Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82901 2024-08-30 15:57:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

она видит в Инквизиции возможность подстелить под жопу соломки и влезть повыше по карьерной лестнице, потому что её патрон в лице Бастьена таки закончился как раз во время событий ДАИ:

На момент, когда Инквизиция становится политической силой – да, но приглашение она присылает, когда Инква публично послали нахуй и Церковь, и храмовники, а большая часть дворянства смотрит с недоверием.

#82902 2024-08-30 15:59:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочется инфу по игре обсудить

Так а чего обсуждать? Сколько той инфы новой?
Я, вон, геймплей рвался обсуждать из последнего видео - и всякие новшества типа "некроурона" от порожденек, но не всем такое интересно. Ща, вон, "неделя сопартийцев", как раз обсуждают всякие короткие описания, карточки, концепты - ну и вангуют по ним. А что ещё делать?

#82903 2024-08-30 16:01:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На момент, когда Инквизиция становится политической силой – да, но приглашение она присылает, когда Инква публично послали нахуй и Церковь, и храмовники, а большая часть дворянства смотрит с недоверием.

Я повторюсь: Вив эгоистка - но не дура. Она увидела возможность - она её прощупала. И, как показало время, карта таки сыгрыла, раз Вив вполне себе может стать дивайном. Вот уж не надо из неё делать идеалистку, которая помчалась в Инквизиции вопреки здравому смыслу.
В принципе, я тут не вижу проблемы, эгоизм - не самое плохое качество на свете.

#82904 2024-08-30 16:08:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот уж не надо из неё делать идеалистку, которая помчалась в Инквизиции вопреки здравому смыслу.

Здравый смысл – найти способ закрыть Брешь, иначе сдохнут все  =D Из всех организаций Тедаса этим занималась только Инквизиция, так что выбор очевиден. Повторюсь, политически на тот момент Инквизиция была в жопе, ставка Вив могла как сыграть, так и нет (скорее нет, тема с Вестником Андрасте мало кому зашла, а про Корифея еще неизвестно), в том же Орлее шансов продвинуться у лояльного мага ее уровня было гораздо больше.

Отредактировано (2024-08-30 16:08:39)

#82905 2024-08-30 16:12:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Повторюсь, политически на тот момент Инквизиция была в жопе, ставка Вив могла как сыграть, так и нет (скорее нет, тема с Вестником Андрасте мало кому зашла, а про Корифея еще неизвестно), в том же Орлее шансов продвинуться у лояльного мага ее уровня гораздо больше.

Там этой жопы было чуть-чуть, после присоединения Вив ни одной жопы так и не случилось. Извини, там на площади Вал Руайо храмовники отвесили леща церковным жрицам - как бы, было понятно, что ни церковь, ни эти поборники ББПЕ ничего не порешают - и, как следствие, ничего не выиграют. И да: Вив ничего бы не мешало сойти с тонущего корабля, если бы у Инквизиции дело пошло плохо. Но оно прям попёрло. И в том диалоге, на который я ссылаюсь, на неодобрении Вив очень конкретно говорит: "да, я вас попользовала - в своём старом предложении я не могла бы завести те связи, которые завела сейчас". Она это говорит буквально только что похоронив Бастьена. Всё она прекрасно понимала, что её должность может из-под жопки уплыть без её покровителя. Вот и нашла себе другой вариант.

#82906 2024-08-30 16:12:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

. Вот уж не надо из неё делать идеалистку, которая помчалась в Инквизиции вопреки здравому смыслу.

Дранон, но сомневаюсь, что она взглянула орлиным взглядом на едва появившуюся на свет инквизицию и увидела трон дивайны. Мне кажется она искренне говорит инквизиции в начале — я борюсь за порядок, я хочу вернуть систему, которую я, как индивидуалистка которой дали шанс и я его не упустила, буду успешно наебывать дальше. Это не многоходовочка, это не «хаос это лестница», а наоборот, такая же идеология, что систему могут и должны возглавлять исключительные люди. Такие как она и инкви

#82907 2024-08-30 16:18:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне кажется она искренне говорит инквизиции в начале — я борюсь за порядок, я хочу вернуть систему, которую я, как индивидуалистка которой дали шанс и я его не упустила, буду успешно наебывать дальше. Это не многоходовочка, это не «хаос это лестница», а наоборот, такая же идеология, что систему могут и должны возглавлять исключительные люди. Такие как она и инкви

У меня другое мнение, так что нам придётся agree to disagree. В первых же диалогах Вив с Инкви-магом всплывает тема с "магами при церкви" - она очень аккуратно прощупывает то, как Инкв к этому относится. И первые же флажочки за Вив-дивайна засчитываются там же. Нет, я не думаю, что она сразу стала метить на солнечный трон - но что она собиралась укрепить своё положение этим союзом - имхо, факт. Бастьен болен, того и гляди - умрёт, пора искать новые способы укрепить своё положение. Условно говоря, после работы в Инквизиции в её резюме уже появлялась строчка "боролась против Корифея в составе Инквизиции", плюс, новые знакомства и связи. Повторюсь - терять она ничего не теряла, спрыгнуть с корабля она могла бы в любой момент.

#82908 2024-08-30 16:22:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Дранон, но сомневаюсь, что она взглянула орлиным взглядом на едва появившуюся на свет инквизицию и увидела трон дивайны.

Трон дивана нет, а вот что никто другой ей бенефитов не принесет - да. Вив оказывается в шатком положении, при этом церковь не тянет, храмовники ебанулись, в Орлее гражданская война, и тут появляется новый игрок с какой-никакой, а уже репутацией, который потенциально может не потонуть. Присоединиться к этому игроку - здоровая практичность, в которой нет ничего альтвуистичного.

#82909 2024-08-30 16:23:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там этой жопы было чуть-чуть, после присоединения Вив ни одной жопы так и не случилось.

Ну вообще-то после присоединения Вив идет маго-храмовничий квест. Что случится, если Инкв проебется с магами, нам показали, и Вив опционально может оказаться в застенках с красным лириумом или просто помереть.
А то, что Солас вытащит из жопы Скайхолд, когда Инквизиция проебет Убежище и останется бомжевать, никто в Тедасе знать не мог ;D

#82910 2024-08-30 16:30:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что случится, если Инкв проебется с магами, нам показали, и Вив опционально может оказаться в застенках с красным лириумом или просто помереть.

В этом варианте будущего у нас буквально конец света, и помирают абсолютно все, там уже не до амбиций.

Анон пишет:

А то, что Солас вытащит из жопы Скайхолд, когда Инквизиция проебет Убежище и останется бомжевать, никто в Тедасе знать не мог

Анон, это уже какая-то игра в если бы да кабы. У Вив была информация, из которой она исходила, когда инсценировала свою ярую приверженность идеалам Инквизиции. Коул её раскалывает потом, что вся сцена была ею подстроена. Т.е. она, кхм, может чуть ли не убить насмерть чувака только чтобы как можно более красиво бочком-бочком протиснуться в Инквизицию. Потом она на низком одобрении прямо говорит, зачем вообще сюда пошла. И говорит, что характерно, уже после смерти Бастьена. Анон выше верно сказал: здоровая практичность - и ничего личного.

#82911 2024-08-30 16:40:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я, вон, геймплей рвался обсуждать из последнего видео - и всякие новшества типа "некроурона" от порожденек, но не всем такое интересно

Я б с удовольствием обсудил, но о чем говорить-то, если присутствующие единогласно сошлись "опять какую-то хуйню впихнули ради впихивания". Мнение, если что, не поменял. И внезапная горючесть порожденек все так же непонятна.
Они нашли нефть на гт и купаются в ней перед выходом?
Некро (он же духовный) урон у них раньше ж был, еще в дао шаманы юзали.

#82912 2024-08-30 16:41:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, это уже какая-то игра в если бы да кабы. У Вив была информация, из которой она исходила, когда инсценировала свою ярую приверженность идеалам Инквизиции

У нас-игроков есть информация, что в таймлайне первой прогулки в Орлей, когда мы получаем приглашение от Вив, у Инквизиции союзников нихуя, одобрения и ресурсов почти ноль, главные политические силы Тедаса публично послали нас нахуй. То, что Инквизиция потом взлетит, это обычный метагейминг.
Вивьен хотела перед нами повыебываться при первой встрече, и продолжит выебываться всю дорогу, но ставка на Инквизицию в таймлайне до магохрамовничьего квеста – идиотизм идеализм чистой воды.

#82913 2024-08-30 16:41:54

Анон

Re: BioWare-тред

Плюсану про практичность Вивьен. Считаю, что она увидела потенциал. Тот, кто умеет закрывать бреши, рано или поздно взлетит в отличие от тех, кто не умеет.

Третий анон

Отредактировано (2024-08-30 16:44:15)

#82914 2024-08-30 16:51:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

у Инквизиции союзников нихуя, одобрения и ресурсов почти ноль

Вообще-то прямо наоборот: сюжет говорит нам, что у инквы как раз появилось одобрение, достаточно, чтобы с ними посчитали нужным говорить (а до того не пускали на порог, и никаких приглашений нам Вивьен не слала). И именно в момент, когда церковь объявила, что хочет как-то законтачить с инквой (читай, те уже не то, чтобы пария), Вивьен шлет приглашение.
И да, потом выяснилось, что на самом деле Церковь просто хотела высказать свое фи погромче, но это выяснилось именно что потом, а церковь еще и прилюдно села в лужу, так что отзывать свое приглашение у Вивьен причин не появилось.

Отредактировано (2024-08-30 16:52:35)

#82915 2024-08-30 16:56:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И да, потом выяснилось, что на самом деле Церковь просто хотела высказать свое фи погромче, но это выяснилось имеено что потом, а церковь еще и прилюдно села в лужу, так что отзывать свое приглашение у Вивьен причин не появилось.

Вообще-то нет. Мы сначала говорим с церковницами и храмовниками, а потом уже получаем приглашение.
И сам Инкв вполне может послать нахуй Вивьен на приеме, когда она предложит присоединиться, так что ее попытка набить себе цену понятна.

#82916 2024-08-30 17:01:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мы сначала говорим с церковницами и храмовниками, а потом уже получаем приглашение.

Да? Они там не сразу стоят? Забыла уже.
Ну так тем более тогда: Вивьен присылает приглашение после того, как Инкв посиял на фоне опозорившейся церкви. Это вообще ни разу не присоединение к неизвестно кому без ресурсов.

Отредактировано (2024-08-30 17:01:18)

#82917 2024-08-30 17:01:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тот, кто умеет закрывать бреши, рано или поздно взлетит в отличие от тех, кто не умеет.

Тот, кто умеет закрывать бреши, все ещё считается обвиняемым в убийстве верховной жрицы прямо до атаки на убежище. Присоединяться к подозреваемому, выбрав его, а не социальный институт, которому более девяти веков и который имеет влияние на несколько стран, все ещё рисковое решение

Отредактировано (2024-08-30 17:02:14)

#82918 2024-08-30 17:01:37

Анон

Re: BioWare-тред

А как насчёт мысли, что в Вивьен, в Сэре и во всех остальных персонажах есть и эгоизм, и практичность, и идейность, и желание принести добро не только себе, но и миру? Я не считаю обеих святыми, но сводить их только к чему-то негативному тоже нельзя. И кто знает, может, у нас всё-таки будут спутники, которые, хоть и за хорошее, но и способны на эгоизм, прагматичность, заебы, ебанутость и серую мораль. То, что злого прохождения не будет, ещё не говорит о том, что прохождение будет сахарно-доброе.

#82919 2024-08-30 17:02:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

социальный институт, которому более девяти веков и который имеет влияние на несколько стран, все ещё рисковое решение

И который всем наглядно продемонстрировал, что может сделать примерно нихуя.

#82920 2024-08-30 17:03:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А как насчёт мысли, что в Вивьен, в Сэре и во всех остальных персонажах есть и эгоизм, и практичность, и идейность, и желание принести добро не только себе, но и миру?

Ппкс

#82921 2024-08-30 17:04:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И который всем наглядно продемонстрировал, что может сделать примерно нихуя.

Это все ещё не делает инквизицию более выигрышной на этом этапе

#82922 2024-08-30 17:05:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Некро (он же духовный) урон у них раньше ж был, еще в дао шаманы юзали.

Духовный - был. В т.ч. во всяких ветках энтропии и магии духа (с заразными бомбами). И АД ебашит именно духовным уроном.
Но НЕКРОурона как вида не существует всё ж.

#82923 2024-08-30 17:07:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы сначала говорим с церковницами и храмовниками, а потом уже получаем приглашение.

Да? Они там не сразу стоят? Забыла уже.
Ну так тем более тогда: Вивьен присылает приглашение после того, как Инкв посиял на фоне опозорившейся церкви. Это вообще ни разу не присоединение к неизвестно кому без ресурсов.

Церковь публично заявила, что Вестник – еретик и самозванец, а храмовники подтвердили. Церковно-храмовничьи разборки никакого отношения к статусу Инква не имеют, он все еще хуй с горы в глазах приличных людей.

#82924 2024-08-30 17:07:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как насчёт мысли, что в Вивьен, в Сэре и во всех остальных персонажах есть и эгоизм, и практичность, и идейность, и желание принести добро не только себе, но и миру?

Ппкс

Ппкс -2

#82925 2024-08-30 17:08:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это все ещё не делает инквизицию более выигрышной на этом этапе

Вообще-то еще как делает. От церкви свалила ее боевая сила, у инквы эта сила набирается. Орлей дружно бежит предлагать инкве поддержку, потому что паника (Вив даже не первая, с кем мы там можем оперативно договориться о сотрудничестве). Разумеется, надо держать нос по ветру и не позволить конкурентам тебя опередить. Предлагать дружбу слишком поздно - потерять много рычагов "смотрите, а я была тут с самого начала"

Отредактировано (2024-08-30 17:09:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума