Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.3%])

    47.3%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.68%])

    15.68%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.6%])

    3.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.37%])

    4.37%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.34%])

    21.34%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 30 [7.71%])

    7.71%

Всего голосов: 389

Гости не могут голосовать


#83751 2024-09-15 20:08:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Требовать расшаркиваний и какого-то "человечекого" обращения (срачи вообще-то как раз и есть самое что ни на есть человеческое поведение, особенно в процессе притирания) всех со всеми, когда вы условно пытаетесь запустить двигатель в падающем самолете - тупо.

Э, но вообще-то как раз в условиях катастрофы нормально требовать, чтобы все засунули личные разногласия куда подальше и работали вместе.

#83752 2024-09-15 20:08:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто в ДА2 смотришь на них не как на команду спасения мира, а как на кучку долбодятлов с Хоуком во главе (причем Хоук у большинства главный долбодятел), которые в течение трех актов разносят город по кирпичику.

Дыа :rainbow:  :rainbow:  :rainbow:
За то и любимы нежно, больше всех остальных, как сопартийцы, так и Хоук в качестве протагониста

#83753 2024-09-15 20:12:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Требовать расшаркиваний и какого-то "человечекого" обращения (срачи вообще-то как раз и есть самое что ни на есть человеческое поведение, особенно в процессе притирания) всех со всеми, когда вы условно пытаетесь запустить двигатель в падающем самолете - тупо.

Э, но вообще-то как раз в условиях катастрофы нормально требовать, чтобы все засунули личные разногласия куда подальше и работали вместе.

Так это и есть "шашечки или ехать". Пока конфликты ограничиваются словесной формой, а дело делается и ни у кого лишних дырок в организме нет, почему условного рандома во главе случайного сборища ебет, что они не говорят на высоком литературном между собой (чего половина, кстати, может в принципе не уметь по бэку)?

Отредактировано (2024-09-15 20:13:05)

#83754 2024-09-15 20:28:14

Анон

Re: BioWare-тред

Ну вот в БГ3, если не остановить, Шедоу выпилит Лаэ'зель.
Но так-то да, пока делают дело, пусть делают, если в решающий момент они смогут не изображать лебедя, рака и щуку - всё в порядке.

#83755 2024-09-15 20:56:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Требовать расшаркиваний и какого-то "человечекого" обращения (срачи вообще-то как раз и есть самое что ни на есть человеческое поведение, особенно в процессе притирания) всех со всеми, когда вы условно пытаетесь запустить двигатель в падающем самолете - тупо.

Точно так же тупо вставать в позу и защищать своё право на хамство, когда вы условно пытаетесь запустить двигатель. Тут, как говорится, или шашечки или ехать)

Отредактировано (2024-09-15 20:57:58)

#83756 2024-09-15 21:06:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Точно так же тупо вставать в позу и защищать своё право на хамство, когда вы условно пытаетесь запустить двигатель. Тут, как говорится, или шашечки или ехать)

Напомню, с чего началось.

Анон пишет:

игра не дает возможности построить персонажа с требованием фильтровать базар. Нет опции придраться именно к его или её манере общаться

Ну кто тут стоит в красивой позе и белом пальто?

#83757 2024-09-15 21:30:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну кто тут стоит в красивой позе и белом пальто?

То есть, плакать о том, что, оужос, РПГ не даёт поссорить патичку и нахамить всем - окнорм. Но плакать о том, что РПГ не дает высказать претензии к манерам спутника - белое пальто?
Ну-ну, ну-ну.

Я вообще другой анон, но согласна, что такого рода реплик иногда очень не хватает. Для отыгрыша, в том числе.

#83758 2024-09-15 21:33:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон не может понять, о ком вообще речь. Кто в ДА так страшно хамит протагонисту-то? Сэра?

#83759 2024-09-15 21:39:07

Анон

Re: BioWare-тред

Мне тоже в ДА2 не хватало реплик, чтобы хотя бы попытаться примирить патичку. Потому что Хоук, которому насрать, когда его друзья собачатся, выглядит мудаком. Но эта игра в принципе очень любит затыкать тебе рот, когда того требует сюжет.
И я люблю патичку ДА2 не за то, что они собачатся, а за то, что они все очень яркие и ненормальные. Думаю, катсцены тоже сыграли свою роль, в ДАО и в ДАИ неплохая пати, но они не настолько проблемны с башкой.

#83760 2024-09-15 21:47:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть, плакать о том, что, оужос, РПГ не даёт поссорить патичку и нахамить всем - окнорм.

Процитируй, кто и где хотел поссорить патичку? Хотя опция нужная - не ссорить патичку, а иметь возможность выставить-выпилить подсунутый сюжетом классово чуждый элемент. Хочешь отбирай по умению веждливо говорить, а хочешь - по полезности в бою.
Анон, напротив, удивлялся, когда вдруг выкатилась претензия к манере речи персонажей. У половины проблема с крышей, другая не факт что читать-писать умеет - но общее дело честно делают все. И среди пожара/наводнения в борделе они имеют наглость вести себя как... сами и не с ходу шпарят высоким штилем? Бредовее, чем выбор местоимений, чесслово.

#83761 2024-09-15 22:22:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

влиял,хотя бы в форме опции всю пати перессорить меж собой и натравливать под настроение одних спутов на других. Опционально ещё и подкатывал сразу к нескольким, вызывая ещё больше НЕНАВИСТИ и прочего такого

Анон пишет:

Процитируй, кто и где хотел поссорить патичку?

Я дранон, но вот

#83762 2024-09-15 22:32:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, напротив, удивлялся, когда вдруг выкатилась претензия к манере речи персонажей. У половины проблема с крышей, другая не факт что читать-писать умеет - но общее дело честно делают все. И среди пожара/наводнения в борделе они имеют наглость вести себя как... сами и не с ходу шпарят высоким штилем? Бредовее, чем выбор местоимений, чесслово.

Ну, допустим, я хочу отыграть персонажа, который весь такой воспитанный аристократ, которому
1) глубочайше поебать на проблемы с крышей какой-то там черни
2) привык к определённой манере поведения и считает себя в полном праве её получать.
Хочу я отыграть такого персонажа... а хуй.
Или хочу я отыграть персонажа, у которого у самого проблем с крышей выше этой самой крыши, но он держит себя в руках, потому что научился держать себя в руках. И теперь считает, что если он сам научился, то и для других это не великое дело, они просто не хотят(тм). Хочу я отыграть такого персонажа... а хуй.

Отредактировано (2024-09-15 22:35:46)

#83763 2024-09-15 22:37:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочу я отыграть такого персонажа... а хуй.

Ну блин, такая специфичная вариативность - это дохуя ресурсов, тут только смириться. Даже в ДАО не было вариантов отыгрыша на абсолютно любой вкус  :dontknow:

#83764 2024-09-15 22:45:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

самое дерьмовое - что команде абсолютно покласть на и.о. капитана

Вот, кстати. Меня часто напрягает реализация ГГшности. Когда мы тут мир спасаем, а ГГ — начальник или Избранный, то этому хоть обоснуй есть, даже если сам начальник... сомнительный. Но когда все начинается с случайного приключения и ГГ просто рандомный чел, а сопартийцы немедленно такие "да, командуй"... O_o  Короче, надеюсь будет какая-то причина, почему Рук — лидер пати. Помимо "это персонаж игрока, duh".

#83765 2024-09-15 23:09:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

допустим, я хочу отыграть персонажа, который весь такой воспитанный аристократ, которому

Ну так тебе в настолки, а не в видеоигры. Не знаю, может аноны подскажут, но я сомневаюсь в существовании такой видеоигры

#83766 2024-09-15 23:35:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

допустим, я хочу отыграть персонажа, который весь такой воспитанный аристократ, которому

Ну так тебе в настолки, а не в видеоигры. Не знаю, может аноны подскажут, но я сомневаюсь в существовании такой видеоигры

Ну, возвращаемся к тому, что когда кто-то хочет играть за полностью отбитого свиноёба, то всем окнорм, никто никого в настолки не посылает, и вообще, разработчики могли бы почесаться и предоставить. Но когда кто-то хочет играть за вежливого чувака, который требует от других такой же вежливости... ой, что это, внезапно оказывается, что видеоигры не могут предоставить любой возможный отыгрыш, идите-ка отсюда.
Мило.

Отредактировано (2024-09-15 23:37:00)

#83767 2024-09-15 23:52:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

кто-то хочет играть за полностью отбитого свиноёба

Дорогой анон, не обижайся, желающие отыграть инфернального свиноеба, который часть спутников укокошит в начале, а вторую часть продаст в рабство в конце, тоже вызывает вопросы (у меня как минимум) в целесообразности, при
этом я за наличие злых прохождений. Просто твои запросы слегка
специфичны, с такой конкретикой приходи в видеоигры, когда в них аи встроят, и можешь отыгрывать то, что душенька захочет.

#83768 2024-09-16 00:05:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, допустим, я хочу отыграть персонажа, который весь такой воспитанный аристократ, которому
1) глубочайше поебать на проблемы с крышей какой-то там черни
2) привык к определённой манере поведения и считает себя в полном праве её получать.

А ты, анонче, в роуг трейдер не ходил еще? Там немного додают как раз такого отыгрыша.

#83769 2024-09-16 00:16:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в роуг трейдер

Плюсую. Роуг трейдер может додать в этом ключе. Tyranny тоже немного.

#83770 2024-09-16 00:20:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дорогой анон, не обижайся, желающие отыграть инфернального свиноеба, который часть спутников укокошит в начале, а вторую часть продаст в рабство в конце, тоже вызывает вопросы (у меня как минимум) в целесообразности, при
этом я за наличие злых прохождений.

Вообще я сейчас думаю и очень жалею, что в инкве, когда спуты от нас пытаются свалить (как миниумум Блэкволл или Сэра, которые рассказывают про ужасные тиранства, когда мы не тираны(( нам игра не даёт), то нельзя не угрожать мол брысь или лучников натравлю, а реально убить. Поскольку все равно из пати уходят, так пусть уходят вперёд ногами, хоть какое-то удовлетворение

#83771 2024-09-16 00:25:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, возвращаемся к тому, что когда кто-то хочет играть за полностью отбитого свиноёба, то всем окнорм, никто никого в настолки не посылает

Ну давай я пошлю, чо.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-16 00:27:56)

#83772 2024-09-16 00:28:53

Анон

Re: BioWare-тред

Сэра пытается свалить? А как? Она меня настолько бесит, что я ее выгнал к чертям собачьим, просто эталонное быдло с фальшивой борьбой за маленьких людей как она (не как она, лол).

#83773 2024-09-16 00:41:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сэра пытается свалить? А как?

При низком одобрении она тебя хуями обкладывает какой ты нехороший и как ты только о себе думаешь (сука пусти меня в эту реальность! Пусти, я хочу быть думающим о себе тираном!) и ещё кучу разного, после чего можно либо попросить остаться (в первый раз), либо шугануть что а ну быстро сдриснула, пока по тебе стрелять не начали
Ну и во-первых в принципе идея выгонять буквально в горы на мороз без возможности дать даже вещи собрать это прекрасно (без иронии, жаль потом нет никакой записки что замёрзла насмерть), но сюда бы как родной вариант вписался просто пырнуть её ножом без разглагольствований о лучниках

#83774 2024-09-16 00:42:09

Анон

Re: BioWare-тред

В ДА2 мне понравилась сама система, что на сопартов можно орать и с ними не соглашаться, а то и прицельно бесить, но пока ты поддерживаешь их личные квесты и регулярно с ними общаешься в одной манере, ты все равно выведешь ваши отношения на максимум и они тебя не кинут. Во всех остальных играх вечно это "бля, кого в какой очередности взять в пати так, чтобы и отыгрыш не запороть, и отношения не испортить, и роман продвинуть". Ну и да, если я хочу поиграть за токсичного свиноеба, который только все хуже сделает, хуй мне. В роуг трейдере хотя бы дали быть искренним убежденным мердерхобо и выдали ГГ такого же мердерхазбанда, которого со временем можно сожрать с солью.

#83775 2024-09-16 00:49:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

При низком одобрении она тебя хуями обкладывает какой ты нехороший и как ты только о себе думаешь

Она давно в зеркало смотрела? :lol: Я понял.

Вообще по своему прохождению я далеко не все узнал, и когда читал вики, у меня натурально волосы на голове шевелились. Я о ее бэкстори и том, как она себя ведёт с долийкой на романе. Вот с этого момента ее в принципе не выношу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума