Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#83626 2024-09-14 22:37:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ты думаешь, что про лириумную зависимость там предупреждают вообще?

Сомневаюсь, что храмовники живут в вакууме. Как минимум, между собой они общаются, такие вещи не утаишь.

#83627 2024-09-14 22:38:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

либо сам к ним пришёл

Причем от той же Таллис у них была куча проблем. Так что я бы на месте кунарей никаких чужаков в Бен-Хазрат не отправлял чисто из-за ее кейса.

#83628 2024-09-14 22:38:45

Анон

Re: BioWare-тред

А что с магами происходит, если выбрать сторону храмовников?

#83629 2024-09-14 22:40:23

Анон

Re: BioWare-тред

Я, кстати, насчёт Фионы и её охуительного плана сдаться в Тевинтер одного не понимаю. А чего она официально к короне-то не обратилась? Вот тупо не послала гонца к Алистеру с Анорой (ну, или любой иной комбинации на троне), мол, так и так, вашивеличства, готовы верно служить, ток приберите, пожалуйста, нас к рукам?
Я лох и не вижу очевидных причин, по которым это было невозможно?

#83630 2024-09-14 22:41:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но это и есть профессиональные риски. Чел готов привыкать к лириуму ради новых продвинутых абилок, чел принимает последствия.

Ты все еще забываешь, что мы обсуждаем стопрцентное подыхание от красного лириума, о котором стопроцентно не знало большинство, которому его скормили в Теринфале.

#83631 2024-09-14 22:44:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А чего она официально к короне-то не обратилась?

Потому что нужно пиздострадать и продаваться в тевинтер.
А еще потому что Фиона ни при каких оьстоятельствах не должна была видимо с Алистером взаимодействовать (что вообще самое тупое во всей нахуй игре).

#83632 2024-09-14 22:48:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

мол, так и так, вашивеличства, готовы верно служить, ток приберите, пожалуйста, нас к рукам?

Потому что у них РЕВОЛЮЦЕЯ!!! Потому что магам не доверяют. Потому что среди магов отнюдь не большинство книжных червей. Потому что хотят быть свободными.

#83633 2024-09-14 22:49:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что магам не доверяют

Это

#83634 2024-09-14 22:51:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что нужно пиздострадать и продаваться в тевинтер.

Вот мне, собственно, поэтому её нихуя и не жалко, когда её Алистер приходит пинками из страны выгонять. Стоит и блеет "ой да как жы", "ой да мы нипадумали" и "ой а куды ж нам диваццо"... Тьфу. У тебя был самый простой вариант: обратиться к тем, кто тут ващета хозяин. Вместо этого ты в хозяйский дом пускаешь каких-то проходимцев, они начинают ссать по углам и воровать столовое серебро, приходит злой хозяин и говорит "пошла нахуй из моего дома, неблагодарная свинья", и ты... стоишь с лицом пикачу? Блин, ну милая, а на что ты рассчитывала?

Анон пишет:

Потому что магам не доверяют. Потому что среди магов отнюдь не большинство книжных червей. Потому что хотят быть свободными.

Я думаю, не-книжные черви прекрасно пригодились бы в армии. Анора женщина умная и практичная, уж нашла бы, как магов применить. Опять же, если Алистер возле трона болтается, он с магами лично взаимодействовал прекрасно, с ним тоже наверняка можно вести переговоры по-человечески. В общем, отказываюсь понимать, почему Фиона хотя бы не попыталась, а сразу кабанчиком метнулась к тевинтерским.

#83635 2024-09-14 22:52:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это и есть профессиональные риски. Чел готов привыкать к лириуму ради новых продвинутых абилок, чел принимает последствия.

Ты все еще забываешь, что мы обсуждаем стопрцентное подыхание от красного лириума, о котором стопроцентно не знало большинство, которому его скормили в Теринфале.

То, что они жрут некую хуйню, лишь отдаленно похожую на оригинальный лириум,  отдельный лол. Если рядовые храмовники настолько доверяют своим командирам, то медицина бессильна.

#83636 2024-09-14 23:00:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если рядовые храмовники настолько доверяют своим командирам, то медицина бессильна.

:lol: щас бы в организации армейского типа о "доверии" к командирам рассуждать, ага.
Приказывают жрать красный лириум - жрешь. Или дохнешь от ломки. Или тебя отправляют под трибунал, хотя какой смысл если все равно сдохнешь от ломки.
Это не офисная работа, где ты можешь хлопнуть дверью если тебя не устраивает политика руководства. Это военно-церковный орден с жесткой иерархией и уставом.

#83637 2024-09-14 23:02:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А чего она официально к короне-то не обратилась? Вот тупо не послала гонца к Алистеру с Анорой (ну, или любой иной комбинации на троне), мол, так и так, вашивеличства, готовы верно служить, ток приберите, пожалуйста, нас к рукам?
Я лох и не вижу очевидных причин, по которым это было невозможно?

Ну вообще когда мятежники одной страны переходят на службу к стране-соседу, с которым и без того натянутые отношения и память о прошлой войне еще жива, - это так себе ситуация. Орлей мог запросто потребовать своих бунтарей обратно и потребовал бы, думаю. Для меня, скорее, загадка, почему он этого не сделал. Думаю, к тому все и шло и если б Орлей поставил вопрос, то правители Ферелдена согласились бы их выдать/выпнуть на мороз из дипломатических соображений, а на момент игры они пока еще все в подвешенном состоянии после гибели дивайн. Поэтому маги и торопились свалить куда-нибудь еще.
И вторая причина - Фиона не хотела служить, тем более что в Ферелдене круги сохранились, она хотела свободумагам и полностью равное партнерство. То, что Тевинтер предложит ей то же рабство в обмен на помощь, она не знала, в сцене там явно удивляется.
Если что, я ее не оправдываю. Позвать в страну, которая тебе помогает, толпу волшебников из другой страны, это ебанина. Но вроде ей к тому моменту промыли мозги временной магией, не?

#83638 2024-09-14 23:02:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Приказывают жрать красный лириум - жрешь. Или дохнешь от ломки. Или тебя отправляют под трибунал, хотя какой смысл если все равно сдохнешь от ломки.

Жалко, но не очень [2]

#83639 2024-09-14 23:04:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вообще когда мятежники одной страны переходят на службу к стране-соседу, с которым и без того натянутые отношения и память о прошлой войне еще жива, - это так себе ситуация.

Окей, логичное.
Но для меня всё ещё остаётся вопрос: Фиона, что тебе мешало хотя бы спросить? Тебе могли отказать, да, но тебе уже разрешили устроиться в Редклифе, ну рискни ты ещё немножечко обтереться у порога и прощупать почву! Хоть чтобы точно знать, что тут отказали, и надо искать другие варианты, ты ж хотя бы не будешь выглядеть такой кретинкой! :pink:

#83640 2024-09-14 23:06:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если рядовые храмовники настолько доверяют своим командирам, то медицина бессильна.

Командирам не доверяют, им подчиняются.

#83641 2024-09-14 23:06:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вообще когда мятежники одной страны переходят на службу к стране-соседу

А там разве большинство магов не местные ферелденские? Я кроме Фионы орлейцев и не помню среди них, вроде все говорили с местным акцентом, плюс опциональный Коннор, которого тоже вряд ли в Орлей отсылали.

И это все еще было бы не так глупо, как продаться мать его Тевинтеру, даже не выяснив, какие условия в договоре будут прописаны мелким шрифтом. Причем судя по диалогам, решение это Фиона приняла в одно лицо, а остальных подписали без их ведома.

Отредактировано (2024-09-14 23:07:52)

#83642 2024-09-14 23:09:28

Анон

Re: BioWare-тред

Фиона не реаолюциоерка отбитая если что. В Орлее не она причиной ебанины была.

Анон пишет:

Позвать в страну, которая тебе помогает, толпу волшебников из другой страны, это ебанина. Но вроде ей к тому моменту промыли мозги временной магией, не?

А ей разве мозги промывали?

#83643 2024-09-14 23:14:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И это все еще было бы не так глупо, как продаться мать его Тевинтеру, даже не выяснив, какие условия в договоре будут прописаны мелким шрифтом. Причем судя по диалогам, решение это Фиона приняла в одно лицо, а остальных подписали без их ведома.

This.
Фиона не была замайндконтроллена, и она как бы "лидер" магов, но все-таки неофициальный, ее просто все уважают как икону, но оказалось что не за что.
Я вот тоже помню эти слабые оправдашки в духе "а ой пук среньк мы не знали мы не подумали".

#83644 2024-09-14 23:15:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Жалко, но не очень [2]

Понятненько )

#83645 2024-09-14 23:15:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жалко, но не очень [2]

Понятненько )

Рядовые храмовники на свободе принялись радостно убивать всех, кто показался им подозрительным. Квест с эльфийкой и кольцом ее мужа во Внутренних землях, например.
Так что мутировал Максим, и хуй с ним)

#83646 2024-09-14 23:24:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Рядовые храмовники на свободе принялись радостно убивать всех, кто показался им подозрительным

Они убивают магов не из радости, а потому что существует идеология Церкви, которая гласит, что хороший маг — маг в кругу. Остальных в расход. А также идеология Церкви говорит, что маги опасны просто потому что.
Безусловно существует процент ебанутых храмлвников которым сорвало башню жаждой крови. Но и маги не овечки невинные, вспомни ту же Адриан ебучую, которая ко всему случившемуся руку приложила, я уж молчу об Андерсе.

#83647 2024-09-14 23:28:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они убивают магов не из радости, а потому что существует идеология Церкви, которая гласит, что хороший маг — маг в кругу. Остальных в расход.

Да, тот фермер из Внутренних земель был пиздец опасным, в расход его.
Ебнутые маги существуют, но ебнутых храмовников не меньше, и да, в отличие от магов, которые свою магию не выбирали, это их собственный жизненный выбор.

#83648 2024-09-14 23:29:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но и маги не овечки невинные, вспомни ту же Адриан ебучую, которая ко всему случившемуся руку приложила, я уж молчу об Андерсе.

Да там никто не овечки. Там ёбнутая система, которая ломает и тех, и других и сажает на очень короткий поводок и тех, и других.
Выбирать же в ДАИ сторону по принципу "эти хорошие, те плохие" очень ну такое, на тот момент там все бесоёбят примерно одинаково. Там имеет смысл делать из соображений "что вероятнее ёбнет" и "куда надо успеть раньше". И тут нет однозначного ответа, тут можно оба варианта легко обосновать.

#83649 2024-09-14 23:31:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Рядовые храмовники на свободе принялись радостно убивать всех, кто показался им подозрительным.

Во Внутренних землях рядовые маги ведут себя не лучше и точно так же пиздятся со всеми, кого увидят.

Анон пишет:

Там имеет смысл делать из соображений "что вероятнее ёбнет" и "куда надо успеть раньше". И тут нет однозначного ответа, тут можно оба варианта легко обосновать.

Причем советники прямо в разговоре с выбором аргументы подкидывают, типа "не надо лезть в Редклифф, туда Вестника просят идти одного, ну явно ж ловушка, а вот в Теринфале мы будем патичкой и с толпой дворян". И за магов что-то аналогичное звучит.

Отредактировано (2024-09-14 23:32:22)

#83650 2024-09-14 23:33:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ей разве мозги промывали?

Нет, но наколдовал там тот тевинтерец что-то, в том и замес был. Фиона в общем-то собиралась обратиться к Инквизиции, позвала гг и ко на переговоры и предложила стать союзниками, но когда те приперли, оказалось что Фиона ничего этого не помнит и вообще Инквизицию не звала, а с Тевинтером уже договорилась. Вот точных объяснений этого уже не помню. Вроде это списывали на временную аномалию, типа тот хер с сыном вертал все взад и тевинтерцы так удачно внезапно и быстро рядом появились еще до того как объявилась Инквизиция. Но не уверен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума