Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#83726 2024-09-15 17:43:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она сваливает, но хз, считать ли это прям предательством

На высокой дружбе это ж буквально ситуация "я не вынесу смотреть, как ты убиваешь себя там, где можно было обойтись без жертв".

#83727 2024-09-15 17:47:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для меня в целом патичка в даи самой... ровной ощущается.

Удваиваю. Не, у меня есть тёплые чувства к ним, но это и близко не та любовь, которой я люблю пати ДАО и ДА2.

Анон пишет:

Я бы предпочла пони-сирца в группе, с которой приходится буквально забарывать вселенское зло.

Этого, конечно, тяжело достигнуть, когда пати у нас собирается с миру по нитке, но... Вот пожалуй, мне бы очень хотелось видеть более ярко показанное динамические отношения в пати, которые будут меняться просто потому что мы всё дальше и дальше идём по сюжету, и потому что мы жрём всё больше и больше пудов соли вместе. Чтобы даже если мы начинали как срачный винегрет, к финалу пришли одной большой семьёй, а не толпой индивидуалов, которым в целом поебать друг на друга.

#83728 2024-09-15 17:54:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот пожалуй, мне бы очень хотелось видеть более ярко показанное динамические отношения в пати, которые будут меняться просто потому что мы всё дальше и дальше идём по сюжету, и потому что мы жрём всё больше и больше пудов соли вместе. Чтобы даже если мы начинали как срачный винегрет, к финалу пришли одной большой семьёй, а не толпой индивидуалов, которым в целом поебать друг на друга

Мне бы хотелось скорее чтобы на это сам игрок влиял,хотя бы в форме опции всю пати перессорить меж собой и натравливать под настроение одних спутов на других. Опционально ещё и подкатывал сразу к нескольким, вызывая ещё больше НЕНАВИСТИ и прочего такого, поскольку (тут чистая имха) мне обретенная семья и дружба между спутами в принципе не нравится и хочется наоборот обычно конфликты усугублять и доводить до эскалации и в той же бг3 не хватило разного отношения к проблемам друг друга, а не одинаково сочувствующего, типа что Астарион над проблемами Карлах ржёт, а Лаэзель наоборот респект кидает

#83729 2024-09-15 17:57:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Для меня в целом патичка в даи самой... ровной ощущается.
Удваиваю. Не, у меня есть тёплые чувства к ним, но это и близко не та любовь, которой я люблю пати ДАО и ДА2.

Утраиваю. И это при том, что у меня сотни часов в даи.
Интересно, почему так вышло.

#83730 2024-09-15 18:06:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для меня в целом патичка в даи самой... ровной ощущается.

А для меня наоборот, самой ровной была патичка ДАО. Все окнорм, в принципе, но ничего особенного. Роман выбирала долго-долго, потому что ничего не зажгло.
А патички ДА2 и ДАИ цепляют примерно одинаково, они классные.

Отредактировано (2024-09-15 18:06:49)

#83731 2024-09-15 18:07:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Этого, конечно, тяжело достигнуть, когда пати у нас собирается с миру по нитке, но... Вот пожалуй, мне бы очень хотелось видеть более ярко показанное динамические отношения в пати, которые будут меняться просто потому что мы всё дальше и дальше идём по сюжету, и потому что мы жрём всё больше и больше пудов соли вместе. Чтобы даже если мы начинали как срачный винегрет, к финалу пришли одной большой семьёй, а не толпой индивидуалов, которым в целом поебать друг на друга.

Кажется, именно это и обещают в ДАВ?

#83732 2024-09-15 18:18:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А для меня наоборот, самой ровной была патичка ДАО. Все окнорм, в принципе, но ничего особенного. Роман выбирала долго-долго, потому что ничего не зажгло.

Сейм кстати, из всей пати дао питаю любовь только к одному Зеврану, остальные особенных чувств вообще не вызывают. Имхо в даи Морри блистает больше чем в дао

Отредактировано (2024-09-15 18:18:53)

#83733 2024-09-15 18:19:03

Анон

Re: BioWare-тред

А я тоже к тем, кому патичка из ДАИ не так близка, как из ДА2 и ДАО. Вроде, некоторые мне нравятся, но привязанности у меня остались в первых частях. Понятно, что и там я прям люблю не всех, но.

Отредактировано (2024-09-15 18:21:15)

#83734 2024-09-15 18:21:19

Анон

Re: BioWare-тред

Вот народ бухтит, что дав мморпгшно выглядит, и я в принципе был скорее согласен, а сейчас сел перепроходить даи впервые за 10 лет, дошел до битвы с гордыней в разрушенном храме, и в общем-то даи выглядит так же хд

#83735 2024-09-15 18:32:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как-то срача не вышло....

Наверно, все уже понимают, что если в 2024 году кто-то все ещё любит или не любит персонажа, то сраться бессмысленно. Вот выйдет занавеска, может, там будут непонятые няши или бесячие. Или кто-то станет всеобщей вайфу до такой степени, что одно его имя будет вызывать припадок обожания или бешенства.

#83736 2024-09-15 18:34:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но в личном общении ни одна игра не дает возможности построить персонажа с требованием фильтровать базар. Нет опции придраться именно к его или её манере общаться. Ты или разносишь его группу/взгляды в целом, или сдаешь его каким-нибудь врагам, или обтекаешь. Где возможность предложить кому-то откушать мыла? Мне наплевать, какое там у тебя мировоззрение, кодекс, какую политику ты проповедуешь и за какую фракцию топишь. Ради бога, оставайся при своих. Просто прекрати наезды на ровном месте и общайся по-человечески.

Лолкек.
А я кунари, я могу общаться нечеловечески?
Анон из тех, кого ты б точно выставил вон, потом что "вам шашечки или ехать". И из тех, кто командира с такими наездами послал б дальше Авернуса. Как хорошо, что даже в дав такое не решились напихать...

#83737 2024-09-15 18:54:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон из тех, кого ты б точно выставил вон, потом что "вам шашечки или ехать".

Ага, и все персонажи должны быть как дерзко-резкий анон. И, если уж на то пошло, шашечки работают в обе стороны. Я бы даже сказала, что больше в обратную сторону, если учесть, что именно персонаж игрока как правило разгребает личные проблемы всей патички...

#83738 2024-09-15 18:57:24

Анон

Re: BioWare-тред

В ДАО нормально ладят не только Винн, Лелиана и Алистер, но и команда Шейлы со Стэном, а Пса любят все. Винн ладит с Огреном, тот делится с ней выпивкой. Зевран вообще просто дурачится, в основном.

#83739 2024-09-15 19:07:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Наверно, все уже понимают, что если в 2024 году кто-то все ещё любит или не любит персонажа, то сраться бессмысленно.

Срач за вайфу вообще максимально тупой и бессмысленный. Все ебут тех кто им нравится, вот и все. Сраться надо более прицельно: мудак ли Андерс/тупая ли Сэра/пидорас ли Бык и тд.

Отредактировано (2024-09-15 19:08:58)

#83740 2024-09-15 19:20:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А для меня наоборот, самой ровной была патичка ДАО. Все окнорм, в принципе, но ничего особенного. Роман выбирала долго-долго, потому что ничего не зажгло.

Та же херня, роман от души в итоге намутить получилось только с Морриган и играя за сварливого долийца на полголовы ниже =D они ходили как на меме с "некрасиво" и "мне тоже не нравится"

#83741 2024-09-15 19:23:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверно, все уже понимают, что если в 2024 году кто-то все ещё любит или не любит персонажа, то сраться бессмысленно.

Срач за вайфу вообще максимально тупой и бессмысленный. Все ебут тех кто им нравится, вот и все. Сраться надо более прицельно: мудак ли Андерс/тупая ли Сэра/пидорас ли Бык и тд.

Конечно, тупой =D Но было бы разнообразие среди серьезных споров.
А твоя Изабелла пол Киркволла перетрахала! А твоя Мерриль выглядит как ребенок и даже обед тебе не приготовит!
А твой Фенрис на три года свалил в туман! А твой Андерс тебя обманул при сборе какашек для бомбы!

#83742 2024-09-15 19:23:34

Анон

Re: BioWare-тред

У анона непроходящее непринятие Морриган. Возможно, дело в том, что доброго анона она все время минусовала  ;D Сейчас анон уже не добрый, а осадочек остался.

#83743 2024-09-15 19:35:14

Анон

Re: BioWare-тред

Для меня патичку в ДАО никто не переплюнет, потому что я там обожал буквально ВСЕХ. В ДА2 патичка меня уже бесила в основном, но всё равно нравилась, от ДАИ впечатление - коллеги на время. С ужасом жду, что будет в ДАВ. Пока у меня смутные вайбы Андромеды, если так и окажется - штош, это будет новый для меня отыгрыш.

#83744 2024-09-15 19:40:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пока у меня смутные вайбы Андромеды

А в двух словах, что там было с патичкой в Андромеде? По отзывам знаю только, что они все были отборными тупицами. Надо понять к чему плохому готовиться.

#83745 2024-09-15 19:46:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в двух словах, что там было с патичкой в Андромеде?

Тупые высосанные из пальца конфликты между членами экипажа. Сама патичка состояла из нитакусь (то бесячих, то неверибельных - часто просто тупых) и скучных такусь (одна штука). Единственный нормальный на мой вкус сопартиец - традиционно кроган. Но игра очень-очень продвигала тезис, что мы прям команда, трудности объединяют и т.п.  Вот то же, что в ДАВ обещают, что мы там все будем семьёй. Хорошо бы ГГ спрашивали, хочет ли он быть семьёй с вот этими товарищами. Или он хочет по методу Явика всех в шлюз хД

Отредактировано (2024-09-15 19:47:22)

#83746 2024-09-15 19:47:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По отзывам знаю только, что они все были отборными тупицами.

Да не все.
Ну и как обычно, это на вкус и цвет, мне в Андромеде все спутники были довольно ровно, но и ярой ненависти никто не вызвал (то есть, примерно как в ДАИ).

#83747 2024-09-15 19:48:56

Анон

Re: BioWare-тред

Я читаю и удивляюсь как много анонов тут любят ДА2, я не осилил даже доиграть до конца потому что собрать небесячую пати тупо не хватало персонажей, а уж романсить кого-то из них и вовсе было страшно ;D

#83748 2024-09-15 19:49:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но и ярой ненависти никто не вызвал (то есть, примерно как в ДАИ).

Лучше уж ненависть. Меня на первом прохождении ДА2 некоторые компаньоны до зубного скрипа бесили - но сам опыт мне понравился. В МЭА у меня никто не вызвал эмоций дальше фейспалма, это-то и плохо. Мешает погружению.

#83749 2024-09-15 20:01:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и как обычно, это на вкус и цвет, мне в Андромеде все спутники были довольно ровно, но и ярой ненависти никто не вызвал (то есть, примерно как в ДАИ).

В Андромеде мало того, что нетакучесть пытались вывернуть, там самое дерьмовое - что команде абсолютно покласть на и.о. капитана, что у игрока вообще нет способа как-то изменить. Оно как бы и заслужено, как еще относится к биоинтерфейсу ИИ? Но и нахрена мне-игроку такая команда, я б лучше соло тогда по планетам мотался.

Анон пишет:

Ага, и все персонажи должны быть как дерзко-резкий анон.

При чем тут дерзко-резкий? Требовать расшаркиваний и какого-то "человечекого" обращения (срачи вообще-то как раз и есть самое что ни на есть человеческое поведение, особенно в процессе притирания) всех со всеми, когда вы условно пытаетесь запустить двигатель в падающем самолете - тупо.

#83750 2024-09-15 20:02:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я читаю и удивляюсь как много анонов тут любят ДА2, я не осилил даже доиграть до конца потому что собрать небесячую пати тупо не хватало персонажей, а уж романсить кого-то из них и вовсе было страшно ;D

Просто в ДА2 смотришь на них не как на команду спасения мира, а как на кучку долбодятлов с Хоуком во главе (причем Хоук у большинства главный долбодятел), которые в течение трех актов разносят город по кирпичику. Поэтому нет ощущения "почему я должен терпеть этих дегенератов и подтирать им сопли, у нас важное дело".

Проблема МЭА, например, была в том, что она пыталась косить под героизм и спасение, когда сюжет был про кучу бестолковых снежинок в далеком космосе, которые с таким подходом должны были просрать все полимеры не хуже Хоука.

Отредактировано (2024-09-15 20:03:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума