Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 186 [47.21%])

    47.21%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 61 [15.48%])

    15.48%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 15 [3.81%])

    3.81%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 17 [4.31%])

    4.31%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 84 [21.32%])

    21.32%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 31 [7.87%])

    7.87%

Всего голосов: 394

Гости не могут голосовать


#82876 2024-08-30 14:54:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кроме Соласа

О и Блэкволл?

на самом деле да. Т.е. его предистория удивила, но он все еще был тем простым воякой, который верил в идеалы СС.

#82877 2024-08-30 14:54:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

по ходу сюжета!

Ну так-то почти сразу как встретил. Там подлянку выкидывала отдаленно по времени только Изька, остальные уже при встрече палились в своем долбоебизме

#82878 2024-08-30 14:55:26

Анон

Re: BioWare-тред

Так вопрос же не в этом, а в том, как можно уже упарываться по описанию, состоящему из дай бог пяти слов. Это даже больше не к анонам, а к странным людям, которые настрочили каких-то шипперских фанфиков на ао3. Они же никакого отношения к персонажам не имеют, в них только имена и совпадут наверняка.

Отредактировано (2024-08-30 14:55:53)

#82879 2024-08-30 14:58:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это даже больше не к анонам, а к странным людям, которые настрочили каких-то шипперских фанфиков на ао3.

К ним нет вопросов. Просто хочется упарываться также как и они на ровном месте  :lol:

#82880 2024-08-30 15:00:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

по сути самыми злыми поступками было … загнать магов под каблук

…магов, у которых на заднем дворе был сарай со свежими черепами усмиренных :evil: Я бы сказал, это был добрый поступок.

#82881 2024-08-30 15:00:58

Анон

Re: BioWare-тред

Я просто думаю, сколько возникнет недовольных, что персонаж совсем не такой, как они себе намечтали)

#82882 2024-08-30 15:03:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я просто думаю, сколько возникнет недовольных, что персонаж совсем не такой, как они себе намечтали)

Я буду очень рад, если обманусь в своих ожиданиях хотя бы по одному персу, а то пока все выглядит тухло.

#82883 2024-08-30 15:03:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так вопрос же не в этом, а в том, как можно уже упарываться по описанию, состоящему из дай бог пяти слов. Это даже больше не к анонам, а к странным людям, которые настрочили каких-то шипперских фанфиков на ао3. Они же никакого отношения к персонажам не имеют, в них только имена и совпадут наверняка.

Люди голодны до новой информации. Многие игру ждут, вот и упарываются всем, что разработчики изволят дать/проспойлерить. Я не осуждаю ни тех, кто уже там влюблён в какую-то свою вайфу, ни тех, кто ноет, что всё не так и все не те.
От себя скажу, что буду только рад, если отряд не будет состоять из одних няшек. Но пока у меня есть на этот счёт некоторые сомнения. Чуваки пока выглядят борцами за всё хорошее: Луканис и дед - исходя из книги, Хардинг - после ДАИ, Нив - исходя из принадлежности к фракции "борцунов за всё хорошее". Даврина и Беллару, имхо, побоятся делать хоть сколько бы то ни было не-положительными (потому что меньшинства). Остаётся Тааш, вот тут может что-то быть зарыто.

Отредактировано (2024-08-30 15:03:53)

#82884 2024-08-30 15:04:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

…магов, у которых на заднем дворе был сарай со свежими черепами усмиренных  Я бы сказал, это был добрый поступок.

Да лол, стоило отвернуться на секунду и они уже отправились к ребятам у которых разве что на лбу печати "злодей" не хватает. С храмовниками аналогично. Так что считаю в принципе загонять кого-либо под каблук из этих двоих это не зло, а ещё очень мягкое и доброе отношение, даже жертв никаких нет по итогам а жаль

#82885 2024-08-30 15:05:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже в инкве путь свиноёба приходилось с лупой искать и по сути самыми злыми поступками было втащить Соласу с Дорианом, да загнать магов под каблук. В остальном даже хамить почти не давали.

Я не эксперт, но разве это не проблема производства, а не идейности? В той же бг3 нормальные злые концовки додают ток сейчас, до это народ ходил и жаловался, что свиноебить не дадут. И это с учётом того, как хорошо шла разработка бг3, как они готовы прислушиваться к фанатам. Производство видеоигр чаще всего
создание продукта, который купят большинство игроков и который их удовлетворит, неудивительно, что упор делается на добрые руты

Отредактировано (2024-08-30 15:09:46)

#82886 2024-08-30 15:05:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я буду очень рад, если обманусь в своих ожиданиях хотя бы по одному персу, а то пока все выглядит тухло

Это будет хорошо, я тоже пока не очень доволен, но инфы буквально ноль. С другой стороны, это может быть симптомом того, что они просто плоские все.

#82887 2024-08-30 15:08:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Производство видеоигр чаще всего не создание продукта, который купят большинство игроков и который их удовлетворит, неудивительно, что упор делается на добрые руты

Ну одно дело если честно говорить, что на зло ресурсов не хватило, поэтому упор сделали на добряков, а другое - начать разводить как это не высоко морально жертвоприношения устраивать, мы такое игроку позволить не можем.

А ещё очень забавно на этом фоне было слушать, как в ходе кризиса Блэк с Сэрой инква называли тираном и я практически плакал от зависти, что вот, они пока я их в пати не брал, зависали в лучшем мире, где можно свиноёбом быть, а я тут вынужден болтаться и максимум усмирением баловаться и то очень плохих личностей, кого из спутов под это подвести не дадут(((

#82888 2024-08-30 15:08:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В той же бг3 нормальные злые концовки додают ток сейчас, до это народ ходил и жаловался, что свиноебить не дадут.

Так-то

о БГ3

А в ДАИ ты в принципе не можешь совершить ничего условно-злого. Разве что наебать Вив с сердцем - но это какое-то вредительство ради вредительства, смысла в нём ноль.

Отредактировано (2024-08-30 15:09:12)

#82889 2024-08-30 15:10:02

Анон

Re: BioWare-тред

Ну даже если персы реально за все хорошее, им все равно можно прописать недостатки и конфликты. Сэра за все хорошее, за свободу маленьких людей от гнета аристократов. Вивьен за все хорошее, за то, чтобы маги ответственно пользовались магией. Солас за все хорошее  :lol:

#82890 2024-08-30 15:13:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну даже если персы реально за все хорошее, им все равно можно прописать недостатки и конфликты.

Сэра была за шухер, Вив - за карьерный рост для себя лично, Солас... Ну, разве что ты - древний эльф, тады да)
Повторюсь, у меня надежды на Тааш. Было бы круто сюда ещё Беллару с Даврином, но я написал, из-за чего сомнение. Вот вы, аноны, с ДАИ сравниваете - а я с МЭА. И вот в МЭА ни одного хоть сколько-нибудь не-няшного сопартийца не вспомню. Даже когда я кроганов кинул, мне понадобилось всего лишь извиниться разок перед Драком - и всё, я снова - лучший друг.

#82891 2024-08-30 15:18:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сэра была за шухер, Вив - за карьерный рост для себя лично

Ну не надо, они не настолько одномерные эгоистки. Я к тому, что даже если персонаж условно за все хорошее, то совпадает ли его понимание этого хорошего с пониманием другого персонажа и с пониманием игрока? Это, теоретически, богатая почва для конфликта.

Вот вы, аноны, с ДАИ сравниваете - а я с МЭА

А в Андромеде кто персонажей писал? Вроде бы совсем другие люди. Я сравниваю с ДАИ, потому что плюс-минус одни и те же авторы.

#82892 2024-08-30 15:39:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

с романами реально пообещали то, чего раньше не давали. Гномка, кунарийка, чернокожий эльф, дед.

Фенрис считается недостаточно чернокожим? :think:

#82893 2024-08-30 15:42:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну не надо, они не настолько одномерные эгоистки.

Эгоистка только Вив. А Сэра... Ну, та катсцена с бессмысленными и беспощадными пошутейками над Жози и Калленом (который у меня в это время как раз страдал от лириумных ломок) не привиделась же мне.

Анон пишет:

А в Андромеде кто персонажей писал? Вроде бы совсем другие люди. Я сравниваю с ДАИ, потому что плюс-минус одни и те же авторы.

Некоторые авторы персонажей ДАВ ранее ничего не писали для ДАИ. Автор Даврина, с другой стороны, писал Явика и Гарруса (т.е., он как раз с МЭ пришелец). Я смотрю скорее на тенденцию "не дай бог не сделать кому-то некомфортно". Если в ДАВ такого не будет, и будет у нас условный Луканис без зазрения совести вырезать няшек, на которых у него контракт - буду рад. В конце концов, где-то должно быть наше традиционное "предательство" (в кавычках, не знаю, как лучше перевести agenda) запрятано среди сопартийцев.

#82894 2024-08-30 15:43:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Фенрис считается недостаточно чернокожим?

Я его всегда воспринимал очень загорелым. Но даже не мулатом. Сестрицу его показывали - та вообще бледная, как стена.

#82895 2024-08-30 15:46:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эгоистка только Вив.

Эгоистка не проебала бы свое положение, присоединившись к Инквизиции, которая на тот момент была на грани закона.
Никто из сопартийцев не эгоист, иначе бы их там не было.

#82896 2024-08-30 15:49:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эгоистка не проебала бы свое положение, присоединившись к Инквизиции, которая на тот момент была на грани закона.

Пф, она эгоистка - но не дура. И присоединилась она к Инквизиции очень хитро, подставив чувака, которого сама же на Инквизитора и науськала. Если с ней поговорить на не самом высоком одобрении, как раз и оказывается, что она видит в Инквизиции возможность подстелить под жопу соломки и влезть повыше по карьерной лестнице, потому что её патрон в лице Бастьена таки закончился как раз во время событий ДАИ:

Потеряв Бастьена, я приобрела связи в Совете Герольдов и высоких кругах Церкви. Все благодаря вам.

Отредактировано (2024-08-30 15:50:26)

#82897 2024-08-30 15:52:26

Анон

Re: BioWare-тред

А уже обсуждали, что в трейлере есть голос мужского инкви?

#82898 2024-08-30 15:53:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А уже обсуждали, что в трейлере есть голос мужского инкви?

Как вы всё это умудряетесь расслышать!.. Это где? И чего он там говорит?

#82899 2024-08-30 15:54:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как вы всё это умудряетесь расслышать!.. Это где? И чего он там говорит?

Where do we start на 1:05, расслышал не я, а чел в комментах, который шесть раз играл за инква с этим голосом, но теперь и я расслышал

#82900 2024-08-30 15:56:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не осуждаю ни тех, кто уже там влюблён в какую-то свою вайфу, ни тех, кто ноет, что всё не так и все не те.

А я осуждаю, ибо заебали. Хочется инфу по игре обсудить, а вместо этого каждый раз - чужие развесистые и почти ни на чем не основанные фантазьки, приправленные подачей "да точно так будет, и никак иначе"

Отредактировано (2024-08-30 15:57:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума