Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#83701 2024-09-15 13:17:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

могу ли считать Архитектора вайфу

Сразуда. Моё отп с хэдканонным Стражем. Двадцать лет юста, slowburn  :heart:  :heart:  :heart:
Мне кажется, лучше кандидатов в ЛИ не только в этой серии, а в принципе в играх не было и не будет. Лёг во все кинки.

Сейчас перепрошла ДАО, и в игре романсить Зеврана было очень приятно, но при этом предпочитаю думать, что они с СС остались скорее friends with benefits и после событий игры решали каждый свои проблемы в разных точках Тедаса. Возможно, отчасти повлияла БГ3, где меня очень утомил Астарион на романе, а потом случайно перевела отношения на дружбу, и резко стало лучше. С Зевраном динамика другая, но мне в целом внезапно зашло это: от интима стратегического к по-настоящему доверительным отношениям, но уже без интима.
Но главный фактор - хэдканонный романс с Архи )
Зато помню: когда играла в первый раз, меня в самое кокоро поразило лицо Зеврана на похоронах и ремарка про "никогда не любил снова"  :hmm:
Еще почему-то в этот раз прям пробрала дружба с Морриган. Когда она наконец-то показывает свою уязвимую сторону, это пробирает. И я уже забыла, что в конце длц она оставила нам таинственный подарочек!

ДА2 прошла только что впервые. Проспойлеренная по самые уши, с установкой, что все спутники - или больные на голову, или ебантаи, или и то, и другое сразу. Надо сказать, что часть из них оказались и приятнее, и адекватнее, чем представлялось по дискуссиям здесь, в Дежурке и на тумблере. Но желания специально кого-то романсить не возникло. Вернее, как: к концу второго акта я была готова заромансить Изабеллу, прояви она желание. И вроде и в сердечки ей тыкала, раньше чем другим. Но возможности начать роман так и не дали. Причем параллельно я старательно водила Изабеллу с Фенрисом, надеясь, что они сойдутся. Но и здесь не срослось!
Фенрис и Андерс оба не зашли: изоленты, бл, не хватит, это чинить. Но главным образом меня не покидало ощущение, что и гг, и спутникам других проблем хватает, чтобы еще романс туда пихать.

В ДАИ когда-то романсила Дориана, но сейчас буду играть гетеро-мужиком и чувствую, что разорвусь между Кассандрой и Жозефиной. С моей т.з., они обе прекрасные. С другой стороны, мужик будет жестко промажеский, так что, наверное, с Кассандрой ему поначалу одобрения не хватит, а там уже Жозефина перехватит инициативу.

Жалела и буду жалеть, что не дали заромансить Натаниэля. Был бы любимый ЛИ в первой части. Сигрун - лучшая бро.


Кстати, вопрос про Морриган. Почему её считают первой из "предающих магов-спутников"? В смысле, а где там предательство? По остальным двум товарищам вопросов нет, но Морри вроде ни в чем нас не обманула и никаких обещаний не нарушила.

#83702 2024-09-15 13:18:48

Анон

Re: BioWare-тред

Я вообще как-то первые прохождения делала с прицелом на максимально кинковые для себя парочки, уже зная в общих чертах характеры потенциальных романов.

Ориджинс - к девочковой девочке Лелиане очень подходила плечистая Куся-воительница с парой мечей за спиной.
Двойка - лихая разбойница Хоук попробовала Изабеллу, поняла, что чересчур много у них лихости на двоих и нашла свое счастье с большеглазеньким котеночком Мерриль.
Инквизиция - тут была Тревельянка-маг чутка не от мира сего, и идеальным сочетанием с ней оказалась именно Сэра, не Жози. Собственно, петросянский квест, когда ты ходишь и выспрашиваешь посторонних, какой Сэре лучше преподнести подарок, получаешь от Виви язвительный совет сделать интимную стрижку, и натурально идешь ее делать - это реально про ученую с припиздью, которая открыла для себя благодаря безбашенной девчонке волшебный мир романтики и отношений. Какие-то вещи в мои хедканоны не укладывались, но тут прямо такое стопроцентное попадание вышло, что я полвечера хохотала как дурочка.

#83703 2024-09-15 13:28:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос про Морриган. Почему её считают первой из "предающих магов-спутников"? В смысле, а где там предательство? По остальным двум товарищам вопросов нет, но Морри вроде ни в чем нас не обманула и никаких обещаний не нарушила.

Возможно из-за вырезанной сцены в Круге. За давностью времени уже не помню в чем там был замут, но она таки действительно убегает из патички сверкая пятками.

#83704 2024-09-15 13:37:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, вопрос про Морриган. Почему её считают первой из "предающих магов-спутников"? В смысле, а где там предательство? По остальным двум товарищам вопросов нет, но Морри вроде ни в чем нас не обманула и никаких обещаний не нарушила.

Возможно из-за вырезанной сцены в Круге. За давностью времени уже не помню в чем там был замут, но она таки действительно убегает из патички сверкая пятками.

Насколько я помню, в той сцене ГГ ее пытался сдать в круг, логично, что она съебала.

#83705 2024-09-15 13:44:29

Анон

Re: BioWare-тред

Я так люблю романы на соперничестве, пиздец, просто готов вечность убиваться, что вернулись к обычному одобряет/не одобряет, потому что того же Соласа я бы срачами, наездами и натираением лысины затолкал бы в койку только так :yeah:
Или Каллена переучивать обратно, что маги не люди и их гнобить правильно, разумно и Андрасте лично через меня тебе респект кидает, поскольку да, этих магов не жалко, но я-то особенный!

Из каноничных душу, сердце и почку отдам за роман Андрюхи на соперничестве. Просто лучший роман для меня в серии в принципе, тут тебе и драма, и страсть (а как он в вопросах веры орёт, что да ты же сама маг, почему ты так обращаешься с собратьями), и охуевший Джастис, выгоняющий Хоук из её же собственного дома. В общем всё идеально, но взрывать церковь ровно напротив вашей общей хаты это все ещё не самое умное решение

#83706 2024-09-15 13:48:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Насколько я помню, в той сцене ГГ ее пытался сдать в круг, логично, что она съебала.

Да, точно, спасибо что напомнил.

Еще, как вариант, бомбеж идет от того что она бросает ГГ на романе, прямо как Солас, да. ) Мы знаем что в итоге все красиво продолжилось, но сам факт!

#83707 2024-09-15 14:05:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот интересно, какого древнего бога Архитектор поклонник? Чей жрец он был?

Уртемиэля как раз, Архитектор он поскольку его титул был Архитектор мастерских красоты

Уртемиэля, вроде, относили к Гиланнайн, но теперь не совсем понятно, как они друг с другом соотносятся на самом деле. Я пытался понять, было ли бы Архитектору интересно столкнуться с эльфийскими богами, особенно с тем, кто либо буквально был его богом, либо  имел какое-то к ним отношение (если ДБ - это не эльфийские боги)

#83708 2024-09-15 14:06:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, вопрос про Морриган. Почему её считают первой из "предающих магов-спутников"? В смысле, а где там предательство? По остальным двум товарищам вопросов нет, но Морри вроде ни в чем нас не обманула и никаких обещаний не нарушила.

Я могу ошибаться, но разве она не сваливает с битвы с Архидемоном в любом случае, если отказаться проводить её ритуал? Даже на выской дружбе? Вроде бы, за это её обвиняли.

Отредактировано (2024-09-15 14:07:12)

#83709 2024-09-15 14:07:53

Анон

Re: BioWare-тред

В ДАО у меня огромный злобный Кусланд с двуруком подбирает Зеврана потому что может пригодиться, трахает его без обязательств, и ко второй половине игры они оба обнаруживают что увязли друг в друге просто безнадежно, и никуда им от этого уже не деться. В моих хэдканонах они будут либо power couple до конца в лучшем исходе, либо Зевран отправится искать пропавшего при поисках лекарства от Зова Кусланда, а найдет порожденьку со знакомой сережкой, и никогда от этой потери не оправится в худшем исходе муахаха.
В ДА2 маг Хоук-петросян с Фенрисом конечно, подписываюсь под словами анона про союз, созданный на небесах. Мне только дай поломанного мужика и изоленту, и все, я потерян для мира и других романов. Хоук у меня жив-здоров, так что живут добра наживают вместе.
В ДАИ юный олененок Лавеллан-маг, впервые высунувший нос из леса и тут же угодивший в заваруху с Корифеем и в неотразимую обольстительность Дориана. Долго мялся, не решался, но ведь это же мужик, но ведь это же тевтнтерец, да и вообще тут такое происходит, как ни стыдно бабочкам в животе вспархивать при его улыбке. Но ничего, сошлись, норм.
Но это все еще ничего…
Анон с изолентой тут упоминал и Фенриса, и Андерса, а я только Фенриса для романа… А все потому что блин как будто ни один каноничный роман не перепахал меня так, как пейринг Карла с Андерсом. Сколько же было хэдканонов про их жизнь в Круге, сколько страниц текста написано, сколько картинок нарисовано было…
Скажите что я не один их шипперю пожалуйста

#83710 2024-09-15 14:07:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я могу ошибаться, но разве она не сваливает с битвы с Архидемоном в любом случае, если отказаться проводить её ритуал? Даже на выской дружбе?

Она сваливает, но хз, считать ли это прям предательством, она же в спину не бьёт и ничего на уровне тех же Андрюхи с лысым не отмачивает, просто собачкой уходит

#83711 2024-09-15 14:12:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне только дай поломанного мужика и изоленту, и все, я потерян для мира и других романов.

Вот поэтому я послушал разрабов дав про несчастного Луканиса, спящего в подсобке, которого в детстве били палкой и теперь он одержим злостью, и все, дед забыт, забыта Беллара, я пропал

Отредактировано (2024-09-15 14:12:41)

#83712 2024-09-15 14:17:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот поэтому я послушал разрабов дав про несчастного Луканиса, спящего в подсобке, которого в детстве били палкой и теперь он одержим злостью, и все, дед забыт, забыта Беллара, я пропал

Сейм, анон. Правда им в пару хочется давать кого-то надежного и способного пофиксить, а я собирался играть борзым твинком, но посмотрим.
Осталось, чтобы Луканис не оказался полугномом, я уже всерьез этого стремаюсь =_=

#83713 2024-09-15 14:21:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

послушал разрабов дав про несчастного Луканиса, спящего в подсобке, которого в детстве били палкой и теперь он одержим злостью

Это где такое? Это опять что-то новое вышло?

Поглядите, какая прелесть. Анон сильно ржал с утра.
https://www.reddit.com/r/dragonage/comm … all_of_my/

#83714 2024-09-15 14:45:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она сваливает, но хз, считать ли это прям предательством, она же в спину не бьёт и ничего на уровне тех же Андрюхи с лысым не отмачивает, просто собачкой уходит

Учитывая, что это канун битвы с Архидемоном, это очень даже воспринимается как предательство, особенно на дружбе. При плохих отношениях оно понятно, но не на дружбе 100%

#83715 2024-09-15 15:08:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Осталось, чтобы Луканис не оказался полугномом, я уже всерьез этого стремаюсь =_=

А что тебя в этом напрягает?

#83716 2024-09-15 15:08:57

Анон

Re: BioWare-тред

Страшное признание, в ДАИ для меня никто не вайфу. Без хейта (лан, одного персонажа ненавижу  :lol: ), романсил нескольких и все вызывали теплые чувства, но как-то... умеренно, что ли. Без западания в сердечко. Искренне не знаю, что выставлять каноном в ДАВ.
Вот Андерс в свое время вызвал море эмоций. Не все положительные, но, сука, я чуть вслух не орал в первое прохождение. Морриган и Зеврана просто очень люблю.

#83717 2024-09-15 15:10:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Страшное признание, в ДАИ для меня никто не вайфу.

Плюсую по всем пунктам)

#83718 2024-09-15 15:16:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Страшное признание, в ДАИ для меня никто не вайфу.

Для меня в целом патичка в даи самой... ровной ощущается. Ни ревности (о чем до сих пор скорблю, стравливать Лёльку и Морриган было неиронично весело, играл за мужика только ради этого), конфликтов мало (они есть, но хз, даже они какими-то ровными ощущаются, без прямо презрения или ненависти) и я понимаю тех, кому не заходит патька двойки потому что они только и делают, что срутся, но мне это неиронично нравилось, как и то, что Андерс плюсует если вернуть Фенриса хозяину, а Фенрис если грохнуть Андрюху в тени. Про то как эта парочка твикс гнобила Мерриль и говорить нечего, да и даже без этой троицы конфликтов было много и мне это прямо нравилось. Я понимаю тех, кого это заебало уже к середине первого акта, но именно из-за отсутствия такого накала инква и не заходит :sadcat:

#83719 2024-09-15 15:21:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот Андерс в свое время вызвал море эмоций

:friends:

#83720 2024-09-15 15:31:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Давайте какой-нибудь другой, не знаю, вайфусрач какой-нибудь может воскресил, чтоб пободрее?

яйцо мое, яйцо  :yeah:

#83721 2024-09-15 15:32:27

Анон

Re: BioWare-тред

Андерс лучшая вайфу, остальные и рядом и валялись. Я люблю персонажей ДАО и немного меньше - персонажей ДАИ, но в ДА2 мой любимый каст и лучший мальчик на Тедасе.

#83722 2024-09-15 15:54:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

понимаю тех, кому не заходит патька двойки потому что они только и делают, что срутся

Я такой анон. Вообще, поиграв подряд в БГ3, ДАО и ДА2, поняла, что меня жутко угнетают две вещи, которые большинству игроков вроде как нравятся:

Скрытый текст

#83723 2024-09-15 16:09:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Осталось, чтобы Луканис не оказался полугномом, я уже всерьез этого стремаюсь =_=

А что тебя в этом напрягает?

Я хочу играть эльфом, а пейринги эльф-гном еще со времен Гимли и Леголаса не люблю

#83724 2024-09-15 16:12:15

Анон

Re: BioWare-тред

Я люблю Дориана, и как персонажа, и как ЛИ, но то, как все повернулось в треспассере, меня люто сквикнуло.

#83725 2024-09-15 17:34:44

Анон

Re: BioWare-тред

Как-то срача не вышло....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума