Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 184 [47.18%])

    47.18%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.64%])

    15.64%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 14 [3.59%])

    3.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.36%])

    4.36%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 83 [21.28%])

    21.28%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.95%])

    7.95%

Всего голосов: 390

Гости не могут голосовать


#83551 2024-09-14 20:13:46

Анон

Re: BioWare-тред

А я считаю Мередит и Аришока достаточно интересными, но не потому, что они дают прикурить ( прикурить даёт Пожинатель, но как личность он не существует, Мать существует как личность, её планы не так легко развалить, но она не интересна)

Мередит фанатичка, и Аришок тоже, но у обоих есть принципы, да, поехавшая Мередит считает, что она спасает город, и в битве с кунари она спасает нашего Хоука и помогает подняться на ноги.  Её мотивация не тупо власть или уничтожить мир.
Конечно, тот же Логейн или Солас прописаны лучше, но эти тоже норм.
Конечно, умный антагонист - это тоже плюс, но чтобы цеплял как персонаж, было реально интересно за ним наблюдать, он должен быть живым.
Да даже не главный антагонист, а отрицательный нпц более интересен, когда он живой. Да, для оттенения м могут быть и мелкие мудачки, и полные подонки типа Хоу, но когда все злодеи или психопаты, или полные подонки без оттенков становится скучно.
Вот в Ведьмаке3 был барон, по сути типичный мелкий мудак, бухал, бил жену, но ему добавили и других качеств, сделали его объемным, живым человеком и благодаря этому было интересно иметь с ним дело,  я его не люблю как человека, но как персонаж он хорош.

Отредактировано (2024-09-14 20:17:44)

#83552 2024-09-14 20:32:17

Анон

Re: BioWare-тред

Про сестру Мередит жалко в игре не говорили. Я только в вики прочитала о случившемся.

#83553 2024-09-14 20:38:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Про сестру Мередит жалко в игре не говорили.

Говорят, но только на руте храмовников. И в целом информационно храмовники внезапно дохуя додают причин чтобы за них топить, чего не видишь, если дружишь с магами

#83554 2024-09-14 20:41:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Говорят, но только на руте храмовников. И в целом информационно храмовники внезапно дохуя додают причин чтобы за них топить, чего не видишь, если дружишь с магами

Причина переиграть за храмовников. :blabla:

#83555 2024-09-14 20:48:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Про сестру Мередит жалко в игре не говорили.

Говорят, но только на руте храмовников. И в целом информационно храмовники внезапно дохуя додают причин чтобы за них топить, чего не видишь, если дружишь с магами

Мне кажется, в ДА2 и ДАИ это делали целенаправлено: с какой фракцией дружишь, та фракция подкидывает больше причин быть за них. В принципе, это жизненно достоверно.
Хотя мне всегда хотелось, чтобы в ДАИ сделали по-другому: кого выбираешь в союзники, про того узнаёшь больше грязных секретов. Но в ДАИ и магов, и храмовников в любом случае слили, а реальные предпосылки к их конфликту замели под ковёр.

#83556 2024-09-14 20:51:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

. И в целом информационно храмовники внезапно дохуя додают причин чтобы за них топить, чего не видишь, если дружишь с магами

Как и в Инквизиции.

#83557 2024-09-14 20:52:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мередит - охуенный антагонист как раз. Именно как злодей, на которого Хоук может только скрипеть зубами, но до последнего момента ничего не может сделать. Который уничтожает всё, что хотел Хоук защитить, в конечном итоге.

Плюс миллион  :heart:

#83558 2024-09-14 20:53:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как и в Инквизиции.

Ну, в Инквизиции обоснуя стороны магов я не вижу особо, Фиона слишком уж мерзкая. А за Храмовников можно много народа от красного лириума спасти.

#83559 2024-09-14 20:54:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Такое чувство, что для некоторых анонов серая мораль - это свиноебства и беспринципность, а не когда убийца может иногда и не стерпеть несправедливости, обнаружить, что какие-то границы у него всё-таки есть, в условиях получше стать человеком подобрее, защищать тех, к кому привязан, а не кто больше ништяков предложил.

К каким именно анонам ты обращаешься?
Лично я против как отбеливания, так и обинферналивания. И по ТН у меня сложилось ощущение, что Воронов там обеляют, а Кун (по крайней мере, Антаам) готовят в картонно злых ебак. Именно это мне и не нравится. Если у тебя при прочтении сложилось другое впечатление - поделись.

#83560 2024-09-14 20:56:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кун (по крайней мере, Антаам) готовят в картонно злых ебак

Ну, после ДА2 и ДАИ они и есть картонно злые ебаки в обертке из всратой идеологии. Канон.

#83561 2024-09-14 21:02:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, в Инквизиции обоснуя стороны магов я не вижу особо, Фиона слишком уж мерзкая. А за Храмовников можно много народа от красного лириума спасти.

Я поддерживаю храмовников везде (потому что латы это круто, а гнобить лохов ещё круче), но могу легко объяснить выбор стороны магов для большинства, кто не физушник-Тревельян или физушник-Адаар (т.е. те, кому логично магии побаиваться и недолюбливать): Фиона ведёт себя вежливо, нахуй тебя с порога, предварительно уебав жрицу, не шлёт, старается общаться цивилизованно (за мага при этом давит, что мы с вами все братья, все одной крови и лично меня это наоборот бесит, но меня аналогичное давление на жалость и в двойке смешило, а большинство, как я заметил, на это покупается). Потом приходишь к ней в таверну поговорить и обнаруживается, что тут какой-то мутный план тевинтерцев с непонятной магией (не помню, Дориан до квеста вваливается именно официального начала или после) и уже тем более логично помогать тем, кто изначально хотел с тобой сотрудничать, а не как с храмовниками, где тебя на предложение дружить послали нахуй, нахер и разрабатывать четвёрку.
А если метагеймить, то мне для максимума контента с Калленом пришлось с магами возиться, да и Самсон как враг мне интереснее Кальпернии в принципе кажется, жаль лишь, что полноценно унизить и загнобить магов в игре все равно не даётся и они в любом случае будут голос подавать, если ты посмеешь усмирить преступника, блин

#83562 2024-09-14 21:06:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

потому что латы это круто, а гнобить лохов ещё круче

Ну, анон, тебе недолго радоваться осталось, походу в четверке сам лохом станешь — так как все магами ствновятся.

#83563 2024-09-14 21:08:17

Анон

Re: BioWare-тред

М, не, я не согласен, что кунари картонно злые в ДА2, у них всратая идеология, но даже понятно, почему к ним за справедливостью шли обиженные эльфы, на беду которых в городе забили болт. Кунари не смотрят на расу, только на навыки. У Аришока есть свои представления о чести.

Да даже в рассказе из сборника был один реально злой кунари, которому садистски нравилось стращать и лишать разума, но за ним пришел кунари из Бен-Хазарата и ликвидировал его. Потому я не думаю, что их сделают прям картонным муа-ха-ха.

Отредактировано (2024-09-14 21:09:05)

#83564 2024-09-14 21:09:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, после ДА2 и ДАИ они и есть картонно злые ебаки в обертке из всратой идеологии. Канон.

В ДА2 для меня было ВСЕНЕТАКОДНОЗНАЧНА. Там был как минимум был Ашаад, и Аришок себя до поры до времени ведет весьма адекватно, а что ебнулся - так Мередит и Орсино тоже ебнулись, экология в Киркволле такая.
А вот в ДАИ да, там Кун активно порицается.

#83565 2024-09-14 21:09:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

могу легко объяснить выбор стороны магов для большинства, кто не физушник-Тревельян

Я часто играл физушниками-Тревельянами, и по-моему, им логичнее выбирать магов. Во-первых, ебанина с магами потенциально опаснее, потому что маги в принципе опасны (это позже мы узнаем, что храмовники тоже ебанулись на отлично), во-вторых, Фиона сама пригласила. Правда, я магов брал пленниками, а не союзниками, но я и храмовников так брал ;D Обоих на поводок, охуели совсем.

#83566 2024-09-14 21:11:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, анон, тебе недолго радоваться осталось, походу в четверке сам лохом станешь — так как все магами ствновятся.

Да я сам везде за магов играю, потому что в двойке очень смешно орут если выбирать при этом храмовников, в дао пианино, а в инкве роман с Калленом
Но угнетать-то скорее всего в четверке никого не дадут и этим угнетнут меня((

#83567 2024-09-14 21:14:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, в Инквизиции обоснуя стороны магов я не вижу особо, Фиона слишком уж мерзкая.

Начальство храмовников там ещё более мерзкое. Фиона хотя бы не понимала, что делала, когда магов в Тевинтер подписывала, Алексиус там явно о многом умолчал. А эти ребята прекрасно знали, на что собственных людей обрекают.
Ну и именно за магов дают квест с Самсоном, а именно квест с Самсоном раскрывает охуенные методы Мередит "увольняю и усмиряю за передачу любовных записок". Не то, чтобы мы раньше об этом не знали, но всё же степень, до которой доходит произвол храмовников в действующей системе, показывает.

Отредактировано (2024-09-14 21:17:31)

#83568 2024-09-14 21:14:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я часто играл физушниками-Тревельянами, и по-моему, им логичнее выбирать магов.

В целом да, но я тут мыслил с позиции скорее что "какая-то магическая ебала - храмовники работают с магами (и в отличие от условного круговца или отступника, у физушника плохого бэкграунда с храмовниками связано либо просто куда меньше, либо в принципе ноль) - идём к ним звать решать магическую ебалу, потому что магам этим доверять нечего, навселяются ещё в них демоны". В то время как дейлиши в принципе к магам терпимее, ну а у самих магов тоже легче коннект с другими магами пойдёт и им вполне впишется хотя бы сходить с Фионой поговорить, ну а дальше уже втягиваются

#83569 2024-09-14 21:14:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

у них всратая идеология

И всратый Аришок, который три года сидел в говне м ждал, пока мимо него по канализации труп Изы верхом на томе Кослуна проплывает.

В "Ночах" Вороны — сопротивленцы-партизаны, а Кунари мерзкие оккупанты, от которых Вороны хотят защитить родную Антиву,бесстрашно сражаясь нинажизнь анасмерть. Святые жертвы во имя патриотизма очень обеляют так-то.

Кунари действительно уже злые ебаки,потому что вторжение в чужую страну это пиздец заявка на успех в этом деле.

Отредактировано (2024-09-14 21:14:58)

#83570 2024-09-14 21:15:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но угнетать-то скорее всего в четверке никого не дадут и этим угнетнут меня((

Тевинтерцы в треде  ;D

#83571 2024-09-14 21:16:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тевинтерцы в треде  ;D

Я с первой игры ждал-надеялся, что покажут, вот, Фенриса сдавал за приглашение с Данариусом потусить, а в итоге когда пустили, то тут же запретили веселиться :sadcat:  :sadcat:

#83572 2024-09-14 21:20:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В "Ночах" Вороны — сопротивленцы-партизаны, а Кунари мерзкие оккупанты, от которых Вороны хотят защитить родную Антиву,бесстрашно сражаясь нинажизнь анасмерть. Святые жертвы во имя патриотизма очень обеляют так-то.

Непонятно мне, что и кого тут обеляет. Разумеется, Вороны сражаются с кунари насмерть за родную Антиву, потому что в родной Антиве они в шоколаде, их все уважают и деньги дают, а кунари их тупо повырежут нахрен, потому что кунари такую вольницу, как чуть ли не официальная гильдия убийц, терпеть на своей территории не будут.
Это вообще какой-то всратый тейк, что один только патриотизм может что-то там обелять.

Отредактировано (2024-09-14 21:21:24)

#83573 2024-09-14 21:22:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Начальство храмовников там ещё более мерзкое. Фиона хотя бы не понимала, что делала, когда магов в Тевинтер подписывала, Алексиус там явно о многом умолчал. А эти ребята прекрасно знали, на что собственных людей обрекают.

Абсолютно не соглашусь с тобой, анон.
Начальство храмовников просто крышей поехало на фоне клириума, кроме того изначально просто было ебанутым. Храмовники в массе не заслуживают мучительной смерти от клириума из-за Ламберта.
А Фиона (и маги вместе с ней) согласилась хуй знает на какие условия Алексиуса просто потому что она тупая и недальновидная,мне настолько "да мы какнить выкрутимся" наивное в ее решении видится, что хочется пальцем у виска покрутить.
Храмовникам-то рядовым вообще никто выбора не давал, у них лиьо уопаешь от забора до обеда как начальство сказало, либо ты в канаве в ломке.
У магов выбор был и они выбрали ебанутый как швейцарские часы план.

Отредактировано (2024-09-14 21:23:49)

#83574 2024-09-14 21:24:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это вообще какой-то всратый тейк, что один только патриотизм может что-то там обелять.

=D Oh rly

#83575 2024-09-14 21:27:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разумеется, Вороны сражаются с кунари насмерть за родную Антиву, потому что в родной Антиве они в шоколаде, их все уважают и деньги дают

Гильдию наемных убийц. Все уважают и деньги дают. А потом внезапно гильдия убийц как спасет город от кунари — вот они какие охуенные герои. И спасет не ради шкуры своей, а за свободную Антиву. Чуешь?

Отредактировано (2024-09-14 21:27:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума