, когда правда выяснится, он признает, что мудак и кругом виноват.

#83805 2024-09-16 03:47:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что да, отношения токсичные, но скорее из-за постоянных ссор и споров, именно шантаж только Андрюха в квесте с бомбой выдаёт, но он его выдаёт по-моему и по дружбе выдаёт, если посметь не соглашаться, да и роман от этого не рвётся, просто квест завален будет, но именно сам роман останется.

Да, он выдает этот квест по любому, и можно спокойно сказать, что ты охуел, давай сам, он обидится, но ни роман, ни дружбу не порвет. Ну и да, на него спокойно можно наорать, когда правда выяснится, он признает, что мудак и кругом виноват.

И за это я его отдельно люблю. Вообще Андерс мой самый любимый вайфу всея Драгонаги. Хотя я их всех в общем-то люблю, и многих романсил с удовольствием. Но вот Андерс до сих пор вне конкуренции. Несмотря на всю его ебанутость, у моих Хоукш с ним были самые идеальные отношения. Натурально любовь с первого взгляда и все такое.  =)

#83806 2024-09-16 03:57:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, он выдает этот квест по любому, и можно спокойно сказать, что ты охуел, давай сам, он обидится, но ни роман, ни дружбу не порвет. Ну и да, на него спокойно можно наорать, когда правда выяснится, он признает, что мудак и кругом виноват.

Я вот безумно за это двойку люблю. Да, у вас соперничество, вы собачитесь местами на рандом разговорах (в этом нравится фраза Андерса в третьем акте "как ты можешь быть такой враждебной днём и страстной ночью"), но при этом всё вполне честно. Ты можешь возмущаться ебанине ЛИ, ЛИ возмущается твоей ебанине и при этом никаких всратых ультиматумов, того же Андерса можно за шантаж вполне честно шантажистом и назвать, причем что когда тянет тебя в церквовь, что в ходе вопросов веры. Всё-таки как охуенно с соперничеством было в таких вещах :heart:

#83807 2024-09-16 04:08:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

(в этом нравится фраза Андерса в третьем акте "как ты можешь быть такой враждебной днём и страстной ночью")

я всегда романсю Андерса на дружбе и поддерживаю во всех ебанутых начинаниях, но это  :yeah:

#83808 2024-09-16 04:11:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я всегда романсю Андерса на дружбе и поддерживаю во всех ебанутых начинаниях, но это  :yeah:

У него по ривалмансу ТАК много кинковых фраз на самом деле. То же "я не знаю, хочу ли тебя убить или поцеловать", "почему всё, что ты говоришь вызывает во мне желание задушить тебя" или в принципе все вопросы веры во втором акте, где он пишет манифест, чтобы нас переубедить и так увлеченно зачитывает. Я прямо кайфую безумно, всё-таки в плане додачи реакций на твои действия двойка прямо шикарна для меня

#83809 2024-09-16 04:38:36

Анон

Re: BioWare-тред

Хех, помню, романсил как-то Андерса честным-честным андрастианским Хоуком, которому вся эта про-магическая хрень казалась ересью и дичью, но под конец Хоук-таки такой "Бля, ты заебал, но ты мой мужик, я тебя люблю, поэтому да, мы идем против Мередит и за магов". Практически отыграл Фенриса на романсе с маго-Хоуком.

У Фенриса ривалманс тоже огонь, я понимаю и разделяю кинки Гейдера.

#83810 2024-09-16 05:29:22

Анон

Re: BioWare-тред

Опять лавеллан головного мозга. Солас так-то культуру ГГ срет постоянно, просто изящнее - и сепульки у них неправильного цвета, и варвары они, недостойные его сиятельного опыта, и вообще на них рабские метки, а ты, Инквизитор, не такой, как все. И не грубое животное, и не приземлённый обыватель, и не человек обычный. У Сэры личностного роста и развития в разы больше, а она всё-таки относительно мелкая по возрасту девушка в сравнении с эльфийским эванурисом.

И сцена с богами проигрывается так остро только с Лавелланкой на романе. И даже близко она не равна по подлости тому, что Солас в итоге делает с Лавелланкой.

#83811 2024-09-16 08:02:04

Анон

Re: BioWare-тред

Перечитал сообщения по ДА2  :heart: буду переигрывать сегодня же

#83812 2024-09-16 08:31:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Опять лавеллан головного мозга.

Сдаётся мне, лавеллан головного мозга тут не у анонов, которые про Соласа говорили довольно нейтрально  :lol:

#83813 2024-09-16 08:40:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот да, она видела, кого собирается романсить.

Ну, тут точно так же можно сказать, что ГГ видела, кого собирается романсить: Сэра не скрывает своего отношения ко всему эльфийскому и свой страх перед магией, и того, что она сама - незрелая личность. Но ГГ в этом моменте демонстрирует, что ей срать на загоны Сэры и ожидает от Сэры нехарактерной для нее реакции. А Сэра почему-то то же самое продемонстрировать не имеет права и охуела.

Мне как раз то, как подана развилка в романе Сжры нравится больше, чем то, как такие вещи поданы в ДА2: мне непонятно, зачем терпеть ебанину партнера, когда можно ее не терпеть и найти другого партнера.

Отредактировано (2024-09-16 08:49:20)

#83814 2024-09-16 08:43:58

Анон

Re: BioWare-тред

Хз, мне наоборот нравится в Сэре, что если у нее есть принципиальное разногласие со своей девушкой, то она может разорвать отношения. Она делает это очень эмоционально и незрело, но сам по себе это нормальный поступок. Никто не обязан быть в отношениях с кем-то, а религиозные разногласия - это пиздец серьезно. У всех есть принципиальные для них вещи, и если они не совпали, то лучше разойтись, чем мучить друг друга. Ну а когда это делается через скандал, то это просто человеческая натура, здоровое спокойное расставание мало каким уникумам удается.

#83815 2024-09-16 08:48:56

Анон

Re: BioWare-тред

Это всё прекрасно, но жизнь и игровой контент - разные вещи. Я Сэру не романсил, но не хотел бы терять возможность завести роман/часть контента из-за того, что изначально вляпался не в того персонажа. Кому-то будет норм, он себе ещё и хэдканонов накурит, но не всем. И понять это можно.

#83816 2024-09-16 08:51:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

хотел бы терять возможность завести роман/часть контента из-за того, что изначально вляпался не в того персонажа.

А я не хотела бы, чтобы персонажи были болванчиками и всегда одинаково реагировали на действия игрока (прощали ему все)

#83817 2024-09-16 09:09:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я не хотела бы, чтобы персонажи были болванчиками и всегда одинаково реагировали на действия игрока (прощали ему все)

Плюс многа. Система двойки с конфликтом между убеждениями реально была сломанная, были те, кому просто заходил взаимный токс соперничества, но и те, кто на это пальцем у виска крутил. За это пати двойки и считается самой отбитой :D  В инкве это поправили, и Сэра один из примеров того, как у тебя есть сопарт, у которого есть реальная красная тряпка, и игра подбрасывает ситуацию, в которой красной тряпкой может оказаться персонаж игрока. Короче, мне очень понравилось как сделано, мне кажется, что чистая ненавиздь, которую вызывает Сэра, отличное доказательство, что это работает.

Отредактировано (2024-09-16 09:13:57)

#83818 2024-09-16 09:34:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Никто не обязан быть в отношениях с кем-то, а религиозные разногласия - это пиздец серьезно.

Для меня проблема в том, что Сэра
а) шантажирует гг
б) реагирует так, когда гг откровенно плохо.
Все имеют право на свои убеждения, но когда твоему партнеру хуево, то это в первую очередь о ваших отношениях, а не о том, в какого бабайку он верит. Гг же не пытается Сэру в свои убеждения перетянуть, не топит агрессивно за то, что ее религия - самая верная, просто верит в что-то своё, и это для нее важно.

#83819 2024-09-16 09:38:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А я не хотела бы, чтобы персонажи были болванчиками и всегда одинаково реагировали на действия игрока (прощали ему все)

Ерунду сказал. В серии полно было персонажей, которые "всё" не прощали, в ДАО из ЛИ такие почти все. В случае с Сэрой ей именно "прощать" ГГ нечего, там просто фундаментальное несовпадение взглядов без особых сюжетных причин. Просто вот Сэре не нравится магия, культура эльфов и т.п. Приводили хорошую аналогию с Андерсом из ДА2 - но там даже вариант "пошёл ты нафиг со своим шантажом, я не буду тебе помогать" не ведёт к потере контента.
Ну и смешно как-то говорить, что этот мув Сэры прямо-таки делает её не-болванчиком.

#83820 2024-09-16 09:41:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

не хотел бы терять возможность завести роман/часть контента

Когда ты играешь в РПГ с разными выборами, ты в любом случае теряешь часть контента. На этом и реиграбельность отчасти строится, интересно посмотреть, что ты пропустил. Пошел за магов - упустил храмовников. Создал женщину - упустил романы с Кассандрой и Дорианом. В МЕ3 вообще можно было целый разумный вид загеноцидить. То, что твои действия имеют последствия, в том числе неприятные для тебя - это фундамент таких игр. То, что сопартийцы каквжызне имеют сильные убеждения - в общем-то, тоже.

#83821 2024-09-16 09:42:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

просто верит в что-то своё, и это для нее важно.

Ну так и для Сэры это супер-важно: чтобы партнер никаким образом не трогал эту хуйню, которыя Сэру пугает до истерики в буквальном смысле. Сэре там тоже очень плохо, когда она у себя под боком обнаруживает свой кошмар.
А это реально звучит как "все имеют право на свои убеждения, но персонаж должен засунуть свои убеждения себе в жопу, потому что ГГ плохо, а ГГ просто верит во что верит, а чо не так".
А для Сэры эти эльфийские боги=демоны, т.е. та самая хуйня, которая одерживает людей, превращая их в ебанину. И с которым ее девушка собирается поклоняться (может, жертвы приносить, хз)

Отредактировано (2024-09-16 09:43:32)

#83822 2024-09-16 09:44:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

шантажирует гг

Шантажирует чем?

Анон пишет:

реагирует так, когда гг откровенно плохо.

А Сэре в этот момент не плохо? Когда она видит, что ее девушка поклоняется демонам. Это вообще-то очень серьезно в их мире, можно закончить, как Андерс.

Анон пишет:

Гг же не пытается Сэру в свои убеждения перетянуть, не топит агрессивно за то, что ее религия - самая верная, просто верит в что-то своё, и это для нее важно.

А Сэра все равно имеет право не подстраиваться под гг, даже если у них роман длительностью аж в несколько месяцев.

#83823 2024-09-16 09:45:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это реально звучит как "все имеют право на свои убеждения, но персонаж должен засунуть свои убеждения себе в жопу, потому что ГГ плохо, а ГГ просто верит во что верит, а чо не так".

Лол, как скажешь  :lol:

#83824 2024-09-16 09:47:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А это реально звучит как "все имеют право на свои убеждения, но персонаж должен засунуть свои убеждения себе в жопу, потому что ГГ плохо, а ГГ просто верит во что верит, а чо не так".

Лично меня бы устроило, если бы ее можно было нормально нахуй послать  =D

#83825 2024-09-16 09:53:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А Сэре в этот момент не плохо? Когда она видит, что ее девушка поклоняется демонам. Это вообще-то очень серьезно в их мире, можно закончить, как Андерс.

Сэру вообще ебет благополучие только одного существа - ее самой. О чем мы.

У Сэры начисто отсутствует эмпатия, а также мозг маловат, чтобы в переломный момент для партнера сообразить не говорить "самадуравиновата".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума